Перейти к содержимому


Моё творчество, так сказать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 февраля 2011 - 20:05

Здорово! А я так и не осилила эту премудрость  b3.gif  В школе на уроках труда подружка за меня носки связала, а то не миновать бы мне неприятностей  b2.gif

#42 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2011 - 21:29

Катя, а вы в школе вязали? Нас этому не учили. Только шить. Вязанию меня бабушка обучала. Пятку, кстати, тоже не знаю, как делать. Я за бабушкой только прямые части носков довязывала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#43 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:00

И мы в школе не вязали совсем - нас пытались учить шить и готовить...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#44 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:59

Мы вязали как-то непонятно, показали лицевую петлю, показали изнаночную, основы вязания крючком  smile.gif  потом считалось, что мамы-бабушки доучат остальному. Как-то все чисто символически было, а в итоге надо было крючком на оценку связать салфетку и спицами носки. Мне все подруга вязала  b3.gif    Но шили мы по-нормальному, я шам сшил юбку с воланом и блузочку (носила потом летом), фартук и маленький халатик пошила  smile.gif   Ну и готовили несложные вещи - блины, гренки, бутерброды. Больше всего времени на шитье ушло, мне кажется.

#45 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:29

У меня мама вязала и шила такие творческие вещи себе,всей семье и знакомым,что в очереди стояли!И это в совковое то время,когда в магазинах были одни страшные шаблонные вещи в горошек!Так что ,я уже в первых классах вязала кошельки и сумочки БЕЗ ШВОВ,которые сразу открывались,когда их со спиц снимали!А в школе я так,повторяла уже то,что знала!
Кто знает,как вяжется сумка без сшивания двух частей? b3.gif  tongue.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#46 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:19

Саня, открой нам секретик, плиз  b2.gif
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#47 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:30

На самом деле,очень легко!
Лицевые:брать на провязку не ту нитку с левой спицы,которая ближе к носу,а ту,что позади!Немного неудобно,потому что она ниже первой.
Изнаночные:накидывать нить,как всегда,начинать ,как всегда,но не провязывать,а оставлять нить вот так,впереди,а петлю с левой спицы без провязки забирать на правую!
Если хоть раз ошибиться,когда откроешь сумочку,в том месте будет перетяжка!
Узоры другой ниткой ввязывать с умом,повторяя те же выкрутасы или рвать основную нить и сразу привязывать другого цвета,не то можно запутаться,будут сплошные перетяжки!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#48 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:33

Ниток,естствнно,надо больше,вяжется медленней,потому что идет сразу на обе половины!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#49 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:34

QUOTE(sasa @ 15 Feb 2011, 02:30)
На самом деле,очень легко!
Лицевые:брать на провязку не ту нитку с левой спицы,которая ближе к носу,а ту,что позади!Немного неудобно,потому что она ниже первой.
Изнаночные:накидывать нить,как всегда,начинать ,как всегда,но не провязывать,а оставлять нить вот так,впереди,а петлю с левой спицы без провязки забирать на правую!
Если хоть раз ошибиться,когда откроешь сумочку,в том месте будет перетяжка!
Узоры другой ниткой ввязывать с умом,повторяя те же выкрутасы или рвать основную нить и сразу привязывать другого цвета,не то можно запутаться,будут сплошные перетяжки!

Просмотр сообщения


А-а-а, я поняла как это делается - это двойная резинка выходит, в середине пусто, а по сторонам резинка.
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#50 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:37

Чмок!Она самая! flowers.gif Я и шапки - Петушки так вязала!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#51 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:08

А мы в школе тоже шили и готовили, да о женских "премудростях" говорили. А вот несколько уроков во второй-третьей четверти восьмого класса мы вязали. Кто чем хотел - крючком, спицами. Вязали, конечно, те кто умел... ( Я и ещё другая девочка) biggrin.gif А остальные долго осваивали эту премудрость. Но всё равно, хоть пытались освоить. А одна плакала, понимала, что у неё не получится, но хотела себе пингвина, а я только большого тогда связала. Ну потом ей понравились мои морковки и у неё теперь морковка-папа, мама, доча. А маленького пингвина она получила уже в этом году. smile.gif

Жаль, что у нас уже с девятого класса труды не проводят. sad.gif  Якобы большие мы, чтоб трудиться. Знание высшей математики ( 8+ часов в неделю) важнее...
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#52 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:26

Вот моя первая морковка, которую я сделала на трудах. И мухомор. Для его твёрдого основания пришлось у одноклассницы занять 50коп. biggrin.gif

Прикрепленные файлы


Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#53 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:28

Женя, продолжай в том же духе appl.gif У тебя хорошо получается. Может, кошку свяжешь? Мне так хочется, но выкройку не найду.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#54 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:37

А в интернете так много разнообразнейших кошек, но меня пока только на ту Китти хватило.
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#55 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:25

Сейчас решила перебрать свои ещё оставшиеся игрушки. Нашла те, что сама делала, судя по размерам перчатки ещё в начальной школе. biggrin.gif  Когда сделала зайца не помню. Но помню, что пингвин был первый, кот - второй, а это лохматое чудо, под которым я подразумевала собаку - третьим. Эту собаку, вообще эти игрушки, я считала шедеврами своих швейных творений! biggrin.gif   Сейчас смотрю... они такие хлюпики. smile.gif  Удивляюсь как они ещё сохранились в первозданном виде, если я их столько раньше таскала! biggrin.gif

Прикрепленные файлы


Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#56 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:30

Женя!Мой дружеский совет:ХРАНИ ИХ! b16.gif
Сейчас тебе они,вроде как,кажутся жалкими,но когда вырастешь,возьмешь их в руки,все тепло детства вернется.Храни их,потом тебе будут казаться самыми прекрасными,как оно и есть!
Положи их в коробочку и храни,потом мои слова вспомнишь! cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#57 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:58

Само собой храню! На меня и так всё время ностальгия по детству берёт. Сильно-сильно туда хочу. sad.gif  Я бы рада найти сейчас свои самые детские рисунки, с муравьями. Я их тогда очень много рисовала, деревнями. Но у меня есть только уже лет с 7-8 рисунки. А технику рисования тех муравьёв я и сейчас помню.  Но морды у них всё равно уже не те. sad.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#58 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 15 февраля 2011 - 19:16

Ну и последнее на сегодня. Во какую рамку я нашла в инете и сделала такую штукенцию с Пусиком. smile.gif

Прикрепленные файлы


Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#59 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:30

Справа сверху можно какое-нибудь пожелание написать - и открытка получится!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#60 Женщина-ферзь

Женщина-ферзь

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 08:54

Ой, девочки, так понравились ваши работы. Хочу научиться.
Я истеричка. Я невыносима.
Я разная, как сто улыбок мима.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных