Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#501 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 августа 2019 - 22:53

И у меня толпы муравьев везде)))

#502 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 августа 2019 - 04:14

Если хотите теплицу "на века",надо ящики!Т.е.на куски бруса длиной примерно 80см доски на длину теплицы,борт высотой не менее 60см,дальше ваш любимый геотекстиль(мы толь стелили),потом дренаж-ветки,листья,потом навоз,потом земля,все слоями.Натягиваете по "потолку"проволоку".Если теплица длинная,перегородка из толстой пленки,тщательно заделанная,вход с торцов-отдельно огурцы,отдельно помидоры.К проволоке на веревки подвязываете помидоры и огурцы.Выдергиваете иногда проросшую травку.Урожаи гигантские!

#503 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 08 августа 2019 - 21:32

Татьяна, а не подскажете, какова у вас была ширина грядок, проходов, и всей теплицы в_целом?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#504 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 августа 2019 - 22:03

Сейчас живу одна на той самой камчатской даче.Радуюсь,что долетела сюда.Фундамент вылит 4на12метров,разделен тоже бетонной перегородкой,помидорная теплица 8м,огуречная 4м,взоды с торцов.Огуречные грядки буквой П,огорожены досками,слоями положен как я писала "пирог"прямо на грунт,только толь на дно положили.Помидорная тоже буква П,только посредине еще метра четыре ящик,он по моему мнению,уже лишний был.Брус положен на землю, двадцатка,т.е.20на20см,на него колотили ящики,ширина 80см,высота ящика столько же.Посредине короткая широкая "грядка"в ящике таких же размеров,делящая теплицу на два прохода,где то 70см,точно не помню.Пленка была только наверху,на нее клалась огромная толстая сеть,трал,который сперли где то на пароходе.Вся теплица была стеклянная.Когда рванули торпедные склады и снарядами бомбило дачи,стекло осыпалось и вывезя все добро на помойку теплицу демонтировали,на фундаменте муж устроил настил,и на нем летом загорают и уже пять лет хотят беседку возвести.Хотела фото приложить,но не загружаются.

#505 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 августа 2019 - 22:05

Сейчас живу одна на той самой камчатской даче.Радуюсь,что долетела сюда.Фундамент вылит 4на12метров,разделен тоже бетонной перегородкой,помидорная теплица 8м,огуречная 4м,взоды с торцов.Огуречные грядки буквой П,огорожены досками,слоями положен как я писала "пирог"прямо на грунт,только толь на дно положили.Помидорная тоже буква П,только посредине еще метра четыре ящик,он по моему мнению,уже лишний был.Брус положен на землю, двадцатка,т.е.20на20см,на него колотили ящики,ширина 80см,высота ящика столько же.Посредине короткая широкая "грядка"в ящике таких же размеров,делящая теплицу на два прохода,где то 70см,точно не помню.Пленка была только наверху,на нее клалась огромная толстая сеть,трал,который сперли где то на пароходе.Вся теплица была стеклянная.Когда рванули торпедные склады и снарядами бомбило дачи,стекло осыпалось и вывезя все добро на помойку теплицу демонтировали,на фундаменте муж устроил настил,и на нем летом загорают и уже пять лет хотят беседку возвести.Хотела фото приложить,но не загружаются.

#506 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 августа 2019 - 22:55

Тань, я не пойму, Вы на Камчатку долетели несколько дней назад, так? А на дачу что, тоже лететь надо??? Или имеется в виду, что и к детям в гости и на дачу и вообще туда долетели?

#507 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 августа 2019 - 23:02

Ох,мОзги неповоротливые,может,неправильно написала Долетела на Камчатку,а дача в тридцати километрах от Петропавловска Камчатского,в лесничестве.Сюда уже доехала!

#508 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 августа 2019 - 16:34

Многие помидоры срываем бурыми т.е.оранжевенькими.  дозревают в сарае в тазах.  Уже собрали для томата много,но нет воды, ждем, потом будем молоть.  Лук и чеснок уже давно убрали.  Наши старики говорили, что до Ильи надо их из земли убрать, иначе будет гнить и долго не полежит.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#509 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:32

Изображение

Изображение

Изображение

Тыква

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#510 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 17 сентября 2019 - 10:33

Виноград

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#511 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 сентября 2019 - 20:57

Остался буряк, морковь и капуста. А виноград -головная боль. Не успеваю перерабатывать.  Хочу на вино все пустить
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#512 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 января 2020 - 17:47

У меня двоюродный брат дачу купил - какую-то маленькую развалюшку. Его жена в ужасе, теперь, говорит, все деньги туда вбухать придется, а их и так почти нет.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#513 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 11 января 2020 - 21:19

Да,домик это постоянная стройка.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#514 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 02 февраля 2020 - 18:47

Скоро начнется сезон посадок. Руки уже чешутся. Семена перебираю через день :) завтра пассифлору буду сажать. Еще надо виолки посеять. И маргаритки хочу насажать.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#515 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:45

Юля,а семечки помидорные под рассаду вы уже готовите?

#516 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2020 - 00:47

А я хочу попробовать лаванду прорастать, но надо придумать клетку для рассады, типа как у Лены с Женей.

#517 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 февраля 2020 - 07:15

У нас на Мяу одна в клетку для грызунов ставит. Но ее еще купить надо. У нее осталась от мор.свинки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#518 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2020 - 08:07

Ну вот покупать не хочется. Лучше из *овна и палок соорудить)

#519 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 февраля 2020 - 19:36

Просмотр сообщенияgranny (02 февраля 2020 - 23:45) писал:

Юля,а семечки помидорные под рассаду вы уже готовите?
рано еще. Я сегодня посеяла маргаритки и виолы и посадила укорененные черенки пасифлоры. На следующей неделе будем сажать перец и баклажаны. Помидоры в марте.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#520 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 04 февраля 2020 - 19:52

Сегодня посеяли землянику. :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных