Перейти к содержимому


Рыжий кот-инвалид без задней лапки замерзал в деревне


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 21:33

Тема пиковчанки Кристины artifice

Цитата

В нежилой деревне замерзает котик-инвалид!!!
Рыжее солнышко без ножки. Что с ним случилось он нам рассказать к сожалению не сможет. Скорее всего задней лапки он лишился по воле людей. Передвигаться и вести полноценную жизнь ему это не мешает, но в условиях мороза и отсутствия еды ему приходится гораздо сложнее, чем остальным кошкам. Эту зиму котик может не пережить, в деревне нет ни одного жилого дома. Он появился осенью и был диким.Но голод его заставил все таки подходить к человеку. Моя мама и соседка кормят его на выходных. Что он кушает и где спасается от холода на неделе непонятно. Маленькими шажочками он стал привыкать к человеку и даже ласкаться и тереться об ноги. Моя мама пускает его домой погреться, но после праздников деревня вновь опустела и он остался один. Без лапки ему вдвойне тяжелее добывать еду и спасаться от морозов. Котик вполне крупный и упитанным, окрас нереально красивый, огненно рыжий, глаза тоже оранжевые. У котика отсутствует половина правой задней лапки, он чихает и сопливит. Ему надо будет проколоть курс уколов, чтобы вылечить. Рыжик очень ласковый и умный. Смотрит в глаза как человек, перебирает лапками от нежности и тарахтит как трактор. Он очень сильно хочет иметь дом и семью.

Просмотр сообщенияartifice (17.1.2015, 18:29) писал:

Родители доехали до деревни. Забрали его домой. Весь день лежит у печки и не отходит от нее, видимо за неделю намерен. Сопливит, чихает. Перебирает лапками при одном только взгляде на него. Лапки все грязные, видимо где то прятался от холода. Сейчас он сыт и в тепле. Завтра мои родители повезут его в Москву.

Тема на ПиКе http://pesikot.org/f...pic=271657&st=0

Изображение Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 10:12

Котик сейчас в тепле и безопасности, но у него пока нет ничего. Ему надо сделать анализы, пролечить от микоплазмоза или рино (что там у него есть, неизвестно), кастрировать и пристраивать.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 11:46

Похоже, что помощь в теме не понадобится - ведутся переговоры с возможными ручками.

Цитата

Есть новости по Рыжику) Тот мужчина, который мне показался сначала очень странным, оказался нормальным человеком. Мы с ним вчера долго переписывались, он рассказал все о себе. Ему 40 лет, он живет один в двухкомнатной квартире, высшее образование, занимает руководящую должность, дед - заслуженный кинолог СССР. Говорит, что котика ему жалко и он как раз хотел завести себе друга. Говорит, что морда у него бандитская, что ему он очень понравился и что вообще он очень любит кошек. Я спросила, повезет ли он его к врачу, потому что котик болеет, он ответил, что обязательно вызовет на дом врача и все рекомендации выполнит. В доказательство, что он нормальный адекватный человек он скинул несколько своих фото. Вообщем, мне показалось, что он добрый и Рыжика полюбит. Но вот не знаю, насколько ответственный. В том плане, что не страшно ли отдавать котика одинокому мужчине?
Сегодня он готов поехать в Марьино к моей маме и забрать Рыжего. Он на машине.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 23:22

Куратор решила всё-таки сначала пролечить насморк (рино или мико), кастрировать, а потом уже отдавать, причем другому человеку, тот мужчина подозрения вызывает.

Цитата

Вчера он за Рыжиком не успел заехать с работы, сказал, что сегодня, но пока не звонил, НО позвонила девушка по поводу Рыжика, сказала, что давно мечтала о большом рыжем коте, именно таком, как Рыжик и ей случайно подруга скинула мое объявление в соц.сетях и она в Рыжика влюбилась) Девушка живет одна и у нее нет машины, поэтому я предложила сама кастрировать котика, она сказала бы, что было бы здорово, потому что одной ей тяжело будет его таскать в переноске, он очень плохо переносит переезды. Вообщем девушка точно берет и в ней я намного больше уверена. По разговору я поняла, что она правда будет любить Рыжика и уделять ему свое внимание. Она попросила список всего, что необходимо закупить для котика. Я ей все написала. Прозвонила я клиники, сначала лечить его надо. Нельзя кастрировать пока он чихает. Вот теперь надо как то просить папу, а он поздно с работы приходит, чтобы он носил его в клинику, где сначала анализы возьмут, потом через 3 дня только результаты будут, потом носить на уколы каждый день, потом только, когда будет результат лечения, кастрировать. Надеюсь, девушка подождет, папа согласится этим заняться, а Рыжик не будет в сильном стрессе из-за всего этого. Еще с пятницы по воскресение родители на дачу едут, его с собой берут, а Рыжик так плохо переносит дорогу...

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 23:47

Хоть бы повезло Рыжему солнышку!   Тоже за темой слежу, переживаю.
На ПИКе я taty

#6 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:52

А на Пике в бескураторных от 20 янв написано, что рыжика выпустят на даче... И где правда?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#7 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 20:09

Уже от 21 января

Ура! Вчера он за Рыжиком не успел заехать с работы, сказал, что сегодня, но пока не звонил, НО позвонила девушка по поводу Рыжика, сказала, что давно мечтала о большом рыжем коте, именно таком, как Рыжик и ей случайно подруга скинула мое объявление в соц.сетях и она в Рыжика влюбилась) Девушка живет одна и у нее нет машины, поэтому я предложила сама кастрировать котика, она сказала бы, что было бы здорово, потому что одной ей тяжело будет его таскать в переноске, он очень плохо переносит переезды. Вообщем девушка точно берет и в ней я намного больше уверена. По разговору я поняла, что она правда будет любить Рыжика и уделять ему свое внимание. Она попросила список всего, что необходимо закупить для котика. Я ей все написала. Прозвонила я клиники, сначала лечить его надо. Нельзя кастрировать пока он чихает. Вот теперь надо как то просить папу, а он поздно с работы приходит, чтобы он носил его в клинику, где сначала анализы возьмут, потом через 3 дня только результаты будут, потом носить на уколы каждый день, потом только, когда будет результат лечения, кастрировать. Надеюсь, девушка подождет, папа согласится этим заняться, а Рыжик не будет в сильном стрессе из-за всего этого. Еще с пятницы по воскресение родители на дачу едут, его с собой берут, а Рыжик так плохо переносит дорогу...
[left]Изображение[/right]
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияbuchana (22 января 2015 - 10:52) писал:

А на Пике в бескураторных от 20 янв написано, что рыжика выпустят на даче... И где правда?
Девушка Кристина, которая его подобрала, кажется (по сообщениям) совершенно адекватной, хотя и не совсем "в теме" защиты животных. Тем более, что там сразу ручки наметились, и не одни. Так что маловероятно (для меня - так совершенно невероятно), что выпустят на даче.
Потом, он вовсе не бескураторный - его куратор Кристина artifice, она просто не очень понимает, что это такое, поэтому и не позиционирует себя куратором. А девушка, которая в бескураторных отписалась (что выпустят на даче), в теме котика вообще не участвует. Так что, по-моему, здесь всё понятно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 20:45

В этой теме, похоже, всё хорошо и помощь не нужна! :b16:

Просмотр сообщенияartifice (26.1.2015, 11:23) писал:

Рыжик съездил на дачу, туда плохо, обратно отлично, всю дорогу дремал у мамы на коленях) В пятницу сдали анализ на Рино, результат отрицательный. Рыжик уже почти не чихает и выглядит гораздо лучше. Думаю, его на этой неделе кастрируем и отдадим новой хозяйке. Она все для него купила и очень ждет его))

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:28

Котик пристроен! :appl:

В новом доме
Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:07

Удачи ему, рыжему :flowers: