Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#1 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 31 октября 2014 - 14:08

Здравствуйте. Мы - "домашний приют". Территориально - юг Московской области. Нас - около тридцати котохвостов. Почему "около"? Потому что животные прибывают и убывают, разными путями и способами, часто печальными. Например, за последние два недели численность уменьшилась на четыре подростка (нынешнее количество указано уже без них). Две сибироидные девочки умерли у меня на руках после глистогонки азинокс, одна - не пережила испытательный срок в семье по соседству, еще одна - метисочка британки - переехала, ттт - с видом на пмж. Такого тяжкого периода у нас не было давно, может быть никогда. Животными по факту занимаюсь я "в одно лицо", "качество" курирования при такой нагрузке соответствующее (см выше) - печальное... Содержим их "пополам" с финкураторами с нашего предыдущего форума (надеюсь, они как нибудь озвучатся в этой теме). Финансов не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Я - безработная за пару лет до пенсии, так что с меня финансового "толку" мало. Перебиваемся по мере оббирания моих работащих родственников, которые ни разу не по кошкам и  пенсионеры по возрасту... Сейчас кошки просто голодают - в ходу и кити-кеты, и крупы, скудно окропленные самыми дешевыми консервами. Основная  проблема, которая была, есть и будет, - в нестабильном интернете и стабильно висящем  ноутбуке (плюсуем личный "технический кретинизм" - "божий дар" оперативно вывести из строя любую технику-электронику.... недавно погиб-таки битый-перебитый фотик((((... И "мелочи", вроде инет-навыков. Например, на то, на что у среднестатистического пользователя уходят минуту, у меня уходят часы... которых нет. Все время - без отдыха, без "вечеров", выходных, праздников и отпусков - отдано животным. Вот уже несколько лет я в режиме "нон-стоп" кормлю, убираю и лечу, "освобождаясь"  то в два, а то и в четыре. Прайду же полностью отдано жилье... от которого, как вы понимаете, мало что осталось при такой численности. И это осознанная жертва, можно сказать - это позиция. Но видимо, пришел такой возраст (или организм убивает нагрузка), при котором уходит здоровье... и я просто физически не тяну то, с чем раньше справлялась "играючи" между делом. Перестала развозить животных в добрые руки (возила по области своим ходом)... перестала ездить в московские клиники и лаборатории... Еще таскаю в Москву на стерилизации всяких "экстренных" плодовитых кошек, но уже из самых-самых последних сил, присаживаясь в пути поплакать и растереть отказывающие руки... К чему я так подробно? Люди, я делаю, что могу... не вините меня, если я чего-то не делаю - значит это сверх моих сил или возможностей!!! Например, возможности вести детальный финотчет, как с одним животным, у меня нет и не будет! Это приют... по факту - учреждение... как детский сад, например. А у любого учреждения есть списочный состав сотрудников - от уборщиков до бухгалтеров... Но если весь списочный состав - одна человеческая единица (а в сутках всего 24 часа) - ну никак не осилит один человек функции нескольких. Это нереально, к сожалению. ЛЮДИ, ЭТА ТЕМА - НЕ ПРОСТО ПРОСЬБА О ПОМОЩИ... ЭТО КРИК "СОС" ("СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ").  ЭТА ТЕМА - ПОСЛЕДНИЙ ШАНС У ТРИДЦАТИ ЖИВОТНЫХ ВЫЖИТЬ! Сейчас я прикладываю огромные усилия, чтобы кошки смогли переехать из закрытого городка (нет въезда ручкам, нет доставки, нет общественного транспорта, нет лифта на этаж   -  килограммы, складывающиеся в тонны - ВСЕ НА СЕБЕ). Места, кроме избушки-развалюшки в отдаленной деревеньке нашего же района, у нас нет и не предвидится. Там свои "радости", среди которых печное отопление и трухлявые полы (из "горестей" - засада с водой и полный звездец с проводкой...) Но это единственных шанс НА ВЫЖИВАНИЕ... как то ни странно. Да, сейчас мы в тепле и с удобствами капитального жилья, но ДЫШИТ В СПИНУ смерть от голода в тепле... а нулевые шансы на пристройство? что значит необходимость поиска пожизненных финкураторов, что нереально... В общем, к ужасу всех, кто видел избушку (и прогноз на грядущую зиму), мы ПЕРЕЕЗЖАЕМ. Процесс пошел, но  из-за того, что все мои финансовые ресурсы уходят на кошек - на прокорм, мало что остается на переезд (а это утепление полов и прочего, обустройство кошатника и котятника, покупка линолеума - в наличии писающие хроники -  и тд) ЗАТО к кошкам НАКОНЕЦ-ТО смогут приезжать ФОТОГРАФЫ, РУЧКИ, ДОСТАВКА КОРМОВ, ДОСТАВКА НАПОЛНИТЕЛЕЙ, ВЕТВРАЧ НА МАССОВЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ - и прочие-прочие-прочие радости свободного незаколюченного мира!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ПРОДЕРЖАТЬСЯ, НЕ УМЕРЕВ С ГОЛОДУ! Раз  нет возможности отчитываться по текущим чекам , мы готовы принимать помощь сразу КОРМОМ! У нас хорошая скидка на отличную сушку... которую не на что покупать!
И ЕЩЕ.
ПРИЮТ ИЩЕТ ПОМОЩНИКА-КОМПАНЬОНКУ (МОЖЕТ И КОМПАНЬОНА))) - для первой экстримальной зимовки... А вдруг? Помощь нужна скорее моральная, ну и чтоб в процессе переезда (болтанок туда-сюда со старого места на новое) животные и дом  не оставались без присмотра (общественным транспортом от точки А до точки Б - два автобуса, один из которых ходит дважды в сутки(((((((. Предложение подойдет для человека со своей машиной (с общественным транспортом до деревеньки - ОПА), работающим на удаленке, может быть счастливому владельцу пары-тройки собашек (которых "любят" нынешние соседи)). Телефон для связи - наш старый "пиарный" - 8 915 232 00 10. Елена. Также приветствуется помощь любым старьем - от мебели до бытовой техники, ибо почти все, что в квартире было, кошками давно и благополучно "убито" и в деревеньке придется обустраиваться реально с нуля...
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ПЛИЗ, НЕ УБИВАЙТЕ ТЕМУ ЗА ТО, ЧТО ОНА ПОКА ЧТО БЕЗ ФОТОГРАФИЙ! Я хотела списаться-посоветоваться по оформлению и тд, но не нашла как написать модераторам в личку...((((((

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 октября 2014 - 14:28

Пришел модератор в моем лице, но технически неграмотный. :) Елена, картинки выкладываются через ресурсы типа Радикал и т.п. или нажмите в правом нижнем углу кнопку Расширенная форма, далее Обзор, Открыть и Загрузить. Я вам сейчас таким образом загрузила картинку.Фото ваших кошек настоятельно советую выложить.

Любые вопросы можете задать в разделе форума Вопросы и комментарии  http://www.catgaller...hp?showforum=11 . Подержанные вещи и прочее можно периодически найти вот здесь http://www.catgaller...hp?showforum=29 , отдаваемые корма бывают здесь http://www.catgaller...hp?showforum=41

Что касаемо другой помощи, в т.ч. финансовой, то у нас уже похоже обязательств у всех выше крыши... :( все уже где-то задействованы...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13110_3_b.JPG   17,26К   0 Количество загрузок:

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 31 октября 2014 - 14:57

Огромное спасибо за первый отклик! ))
Я умею пользоваться Радикалом (год обучения, точнее попыток его освоить, не прошел бесследно))). Проблема в сочетании скорость плюс количество.... ну и молодняк частично без фот вообще. Примем в дар горсть старых фотиков (чтоб наподольше хватило).
Попробую еще раз поискать фотик и пофотать группами, что-ли... Единственный способ вставить быстро максимальное количество котожморд.
Таки лички у модераторов нет?

Обобщу, в какой помощи нуждаются животные.
1. Помощь в поддержке темы, в том числе со вставкой фотографий (кто может перемещать фоты).
2. Помощь В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ сушки. Уверена, что у животных остались "болельщики", которые их не забыли. И которые поучаствуют, проблема только свести все воедино.
3. Помощь в размещении в других местах (уж и не знаю, где(((, что ищется компаньон для проживания в "медвежьем углу" Московской области.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 октября 2014 - 15:23

Чтобы написать модераторам в личку, вы заходите к ним в Профиль и там жмете на кнопку Отправить сообщение. С техвопросами обращайтесь к Кате VirtKat или Марии Felina.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 октября 2014 - 16:42

Есть фотоаппарат цифровик-"мыльница"  в рабочем состоянии, только батарейки купить.   Как передать?
На ПИКе я taty

#6 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 31 октября 2014 - 17:38

Есть рабочий телевизор и стол. А вы где территориально? С кормами не помогу - сама с трудом тяну свору собак и ораву кошек.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#7 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 31 октября 2014 - 18:58

Спасибо большое за предложения! Мы под Чеховом, а в самом Чехове есть две замечательные сестрички, которые пристраивают котят (по слухам, у девчонок тоже штук тридцать дармоедов на пристройство(((( попиарить бы ихних... мечты) ((((((...  По работе девушки бывают в Москве. Попробую подключить на "перехват" добра - если они сейчас не сильно загружены и согласятся.
Может быть завтра кто-нибудь из них зарегится, чтоб быть  на связи.

Я подсчитала количество кошко-мест в имеющихся боксах - на всех кошек не хватит. ((( Есть еще чуток клеток... Но главное - разместить кошек на месте, чтоб исключить потери (побеги). То есть надо делать какой-то капитальный вольер внутри помещения. Точнее два - на взрослых, среди которых много хроников и молодняк. Купить брус, сетку металлическую оцинкованную (такая стоячая, как забор, продают из бобин на метраж... высота метра полтора). Или отвести комнату под кошатник, а линолиум купить размером с заходом на стены (на высоту "пописа"). Тогда покупать дверь и делать в ней сетчатый проем для перемещения тепла. Там не вся избушка наша, так что помещение надо обезопасить от порчи (а то выпрут с чужой половины со скандалом). В общем, "начать и кончить".((((( При том, что всякое барахло (в том числе только что купленные оргалит и рулонный утеплитель для пола) уже в избушке. С ужасом думаю, что "добрые односельчане" не сдержат свои порывы, собъют замочек и оставят нас без стройматериалов и протчего... Доски со двора - огромную кучу - уже растащили.((((
Народ, кто-нибудь буржуйку порекомендует? Бюджетную, проверенную, с опцией "комфорка для кастрюльки"?

В общем, сейчас переезд застопорился не из-за пола и прочих работ - это можно делать уже на месте а спать пока в пуховике))) Засада с безопасным размещением кошек. Их реально много... Я уже голову сломала, рассматривая все варианты, начиная с покупки бытовки, продолжая покупкой материалов и сбивания бытовки своими руками... Как изолировать большое количество животных и чем этот изолятор утеплить. Ну и где территориально находятся плохо охраняемые отделения банков... Вот как то так.((((( А пока что обхаживаю родственников, убеждаю, что как только они от меня "избавятся", то им сразу наступит счастье...(((( просто за все надо платить, а за счастье в особенности... ((( Но че-т пока не "убеждаются"...(((

#8 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 19:12

глупость вы делаете...
огромную глупость
бежать от голода в деревню? чем там кормить кошек ?
или там доставка от инет магазина идет?
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#9 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 31 октября 2014 - 20:40

Поддерживаю: на зиму глядя не надо переезжать. Зиму обещают холодную. Если ничего не подготовлено, то будете замерзать от холода и умирать от голода. У нас уже был прецедент в прошлом году и все закончилось печально.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#10 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:04

Девушки,зашла с чужого компа  поэтому со знаками препинания засада не пойму как их тут ставить подруга которая хозяйка компа тоже не умеет ых где мои семнадцать лет и молодой мозг
свой комп не оплачен вместо оплаты с инетной тысячей сходила за кормом на этом ресурсы закончились сейчас вот приехала занять значит проживем еще один день

это только на первый взгляд кажется что решение переехать ошибочное это мнение людей НЕ живущих в закрытом городе и не осознающих что такое отсутствие ЛЮБОГО въезда или что такое три остановки пешком с грузом и регулярно ВАМ ПРОСТО НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ

тут случись что со мной а я живой человек ни от чего не застрахованный и с моими сосудами и склонностью к тромбозам мои олимпийские веса и тд так вот случись что со мной пока я ТУТ тридцать с лишним кошек будут просто приговорены их никто не сфотает не вывезет и не спасет ноль шансов На свободе хоть какой!то шанс

про прециндент мне кажется я знаю о чем вы правда знаю только в пересказе подруг нашего с вами профиля
ДЕВУШКИ ПОЖАЛУЙСТА ДОВЕРЯЙТЕ МНЕ ТИРЕ ТУТ ШАНСОВ НОЛЬ
НОЛЬ

ТАМ ХОТЬ КАКИЕ!ТО ВАРИАНТЫ И ШАНСЫ  
может фотограф приехать могут подруги если совсем край может доставка если деньги будут и другие опции которыми вы пользуетесь по умолчанию даже не осознавая этого а я могу только мечтать
вы поймите тут возможностей ну как в тюрьме ограничения во всем в чем нуждается среднестатистический человек НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО МНОГОЧИСЛЕННЫЙ ПРИЮТ
Вот сегодня тут край голод конец кормов а значит для тридцати кошек конец света
я все утро плакала ибо занято уже везде где можно вот выехала в город по соседству где еще не занято ЭТО ЖИЗНЬ вопрос
животные то скапливаются только потому что въезда нет не только доставке но и ручкам Не только мне тяжко но и им в тесноте и скученности Я не готова вечно быть приютом я планировала их пристраивать а не коллекционировать у меня и личная кошка только одна и та с допристроечных времен

как бы ни было трудно страшно и вообще нереально ТАМ
но ТУТ уже ВСЕ
ТУТ я ууже определились какую пару кошек выпущу первый и в какой подвал это два хроника кста
просто иначе остальные не выживут и в какой то момент может через неделю а может завтра выпускать придется всех
Вы видели как едят котята подростки если они несколько дней недоедали вопрос Они ложатся в тарелку звездой едят рычат и закрывают пищу от других своим телом Недавно один котенок ТАК закрывал от остальных молоко просто лег в позе морской звезды в миску с ним рычал и лакал захлебываясь

И плиз давайте избегать категоричностей типа ГЛУПОСТЬ в общении с собеседником  Может быть стоит предположить что может быть человек поступки которого вам непонятны ПРОСТО владеет большей информацией

Яточка БОЛЬШЕточкаНЕ МОГУточка кататься между двумя городами за всем начиная с мелочей заканчивая наполнителями НЕ МОГУ поднимать вес на этаж предварительно протащив этот вес полтора километра а до того поподнимая его то на ступеньки кормовых то в маршрутки автобусы Я МОГУ мерзнуть в деревне и жить без удобств но нап и корма рюкзаками которые мужики в автобусе поднимают округлив глаза и со второй попытки тире НЕ МО ГУ
чисто физически огранизм КОНЧИЛСЯ ресурсы здоровья все вышли зажим шеи плюс постоянно весвесвес тире перестали работать руки с мелкой моторикой огромные проблемы ну и боль круглосуточно следующий этап просто кладбище А кошки вопрос Минимум десяток подростки еще столько же пристраиваемый молодняк

ПРОСТО ПОМОГИТЕ НАМ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ТУДА ГДЕ БУДЕТ СМЫСЛ В ПИАРЕ
Я БЫ УЖЕ ПЕРЕЕХАЛА НО ВСЕ РЕСУРСЫ КАКИЕ МОГЛИ БЫ ПОЙТИ НА ПЕРЕЕЗД И ВОЛЬЕРЫ УХОДЯТ НА КОРМА Если я не разрешу эту проблему я буду вынуждена выпустить часть животных Тепло не заменит КОРМ и расходники Или заморить их тут голодом в

#11 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:50

персы есть?
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#12 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:41

Вот только буржуйку не надо. Купите лучше пару инфракрасных излучателей, не так они и дороги.
Изображение

#13 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 17:21

да там с электричеством проблемы будут...
вообщем если персы есть, смогу помочь
так как у самой около 30-ти и здоровье, пора в больницу давно
но чем смогу
организую вывоз и размещение
но только персам
так как я на нескольких направлениях и не могу всем помочь, выбрала только свою породу, любимую и понимаемую
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#14 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:16

Я могу физически приехать и руками- ногами помочь в переезде. Простите. Больше ничем.

#15 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:15

Ну а я только советами. Что такое много котов на одни не слишком рабочие руки - знаю не теоретически и даже более того. Тч если вопросы по санэпид-и прочим мероприятиям - всегда отвечу. К сожалению. больше ничем...
Изображение

#16 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 05 ноября 2014 - 20:51

Девушки, спасибо за отклики. Инет мы осилили-оплатили. Фотик одолжила, сейчас попробую несколько кадров вставить. Освещение плохое, так что чуда не ждите. Ну и слабонервных прошу отойти от мониторов - живность "веселенькой" расцветочки  из-за обработок подсушивающим препаратом ("эпидемим", увы...((((( всем коллективом лечим кожную инфекцию).
На завтра намечена третья ездка с хламом "на деревню"(если меня не кинут с транспортом). Также предположительно завтра съедут жильцы("иностранцы" из ближнего зарубежья жили бесплатно для сохранности избушки). Я купила новые замки (навесные), проушины к ним... ну и всякого-разного инструмента приготовила, начиная с пилы-топора...
Водила родственников на ближайший стройрынок - соблазняла стройками-постройками ("бытовка своими руками")))... расписывала радужные перспективы моего переезда (и их освобождения от моей персоны) и ты ды... Масса полезной информации (по стройматериалам), да только забыли прицениться к линолеуму и сетке-оцинковке, ради чего, собственно, и ходили...((
МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО-ТО В ГАРАЖЕ-НА ДАЧЕ ВАЛЯЕТСЯ РУЛОН СТАРОГО ЛИНОЛЕУМА? Тут его чертова туча уйдет. Все полы надо покрыть уже только для того, чтоб тепло не уходило. Не говоря про кошатник и котятник - там реально с заходом на стены...
Я поняла, что пока не переберемся полностью  хоть как (лишь бы кошек "угнездить"), процессы будут скорее стоять - чисто из-за того, что я тут, а "процессы" там.(( Так что акцент на обустройство кошатника. Если завтра сложится - сниму размеры с помещений и закутков - для понимания размеров финансового бедствия из-за линолиума.

Девушки, персов у нас нет. А с переездом помочь сложно, ибо кпп...
ОСТРО НУЖНА ПОМОЩЬ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СБОРА ДАРОВ. МОЖНО РАЗБИТЬ ПРОБЛЕМУ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ - КТО-ТО ПОМОЖЕТ ПО МОСКВЕ ПОСОБИРАТЬ - ВСЕ НА ОДНУ ТОЧКУ. а КТО-ТО ПОМОЖЕТ С ПЕРЕБРОСКОЙ В ОБЛАСТЬ.

это не кошатник... его может завтра пофотаю... это условный котятник. На этом кадре пара взрослых и пара годовалых, остальные - подростки до полугода.
Изображение
Ну и вообще - "всякой твари по паре"
Изображение
Изображение
Самый маленький
Изображение

#17 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 05 ноября 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияВолчица (03 ноября 2014 - 19:16) писал:

Я могу физически приехать и руками- ногами помочь в переезде. Простите. Больше ничем.
Не исключено,что помощь понадобится чуть позже, уже на месте - посмотреть свежим взглядом что к чему, ну и помочь мне расставляться-"распаковываться".

#18 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 05 ноября 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияIriSSka (04 ноября 2014 - 22:15) писал:

Ну а я только советами. Что такое много котов на одни не слишком рабочие руки - знаю не теоретически и даже более того. Тч если вопросы по санэпид-и прочим мероприятиям - всегда отвечу. К сожалению. больше ничем...
Лампу бы нам кварцевую... Одного Аламинола мало, да и он на исходе. Без лампы с такой скученностью хорошего мало (((((((((

#19 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 05 ноября 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияIriSSka (03 ноября 2014 - 16:41) писал:

Вот только буржуйку не надо. Купите лучше пару инфракрасных излучателей, не так они и дороги.
Спасибо за идею. Излучатели в кошатники пригодятся. Но и буржуйка нужна - таки энто избушка... обогреваться как-то надо, да и кашу на ней заодно готовить можно....

#20 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 05 ноября 2014 - 22:13

(Кадр из кошатника, на этом батарейки сдохли.Кажется, что в кадр попало немного, а посчитала - четырнадцать.
Изображение

ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА ПРИЮТА ИМЕЮТСЯ:
инструменты, два рулона тонкого утеплителя на пол, десять листов оргалита, кусок б.у.линолеума, масляный обогреватель
кой-какая мелкая мебель, в т.ч.: стол, шкаф(еще не собран), спальн.места с принадлежностями  (мин.2)
кух.утварь (посуда-кастрюли-поварежки), эл.чайник

ПРИЮТ НУЖДАЕТСЯ
в корме, наполнителе, лампах кварцевых, буржуйке, линолеуме, мет.сетке, б.у дверях, б.у.холодильнике, б.у.бытовке или стройматериалах и др.

СЕЙЧАС КОРМА НА ДВА ДНЯ. ДОЛГИ РАСТУТ.(((((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных