Перейти к содержимому


А сколько сосков у вашей кошки?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 23:21

"Соски - кожные образования по четыре с каждой стороны в области молочной железы."

Написано в анатомии домашней кошки.

Посчитала у своих : У Антоши с одной стороны 5 с другой 4....
Как я раньше не замечала, у него шерстка на пузе белая и редкая, а кожа розовая и соски сразу видно. И один сосок точно не парный  blink.gif

А у Тимы 3 соска с одной стороны и 3 с другой.  wacko.gif

Это как? smile.gif)))

А у ваших сколько?

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:38

QUOTE(Kangaroo @ 1 Feb 2008, 23:21)
"Соски - кожные образования по четыре с каждой стороны в области молочной железы."

Написано в анатомии домашней кошки.

Посчитала у своих : У Антоши с одной стороны 5 с другой 4....
Как я раньше не замечала, у него шерстка на пузе белая и редкая, а кожа розовая и соски сразу видно. И один сосок точно не парный  blink.gif

А у Тимы 3 соска с одной стороны и 3 с другой.  wacko.gif

Это как? smile.gif)))

А у ваших сколько?

Просмотр сообщения


у мужечков соски_вообще рудимент,им же грудью не кормить,вот природа и шалит!да и у девочек встречаются "уродства"!проблема,если котат рождается больше чем есть сосков,тогда кто то должен бороться за чавку b17.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:39

8 вроде.
9 котят редко бывает. Как-нибудь по очереди пристроятся есть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:49

QUOTE(Missy @ 2 Feb 2008, 15:39)
8 вроде.
9 котят редко бывает. Как-нибудь по очереди пристроятся есть.

Просмотр сообщения


дома,в естонии,мря кошка Люшка,первородкой принесла 9 котят!!как барабан ходила!я ей попку мыла,не доставала!!так 1 котеночка совсем запихали!я им сама очередь устраивала!а в природе так и гибнут,слабым места нет. sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:27

Еще пишут, что из крайних очень мало молока....и обычно не хватает молока котенку, которому достается крайний сосок.
Что ж творится, если котят 9.....
Видимо так специально природой продумано, чтобы слабенькие отсеивались sad.gif

Как-то смотрела еще передачу по дискавери....там про зародышей людей и животных рассказывали.
Сначала развивается некая "болванка" из которой может развиться плод как мужского пола, так и женского.
Т.е уже есть и соски и зачатки какие-то половых органов. А потом уже, дальше определяется пол и каждые развиваются по-своему.

Вот мне и стало интерестно....распространенное это явление или нет?

Не может же это быть редкостью, если оба моих котика с неправильным количеством сосков  blink.gif

Или может они мутанты у меня?  b2.gif

#6 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:28

А вообще, наверное, дело в том, что котики у меня короткошерстные и сосочки хорошо видно smile.gif

А у длинношерстных попробуй отыщи, тем более у котиков smile.gif

Вот никто и не замечает...

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 02:26

QUOTE(Kangaroo @ 3 Feb 2008, 01:28)
А вообще, наверное, дело в том, что котики у меня короткошерстные и сосочки хорошо видно smile.gif

А у длинношерстных попробуй отыщи, тем более у котиков smile.gif

Вот никто и не замечает...

Просмотр сообщения


вообще это все очень персонально.в книгах то про "среднюю"кошку пишут.в учебнике было написано;первородка приносит от1 до 3 котят!!!а меня ТАКОЙ сюрприз ждал,да еще на моем пододеяльнике!!Люха была как дойная буренка,когда малявки наедались,у ней пустые сиськи как тряпочки до пола висели!!я всех котят раздала потом,а еще через месяц возвращаюсь с работы,я на 5 этаже жила,захожу в подьезд,такой ор стоит!!1 котеночка оратно принесли.меня не было,так оставили,подлецы,под дверью!!он под дверью плакал,Люшка в квартире!!малыш худющий был,с поносом..так у мамы кошки молоко опят появилось!!!!точнее его подобие,полупрозрачное,чуть белое!!а котик,уже подросток,наедался вискаса,а потом шел сиську сосать!я умирала со смеху!жалко,фотика в ту пору не было!потом я нашла ему НАСТОЯЩИХ хозаев
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 16:38

QUOTE(Kangaroo @ 3 Feb 2008, 02:28)
А у длинношерстных попробуй отыщи, тем более у котиков smile.gif
Вот никто и не замечает...

Просмотр сообщения


Точно, я на своих красавцах никогда не обращала внимания smile.gif Теперь любопытство заедает, поймаю - буду считать smile.gif

QUOTE(sasa @ 3 Feb 2008, 03:26)
1 котеночка оратно принесли.меня не было,так оставили,подлецы,под дверью!!он под дверью плакал,Люшка в квартире!!

Просмотр сообщения


Ничего себе народ sad.gif Наигрались и бросили... sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#9 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 17:24

У моей 8 smile.gif
Изображение

#10 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 00:55

Мне почему-то казалось, что у Васи 6 сосочков smile.gif . И один какой-то увеличенный и более красный, я даже переживала одно время, что не так что-то.  Надо будет и правда отловить и пересчитать заново  smile.gif

#11 irrina

irrina

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:24

Ой, приду домой - проверю Пуховы biggrin.gif

А по поводу котят, моя кошка (я еще ребенком была), в первый раз рожая, родила пятерых..так вот одному вечно еды не хватало, а она его еще и отпихивала от себя!   mad.gif    Постоянно приходилось следить, чтоб она его накормила.
"Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия...Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно"
Грэхам Купер

#12 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:44

QUOTE(Felina @ 5 Feb 2008, 16:38)
Точно, я на своих красавцах никогда не обращала внимания smile.gif Теперь любопытство заедает, поймаю - буду считать smile.gif

Просмотр сообщения



Поймать и защекотать smile.gif

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 02:02

QUOTE(Kangaroo @ 6 Feb 2008, 18:44)
Поймать и защекотать smile.gif

Просмотр сообщения


во во!!я попробовала Машке посчитать...да ну ее,все равно стерилизована!!нет у ней чувства юмора!!поела меня!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 05:03

QUOTE(sasa @ 7 Feb 2008, 02:02)
во во!!я попробовала Машке посчитать...да ну ее,все равно стерилизована!!нет у ней чувства юмора!!поела меня!! b2.gif

Просмотр сообщения



Бедная, бедная киса! smile.gif которая на авике с костылем smile.gif


#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 04:39

QUOTE(Kangaroo @ 7 Feb 2008, 05:03)
Бедная, бедная киса! smile.gif которая на авике с костылем smile.gif

Просмотр сообщения


ето Я та киска,в первые дни работы после 2 месячного принудительного "отпуска"!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Денис1973

Денис1973

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 11:11

У меня была куча котов-кошек, вопросом о количестве их сосков я не озабачивался. Потом завёл сфинкса (девочку). Тут соски особо искать не пришлось. Их было 10. Я подумал - так у всех кошек........ Но! Мой первый сфинкс разбился купил второго (тоже девочка) - 8 сосков!!!! Этот сфинкс остался жене. Завёл себе нового (канадка, девочка) - 8 сосков!!!! Так сколько их джолжно быть?????????

#17 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 06:13

QUOTE(Денис1973 @ 15 Oct 2011, 12:11)
У меня была куча котов-кошек, вопросом о количестве их сосков я не озабачивался. Потом завёл сфинкса (девочку). Тут соски особо искать не пришлось. Их было 10. Я подумал - так у всех кошек........ Но! Мой первый сфинкс разбился купил второго (тоже девочка) - 8 сосков!!!! Этот сфинкс остался жене. Завёл себе нового (канадка, девочка) - 8 сосков!!!! Так сколько их джолжно быть?????????

Просмотр сообщения


у маминых донских по 8 что у кота что у кошек, а у моей 9 biggrin.gif  эксклюзив...но котятки не любят эти соски, не знаю почему....думаю один всё же не рабочий...


кстати я думала проблема лишних сосков не так часто встречается...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#18 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 21:51

Интересно, это генетически как-то обусловлено?
КотСандра, на помощь! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 17:08

Сказать по-научному, это генетически обусловленный полигенный количественный признак с выраженной средовой компонентой. Перевод с научного на человеческий:  wink.gif Этот признак определяется несколькими генами, но и среда (внутриутробное развитие, например) и генные взаимодействия  на него влияют. Норма, судя по всему - по 4 соска с каждой стороны, остальные случаи - допустимые отклонения от стандарта. b17.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора