Перейти к содержимому


Алиса и Анфиса. Шанс на счастливую жизнь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#21 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияTrouble (16 декабря 2013 - 21:00) писал:

Я  думаю мико достаточно будет. Непривитая кошка+панлейко = кошки нет. Если только носитель...
Может быть носителем, если даже не болела?
Если носитель и здоров, то может заразить других или нет?

#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:46

Я никак не ветеринар и не специалист, но ИМХО, на мико и рино сдавать нет резона. Да и на панлейко тоже, если нет никаких признаков заболевания и кошка наблюдается уже в течение нескольких месяцев. Если уж сдавать, то тогда на вялотекущие, т.к. у них нет симптомов на ранних стадиях. С другой стороны, если кошка, скажем, будет в клетке, то вялотекущими она других не заразит, так как они не настолько заразны (про лейкемию не уверена, а корона и иммунодефицит точно не передаются контактно).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 23:14

Саша, спасибо за ответ!
Думаю, что вялотекущие у неё точно должны отсутствовать. Иначе она не перенесла бы такие скитания... Если бы были, то вылезли бы уже на фоне всего, что она перенесла.
Катя сказала, что как только оказалась в условиях, где над ней не издеваются, и где можно спокойно поесть, она буквально за несколько дней поправилась и даже как буд-то подросла.

#24 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:04

Я про анализы тему завела, потому что на этой передержке у одной глаз тек кошки и у этой сибирской пару раз слезу видели, от счастья это или из-за инфекции, а на мико хотя бы надо сдать.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#25 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:24

Девушки, ситуация такая. Жду совета. Пожалуйста, помогите принять решение...

Отослала сегодня Кате денежку на анализы мико и п. Договорились о сдаче анализов.
Через какое-то время она перезванивает. И спрашивает, кошечка сразу домой едет или на передержку. Я ей объяснила, что на передержку. Она сказала, что сейчас перезвонит.

Перезвонила, сказала, что разговаривала с папой. Её стало жалко кошку, вдруг снова попадутся ручки плохие. У неё на данный момент две своих кошки. И упросила папу, чтобы разрешил Масю взять третьей. Он разрешил с условием, что будет хорошо убирать за ними и больше не будет заниматься передержками.

Вот я и не знаю что делать...
С одной стороны, я бы хотела для кошечки лучшей жизни, чем у Кати. С другой, я хотя бы знаю, что она никогда не выкинет её и она не будет снова скитаться. Худо бедно, будет накормлена и в тепле. Если что-то случится, она отнесёт её в клинику.
А ведь действительно, неизвестно, что за ручки попадутся... Возможно, будет как сыр в масле кататься, а возможно...

#26 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:47

Лана, даже не знаю, что сказать...есть плюсы, есть минусы, но решать-то все равно Вам)))))) мы далеко, а Вы хоть как-то видитесь))) Я прошу прощения, что редко пишу и коротко - голова забита другими вопросами((((
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#27 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияTrouble (17 декабря 2013 - 17:47) писал:

Лана, даже не знаю, что сказать...есть плюсы, есть минусы, но решать-то все равно Вам)))))) мы далеко, а Вы хоть как-то видитесь))) Я прошу прощения, что редко пишу и коротко - голова забита другими вопросами((((
Любаша, за что прощение-то)) А то я не знаю, какие у Вас проблемы... Ещё и Риса вернули(
Если бы побыстрому, хоть половина ваших подопечных благополучно пристроилась, тут и думать нечего было бы.
А так, эти сидят, никому ненужные(( И ещё одну повесить...
А тут вроде, хоть какие-то ручки образовались. Понимаю, что не самые лучшие(( Перевела Маргошу и ещё двух котят на другие передержки, и как результат, Маргоша расцвела в котроткий срок, и у тех двух котят жизнь налаживается.
Но понимаю, что может быть и ещё и хуже, чем у Кати...
Вся надежда, что когда кошек меньше у неё будет, и справиться будет с ними ей полегче..

Вот в том-то и дело, что и плюсы и минусы))) Как здесь решение принять...
И так уже столько ошибок сделано с животными... Хочется всегда, как лучше для них. А как понять, как лучше...

Аааа, что же делать мне(((

#28 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:24

Я тоже не знаю... Может, подождать и посмотреть, как там у Кати будет?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#29 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияCatSandra (17 декабря 2013 - 23:24) писал:

Я тоже не знаю... Может, подождать и посмотреть, как там у Кати будет?
Вот я и сама уже о том думаю. Катя ненадёжная( Сегодня она нормальная, что ждать от неё завтра, вопрос... Посмотрю за ней. А если уж что, то как раз, может, и Люба немного разгрузится.

#30 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 декабря 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияLano4ka (18 декабря 2013 - 15:22) писал:

А если уж что, то как раз, может, и Люба немного разгрузится.
Я об этом тоже подумала, что может и Любе потом полегче будет...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:36

Спасибо)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:55

Ланочка, меняйте название темы. Спишитесь тогда с Леной Логг-сможет ли довезти до нас. В первый пост надо еще шпротинку добавить и кто куратор. Могу быть я-вам полегче будет. Масями точно им не быть. Сибирячку хочу Алисой назвать)) а вот как шпротинку...не лезет ничего в голову...может поможет кто с именем?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#33 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:03

О, Алиса, это прямо её имя :b3:
А шпротинку, может, Анфиса тогда?
Да, Любаша, название поменяю. Первый пост поправлю. Лене напишу)
Только сначала имя шпротинке выберем) Кситати, шпротинка невероятно умная кошь. И глаза у неё очень красивые, жёлтые)

Прикрепленные файлы



#34 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:08

Я про Асю думала)) Итак, есть у нас: Ася или Анфиса)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#35 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:10

Она на улице живет? Или на передержке?

Глаза британские))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#36 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:32

Сегодня забрала её к соседке бабушке, как добро на неё дали) Поэтому уже в безопасности.
Кошка здорова, ничем не болела. Любаша, не переживайте насчёт этого. Наблюдаю их уже давно. Зиму она пережила еле - еле, из послседних силёнок. Но скоро весна  и если оставить её, нарожает ещё кучу никому не нужных мучеников...
Глаза, действительно британские. Кошечка настроена на человека. Бежит за мной после кормёжки. Потом останавливается и долго смотрит вслед...

#37 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:37

Лана - у меня нет возможности карантина сейчас. Вылезет лишай если, корона - и я как передержка кирдык, не переживу еще раз все это.

Я сибирячку согласилась, потому что она с той же передержки, что и Марго - она не привезла моим ничего.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#38 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:41

Пристроить то ее не так сложно будет, а сибирячку еще быстрее. Крис, читаешь тему - скажи уж что...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#39 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:53

Прошу совета.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#40 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:59

Я не люблю шпротов.
Моя Масяня пиарится и по сей день - за год с лишним пара звонков и только один удачный (правда, пристроили по нему Сильву, которую мне внезапно принесли в нрюовый год, как котёнка 3 мес).

Бери фотки Масяни и уже запускай пиар, вот и посмотришь.
но анализы я бы сдала, хотя бы общие.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных