Перейти к содержимому


Развод в Ветклинике "Зоодруг"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Westerland

Westerland

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коты/кошки:2 кошки

Отправлено 15 августа 2015 - 22:17

Совершенно случайно наткнулся в соцсетях,вдруг кому-нить поможет.
http://ntv.livejournal.com/403972.html
Как алчные ветклиники разводят на бабло.

Важная история про борьбу со злом и аферистами.
Речь пойдет о ветеринарных клиниках-мошенниках.

Дима Браверман - https://www.facebook...rman?fref=photo
рассказал шокирующую историю про московские ветеринарные клиники, разводящие на бабло.
У сотрудника заболела кошка, нашли в интернетах некую клинику "Зоодруг": http://vetcklinika.ru/
Те сказали, что у кошки пиометра (гнойное воспаление матки) и операция будет стоить 40.000 рублей. Они сдуру согласились (обычная цена в Москве 4,000 рублей). "Доктор" прооперировал и сказал, что с них 60.000. Мол, сложная операция, всё такое. Дима позвонил доктору, тот ни в какую. Предложил ему 20к и "забудем об этом". Он ни в какую. Котейка при этом осталась в заложниках в клинике.
Далее рассказывает сам Дима:

Если вкратце, то я позвонил этом "доктору" днем, сказал, что он охуел просить за стандартную 3-4 тыс. рублевую процедуру и 40, и 60. Предложил ему 15. Он не согласился: "…сложнейшая операция, мы вдвоём 2,5 часа её делали…". Через пару часов написал СМС, где сказал, что максимально возможная при торге сумма 20. Он не ответил. По телефону этой лавочки говорят, что они вообще сдают углы разным там ИП и сами не при делах, то есть жаловаться не на кого и некуда.

Посоветовавшись с кем было возможно (спасибо вам Таня и Марина), мы приехали в эту "клинику" около 20 часов. По полу подвального помещения бегают тараканы. В качестве обоснования цены был показан некий "договор" мелким шрифтом, в котором значилось:
1. Осмотр 1 шт. 1000
2. нрзбч 1 шт. 1000
3. Термометрия 1 шт. 1000
4. Пальпация 1 шт. 1000
5. Иньекции в/м 8 шт. 8000
6. Премедикация 1 шт. 6000
7. Инфузия в/в 1 шт. 5000
8. Постановка в/в катетера 1 шт. 5000
9. Наркоз 1 шт. 7000
10. Удаление пиометры 1 шт. 20000
11. Откачка эскудата брюшной полости 1 шт. 5000
12. Вывод из наркоза 1 шт. 5000
Итого 64800 рублей.
Ветврач Юмагулов А(ртур) Ф.

Ну, то есть, какая-то запредельная чушь, где за первыми четырьмя тысячами скрывается "посмотреть, пощупать пальцами, поставить градусник", потом сделать 8 (зачем столько?) уколов, ввести в наркоз, прооперировать и вывести из наркоза. Причем, даже ввод вещества (инфузия) отделен от установки иголочки для этого!

Отдавать кота нам отказались до прибытия этого эскулапа и, я тупо вызвал наряд милиции, который прибыл где-то через 40 минут. Пояснив ситуацию ментам, которые тоже слегка охуели (правда, я немного схитрил и спиздил тот договор, в котором было написано про стоимость, дав им тот, который был у владельца - без подписей, цен и вообще без нихуя), мы пошли за кошаком.

Дежуривший в тот день доктор слегка забздел и попросил снова набрать Артуру-доктору. Я набрал прямо по громкой связи и сказал, что мы тут с ментами и ждем его. Он там начал что-то пиздеть, мол, ты сначала 15к предлагал, а теперь ментов привел, это вообще как… Я ответил, что раз на деньги он не согласился, то пришлось по-плохому.

- Так вы что, теперь хотите вообще бесплатно кота забрать?
- Ну да, Артур, потому что теперь вам нужно спасать дымящуюся задницу. Мы и заявление напишем по поводу ваших фокусов. Кассовый аппарат у вас тут где? Прейскурант к договору где? На каком основании вот это всё рассчитано?

Всё это происходило под мямление дежурного врача, мол, он у нас не работает вообще, я не я, корова не моя и 64к за такое брать он конечно ебанулся… В итоге Артур раздраженно сказал, что кота мы можем забрать бесплатно. Менты спросили, будем ли мы писать заявление, я сказал, что обязательно будем и оставил владельца и двоих его друзей заполнять бумаги.

А аферистов этих, "Зоодруг" с 18 "клиниками" по Москве надо будет через Ветеринарный комитет Москвы забомбить, ну и через Налоговую инспекцию тоже можно. В интернетах пишут, что обманщики они те еще. Поделом будет.

Еще разок для индексации: http://vetcklinika.ru/ - Ветклиника ЗооДруг,
тел: +7(495)646-08-3.
Обман, Развод!

А, ну и "максимальный репост", чо. Они хорошо проиндексированы Яндексами всякими. Любой может попасть на такую "термометрию" за косарь.

Источник: http://ntv.livejournal.com/403972.html


Контакты ветклиники

Даев пер.д.19
Правда это или нет,не знаю,но счел своим долгом это разместить.

#2 Westerland

Westerland

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коты/кошки:2 кошки

Отправлено 15 августа 2015 - 22:19

У меня почему-то предчуствие,что ветклиника,которая ращвела знакомую бабулю и этот Зоодруг - эта таже шайка.

етеринарная клиника Зоодруг

Адреса:
Чонгарский б-р, д. 4, корп. 2, метро Варшавская
Лермонтовский проспект, д. 10/2, метро Лермонтовский проспект.
улица Маршала Малиновского, д. 6/1, метро Октябрьское поле.
Тарханская ул., 3 корпус 1
Хвалынский бул., 2
Воронежская ул., 36к1А
ул. Мусы Джалиля, 38 корпус 1
Ореховый бул., 57
ул. Борисовские Пруды, 8 корпус 3
Новомарьинская ул., 5
Мячковский бул., 3
Волгоградский просп., 80/2 корпус 2
4-й Вешняковский пр., 2/77
Свободный просп., 16
ш. Энтузиастов, 20Б
Школьная ул., 43/45
ул. Земляной Вал, 39к2
Большой Казенный пер., 8 строение 1
Бутырская ул., 97
Дмитровское ш., 47А строение 3
Алтуфьевское ш., 2
Череповецкая ул., 11/20
Красногорский бул., 19
Таллинская ул., 13 корпус 1
Ярцевская ул., 32
Сеславинская ул., 40
Ленинградский просп., 71 корпус Г
Хорошевское ш., 84 корпус 1
ул. Руставели, 19
ул. Космонавтов, 4 строение 2
Мясницкая ул., 36 строение 2
ул. Менжинского, 32 корпус 3
ул. Грекова, 4
ул. Декабристов, 8 корпус 1
Ленинградский просп., 33А
ул. Зорге, 18
Химкинский бул., 16 корпус 1
Волоколамское ш., 94
ул. Маршала Василевского, 15/1
Осенний бул., 7 корпус 2
ул. 26 Бакинских Комиссаров, 14
ул. Профсоюзная, 115 корпус 2
ул. Теплый Стан, 5 корпус 4
Вильнюсская ул., 6
Старобитцевская ул., 21 корпус 2
Варшавское ш., 158 корпус 2
Дорожная ул., 24 корпус 1
ул. Красного Маяка, 4 корпус 1
Кировоградская ул., 9 корпус 2
Чертаново Северное микрорайон, 4 корпус 408
Фруктовая ул., 20
Нагатинская ул., 35 корпус 3

Часы работы: круглосуточно

Телефон ветклиники для консультаций и вызова ветеринара: +7 (495) 646-08-31

Электронная почта: info@vetcklinika.ru


#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 августа 2015 - 10:29

Спасибо, что тему открыли, очень актуально.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Зина

Зина

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Фант

Отправлено 13 мая 2016 - 22:35

Сегодня у меня пытались выманить 17500 рублей за то что кота обследуют на инфекции и травму,воспользовались эмоциональным состоянием! Вовремя одумалась! Кот просто не хетел идти в туалет с непривычным новым наполнителем,лег возле и надулся как шар! Ветврач на дому отказал в помощи забрал в клинику,по итогу они взяли только шесть!! Адрес Полярная 10

#5 Инга Ширяева

Инга Ширяева

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 20 мая 2016 - 13:05

Неделю назад попали в ветклинику Зоодруг, у кошки воспалились глазки, решили не откладывать лечение и самолечением не страдать, обратились к профессионалам. Кошке было назначено лечение, в виде каплей для глаз, прокапали как сказали и у нее действительно восполнение прошло.

Сообщение отредактировал Инга Ширяева: 20 мая 2016 - 13:05


#6 Евгения Новожилова

Евгения Новожилова

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2016 - 12:46

Здравствуйте! Почему столько негатива? Когда все хорошо, никто не пишет отзывы, а что-то не понравилось, так сразу все побежали писать отзывы и лить грязь. Я хочу вступиться за Зоодруг, так как уже два года являюсь клиентом. Мы там кастрировали кота, делаем прививки, стрижки, когти. И меня ни разу ни один из сотрудников не попытался развести на деньги. Все услуги оказывались качественно и за разумные деньги.



#7 Виктория Аксакова

Виктория Аксакова

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кот Граф Пушковский

Отправлено 31 мая 2016 - 15:08

Нам Зоодруг нравится, пользуемся уже полтора года. Врачи адекватные, лишнего не назначают. Деньги не выкачивают, все в разумных пределах. А все, что написано плохого, я думаю, работа конкурентов. Не верьте плохим отзывам, это нормальная ветклиника!


Сообщение отредактировал Виктория Аксакова: 31 мая 2016 - 15:08


#8 Вероника Тимофеева

Вероника Тимофеева

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2016 - 10:36

У нас простыла собака, начался насморк, никогда раньше такого не было, даже не знали, что делать. Обратились в вашу клинику, ветврач осмотрел и назначил лечение. Мы все предписания соблюдали, и через несколько дней простуда прошла.


Сообщение отредактировал Вероника Тимофеева: 06 июня 2016 - 10:36


#9 Арина Маратова

Арина Маратова

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 08 июня 2016 - 11:25

Я не понимаю, почему столько негатива люди пишут, две недели назад вызывали на дом ветеринарную помощь. У кошки воспалилось правое ухо, к нам приехал очень приятный врач, никаких лишних действий проведено не было, он осмотрел и назначил мазь и капли. Как раз полторы недели лечились и воспаление прошло. Спасибо врачу, благодаря нему у кошке все хорошо.

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 июня 2016 - 22:12

Прошу форумчан обратить внимание на то, что три последних поста (в которых клинику хвалят) по сути идентичны, похоже, что клоны их писали.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 11 июня 2016 - 23:18

И у всех трёх по единственному сообщению :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#12 Westerland

Westerland

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Подмосковье
  • Коты/кошки:2 кошки

Отправлено 18 июня 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияАрина Маратова (08 июня 2016 - 11:25) писал:

Я не понимаю, почему столько негатива люди пишут, две недели назад вызывали на дом ветеринарную помощь. У кошки воспалилось правое ухо, к нам приехал очень приятный врач, никаких лишних действий проведено не было, он осмотрел и назначил мазь и капли. Как раз полторы недели лечились и воспаление прошло. Спасибо врачу, благодаря нему у кошке все хорошо.

Просмотр сообщенияCatSandra (10 июня 2016 - 22:12) писал:

Прошу форумчан обратить внимание на то, что три последних поста (в которых клинику хвалят) по сути идентичны, похоже, что клоны их писали.
Совершенно верно. Вдруг обнаружили тему и все 3-е зашли именно сюда с тем,чтобы запостить одно-единственное сообщение в защиту ветклиники! Вот и думается,не врачи ли "Зоодруга" так напрягаются?
А вообще,не спешите,вызывать кого ни попадя из Интернета,тем более на дом,без предьявления диплома и доказательств работы в каком-либо медучреждении. В эмоциональном порыве,в отчаянии,люди становятся неадекватными,а их наяривают на кругленькую сумму. Потом концов не найти,все отрекутся -  я не я и лошадь не моя. А ваши денежки-то тю-тю,и не факт,что у вашего животного именно та болезнь,которую установили ночные "врачи-на колесах". Везти надо днем,в официальный стационар,с документами,выписками,кассовым чеком и т.д. А так,отдать деньги налом какому-нибудь коновалу ночью,а потом разбираться кто и за что заплатил,дело несерьезное!!!
То тут,то там вижу в соцсетях,похожих выездных "спецов" по животным,которые по факту оказываются банальными деньгосшибателями,а именно аферистами на доверии!

#13 Анна Корпенко

Анна Корпенко

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 28 июня 2016 - 12:26

Вакцинировала кошку Марысю. Очень понравилось нежное отношение к таким крошкам как моя. Большое спасибо, все прошло без испуга и стресса.

#14 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 28 июня 2016 - 13:16

Позавчера ночью привезли экстренно в Зоодруг овчарку с заворотом
Желудка. Это было ближайшее заведение, которое принимало и было хирург
В итоге чудо доктора вырезали селезенку вместе с вправлением желудка
и оставили капать на полу в коридоре... Собака пришлось везти
утром в лр клинику с более адекватными и ответственными врачами,
которые ужаснулись сделанному в Зоодруге... К 2 часам дня собака
умерла, не выйдя из наркоза - передозировка ко всему прочему.


Поскольку собака была хозяйской (пристроена московской овчар-командой) и
многие форумчане на тот момент спали, мы не смогли подсказать хозяйке о репутации
клиники.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#15 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 28 июня 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияbuchana (28 июня 2016 - 13:16) писал:

Позавчера ночью привезли экстренно в Зоодруг овчарку с заворотом
Желудка. Это было ближайшее заведение, которое принимало и было хирург
В итоге чудо доктора вырезали селезенку вместе с вправлением желудка
и оставили капать на полу в коридоре... Собака пришлось везти
утром в лр клинику с более адекватными и ответственными врачами,
которые ужаснулись сделанному в Зоодруге... К 2 часам дня собака
умерла, не выйдя из наркоза - передозировка ко всему прочему.


Поскольку собака была хозяйской (пристроена московской овчар-командой) и
многие форумчане на тот момент спали, мы не смогли подсказать хозяйке о репутации
клиники.

К сожалению, даже после успешно проведенной операции, выживают немногие.Спленэктомия закономерна в 60% случаев.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#16 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 июля 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияAnnavet (28 июня 2016 - 16:05) писал:



К сожалению, даже после успешно проведенной операции, выживают немногие.Спленэктомия закономерна в 60% случаев.
Наверное, я просто попадала к хорошим врачам. Даже собака с онкологией выжила после операции. А тут еще и передозировка наркоза...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#17 Алла Агренева

Алла Агренева

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 07 июля 2016 - 14:03

Лечили кошки уши, вызывали на дом ветеринара, он прописал специальную мазь и капли ушные, после недели лечения, у нее все прошло.

#18 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 июля 2016 - 01:43

Боже мой, какая же мафия там сидит, когда они сообщения вот так фигачат клонами ежедневно. Хотя чего удивляться, если за один пустячный вызов они по 500 баксов поднимают...
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#19 Dusty

Dusty

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2016 - 04:01

Посоветуйте пожалуйста хорошую ветклинику в Крылатском или где то поблизости.

#20 Мрачный Философ

Мрачный Философ

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2016 - 15:59

Салют всем униженным и оскорбленным! Решили провести свое расследование? Боюсь, не хватит времени! Вы ведь тратите всю свою жизнь на жалобы, нытье и оскорбления. И все это делаете в интернете под фальшивыми именами, сидя на мягеньком креслице у компьютера.Особенно поражают "писатели" у которых ТЫСЯЧИ сообщений в профиле. Наверно у вас, как у ваших кошек 9 жизней, раз вам не жаль тратить их на писанину. Вот так и происходит - кто-то миллионы зарабатывает, а кто-то жалеет себя.


Сообщение отредактировал Мрачный Философ: 14 июля 2016 - 15:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных