Перейти к содержимому


Котоквартира в Рыбинске-очередная "баппка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:04

QUOTE(agata @ 17 Dec 2011, 03:02)
большое спасибо за приглашение, вопросов конечно много у меня. так как кошки , что живут у меня больные все без исключения после перенесенных заболеваний. Я постараюсь создать завтра Як, но конечно,  вы можете послать и на Як Марии! flowers.gif

Просмотр сообщения


У нас есть свой форумский ветеринар, очень хороший, она заходит на форум несколько раз в день, отвечает на все вопросы - в ра
зделе "Консультации ветеринара".

Насчет ЯКа тогда подожду до завтра.

П.С. Если название темы не нравится - напишите свое, я исправлю.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#62 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:06

QUOTE(CatSandra @ 17 Dec 2011, 02:04)
У нас есть свой форумский ветеринар, очень хороший, она заходит на форум несколько раз в день, отвечает на все вопросы - в рвзделе "Консультации ветеринара".

Насчет ЯКа тогда подожду до завтра.

Просмотр сообщения


По ветеринару отдельное спасибо, буду спрашивать. в зоовете спрашивала,но как то не получилось cry2.gif.НАЗВАНИЕ НОРМАЛЬНОЕ appl.gif

#63 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:10

QUOTE(agata @ 17 Dec 2011, 03:06)
По ветеринару отдельное спасибо, буду спрашивать. в зоовете спрашивала,но как то не получилось cry2.gif.НАЗВАНИЕ НОРМАЛЬНОЕ appl.gif

Просмотр сообщения


У нас лучше, не хвастаюсь, так оно и есть. Анна (наш ветеринар) с душой подходит. Моей кошке в клинике не могли диагноз поставить, а она догадалась по тем симптомам, которые я на форуме перечислила, что это отравление (в клинике Белый Клык ставили непроходимость). Посоветовала давать энтеросгель, и кошке уже к утру полегчало. Так что спрашивайте, она ответит и посоветует!

Вот здесь ее можно спросить, только отдельную темку откройте: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showforum=9
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#64 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:49

Жду номер Яндекс-кошелька.  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#65 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:28

Отправила 500 р. на телефон, номер которого мне передали, но что-то не могу теперь разобраться, правильно ли я сделала sad.gif там какие-то очень сложные взаимоотношения.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#66 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 22:37

dry.gif

#67 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 декабря 2011 - 23:36

Ужасно... очень жалко котенка  cry2.gif и его еще и не сразу в клинику повезли, насколько я поняла  sad.gif

Но проблема в том, на какой ЯК или номер телефона кидать денежку, если таковая будет?
Я бросила на тот номер телефона, который мне дали, деньги до адресата пока не дошли sad.gif

Ирина, может лучше как-то напрямую?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#68 Myafka

Myafka

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:50

денежки передам!! не переживайте!!! просто номер недавно подключен и пока не израсходован стартовый баланс увы снять не получается!!((( билайн(((

#69 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:54

QUOTE(Myafka @ 22 Dec 2011, 18:50)
денежки передам!! не переживайте!!! просто номер недавно подключен и пока не израсходован стартовый баланс увы снять не получается!!((( билайн(((

Просмотр сообщения


Обычно мы в таких случаях просто передаем свои деньги, а на эти наговариваем. Так и здесь поступаем, и на ПиКе.

Деньги до адресата всё еще не дошли.

У меня за всю мою долгую и интересную историю жертвователя такая ситуация возникла в первый раз sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#70 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 00:36

Всем доброй ночи! времени нет вообще! в котоквартире кошки заболели калицивирозом и что там ещё не известно. как только закончили ммуномодуляторы. сразу вылезла очередная зараза. как я и предполагала, чумка и калици вылечены не были.  а просто были приглушены, теперь эта зараза( несмотря на тщательное соблюдение сан норм и обработка бактериц лампой) попала ко мне и заболели Лидины что у меня и мои . короче говоря на данный момент больны 20 кошек ,  у всех температура выше 40. слюна и язвы во рту, у одной кошечки отказали лапки( у моей кошечки)
вот список лекарств на 20 кошек на курс лечения от панлейкопении и калицивироза, размещаю эту инфу везде,в надежде, что насобираем потихоньку


Витафел (глобфел) 40 ампул
фоспренил 400 мл ( 8 флаконов по 50 мл)
гамавит 400 мл ( 4фл по 100 мл)
лактобифадол 20 шт
иммунофан или риботан 60 ампул ( или ронколейкин 3 ампулы по 1миллиону единиц или 6 ампул по 500 тысяч единиц)
раствор рингер-локка 200 мл!
антибиотики какие не знаю, я думаю. что цефтриаксон( но это человеческий)
Всё!
у меня нет слов никаких!

#71 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 29 декабря 2011 - 09:36

QUOTE(agata @ 29 Dec 2011, 00:36)
Всем доброй ночи! времени нет вообще! в котоквартире кошки заболели калицивирозом и что там ещё не известно. как только закончили ммуномодуляторы. сразу вылезла очередная зараза. как я и предполагала, чумка и калици вылечены не были.  а просто были приглушены, теперь эта зараза( несмотря на тщательное соблюдение сан норм и обработка бактериц лампой) попала ко мне и заболели Лидины что у меня и мои . короче говоря на данный момент больны 20 кошек ,  у всех температура выше 40. слюна и язвы во рту, у одной кошечки отказали лапки( у моей кошечки)
вот список лекарств на 20 кошек на курс лечения от панлейкопении и калицивироза, размещаю эту инфу везде,в надежде, что насобираем потихоньку
Витафел (глобфел) 40 ампул
фоспренил 400 мл ( 8 флаконов по 50 мл)
гамавит 400 мл ( 4фл по 100 мл)
лактобифадол 20 шт
иммунофан или риботан 60 ампул ( или ронколейкин 3 ампулы по 1миллиону единиц или 6 ампул по 500 тысяч единиц)
раствор рингер-локка 200 мл!
антибиотики какие не знаю, я думаю. что цефтриаксон( но это человеческий)
Всё!
у меня нет слов никаких!

Просмотр сообщения



Из антибиотиков нам назначали Тилозин. Вместо имунофана и т.д. нам врач назначал Неовир. Очень желательно проколоть Гептралом. При сильном слюноотделении - атропин. Выпаивать - буквально по 2 мл в час - Регидроном. С Рингер-Локка вводить катозал.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#72 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:02

QUOTE(buchana @ 29 Dec 2011, 09:36)
Из антибиотиков нам назначали Тилозин. Вместо имунофана и т.д. нам врач назначал Неовир. Очень желательно проколоть Гептралом. При сильном слюноотделении - атропин. Выпаивать - буквально по 2 мл в час - Регидроном. С Рингер-Локка вводить катозал.

Просмотр сообщения


спасибо большое!

#73 Myafka

Myafka

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:45

разругалась с билайном! деньги перевела. теперь будет проще!! наконец то!!!!

#74 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:08

QUOTE(Myafka @ 29 Dec 2011, 21:45)
разругалась с билайном! деньги перевела. теперь будет проще!! наконец то!!!!

Просмотр сообщения


Ну, надеюсь, что Ирина получит эту денежку. А я постараюсь еще помочь после Нового Года!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#75 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 декабря 2011 - 11:33

Ирина, я открыла тему помощи вашим кошкам в Кошачьем вопросе.
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...t=0#entry155791

Только скажите, пожалуйста, КАК ВАМ ПОМОГАТЬ? Работает ли ЯК, приведенный в первом сообщении этой темы (кажется, это ЯК Марии Щукиной)? Можно ли хоть что-то на телефон отсылать и на какой телефон??

Ирина, если вы хотите, чтобы вам помогали, то надо, чтобы было ясно, куда отсылать деньги. Я сижу в вашей теме несколько дней и еще этого не поняла. Остальным это еще менее понятно.

Пожалуйста, скиньте мне номер Сберкарты в личку. У меня, кажется, был, но исчез куда-то  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#76 Котозаяц

Котозаяц

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 14:08

Так переводить или нет? ЯК работает? У меня есть на яндексе 700 с чем-то рублей.
В траве сидел котёнок. В траве сидел котёнок. Совсем как огуречик - в полосочку он был.

#77 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 декабря 2011 - 14:55

QUOTE(Котозаяц @ 30 Dec 2011, 15:08)
Так переводить или нет? ЯК работает? У меня есть на яндексе 700 с чем-то рублей.

Просмотр сообщения


Роман, погодите пока. Посмотрите пост №69... там какая-то непонятная ситуация с передачей денег.

Я написала Ирине ВКонтакте, попросила прямой связи для помощию. Понадеемся, что ответит. Там сейчас очень тяжелая ситуация, вероятно...  sad.gif У Ириных кошек высокая температура, что с Лидиными (кошкобапкиными) вообще не знаю, но у ней недавно умерло много кошек  cry2.gif

Ира, как кошки? Что сейчас с ними?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#78 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 18:48


Добрый вечер! только что из котоквартиры , выкидаю переписмку. так как температура у меня 38 и много ноых проблем в котоквартире, не обижайтесь за ошибки.мне завтра опять в котоквартиру сутра и на сколько не изветстно!!!


я сутра уехала вылавливать лиду из котоквартиры и вот только ещё зашла, у нас помимо инфекции у меня и у ней, случилось другое ЧП. я не видела кошку после операции 6 дней. так как Лида не брала трубку. а оказалось. что у неё минус 100р и нет денег( ей что заразе у соседей не занять. я ей положила 300р и она позвонила
19:11:59

извините за ошибки


времени нет


только зашла домой а у меня и свои все больные


и так далее: у этой кошки которую оперировали 6 дней назад я увидела сегодня раздувшийся живот и др издевательства -перетянутую попону и с пятнами кровавыми


я сняла и увидела что живот раздут. течёт гной и висит мешок из гноя швов нет всё выгнило, там дыра прямо в животе и течет гной кошка 6 дней не ест мечется кидается везде( а то не понятно от чего?)
я её в охапку и у в клинику, ветов нормальных нет , короче всё обкололи укололи и прочее
завтра опять с ней в 12 ч в 1 клинику и может на 13-30 в другую. вот не поверите и времени нет и температура у меня 38 и 20 больных кошек и даже денег нет на новый год я спустила сегодня на лечение 1400 , а за такси сегодня 600р отдала. нет такси ждать 30 мин надо.
ловила частников
как завтра поеду-вообще не знаю

врачу подарок денежку дала 500р чтоб без очереди и тем более оперировала не она короче дурдом и я одна на всё на это(((((

хочу сказать что лида живёт в поселке от меня до неё ещё 3 деревни,,,,,,,,и времени уходит очень много!!!!!

#79 Котозаяц

Котозаяц

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 18:51

А как с деньгами? Куда закинуть?
В траве сидел котёнок. В траве сидел котёнок. Совсем как огуречик - в полосочку он был.

#80 agata

agata

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 18:52

Яндекс Деньги: 41001802800603, с пометкой КОТОКВАРТИРА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных