Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#61 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 03 января 2019 - 16:37

Отпустило. Уже смеёмся. Рик, виляя хвостом, прыгает по кухне:

- А что?! Здорово мы его вчера уделали! – пёс подскочил к хозяйке. – Пока я отважно боролся с аллигатором, хозяин, как Мухамед Али, порхал как бабочка и жалил как пчела.

Хозяйка поддерживает:

- А то! У меня даже мелькнула мысль вызвать скорую помощь, санавиацию, милицию и МЧС к вам в помощь.

Днём ранее.

Выпал снег. Пушистый, белый снег.

- Ну что, пацаны! Пойдём бороться со стихией? – Обращаясь к коту и псу, я взял в руки новую лопату и вышел во двор. И уже через пять минут в первый раз в жизни бил собаку.
  
Бил снеговой лопатой. Пластмассовой. Со всей силы. Лопата сразу же разлетелась в щепки. Продолжил уже черенком от неё. Кобелина 10месячная даже не почесалась и продолжала душить Рика, взяв его за горло, прямо возле наших ворот. Повезло. Удалось отстоять своего пса. У Рика нет серьёзных повреждений, кроме огромной моральной травмы. Забился под стул в гостинке – приходит в себя. Собака соседская. Охотничья. Крупнее и выше моего пса раза в четыре, а то и в пять. Вот, реально уже задолбали такие собаководы.  «Она выскочила», «Она поиграть хотела». Суки. Она его тупо задушила бы как кролика, не окажись я рядом. Почистили снег называется.

Сегодня купил новую лопату и приладил её к боевому черенку.

#62 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 января 2019 - 17:01

Самурай,вы мастер художественного слова!Не ждите,пока соседскому щеночку исполнится годик,обьясните его хозяину(предварительно прорепетировав текст),что в случае отвязывания собачки и его выскакивания с агрессивными намерениями кобель получит струю перцового баллона в нос.После этой процедуры охотничьи достоинства пса будут стремиться к нулю.Так что пусть последят за любимцем!Баллончик обязательно купите и покажите хозяину животины!
Идея соавторства необыкновенно прельстительна,но,увы,завтра отбываю в город греха и спеси Бангкок пахать на знатных корейских иностранцев,что всегда доводит меня до изнеможения и истощения.Но читать буду с огромным удовольствием!

#63 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 04 января 2019 - 22:41

Да,да,обьединяйте (не найду твердый знак). Очень хочется узнать, как у всех дела
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#64 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 18 января 2019 - 22:27

3.

Протерев глаза, я потянулся к окну, а кошки – на кухню. Не вставая со стула, слегка одёрнул занавеску и осторожно выглянул во двор. Возле крыльца стоял северный олень. На голове у него были мощные рога, на спине - конское седло, а уздечка оказалась накинутой на рукоятку боевого топора, воткнутого в бревенчатую стену дома.

- Ёк-макарёк! – только и успел я удивлённо крякнуть, как отворилась дверь и вместе с морозным воздухом что-то с шумом ввалилось в избу, наполнив её запахом хвои, Нового года и далёких детских воспоминаний.

Я выскочил в коридор, в котором уже топталась пушистая ель.

- Вечер в хату! – пробасила елка.

- И тебе привет, если не шутишь, - хором отозвались кошки, выстроившись в боевое построение «свинья» и крепко сжимая в своих мягких лапках кто - скалку, кто - половник, а Рыся - маленькую резиновую киянку. Тупым наконечником в импровизированном строю оказался я.

Лесная красавица подошла к стене. Облокотилась и замерла. Вместе с ней замерли и мы.

- Ну и рожа у тебя, Шарапов! – из-за ёлки неожиданно вышел довольный кот Фёдор.

- Да это же наш кот! – удивлённо вскрикнула Мотя, указывая на Фёдора скалкой. Все дружно выдохнули и расслабились.

– А где Рик? – протянула Рыся.

- Не дошёл. Бросил я пса, - кот сделал трагическую паузу – бросил прямо в сенях, там и спит. Я тоже устал, как собака. Пойду прилягу. Да вот ещё что! Там олень у крыльца… Покормите его. Овса что ли ему дайте ну или хлеба покрошите, да и в лес отпустите. Жизнь он нам спас. А хотите – зарубите! – котяра хохотнул и бросил на пол окровавленную саблю, рядом с ней упали два волчьих хвоста.

Фёдор поднялся на второй этаж и, завалившись в кровать, захрапел.

Ближе к полуночи, когда был готов праздничный ужин, а наряженная ель заняла своё почётное место в гостиной комнате, мы все собрались за одним столом и слушали, как кот и пёс, перебивая друг друга, рассказывали о своих лесных приключениях в канун Нового года.

Я пил вино, а хозяйка и кошки незаметно подкладывали самые вкусные кусочки оленины в тарелки двум рассказчикам. Но это была не та оленина, о которой вы все сейчас подумали.

#65 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 января 2019 - 01:05

Аххх.....Какое бойкое перо!Так и вижу автора,на Крещенье окунувшегося в иордань,макнувшего в нее же кота Федора,и вдохновенно приступившего к описанию жизни в лесу среди оленей!

#66 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 19 января 2019 - 14:17

Отправил нашу сказку на конкурс. Кто в "контакте" и кому понравилась сказка дружно заходим и лайкаем: Да пребудет с нами сила!

https://vk.com/inwri...30676_62293/all

#67 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 января 2019 - 15:02

Самурай,дружок,все исполнила!Прибудет вам в кошельке,а сила,она пребудет!

#68 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 19 января 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияgranny (19 января 2019 - 15:02) писал:

Самурай,дружок,все исполнила!Прибудет вам в кошельке,а сила,она пребудет!

Изображение Даже переписать без ошибок не смог.

Спасибо. Сейчас поправлю.

#69 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 января 2019 - 15:41

Лайкнула :b2:

#70 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 19 января 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияVirtKat (19 января 2019 - 15:41) писал:

Лайкнула :b2:

Спасибо. Пойду коту доложу.

#71 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 января 2019 - 18:12

В миску. (коту доложить :b2: )

#72 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 января 2019 - 09:32

Так долго ждали продолжения! Ну насмеялись, особенно с собаки, которую "бросил". Не могу лайкнуть, простите,просто меня не пускают, не открывается!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#73 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 28 января 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияVirtKat (19 января 2019 - 18:12) писал:

В миску. (коту доложить :b2: )

И так и эдак и со всем уважением.

#74 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 28 января 2019 - 22:23

Вчера вечером коту стало скучно, и он отправился на променад. Где был? Куда ходил? - о том не знаю. Но вернулся котяра довольный, как наше правительство после принятия бюджета страны.
- Это было последнее третье чтение и при том, что у всех фракций из близлежащих домов свои оценки наполняемости бюджета мусорного контейнера, но нам удалось договориться, - заявил с порога Фёдор и, прихрамывая на переднюю лапу, прошлёпал на кухню. -  Бюджетом редко кто бывает доволен.
«Опять подрался» - подумал я и пошёл кормить Его Превосходительство.
Сегодня лапа припухла. Болеет.  
Изображение

#75 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 января 2019 - 06:29

К ветеринару бы.Припухла-значит,инфекция могла попасть.Почистить-обработать-посмотреть.

#76 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 30 января 2019 - 20:37

Сегодня с котом сходили к ветеринару. Фёдора осмотрели, пощупали. Заглянули в глаза, пасть и уши. Нашли места покусов и плюсом - ещё одну проблему. А может её и нет вовсе. Но так как из диагностического оборудования в нашей клинике только градусник, то уколов коту вкололи шесть штук. Будем наблюдать за его состоянием. В пятницу на приём.

#77 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 30 января 2019 - 21:46

Федору скорейшего выздоровления!

#78 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 января 2019 - 22:30

Поклон Фёдору,крепости духа и скорейшего выздоровления!А также решения всех его проблем,больших и малых.

#79 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 31 января 2019 - 23:16

Добегался. Бабы до добра не доводят
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#80 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 29 марта 2019 - 23:11

Анонс завтрашней истории:

- Так, ничего и не было, - Рик, недоумевая, пожал плечами и окончательно вылез из своего укрытия.

- Правильно, – Рыся стукнула кулачком по столу. – Не было! Почесать за ушком – не было! Почесать животик – не было! И накормить животик до отвала тоже не было!

После этих слов Главкошка спрыгнула со стула и, сцепив передние лапы за спиной, стала расхаживать по кухне, как прапорщик перед строем новобранцев. Сабля кота Фёдора, висевшая у неё на боку, была чуть-чуть великовата и волочилась следом за Рысей, царапая пол и издавая противные и одновременно пугающие звуки.

- Итак братья и сёстры у меня к вам первый вопрос: крысы на корабле есть?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных