Перейти к содержимому


котёнок писается под себя во сне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 kotilove

kotilove

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:00

нашли совсем маленького котёнка на улице, выкормили, выходили, научили писать и какать. сперва он вылазил из своего домика и делал все дела на газетку, а сейчас писается во сне под себя. как его отучить от этой дурной привычки? просто складывается такое впечатление, что он писает только тогда, когда само польётся и не контролирует данный процесс.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:46

Если кажется, что он себя не конролирует, то это проблема медицинская. Посоветуйтесь с хорошим врачом. Заочно диагноз поставить невозможно!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 kotilove

kotilove

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:30

мы ходили к врачу. он сказал, что все в порядке.
может проблема в том, что он съедает за раз 20-25 мл корма каждые 3-4 часа?
для его 3.5 недель это многовато...

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:07

Если писается ВО СНЕ, то не всё в порядке определенно. Анализы сдавали? Вы из Москвы?

Может быть, не во сне он писается, а сразу после сна?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:38

3,5 недель, это очень маленький котенок. У них до 2х месяцев случаются перебои вот такие.
Просто нужно побольше терпения. Но если и после 2х месяцев будет продолжаться, то это уже повод для беспокойства.


#6 kotilove

kotilove

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:54

Нет, не из Москвы. Возможно он просыпается, писает под себя и дальше засыпает.

спасибо за совет!

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:42

Он жэе еще такой кроха!!В таком возрасте он просто еще должен ходить под себя(а мама кошка должна бы была все это подчищать)Странно,что еще ходил на газетку!!Очень умный котенок!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:19

Наш Спанч так писался до 1,5 и под себя и под меня в постели. А потом стал в горшок ходить.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#9 kotilove

kotilove

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:01

еще вопрос: а как его отучить от соски? с крышки смесь он лизать категорически отказывается

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:17

QUOTE(kotilove @ 25 Apr 2009, 01:01)
еще вопрос: а как его отучить от соски? с крышки смесь он лизать категорически отказывается

Просмотр сообщения



может, еще из соски покормить, может, рано ему еще?

а вообще можно моську немножко намазать едой, чтобы он ее облизал... если у вас есть детское питание типа Агуша, мясное, то можно ему предложить немножко.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 04:22

Котенок 3,5 недель,это как...как...ребенок6 месяцев!!Наберитесь терпения!!Слишком еще маленький!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 КотоПёс

КотоПёс

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:03

С 3 недель уже постепенно прикармливают.Лучше начинать с сырого мяса.Из промороженной говядины делаете скобленку,скатываете шарик размером с горошину,вкладываете котенку в ротик.Не нужно ждать,что он с радостью начнет жевать.Это для него не привычно,он должен распробывать.На след. день скармливаете 2 шарика,на третий день смотрите,чтобы пальцы не откусил! biggrin.gif Потом уже даете паштетик для котят,кефирчик,перепелиное яичко.Все постепенно.И вот Вам в помощь статья по выращиванию котят.котята