Перейти к содержимому


Цепляет все когтями


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Ripli

Ripli

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 22:09

Всем, привет! smile.gif
Помогите вот с такой проблемой - моей кошечке 6 месяцев, шотландская вислоухая.
Заметила, что при ходьбе не убираются коготки в лапки, поэтому зацепляется за все - ковры, диваны, кресла. На днях захромала на заднюю лапку, думаю, что спрыгивая с кресла или дивана повисла на коготке и вывернула лапку.
С чем это связано?
И еще одна проблема - она довольно маленькая для своей породы и возраста, плохо меняет окрас, должна быть лилового окраса, а пока только кое-где проступил окрас пятнами. Аппетит хороший, ест все, даже толстенькая.
Помогите советом. b17.gif

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 11:03

Когти на передних или на задних лапках не убираются? А то у моих на задних тоже не убираются. Может, так и надо?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 12:37

QUOTE(Ripli @ 10 Nov 2006, 22:09)
еще одна проблема - она довольно маленькая для своей породы и возраста, плохо меняет окрас, должна быть лилового окраса, а пока только кое-где проступил окрас пятнами. Аппетит хороший, ест все, даже толстенькая.
Помогите советом. b17.gif

 



А мама с папой какого размера были? Может, в кого-то из них пошла? Рост наследуется - в какой-то степени...

Или бывает, что маленький рост связан с осбенностями внутриутробного развития...

В общем, некоторые коши - миниатюрные, это никак не отражается на их здоровье, просто они маленькие и все тут smile.gif

А насчет когтей ничего сказать не могу.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Ripli

Ripli

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 21:13

QUOTE(Missy @ 11 Nov 2006, 11:03)
Когти на передних или на задних лапках не убираются? А то у моих на задних тоже не убираются. Может, так и надо?

 



По-моему на всех четырех не убираются, на передних это особенно заметно.
Беспокоит это потому, что это ей мешает двигаться. Зацепляется за все, повисает на мебели. У кошек вообще-то коготки подбираться должны при хотьбе. dry.gif

#5 Ripli

Ripli

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 21:18

[quote=CatSandra,11 Nov 2006, 12:37]
А мама с папой какого размера были? Может, в кого-то из них пошла? Рост наследуется - в какой-то степени...

Мама с папой большие, как и положено кошкам этой породы.
Папа весит 15 кг, а мама 12. Правда хозяева сказали, что это первый помет у этой пары, и не удачный. Двое котят погибли, а эта одна выжила. Может бытьс этим связаны какие-то патологии развития. Просто хотелось-бы на форуме получить совет, чем помочь котьке? какие может быть витамины нужно давать?
Ждем помощи b3.gif

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 21:35

Папа с мамой очень солидные smile.gif значит, какие-то проблемы были с развитием...
тем более, вы пишете, что два других котенка погибли...

Если натуралкой кормите, то, конечно, стоит хорошие витамины давать - типа Беофар или Гимпет. Или кормить качественными кормами.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 LARSI

LARSI

    Новичок

  • Участники
  • 9 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:27

Мы своего котика приучили к маникюру и проблем нет. И что самое удивительное, я впервые втсречаю кота, как мой, он просто никогда не царапается, хотя когтеточка и один из стульев страдают от его когтей регулярно.