Перейти к содержимому


Зверьё моё или 9 лап на 3 кошаков, слоник Шпрот, гуттаперчевая Шкода и малыш Бурухтан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1941 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 15 января 2018 - 20:04

Еще раз объясните, зачем вы их размножаете?) Они же страдают. Вы и ваш дом тоже..
Или я просто не знаю всей истории?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#1942 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 января 2018 - 20:12

А вы, голубушка, ознакомьтесь с темой, чтобы не писать очередную глупость.

#1943 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 15 января 2018 - 20:12

 VirtKat (13 января 2018 - 23:22) писал:

Машенька, какие нехорошие новости. Дегусяток жалко очень. Молодец, что маму вытянула. Дашеньке держаться, вам держаться. Не пропадай, пиши как вы.

 Marsellina (13 января 2018 - 23:37) писал:

Маша, держитесь! Дашеньке выздоровления!

 logg (13 января 2018 - 23:38) писал:

Маша, очень переживательно за Дашу. Держитесь, верьте, обязательно выздоровеет!
А ты беременную мамашку не отсаживала от подружек, или никогда подобных конфликтов не возникало? Жаль малышей, но что поделаешь...

 IRINA K (14 января 2018 - 00:04) писал:

Маша,держись!Даше выздоровления!

 Missy (14 января 2018 - 08:31) писал:

+1. Маша, держись!
Мы про тебя на встрече вспоминали.

 granny (14 января 2018 - 12:44) писал:

Боже мой,Маша....Вы не писали давно,когда вспоминала о вас,думала,все хорошо,забот полон рот,жизнь идет чередом.А она вон как идет.Держитесь,милая!

 МарМусьИзя (15 января 2018 - 07:14) писал:

Маша и Виталик, сил вам. Сил Даше.

Я тоже всех-всех помню! Спасибо вам большое! Пока Даша есть сама не начала, все так же по 5-6 часов под капельницами лежим. Завтра сдадим анализы посмотрим

 Kempfler (15 января 2018 - 20:04) писал:

Еще раз объясните, зачем вы их размножаете?) Они же страдают. Вы и ваш дом тоже..
Или я просто не знаю всей истории?

Вы вообще о чем????? Кто страдает? И что вы знаете о моем доме?
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1944 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 16 января 2018 - 09:14

Сдали сегодня анализы.
За 3 дня капельных вливаний мочевина опустилась с 34,6 до 30,2
А креатинин с 797 до 621

У кого был опыт животных на 4 стадии ХПН?
Какая была динамика? Это нормальное снижение или мало?
А то о 2 стадии я всё знаю, а о 4 почти нечего, думала рано ещё. Кто же знал, что первая на 4 стадии Даша окажется, она даже не болела почти, и главное когда у неё в декабре немного креатинин поднялся, мы даже с врачом говорили, что в её возрасте до 4 стадии точно не успеем дожить.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1945 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 16 января 2018 - 15:50

Ой, Маша, какие новости невеселые.
У Бублика была 4 стадия, но там быстро все пошло на ухудшение.  Хорошо уже, что снижается.
У нас улучшения на гомеопатии пошло я тебе писала когда-то.

#1946 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 16 января 2018 - 16:12

Маш, может это ОПН, а не ХПН, как-то слишком скоротечно практически с нуля....
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#1947 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 января 2018 - 16:44

Маша,в нашем случае в начале 4й стадии в мае неделя в стационаре на капельницах понизила креатинин с 697 до 600,а мочевина увеличилась с 30 до 48. Врачи сказали,что капельницы в нашем случае не эффективны. Больше мы их не делали. (потом в интернете нашла похожий случай и тоже писали,что надо переходить на подкожные).
Перешли на ежедневные подкожные.(тут важно не перелить,чтобы отеков не было).
И анализы не сдавали, решили,что не будем его мучить дополнительно.
Потом,когда подобрала ему латран, гемобаланс и гептрал плюс азофлора и так было видно, что ему нормально стало...

Читала,что когда наступает 4я стадия и показатели очень высокие, коты в крисе просто, потом организм привыкает к этим показателям, становится полегче...но опять же у каждого свое течение болезни...одни уходят сразу, другие тянут долго...читая интернет я поняла, что наши 6 месяцев-это было очень неплохо на 4й стадии!

3 дня капельниц  мне кажется маловато, чтобы делать выводы....но тут опять важно не перекапать...

У Яны кошка с ХПН была, может она сможет посоветовать...

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1948 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 25 января 2018 - 19:31

Мы вроде по тихоньку из термального состояния вышли.
Начали сами кушать, правда с переменным успехом, но едим.
Мочевина снизилась почти до нормы 13
Креатинин 300- 350 держится
Но конечно сдала Даша, я не ожидала что так будет, она почти не болела за всю жизнь.

Ставят нам ХПН, т.к. симптоматики ОПН нет (не вирусов, не воспаления, не отравления)
Иногда так бывает, организм до последнего контролирует ситуацию, а потом погибает ещё один нефрон и всё организм не справляется + возраст.

А так капельницы нам помогли внутривенные, сейчас нас уже перевели на подкожные (пожизненно)
Плюс очень хорошо себя зарекомендовал Азодил, именно на нем полностью ушла мочевина.  Конечно дорого, достать тяжело, но оно того стоит.


И то ли веселое...то ли грустное фото, не как не определюсь.
У кого какие покупки, а у нас:
Изображение
Изображение
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1949 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 25 января 2018 - 20:47

Маша,хорошо,что кризис позади...
Ну, теперь только держаться...
Очень понимаю про покупки...тоже чемоданами  покупали медикаменты....

Маш,чем кормишь Дашу и Бурухташу ?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1950 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 января 2018 - 01:23

Ир, спасибо! Держимся. Конечно я ещё немного в шоке, не ожидала я все таки.
На счет еды Бурухташа ест лечебную Фармину (это единственный корм на котором его поджелудочная себя хорошо ведет (ттт))
А Даша согласилась на ПроПлан лечебный. Мы все лечебные корма купили и дали ей на выбор, выброла этот.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1951 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 26 января 2018 - 17:35

Маша держитесь! Мы тоже пакетами закупаем...
Изображение

#1952 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 января 2018 - 23:59

Маша, ну как же так, совершенно неожиданный диагноз у Даши, я-то надеялась на что-то "временное"... (( Хорошо, что есть улучшения, так держать, не сдаваться, все будтет хорошо!
Радует, что у Бурухти с ЖКТ все ОК, ттт! )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#1953 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 января 2018 - 00:03

Маш, читаю и переживаю за вас. Изо всех сил желаю наскрести сил и здоровья Дашеньке, Бурухтяше тоже, конечно. Скоро у вас вся зарплата на одних котов пойдет, как тяжело.
Мы не такими мешками конечно, но тоже закупаем шприцы пачками по сотне штук, чтоб запас был Ваську колоть.

#1954 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 27 января 2018 - 11:24

Невеселые покупки....
Пусть коты живут.
ПроПлан ренал, мне кажется, неплохой корм.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#1955 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 02 марта 2018 - 13:01

Маша, здравствуйте.
Прочитала пока только последнюю страницу, вижу- новости невеселые, но вроде идете на поправку.
Динамика у Даши отличная, даже невероятная.
А как Бурухташа? Какие показатели сейчас?

Держитесь! Вы умница, у Вас все получится.

Ваш опыт ведения ХПН бесценен.
И я пришла к Вам со своей бедой.
У нас беда. Алёна моя, самая родная и любимая доченька. 11 лет. Та, что на аватарке.
Сдаем каждый год анализы, и вот сегодня пришло время, съездили, а биохимия привела меня в ужас.
Мочевина 15 (верх.граница 12) Креатинин 248 (в.г. до212)
ОАК в норме.
УЗИ делали в июле, все в норме.
Пожалуйста, поделитесь опытом, как нам тянуть теперь как можно дольше.

#1956 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 03 марта 2018 - 10:06

Здравствуйте!

Динамика у Даше действительно невероятная, мы опустились на 2 стадию.
Сейчас у неё мочевина 11,6 креатинин 239.

У Бурухташи сейчас мочевина 13,4, креатинин 205. Неделю назад были у врача все проверили. Нас отпустили, со словами так держать. Уже 3,5 года он плотно на 2 стадии


По анализам у Алены ХПН 2 стадия.
Что надо сделать:
1.посмотреть на УЗИ кровоток в почках и сами почки (изменения могут за неделю произойти, надо УЗИ свежее)
2.измерить давление.
3. Сдать общий анализ мочи
4. Сдать мочу на соотношение белок/креатинин (это вообще теперь ваш постоянный анализ, надо приучать кошку, что у неё берут мочу, мои постепенно привыкли, теперь спокойно писают в крышечку которую я подставляю под них)
5. Какой белок, фосфор, калий по биохимии? За этими показателями тоже надо следить

ХПН 2 стадии не укорачивает жизнь, вся проблема, что 2 стадия может быстро перерасти в 3,4 стадии
У Даше например в декабря ставят 2 стадию (по креатинину чуть повышенному), а через 3 недели у неё 4 стадия и мы её с того света вытащили.

По поводу лекарств, сразу предупрежу, ХПН очень дорогая болезнь.
Я не далее как неделю назад купила лекарств на 30 000

1. Что самое действенное, и помогает на УРА! это Азодил. Препарат американский, требует температурного режима при перевозке и хранении от +1 до +4, банка в 90 таблеток стоит 5500-6000, дозировка зависит от веса, допустим Бурухташе (8 кг 600 гр) банке  хватает на 1 месяц, а Даше (2 кг 200 гр) банке хватает на 3 месяца.

2. Все мои пьют Микардис 40 гр (по 1/8 таб), много противоречий на него, но моим помогает, кровоток в почках улучшается.

3. Более дешевым (и соответственно менее действенным) препаратом является Азофлора (90 таб) (тоже американское), сухой аналог Азодила и без температурного режима, стоит около 2000 (хватает в зависимости от веса от 45 до 90 дней)

4. Рубинал 75 мг (это Европейский препарат), очень хорошо помогает поддерживать кору почек в норме. Дешевле покупать собачий 300 мг и давать по 1/4 таблетке. Цену сейчас не подскажу, покупала год назад, все ещё на запасах сидим.

5. Леспедеца, можно покупать траву, делать настои и выпаивать. Но есть леспедеца в таблетках (продается в Англии), результат гораздо лучше. Стоит 8,14 евро за 50 таблеток. Плюс доставка 11 евро (но обычно я с кем нибудь доставку делю)

6. Ипакетине, по 1 ложке 2 раза в день. Сейчас стал появляться у нас в стране, но главное смотри какой, если Польский не бери, полное г....Самый лучший это немецкий, французский тоже не плох.

Это основные препараты которыми лечимся, в России продается только Микардис и появляться начал Ипакитине, все остальное надо доставать (но у меня есть каналы)
Кроме этого едим лечебную сушку, по качеству самая лучшая Farmina, от неё ЖКТ не летит.
Из консервов Про План даю, но 1 пакетик в день, делю пополам и вмешиваю в него Ипакитине, как съест даю сушку

Так что как то так,  к сожалению ХПН это тяжело и очень дорого.
Если будут предлагать капельницы, то не надо Алене ещё рано. Капельницы это середина 3 и 4 стадия.
У меня сейчас Даша на капельницах, что бы опять не вернуться в 4 стадию.

Если есть вопросы пишите.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1957 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 03 марта 2018 - 16:20

Маша, спасибо огромное за ценную информацию.
А как Вы думаете, вместо Азодила Ренадил (человеческий препарат того же действия и той же фирмы) не подойдет?

Пока все перевариваю.
Завтра поедем к хорошему врачу.

Еще беда в том, что Алёна ооочень привередливая. Метод "О! Гречка!" с ней не пройдет.
Она может не есть больше суток, если ей не дают то, чего она хочет.
Она у меня до сегодняшнего дня на РК Сеньор консалт ст.2 влажном, и я с ужасом представляю, как перепрыгивать с него не Ренал, если она те же Рояловские паучи, но просто для стерилиз. вообще не ест.(((( Завтра поеду в магазин, куплю все ренальные, которые будут в наличии, и будем смотреть.

Биохимию прилагаю.
Изображение

#1958 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 04 марта 2018 - 18:39

Про Ренадил не знаю, не давала не когда. Тут надо на эффект смотреть
Но на мой взгляд, начать надо с полного обследования почек.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#1959 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 11 марта 2018 - 08:10

Маша, здравствуйте.
Я снова к Вам с вопросами.

Рубенал 300 (собачий) купила, в пути уже. Алена весит 3600. Даем по 1/4? Какой режим? До, после еды? 1 раз в день? Кстати, если Рубенал Вам нужен, продают в Казани, заказывали из Чехии. У нее 2 упаковки, я купила одну. Высылает наложенным платежом. 2500.

Ренадил. Порыла  англоязычный инет, есть исследование о нем на кошках. Результаты были, доза- 1 капсула в день с кормом. Единственное, что смущает, кошки потеряли в весе, 3 из 7. Как Ваши как на Азодиле? Вес держат? http://www.kibowbiot...iot.../abstract 3.pdf
Но показатели Мочевина Креатинин из второй стадии пришли к норме за 3 месяца- это впечатляет. Если захотите купить Ренадил, то вот здесь есть https://www.amazon.c...L70_&dpSrc=srch

Азофлора. С нею не получилось.  Не нашла.

Леспедеца. Вот такая https://www.ebay.com...6118?rmvSB=true или такая https://www.amazon.c...7G8VBK8AH1XAQ9A
подойдут?

Ипакетине. Врач говорит, что пока фосфор в норме, он нам не нужен. Как Вы считаете? В городе у нас только польский. Вот нашла Францию и не дорого http://www.ipakitin....pakitin-180-gr/

Кетостерил. Вы не пробовали давать? Не стоит ли его добавить к этой схеме?

И еще я хотела обнаглеть и попросить какой-нибудь Ваш контакт, почту или вк. Если можно.

#1960 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 15 марта 2018 - 12:08

Добрый день!

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Рубенал 300 (собачий) купила, в пути уже. Алена весит 3600. Даем по 1/4? Какой режим? До, после еды? 1 раз в день? Кстати, если Рубенал Вам нужен, продают в Казани, заказывали из Чехии. У нее 2 упаковки, я купила одну. Высылает наложенным платежом. 2500.

Давать 2 раза в день по 1/4 таблетки.
За наводку спасибо, но я пока года на 2 закуплена им

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Ренадил. Порыла  англоязычный инет, есть исследование о нем на кошках. Результаты были, доза- 1 капсула в день с кормом. Единственное, что смущает, кошки потеряли в весе, 3 из 7. Как Ваши как на Азодиле? Вес держат? http://www.kibowbiot...iot.../abstract 3.pdf
Но показатели Мочевина Креатинин из второй стадии пришли к норме за 3 месяца- это впечатляет. Если захотите купить Ренадил, то вот здесь есть https://www.amazon.c...L70_&dpSrc=srch

У меня Бурухтан на Азодиле уже 1,5 года. За это время потерял 200 гр, Он теперь весит 8 кг 600 гр
По Ренадил не слышала, не могу ничего сказать

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Азофлора. С нею не получилось.  Не нашла.
Я Азофлору буду заказывать, в конце марта.
Могу заказать две банки и отправить вам по почте.
Я у девушки заказываю которая возит товары из США (она берет 1000 за доставку, можем поделить пополам)

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Леспедеца. Вот такая https://www.ebay.com...6118?rmvSB=true или такая https://www.amazon.c...7G8VBK8AH1XAQ9A
подойдут?

Я бы не рисковала эти брать, есть специальные таблетки для кошек они в англии производятся. Но мне кажется проще попробовать траву купить и заваривать и выпаивать по 20 мл 1 раз в день

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Ипакетине. Врач говорит, что пока фосфор в норме, он нам не нужен. Как Вы считаете? В городе у нас только польский. Вот нашла Францию и не дорого http://www.ipakitin....pakitin-180-gr/

Мы пьем Ипакитине изначально и при нормальном фосфоре. В случае если ионизированный кальций в норме Ипакитине хуже точно не сделает
Я бы купила Францию, от Польского Бурухтю тошнило и мне он не понравился

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

Кетостерил. Вы не пробовали давать? Не стоит ли его добавить к этой схеме?

Кетостирил имеет смысл пить при проблемах с белком. У меня даша пила по 1/2 таблетки, когда мало ела

 -Alena- (11 марта 2018 - 08:10) писал:

И еще я хотела обнаглеть и попросить какой-нибудь Ваш контакт, почту или вк. Если можно.

Я все свои данные в ЛС скину
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных