Перейти к содержимому


У нас лишай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 марта 2008 - 14:39

Все-таки повезла Тимошу в ветеринарку с утра,
совсем мне не нравились его болячки на морде.Я уже стала сомневаться,что от драк это. Оказалось-ЛИШАЙ!!!!
Сделали вакцину,еще 2 надо делать с интервалом в 10 дней и мазь со спреем прописали.
Завтра понесу Симочку с утра. Врач сказал,что он может и не болеть ,а быть носителем. Я просто в ауте! sad.gif
Ведь брала котика не с улицы, а из квартиры -ну как мне такое в голову могло прийти!
Люди очень редко заражаются ,чаще дети-у них слабый иммунитет!
Я порадовалась,что детей нет! У меня никаких признаков нет,я бы уже  давно заразилась ,я ведь их целую в морды, носы по 100раз на дню!
Завтра пусть врач всего посмотрит-может еще чего найдет, сразу чтоб лечиться! sad.gif
Рада только,что не затягивая пошла к врачу...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2008 - 15:00

Надо же sad.gif Наверное, после операции зараза прилипла, организм ведь ослабленный. Барс у меня тоже после кастрации насморком мучиться стал.

Пусть Тимоша поправляется!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 марта 2008 - 15:32

QUOTE(Missy @ 11 Mar 2008, 15:00)
Надо же sad.gif Наверное, после операции зараза прилипла, организм ведь ослабленный. Барс у меня тоже после кастрации насморком мучиться стал.

Пусть Тимоша поправляется!

Просмотр сообщения



А я думаю это малыш его заразил!А на ослабленный организм сразу и перекинулось!Если Сима в таких условиях жил антисанитарных, то наверно кроме клеща и лишай мог иметь.Завтра пусть врач его всего смотрит вдруг еще чего найдет!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 марта 2008 - 17:50

Лишай сейчас хорошо лечится - от него есть хорошие лекарства! не расстраивайтесь! ничего в лишае такого страшного нет!

Тима и Сима, выздоравливайте побыстрей! (это на случай, если у Симы что-то найдут!)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:38

Ирин, не падай духом! Не так страшен чорт, как его малюют! Лишай сейчас хорошо лечится! Пусть котявры поскорее выздоравливают!!!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif

#6 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 11 марта 2008 - 23:16

Как кошакам с хозяйкой повезло! b16.gif Всё заметит, всё проконтролирует, всё вылечит. smile.gif
Поправляйтесь! smile.gif

#7 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 марта 2008 - 10:09

Девочки спасибо за поддержку! smile.gif
У Симыча лишай на животике и на хвосте, моська и уши чистые,вкололи вакцину ту же, но половину дозировки.Иммунитет у него сильный, потому поражения меньше.
Доктор посмотрел его зубки (я жаловалась на запах изо рта), у него меняются зубы оттого и запах! Уши посмотрел,сказал повторно от клеща закапать обязательно.
Еще было пару раз, что он то ли кашлял, как-то странно дышал. Послушали серце , все хорошо -сердечко как надо бьется!!! smile.gif  Наверно подавился чем-то.
Надо сказать, что Сима не так боялся,как Тима. Попросился на ручки между манипуляциями и даже помурчал немного , чем умилил врача окончательно!!
Храбрый парень растет! b2.gif  b2.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 12 марта 2008 - 11:52

Желаю Симке и Тимке скорейшего выздоровления!!!
Изображение

#9 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 12 марта 2008 - 12:20

Ирин, если у Симы лишай, то наверное надо сообщить бывшим его хозяевам?
У них же еще животные есть наверное?



#10 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 марта 2008 - 15:30

MisssN спасибо! smile.gif

Kangaroo у меня нет ее телефона, я с ней 1 раз общалась, а потом только с женщиной на передержке ,у которой и были кошки.Ее телефон я сразу удалила.
Мне не понравилась квартира откуда я забрала Симу,грязь,вонь,крики кошек за дверью.И сама женщина была очень странная...Меня в комнату не провели.
Сима был дико худой, как будто голодал.
И когда он на ручки ко мне залез, я его тут же схватила и бегом из той квартиры побежала.

И если это котята от домашней кошки хозяйки, то почему они не у нее дома?
Борю я тоже брала от домашней кошки однако он жил с хозяевами и видела его родителей - он аж светился от чистоты!
А если таким образом пристраивают уличных котят , то прежде всего их везут к ветеринару и вылечивают!! Разве я не права?
Я вообще не хочу об этом вспоминать, главное Сима со мной.
Хорошие хозяева не пристраивают больных животных.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#11 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 12 марта 2008 - 17:39

Тогда понятно и не удивительно sad.gif

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 12 марта 2008 - 18:50

QUOTE(IRINA K @ 12 Mar 2008, 15:30)
MisssN спасибо! smile.gif

Kangaroo у меня нет ее телефона, я с ней 1 раз общалась, а потом только с женщиной на передержке ,у которой и были кошки.Ее телефон я сразу удалила.
Мне не понравилась квартира откуда я забрала Симу,грязь,вонь,крики кошек за дверью.И сама женщина была очень странная...Меня в комнату не провели.
Сима был дико худой, как будто голодал.
И когда он на ручки ко мне залез, я его тут же схватила и бегом из той квартиры побежала.

И если это котята от домашней кошки хозяйки, то почему они не у нее дома?
Борю я тоже брала от домашней кошки однако он жил с хозяевами и видела его родителей - он аж светился от чистоты!
А если таким образом пристраивают уличных котят , то прежде всего их везут к ветеринару и вылечивают!! Разве я не права?
Я вообще не хочу об этом вспоминать, главное Сима со мной.
Хорошие хозяева не пристраивают больных животных.

Просмотр сообщения


Черт с ними,с плохими хозяевами!Хорошо,что есть люди,кто забирает котиков из того ада!Легко взять благополучного чистого котенка!Те киски из передержки тоже должны найти хозяев!Вот Симке повезло!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КОШКАМ ТАКИХ ВОТ ИРИНОК!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 марта 2008 - 20:59

QUOTE(sasa @ 12 Mar 2008, 18:50)
Черт с ними,с плохими хозяевами!Хорошо,что есть люди,кто забирает котиков из того ада!Легко взять благополучного чистого котенка!Те киски из передержки тоже должны найти хозяев!Вот Симке повезло!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КОШКАМ ТАКИХ ВОТ ИРИНОК!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif

Просмотр сообщения



sasa, спасибо! b3.gif Но по-моему я ничего такого не делаю!Я просто их люблю...
Согласна полностью, каждое животное должно иметь свой дом. Они обычные дворняжки и к сожалению не все хотят таких вот полосатиков... sad.gif
Тимошу тоже бросили умирать в 3 недели и я так рада, что нашлись девчонки, которые спасли его.

А Сима, он так рад был, когда я его привезла домой, два дня непрерывно мурчал.
И я просто видела, как  он ощущает эту перемену дома .
Мне кажется, он постоянно благодарит меня за это своей лаской, а мне неудобно, ведь это я ему так благодарна за то, что он помог мне справиться с  горем....
Я радуюсь каждый день просто тому,что он у меня есть...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2008 - 02:08

QUOTE(IRINA K @ 12 Mar 2008, 20:59)
sasa, спасибо! b3.gif Но по-моему я ничего такого не делаю!Я просто их люблю...
Согласна полностью, каждое животное должно иметь свой дом. Они обычные дворняжки и к сожалению не все хотят таких вот полосатиков... sad.gif
Тимошу тоже бросили умирать в 3 недели и я так рада, что нашлись девчонки, которые спасли его.

А Сима, он так рад был, когда я его привезла домой, два дня непрерывно мурчал.
И я просто видела, как  он ощущает эту перемену дома .
Мне кажется, он постоянно благодарит меня за это своей лаской, а мне неудобно, ведь это я ему так благодарна за то, что он помог мне справиться с  горем....
Я радуюсь каждый день просто тому,что он у меня есть...

Просмотр сообщения


Делаешь,Ирина!Я знаю людей,которые из за обычного грибка животных на улицу выбрасывали!"Грязь" в доме не хотели,а к вету:я еще на котов деньги не тратил!... mad.gif  mad.gif  mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 марта 2008 - 10:58

QUOTE(IRINA K @ 12 Mar 2008, 15:30)
Мне не понравилась квартира откуда я забрала Симу,грязь,вонь,крики кошек за дверью.И сама женщина была очень странная...Меня в комнату не провели.
Сима был дико худой, как будто голодал.
И когда он на ручки ко мне залез, я его тут же схватила и бегом из той квартиры побежала.

И если это котята от домашней кошки хозяйки, то почему они не у нее дома?
Борю я тоже брала от домашней кошки однако он жил с хозяевами и видела его родителей - он аж светился от чистоты!
А если таким образом пристраивают уличных котят , то прежде всего их везут к ветеринару и вылечивают!! Разве я не права?
Я вообще не хочу об этом вспоминать, главное Сима со мной.
Хорошие хозяева не пристраивают больных животных.

Просмотр сообщения



Да, передержки - они такие... у меня Марм сидел две недели на передержке, сразу после того, как мы с Фелиной подобрали его. Про передержку мне говорили, что она неплохая, и наверное, не самая плохая она, он к хозяйке ласкался и вообще оттаял. Но он потом дома две недели ел как голодающий... видно было, что еды ему там совсем мало доставалось, хотя я и платила за него 130 р в день...

Но я себя потом успокаивала, что все-таки там ему лучше было, чем на улице. А домой я его сразу взять не могла, потому что там был ремонт, и я сама жила у друзей - не могла я им еще одного кота принести, да еще с улицы!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 13 марта 2008 - 11:19

QUOTE(CatSandra @ 13 Mar 2008, 10:58)
Да, передержки - они такие... у меня Марм сидел две недели на передержке, сразу после того, как мы с Фелиной подобрали его. Про передержку мне говорили, что она неплохая, и наверное, не самая плохая она, он к хозяйке ласкался и вообще оттаял. Но он потом дома две недели ел как голодающий... видно было, что еды ему там совсем мало доставалось, хотя я и платила за него 130 р в день...

Но я себя потом успокаивала, что все-таки там ему лучше было, чем на улице. А домой я его сразу взять не могла, потому что там был ремонт, и я сама жила у друзей - не могла я им еще одного кота принести, да еще с улицы!

Просмотр сообщения



Конечно лучше,чем на улице!Я совсем не знала ничего о передержках,какие они...
Может и у той хозяйки веская причина,что ее кошка с котятами не у нее дома...

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#17 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 14 марта 2008 - 16:19

Не Гладить таких кошек! Мона заразиться СТРЫГУЩИМ ЛИШАЁМ!
Это правило первое в учебнике О-Бь-Жэ
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#18 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 марта 2008 - 11:23

Иринка, желаю здоровья твоим котейкам  b16.gif

#19 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 марта 2008 - 19:20

QUOTE(VirtKat @ 15 Mar 2008, 11:23)
Иринка, желаю здоровья твоим котейкам  b16.gif

Просмотр сообщения



Катя,спасибо! smile.gif

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#20 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 21 марта 2008 - 13:09

Сделали Тимоше 2ю прививку!Сказали,что лучше стало.С ушей и носа почти все чешуйки отлетели,ярко розового цвета теперь!Бум дальше мазаться... b3.gif
Завтра мелочь пузатую понесу. b3.gif

А у меня еще появляются новые болячки,старые заживают, а новые появляются  sad.gif
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных