Перейти к содержимому


Проблемы с туалетом у кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 28 июня 2013 - 11:07

Спасибо, Тань. Кормить рядышком это хорошая идея!

За Алену я спокойна.
Доставать она себя не даст. До драк она не опускается, сначала один раз предупреждает обычно, шипнув, а если не помогло, то лапой дает затрещину, тоже один раз.

Вчера Снежок с Тамарой играли, боролись, и кубарем подкатились к Алене. Алена шипнула, они не заметили, тогда она махнула лапой. И Снежок тут же прекратил и смирненько сел. Тамара не очень поняла, что происходит, попробовала продолжить, но Снежок сидел неподвижно, как сфинкс, и она ушла, поняв, что игра окончена.

Вообще странно, что Снежок старше Алены на год, он ее и воспитывал маленькую, но он с Тамарой с удовольствием играет, а Алена нет.
Правда, когда Тамара была младше, Алена с ней тоже носилась, я радовалась, что Алене веселее. Но теперь игры закончились. Очень жаль.
Я так хотела, чтобы у Алены была живая игрушка.

А права Алены у нас не ущемляются никогда. Она ведь всегда будет моей самой любимой. Мне с ней и поговорить, и просто помолчать многозначительно приятно. smile.gif

#22 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 июня 2013 - 11:11

QUOTE(-Alena- @ 28 Jun 2013, 11:07)
Вообще странно, что Снежок старше Алены на год, он ее и воспитывал маленькую, но он с Тамарой с удовольствием играет, а Алена нет.
Правда, когда Тамара была младше, Алена с ней тоже носилась, я радовалась, что Алене веселее. Но теперь игры закончились. Очень жаль.
Я так хотела, чтобы у Алены была живая игрушка.

Просмотр сообщения


Алена просто в Тамаре увидела соперницу, когда та потекла. Это инстинкт.. и никуда от этого не деться. Поэтому я всем советую стерилизовать не дожидаясь первой течки.. тогда, в том числе, и отношения в прайде спокойнее.
Сейчас еще у Тамары гормоны уйдут, она перестанет выделять запах и может Алена более благосклонной к ней станет.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#23 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 28 июня 2013 - 11:14

Ох, это было бы здорово!
Я сама сторонница стерилизации до первой течки, но с Тамарой случай был нестандартный. В 6 месяцев она весила 1.5 кг, и врач просто поосторожничала, хорошо зная, как  я всегда переживаю за своих кошек.

#24 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 28 июня 2013 - 11:23

А вот в котостаде у Мармусечки Миша директор. smile.gif http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...ndpost&p=204524
Как можно это сделать? Реально ли?

#25 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 июня 2013 - 11:45

QUOTE(-Alena- @ 28 Jun 2013, 11:23)
А вот в котостаде у Мармусечки Миша директор. smile.gif http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...ndpost&p=204524
Как можно это сделать? Реально ли?

Просмотр сообщения


Конечно, реально. Если каждый займет свою нишу в прайде, будет уверенно себя чувствовать, то все будет хорошо и все будут валяться кверху пузами. У меня была такая стадия, когда было две кошки и кот..
А вы не смотрели мое видео про выгул котов? Там видно, что у нас в прайде тоже все неоднозначно.. Кира с Беляшом все не могут помириться, потому что не могут поделить территорию. Но они редко видятся и я не могу их научить ладить между собой из-за этого. А если бы вместе пожили месяцок-другой.. то сделать это было бы возможно, лишь немного приложить усилия.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#26 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 28 июня 2013 - 11:53

Видео посмотрю обязательно!
Спасибо, Таня. Будем работать.
Но Алена у меня очень упряма. sad.gif

#27 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 19 июля 2013 - 10:05

Вроде жизнь налаживается)))
Уже больше недели Тамара ходит на горшок.
Правда, на отдельный, который я поставила на балконе после того, как девочки обоссали мне все цветы.
Я, когда переносила цветы на лоджию, их пересаживала, и не все успела накрыть сетками.
И в итоге- один цветок на выброс, 2 пересадила.
И после этого поставила там им горшок.
Они его проигнорировали, а теперь Тамара его нашла и какает туда. smile.gif

Наверное, она действительно так метила территорию.
Теперь гормоны уходят, и все становится на свои места.

Пытаюсь их вместе кормить и играть.
Вроде нормально, но Алена по прежнему изредка шипает, наверное, ей это по статусу положено.

Таня, большое спасибо Вам!  flowers.gif

#28 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 19 июля 2013 - 14:02

Я рада что у вас все налаживается. Шипеть никому не положено по статусу. Шипение это проявление агрессии, а причина агрессии - страх. Уверенная кошка не боится обычно и не проявляет агрессию.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#29 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 19 июля 2013 - 14:07

Она шипит, когда Тамара около нее прыгает насчет поиграть.
Не думаю, что Алена чего-то вообще боится в этой жизни. Наверное, просто играть не хочет, и, чувствуя себя хозяйкой, таким образом наводит порядок. Мне так кажется по всей ее позе и выражению лица.

Да, и, кстати, Тамара тоже стала валяться и пузико показывать.
Раньше такого не было.
Не устану Вас благодарить!!!!

#30 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 августа 2013 - 16:36

Как ваши дела с покаками?
Я вот сейчас в вашей шкуре побывала.. мой новый подобранец никак какать в лоток не хочет. Работаем с ним smile.gif Хочется быть уверенной, чтобы мои методы все же работают smile.gif)))) А то тяжело нам с ним придется.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#31 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 августа 2013 - 10:45

Одно время Тамара стала ходить в свой отдельный горшок на лоджию, а после того, как дали ей вазелин, опять стала через раз хулиганить. Раз- в горшок, раз- куда-нибудь. После вазелина она вообще по всей квартире отметилась. И причем, места вообще ненормальные для туалета. Подоконник, камод и т.д. Все очень видные, как бы специально, чтобы сразу нашли.

Зато с Алена на нее шипеть перестала. Иногда лежат вместе, даже моет ее Алена изредка, разрешает ей полежать на своих местах излюбленных. Только единственное, что Тамаре она не позволяет, это ночью спать со мной. Только Алена должна спать в моей постели. Но она не шипит, а просто посмотрит на Тамару, когда та мостится в кровать, и та сразу уходит.

#32 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 августа 2013 - 10:52

QUOTE(-Alena- @ 23 Aug 2013, 10:45)
Одно время Тамара стала ходить в свой отдельный горшок на лоджию, а после того, как дали ей вазелин, опять стала через раз хулиганить. Раз- в горшок, раз- куда-нибудь. После вазелина она вообще по всей квартире отметилась. И причем, места вообще ненормальные для туалета. Подоконник, камод и т.д. Все очень видные, как бы специально, чтобы сразу нашли.

Зато с Алена на нее шипеть перестала. Иногда лежат вместе, даже моет ее Алена изредка, разрешает ей полежать на своих местах излюбленных. Только единственное, что Тамаре она не позволяет, это ночью спать со мной. Только Алена должна спать в моей постели. Но она не шипит, а просто посмотрит на Тамару, когда та мостится в кровать, и та сразу уходит.

Просмотр сообщения


А после вазелина она поносила? Во время поноса у них животик крутит и они могут в разные места ходить! Я вот своего подобранца почти уже приучила.. за четыре дня один промах.. Только лотки надо чистить с быстротой молнии, чтобы обязательно хотя бы один блистал чистотой.. а то опять на пол пойдет. Два раза подряд в один лоток не ходит.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#33 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 августа 2013 - 10:57

Поносила. И поносила очень весело и радостно, летая по всей квартире))) Никто ее в этом прцессе не ругал, понос же у человека smile.gif
И потом понеслось.

А лотки у нас всегда все 3 чистые. Я очень нервно отношусь к запахам. Ходят они у меня без наполнителя, утром и вечером, я в это время бываю дома, и сразу мою.
Только в Тамарином лотке есть древесный наполнитель. В том, что на лоджии. Остальные в него даже не заглядывают. И мою я этот горшок тоже сразу после использования.

#34 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 августа 2013 - 11:15

QUOTE(-Alena- @ 23 Aug 2013, 10:57)
Поносила. И поносила очень весело и радостно, летая по всей квартире))) Никто ее в этом прцессе не ругал, понос же у человека smile.gif
И потом понеслось.

А лотки у нас всегда все 3 чистые. Я очень нервно отношусь к запахам. Ходят они у меня без наполнителя, утром и вечером, я в это время бываю дома, и сразу мою.
Только в Тамарином лотке есть древесный наполнитель. В том, что на лоджии. Остальные в него даже не заглядывают. И мою я этот горшок тоже сразу после использования.

Просмотр сообщения


А не пробовали Тамару угощать чем-нибудь после того, как она в правильное место сходит? У меня этот способ очень даже хорошо сработал.. правда шантаж начался.. он стал из себя по капле по утрам в лоток выдавливать, лишь бы угостили чем-нибудь перед уходом на работу.. но я угощаю все равно..
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#35 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 23 августа 2013 - 11:20

Она у нас кошка- неешка((((
Совсем не привязана к пище, как к удовольствию.
Даже креветки ест на лету, между игрой.

И какает она в основном ночью, я не слышу.

#36 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 августа 2013 - 14:18

QUOTE(-Alena- @ 23 Aug 2013, 11:20)
Она у нас кошка- неешка((((
Совсем не привязана к пище, как к удовольствию.
Даже креветки ест на лету, между игрой.

И какает она в основном ночью, я не слышу.

Просмотр сообщения


А что она любит?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#37 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 16 октября 2016 - 14:37

Сейчас у знакомой возникла подобная проблема, и я нашла тему. С большим удовольствием перечитала, и недоумеваю, почему на отписалась.
Танечка, а ведь спальные места на верхотуре РА! БО! ТАЮТ!!!!! Решили проблему, благодаря Вашим советам.
СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных