Перейти к содержимому


Дом в котором я живу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#41 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:34

Яна, спасибо большое за замечательные фотографии твоей большой семьи, куча положительных эмоций в понедельник.
А как они не разбегаются на свободе, это я про озеро. Сам думаю, как летом Варьку вывозить на дачу, хотя с Фроськой проблем не было, всегда приходила в дом, хотя был один раз, когда залезла на дерево, а нам нужно было срочно уезжать, слезать нивкакую не хотела, но как-то стрясли b17.gif
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#42 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:58

QUOTE(Strusto @ 15 Nov 2010, 11:34)
Яна, спасибо большое за замечательные фотографии твоей большой семьи, куча положительных эмоций в понедельник.
А как они не разбегаются на свободе, это я про озеро. Сам думаю, как Варьку вывозить на дачу, хотя с Фроськой проблем не было, всегда приходила в дом, хотя был один раз, когда залезла на дерево, а нам нужно было срочно уезжать, слезать нивкакую не хотела, но как-то стрясли b17.gif

Просмотр сообщения



Спасибо большое, за теплый отзыв)) Как любая мамаша балдю, когда мои детки нравятся ))
По-поводу свободы есть одна маленькая хитрость- они не разбегаются, потомучто никуда не ездят, кроме Тоси, а она ходит только на передних лапках и я ее успеваю поймать (хотя, иногда с трудом))))
В этом году был печальный эксперимент- вывезла из-за жары всех 4-х к маме на дачу. так в первые же пять минут по приезду одна из них сбежала. Я ее ловила 2,5 месяца ))
А так, в принципе, при вывозе на дачу главное соблюсти несколько простых правил:
- дабы не было соблазну- стерилизовать,
- первые дни не выпускать без шлейки из дому (пусть хорошенько все обнюхает и успокоится)
- поставить в доме любимую и хорошо знакомую кошечке вещь (коврик, домик, лежачок)
и почаще вывозить )))
все они прекрасно запоминают и понимают, главное спокойствие, а не как у меня вышло- хай-лай, кипишь и паника. Да я б сама сбежала от себя в тот день )))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#43 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:59

Чудесные меховушки! appl.gif
Тося такая трогательная!
А Феня,да,прокурор! b2.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#44 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:02

QUOTE(Missy @ 15 Nov 2010, 07:33)
Яна, приятно познакомиться с твоими питомцами! b16.gif

Просмотр сообщения



Спасибо, большое))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#45 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:14

QUOTE(Helga777 @ 15 Nov 2010, 01:50)
Простите, но не все поняла, а что с ножками. Читала, поняла, что Тосеньку кто-то обидел? Так я поняла?
У нас есть кошка Жела, тоже с пятном на носу, и такая же худенькая и прекрасная. Я увидела Тосеньку и .......все, люблю!!!!!! flowers.gif

Просмотр сообщения



Сама чуть не прослезилась, когда прочитала ваш пост )) спасибо за трогательные слова  flowers.gif  ))

Что случилось с Тосей никто не знает. Предположительно ее сбила машина. Удар в левую сторону- левое легкое не работает (задето и правое), на левой задней раздроблена головка бедренной кости, слева на пузике огромная гематома и сломан таз со смещением. И саме скверное- сильная контузия позвоночника, которая и сыграла роковую роль в нашей истории. Чувствительность и кровоток прекрасные, а вот двигательные функции так и не восстановились (((((
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#46 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:16

QUOTE(IRINA K @ 15 Nov 2010, 11:59)
Чудесные меховушки! appl.gif
Тося такая трогательная!
А Феня,да,прокурор! b2.gif

Просмотр сообщения



Спасибо)) Фенька- дааа, тот еще прокурор )) сама побаиваюсь ))
А Тося, кстати, самая жихарка. Самый буйный пациент в нашей палате. Носится, играет, везде лезет, всех задирает ))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#47 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:23

мне еще вот эта фотка нравится)) такая "красавица Будур" )))

user posted image
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#48 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:02

Яна, какие котики замечательные!
Тося просто принцесса из Обыкновенного чуда по выражению лица smile.gif Но мне в душу Семен запал, я вообще по крупным котам сохну smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#49 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:13

Felina, спасибо )))
Даа, Сёма он ловелас еще тот ))) несмотря на матриархат все внимание женсчин- ему )))) Надо ему пошить мешочек, куда он будет складывать женские сердца, брошенные к его мягким лапкам )))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#50 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:18

QUOTE(Iansa @ 15 Nov 2010, 12:23)
мне еще вот эта фотка нравится)) такая "красавица Будур" )))

user posted image

Просмотр сообщения



Вобще класс! appl.gif Ей идет! b16.gif Может, у нее какие гены восточные - больно уж органично смотрится! b3.gif
user posted image
user posted image

#51 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:19

Точно-точно smile.gif А Ксюшка - рыжее брюшко smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#52 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:27

из семейного архива, фото называется:
началось в колхозе утро !! (или- опять разборки)

user posted image

истинное лицо Ксюши (поймана врасплох, а то она быстро ориентируется и делает "умильные глазки")

user posted image

благодушие )))

user posted image

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#53 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:32

QUOTE(elsia @ 15 Nov 2010, 13:18)
Может, у нее какие гены восточные - больно уж органично смотрится! b3.gif

Просмотр сообщения



может быть )) хотя, уж кто у нас и не русский так это - Ксю !!!! настоящий чечен - злой, неукротимый и безбашенный ))))) ей-бы еще кинжаль в зубы ( бурка своя есть, природная ) ))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#54 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:40

А како у этого чечена пуууузо! b16.gif
user posted image
user posted image

#55 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 15 ноября 2010 - 14:19

вау!!! я потрясена!!!!
Тося ОЧЕНЬ красивая девочка!!! так похожа на мою Кетрин)))) по несколько раз любовалась вами))))
user posted image
user posted image
user posted image

#56 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:05

Спасибо за комплименты!! ))

Блин...немножко пожалуюсь....

Я НИКОГДА НЕ НАЙДУ РАБОТУУУУ  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif

потомучто, как только я с этой целью захожу в интернет меня как магнитом утягивает сюда и на ПиК ..... я бессильна .... я расстроена....у меня нет силы воли....  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif

происходит примерно так:

утро...душ..завтрак...кофе...включаю комп ...побежали мысли:
"так ! все ! сажусь и плотненько занимаюсь поиском!!...установка: сегодня надо найти хотя-бы три варианта работы, разослать резюме, обзвонить фирмы .... icon8.gif  icon8.gif  icon8.gif ...СТОП-СТОП !!! ...я же пью кофе !!! для поднятия тонуса одним глазком позырю новости на форуме...буквально на минуточку, а потом сра... так-так ..угу.. "Янса, ваша кошечка прекрасна!"..  ..ыыыыыы  biggrin.gif  ..спасибо, нужно ответить... О! ..еще пост...надо ответить...так, а что у нас на ПиКе ? ...."

... и все....и затянуло...."и просидел Илья-Муромец на печи 30 лет и три года"  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#57 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:26

Дааа, аналогично... Как потеряла свою репетиторскую работу - так и не могу найти новое место. Прихожу с учебы, сажусь за комп, начинаю ужинать (а во время ужина же искать работу - аппетит испортишь!), залезаю на форумы - и до поиска работы дохожу только к позднему вечеру... cry2.gif А тут пора бросать комп, встречать мужа, кормить зоопарк и прочее... Но сегодня-то я это точно сделаю! biggrin.gif
user posted image
user posted image

#58 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:31

QUOTE(elsia @ 15 Nov 2010, 16:26)
Прихожу с учебы, сажусь за комп, начинаю ужинать (а во время ужина же искать работу - аппетит испортишь!), залезаю на форумы - и до поиска работы дохожу только к позднему вечеру... cry2.gif А тут пора бросать комп, встречать мужа, кормить зоопарк и прочее... Но сегодня-то я это точно сделаю! biggrin.gif

Просмотр сообщения



biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  про аппетит - в точку !!! сто отмазок находится абсолютно элементарно ))))

smile.gif не хочу "подрезать" вам крылья своим скеписом, но по собственному опыту слова о том, что СЕГОДНЯ ТОЧНО и СДЕЛАЮ вызывают улыбку  biggrin.gif !! ))))) хотя, заранее признаю, что неправа и  вы-то уж сможете заставить себя перейти от слов к делу !! ( в отличие от меня  blush.gif  blush.gif )
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#59 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:47

Так я потому и ржу, что слова "сегодня точно сделаю" говорю примерно раза три в день! biggrin.gif Вот сейчас почти... сделала, но выяснила, что муж с работы раньше приедет  и бегу готовить обед smile.gif Но завтра - точно! biggrin.gif
user posted image
user posted image

#60 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2010 - 17:15

Яна,Полина!Про инет и форумы:ну точно,слово в слово!Подписываюсь!!Однажды стишок про себя прочла где то:
Грязь и разруха,
Голодные дети:
Мама неделю сидит в интернте!
Угрызения совести,причем,удается благополучно победить обычным:"Завтра-точно!" laugh.gif

Ян!У Змеи Подколодной,Ксюхи на пузе то можно в шашки играть!Ну и расцветочка!!Фро там,кажется ,самая мудрая из банды!А Семен-подкоблучник!!Про Тоську молчу,почему то плакать хочется,по доброму.... b16.gif  b16.gif
Хорошо,что у тебя аллергия,а то бы одну кошку завела!! huh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных