Перейти к содержимому


Взял в дом взрослую кошку есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:12

Искреннее спасибо за советы. Перепелиные яйца! Это точно, сам думаю, что-то я забыл. Я ведь сам раньше откармливал Тимоху яйцами, но это было десят лет назад и многое подзабылось. Анализы поедем делать в клинику где-нибудь после праздников.
А на яйца глистов и белок мочи я и сам смогу, чего-ж микроскопу только место занимать, да и сам вспомню как раньше делал. Да давно у меня не было животных, и то раньше в основном были агамы, вараны и змеи. Ну и кот Тимоха - сибиряк, 15 кг живого прыгательного веса.
Что-то я как то растерялся с этой кошкой, еще раз спасибо за советы.
Этой ночью Муля ходила по квартире, под утро села помявкать в детской, но сын, приученный спать под грохот перфоратора и шлифмашин, не проснулся. В туалет ходит уже нормально. На кухне нашла еще одно место для прятания, так перебежками от одного места к другому и перемещается.


#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:40

Я думаю, не больна она ничем, а просто стресс и истощение. Хорошее питание и уход быстро приведут ее в норму!

Вычесывайте ее обязательно регулярно! Если она при этом мурчит, значит, ей нравится. Это ей поможет социализироваться побыстрее smile.gif

Ну и на будущее: у британов характер совсем другой, чем у сибиряков. Вы это сами увидите, когда Муля в себя придет. У нас тоже были и сибиряки, и британы - это небо и земля во многих отношениях! Большой ласкучести от британов ждать не приходится, зато они полны собственного достоинства и менее "разрушительны" в квартире, чем сибиряки.



"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:51

Еще вопрос, чем вычесывать? Понимая, что это будет необходимо, но помня, что Тимоха на дух не переносил чесалок я купил рукавичку с силиконовой пупырчатой накладкой. Шерсть снимает хорошо и кошке вроде нравится, но предназначена она для вычесывания подшерстка у собак. Есть ли специфика у кошачьей шерсти? Мой бывший сибиряк не был ласков, то есть помурчать после еды 15 секунд, укусить и убежать это было нормой. Но за всю свою 12 летнюю жизнь он ни чего не уронил и не разбил. Но любил ночью поохотится на людей. Так, что надеюсь, что кошечка окажется ласковей, по крайней мере она уже сейчас мурчит чаще.
И еще, вчера вечером взвесил ее 3,5 кг вроде не так уж и мало, но сотрится худой позвоночник и ребра выпирают. Голова и грудь смотрятся заметно шире живота. Есть ли формула (как у людей) идеального веса и в зависимости от чего она рассчитывается?

#24 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:52

15 кг  blink.gif
Дааааа, это котище был наверное, гроза всех котофеев! smile.gif

#25 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:59

Лично я Честера как раз такой рукавичкой и чешу smile.gif остальные чесальные инструменты он не переносит, а рукавичку любит.

Нормальный вес у кошек зависит и от индивидуальной конституции, и от породы. Для британки 3.5 кг это мало, кошки-британки обычно весят килограммов 5-7, а то и больше! Так что пусть кушает и отъедает себе щечки smile.gif

Это вам повезло с вашим Тимохой. У нас сибиряк Кисель разбил всё, что смог... а вот Честер за всю жизнь (11 лет) не разбил НИЧЕГО.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#26 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:01

Wire_man, здравствуйте! Поздравляю вас с замечательной красавицей! Кошечка очень красивая!
Тут уже многое Вам рассказали, так что мне остается только присоединиться к словам и пожеланиям.
Могу дать рекомендации по стерилизации и посоветовать хорошего ветврача. Мы недавно стерилизовали свою кошечку Ксюшеньку, она у нас тоже Британочка и сейчас она себя чувствует прекрасно. Стерилизовать можно только после окончания течки. При течки эта операция более сложная и даже опасная. Кошки при течки ведут себя по разному, но ни одна из них не кусается, они наоборот становятся очень даже ласковыми и нежными, катаются по полу, мурчат, мяучат, а иногда очень сильно мяучат и даже завывают, особенно в начное время, а у некоторых кошек, течка протекает почти незаметно, они подают почти незаметные признаки.
Теперь насчет ветврача, её зовут Елена Николаевна, тел. 8-916-042-7890. Территориально это м. Речной вокзал.  Цена операции 2.500р. В операцию входит все необходимое, папонка, лекарства и все что необходимо. Операцию нужно делать полную, т.е. вырезать яички и матку.
Думаю Вам будит интересно почитать эту темку http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=4961
Изображение

#27 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:26

Зверюга была славная, единственное, что он сломал в жизни так это крыша гаража! Он сорвался с яблони по законам гравитации, падая попой вниз, проломил шифер на крыше гаража и упал в смотровую яму. Благо яма оказалась наполненной водой до половины и кот отделался парой ссадин.

#28 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:28

QUOTE(Wire_man @ 25 Dec 2007, 11:26)
Зверюга была славная, единственное, что он сломал в жизни так это крыша гаража! Он сорвался с яблони по законам гравитации, падая попой вниз, проломил шифер на крыше гаража и упал в смотровую яму. Благо яма оказалась наполненной водой до половины и кот отделался парой ссадин.

Просмотр сообщения



ohmy.gif  ohmy.gif
Ой бедняга!

Вот дает! С его комплекцией падать на крышу! smile.gif

Главное, что не пострадал smile.gif))))

#29 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:39

QUOTE(MisssN @ 25 Dec 2007, 11:01)
Теперь насчет ветврача, её зовут Елена Николаевна, тел. 8-916-042-7890. Территориально это м. Речной вокзал.  Цена операции 2.500р. В операцию входит все необходимое, папонка, лекарства и все что необходимо. Операцию нужно делать полную, т.е. вырезать яички и матку.
Думаю Вам будит интересно почитать эту темку http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=4961

Просмотр сообщения



Операцию предполагаю делать так-же после всех праздников, пусть пока привыкнет и отъесться. Единственно полазив по сайтам клиник я так и не понял какая именно операция нужна. Эффективнее удаление яичников и матки, но делают ли эту операцию через небольшой разрез или по любому придется располосовать всю брюшину, а потом не отходить от кошки в течение недели?

#30 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:52

QUOTE(Wire_man @ 25 Dec 2007, 11:39)
Операцию предполагаю делать так-же после всех праздников, пусть пока привыкнет и отъесться. Единственно полазив по сайтам клиник я так и не понял какая именно операция нужна. Эффективнее удаление яичников и матки, но делают ли эту операцию через небольшой разрез или по любому придется располосовать всю брюшину, а потом не отходить от кошки в течение недели?

Просмотр сообщения


Правильно пока не спешите, пусть кошечка привыкнет и успокоится.
Операция Эффективнее спокойно делается через боковой прорез!
Всю брющину huh.gif , вы что...(( это старые методы и уже устарели. Конечно же сейчас так некоторые ветврачи режут, но к таким лучше не ходить!
Сейчас даже если режут на пузике, то шрамик не больше 2-х сантиметров. У нас именно так! Через боковой нам не стали делать, потому как моя кошечка полновата. А если у вас кошечка не полная, то через боковой прорез вам все спокойно сделают. С кошкой после операции вполде достаточно побыть один день. Главное в этом деле хороший и профессиональный ветврач!
Изображение

#31 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:54

По-любому сначала пусть полностью привыкнет к новому дому и отъестся... потом можно стерилизовать.

Через боковой разрез гораздо менее травматично, но врач должен быть хорошим и набить руку на этой операции.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#32 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:57

Тогда будем искать, спасибо за телефон, но это другой конец города. Буду искать ближе к Юго-Западной. Своего бывшего всегда возил в клинику на Газопроводе. Там вроде было прилично, существует ли она сейчас? Буду искать, смотреть по отзывам.

#33 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:00

Главное здесь - проверенный, опытный врач! И, конечно, хорошее состояние киски на момент операции.

Не хочу вас пугать, но посмотрите тему Stassy в Мемориале...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#34 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:03

QUOTE(Wire_man @ 25 Dec 2007, 11:57)
Тогда будем искать, спасибо за телефон, но это другой конец города. Буду искать ближе к Юго-Западной. Своего бывшего всегда возил в клинику на Газопроводе. Там вроде было прилично, существует ли она сейчас? Буду искать, смотреть по отзывам.

Просмотр сообщения


Мы тоже с другого конца ездили (Ясенево). Но вы можете даже поискать хорошего врача с выездом на дом. Вот тут о таком говорят http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728
Изображение

#35 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:28

Нашего Пряника мы кастрировали в Мовете, это улица Василисы Кожиной, к Вам поближе smile.gif НО насчет хороших докторов по стерилизации, к сожалению, ничего сказать не могу.

Котище в 15 кило - это сила smile.gif Я всегда была фанатом таких гигантов smile.gif smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#36 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:35

Тел. Ирины, врача, которая кастрировала Мармелада, у нее большой опыт:

8-926-2034357

Марм бегал на след. день, как будто ничего и не было. Хотя он на тот момент был не в самом лучшем состоянии здоровья. Правда, я не знаю, стерилизует ли она через боковой разрез. Она выезжает на дом, Марма кастрили на дому.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#37 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:35

Прочитал, грустно клиника на Бакинских это напротив моего дома. Впрочем памятуя о славе 33 больницы, можно сказать, что большая часть мед. учреждений Юго-Запада столицы мягко говоря не очень.
Ну вот написал письмо Калинину, посмотрим какая у него очередь.

#38 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:13

QUOTE(MisssN @ 25 Dec 2007, 11:52)
У нас именно так! Через боковой нам не стали делать, потому как моя кошечка полновата.

Наташ, а ты что Ксюню стерилизовала? Я что-то пропустила этот момент.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#39 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 16:51

QUOTE(kalinka @ 25 Dec 2007, 15:13)
Наташ, а ты что Ксюню стерилизовала? Я что-то пропустила этот момент.

Просмотр сообщения


Ксюш, тебя просто долго небыло, вот и пропустила. Мы решились на стерилизацию потому как больше разводиться не планируем, Ксюшка теперь беззаботная и счастливая smile.gif Вот тут я об этом рассказывала http://forums.catgallery.ru/index.php?show...indpost&p=59559
Изображение

#40 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 16:55

QUOTE(Wire_man @ 25 Dec 2007, 12:35)
..............Ну вот написал письмо Калинину, посмотрим какая у него очередь.

Просмотр сообщения


smile.gif  хорошо, что написали, не забудьте рассказать что вам ответили. Если долго ответа не последует, то лучше я думаю Вам позвонить ветврачу по телефону.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных