Перейти к содержимому


влияние готической музыки и Death Metal на кошек


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Nikita

Nikita

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 02:22

Я недавно сидела и слушала готику и death metal, ну а рядом с мной кошаки сидели. Я то привыкла, что меня такая стачала в транс берёт все чувства заглушает, а потом в инстинкт киллера и автоматический режим. Короче, как азверин в конце концов. (перед драками хорошо потом аж плоть есть могу и запивать кровью) Но чтобы кошки так взбесились... Сидели - сидели, а потом как замявкуют и начали драться. В конце концов я решила их разьять, так как меня начяло всё раздрожать (во музыка какая эффектная!). Сейчас я сожелею, что решила вмешаться. А главное двое на одного не чесно. В общем теперь вся поцарапаная и покусаная. Интересное влеяние...
user posted image

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 09:28

Музыка здорово на психику влияет...вот даже и на животных. Отсюда мы все можем сделать выводы - какую музыку слушать, какую нет.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 10:27

QUOTE(CatSandra @ 8 Sep 2005, 10:28)
Музыка здорово на психику влияет...вот даже и на животных. Отсюда мы все можем сделать выводы - какую музыку слушать, какую нет.

Просмотр сообщения


Аха. Где-то была даже статья, как коровам во время дойки давали слушать Баха. У них от этого количество надоев повышалось. smile.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#4 Пантера

Пантера

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 11:02

QUOTE(Slesar @ 8 Sep 2005, 11:27)
Аха. Где-то была даже статья, как коровам во время дойки давали слушать Баха. У них от этого количество надоев повышалось. smile.gif

Просмотр сообщения


Хи-хи-хи smile.gif  smile.gif  smile.gif Прикольно smile.gif
кошка... как красиво и гордо это звучит...

#5 ТохА

ТохА

    Финский кот

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 08 сентября 2005 - 13:12

QUOTE(Slesar @ 8 Sep 2005, 10:27)
Аха. Где-то была даже статья, как коровам во время дойки давали слушать Баха. У них от этого количество надоев повышалось. smile.gif

Просмотр сообщения


Да и по телеку показывали..... было дело
Разве кошка виновата ... в том что у неё руки - ноги.

#6 Cuzea2

Cuzea2

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 23:47

это нездоровая просто музыка..поэтому и они так среагировали.Кстати люди тоже не очень уровновешанные слушая эту музыку..у меня были знакомые такие.Кстати они или курили травку или пили что то тогда они слушали heavy metal.Но это было когда еще молодые по 18 лет а потом у них все это переболело.
Я когда слышу эту музыку я радражаюсь например unsure.gif .
user posted image

#7 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 18 сентября 2005 - 03:42

QUOTE(ТохА @ 8 Sep 2005, 13:12)
Да и по телеку показывали..... было дело

Просмотр сообщения



#8 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 18 сентября 2005 - 03:45

QUOTE(Cuzea2 @ 14 Sep 2005, 23:47)
это нездоровая просто музыка..поэтому и они так среагировали.Кстати люди тоже не очень уровновешанные слушая эту музыку..у меня были знакомые такие.Кстати они или курили травку или пили что то тогда они слушали heavy metal.Но это было когда еще молодые по 18 лет а потом у них все это переболело.
Я когда слышу эту музыку я радражаюсь например unsure.gif .

Просмотр сообщения


это твои проблемы laugh.gif

#9 Кристал

Кристал

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 06:14

чувак,
Ги  laugh.gif

Скалли, всё тренируем котов зомби - киллеров - готов!!!  biggrin.gif  tongue.gif  biggrin.gif

#10 Nikita

Nikita

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 сентября 2005 - 15:39

Кристал,
biggrin.gif Замечательная идея!
user posted image

#11 Inge

Inge

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 18:45

А моей все равно, что я слушаю - хоть Квинов, хоть Мерлина Мэнсона smile.gif) а у моей подруги, которая тоже слушает очень разнообразную музыку (в т.ч. тяжелых Tiamat, Therion), кошке, наоборот, все это очень нравится smile.gif закономерности закономерностями, а нету правил без исключений - обе веселые, здоровые и позитивные))))

#12 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 20:28

QUOTE(CatSandra @ 8 Sep 2005, 09:28)
Музыка здорово на психику влияет...вот даже и на животных. Отсюда мы все можем сделать выводы - какую музыку слушать, какую нет.

Просмотр сообщения


Я тоже с этим согласен.
ЗдОрово она влияет потому, что непосредственно обращается к чувствам.
А на психику она не только как-то влияет, но способна даже управлять ею, как бы программировать (отсюда влияние на животных и людей).
Я бы связал эту способность с тем, что музыка (в отличие от живописи, например) есть последовательная смена состояний, в которой присутствует определенная логика. Это как раз то, что нужно кибернетическому автомату.
Правда логика частенько заменяется шумом, и его действие как тупого раздражителя перекрывает программный эффект.

Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.