Перейти к содержимому


У кошки перелом пальцев передней лапки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 15 января 2007 - 01:37

Кошка (канадский сфинкс) опрокинула на себя внушительных размеров "когтечесальный столб". В результате распухла левая передняя лапка (самый низ, где пальцы, кошка при ходьбе на лапку не наступает. Мы съездили в ветеринарку, там сделали рентген, из которого следует, что сломано 3 пальчика...
Врач усиленно утверждает, что необходима операция по вставке в косточки железной арматуры. Операция, естественно, ни фига не дешёвая, даже совсем наоборот: приблизительно 74$ за каждый пальчик + сопутствующие расходы ! При этом она раз несколько оговорилась, что "конечно, всё заживёт и так, но только это будет происходить дольше и кошка будет прихрамывать и после выздоровления". При этом, кроме обезболивающего укола ни фига никто не сделал, только дали визитку их хирурга и сказали звонить ему и договариваться...

И, собственно, вопрос: есть глубокое ощущение, что тут не кошку лечат, а деньги выжимают, а лично мне даже не столько жалко денег, сколько мучать кошку ещё и операцией.
Людям ставят гипс, либо накладывают лангет и всё заживает (разумеется, об витаминах со слоновой дозой кальция я не забыл), а тут типа "только через арматуру"...
Я, естественно, попытаюсь дозвониться до другой ветеринарки в соседнем городе, но пока вот решил до кучи задать вопрос на Вашем Форуме, ибо это делу совсем не помеха !

ПыСы: Укороченная версия вопроса - "Надо ли мучать животинку операцией по вживлению арматуры, либо достаточно найти другую ветеринарку, где сделают гипс (лангет) с тем же конечным эффектом ?"

ПыСы2: кошатинка у меня породистая, но на выставки я её не таскаю - она мне для радости, а не для медалей ! Так что идеальная правильность формы ног не есть очень важна...

#2 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 15 января 2007 - 13:02

Дозвонился до ветеринарки в соседнем городе...
Их хирург говорит, что не надо париться, а надо идти в ближайшую ветеринарку и наложить повязку Роберта-Джонса... опосля чего повыздоравливать месяца 3 и приехать на повторный рентген, дабы увидеть, как оно там срослось !?!
Пошёл искать врачей, а не бизнесменов...
Всем спасибо за внимание !

#3 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 13:24

Как же жалко кошечку, бедная киска...((( sad.gif
Конечно нужно искать врачей , а не переплачивать бизнесменам. Желаю скорейшего выздоровления вашей киске.
Изображение

#4 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 15 января 2007 - 14:19

А Киска - вылитый Ваш аватар ! smile.gif
Даже привычки такие же: обожает делать такой же массаж живота человекам и при этом тащится неимоверно ! smile.gif

#5 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:28

QUOTE(Guest @ 15 Jan 2007, 14:02)
Дозвонился до ветеринарки в соседнем городе...
Их хирург говорит, что не надо париться, а надо идти в ближайшую ветеринарку и наложить повязку Роберта-Джонса... опосля чего повыздоравливать месяца 3 и приехать на повторный рентген, дабы увидеть, как оно там срослось !?!
Пошёл искать врачей, а не бизнесменов...
Всем спасибо за внимание !

 


Держите нас в курсе, что и как! Удачи и выздоровления киске smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 20:32

Я, конечно, не ветеринар, но как-то сразу показалось странным, что для лечения перелома пальцев предлагают штифты вставлять...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 11:26

QUOTE(Guest @ 15 Jan 2007, 14:19)
А Киска - вылитый Ваш аватар ! smile.gif
Даже привычки такие же: обожает делать такой же массаж живота человекам и при этом тащится неимоверно ! smile.gif

 


smile.gif Какая же прелесть Ваша киска!
Как у неё дела, у ветеринара уже были? Как чувствует себя киска?
Изображение

#8 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 24 января 2007 - 01:42

Спасибо всем за беспокойство !
Лапу замотали в бинтово-марлевую повязку, сверху приукрасили лейкопластырем... где-то через недельку съезжу её поменять... через 2,5 - 3 месяца поедем в ту, вторую клинику, с которой общался только по телефону - делать повторный рентген лапы.
Животяга хромает на трёх лапах (на больную, как и прежде, не наступает), но при этом лазиит, зараза, по всем верхам и не даёт ей помогать даже при спусках ! Жуткое животное ! Пытается драть столб-виновник, а также сумку от нотбука обеими (!) лапами и пофиг ей на бинт !

ПыСы: Ищу смирительную рубашку для кошек ! smile.gif

ПыСы2: вот Вам старое фото, чтоб представляли - с кем имеете дело ! smile.gif
user posted image
(Розовая пакость - не моя... моя - серая пакость ! smile.gif)

#9 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 09:31

Как здорово! При таком бойцовском характере и зажить всё должно моментально! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#10 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 25 января 2007 - 00:18

Скорее наоборот !
Это чудовище каждый день само себе всё портит ! sad.gif