Перейти к содержимому


Рвота и отказ от еды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 11:57

Всем доброго времени суток.

Что-то у меня сначала мелкая хандрила - почти неделю была рвота и понос, на смекте и зоонорме выбрались,а вот сейчас большая..
Уже дня 4 с мелкой все хорошо, а Клепа 2 дня как болеет.
Симптомы - отказ от еды, рвота, слабость..
Кто подскажет, что это может быть и как бороться?
Уповаю на опыт форумчанок...
sad.gif  b16.gif

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 октября 2010 - 14:53

Настен, это может быть что угодно... по интернету диагноз поставить невозможно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 15:19

Оказалось, глисты..

Большой сделали клизму, вышло 5 штук...

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 октября 2010 - 15:46

В клинику носили? Лекарство хоть дали какое-нибудь?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 октября 2010 - 17:21

А чем гнали??
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 19:27

Бабушка-врач, отнесли ей, дала АльфаНормикс и Смекту.. Сделала клизму. Вышли глисты, на какое-то время получше стало. Потом стошнило еще раз... Звонили ветврачу нашему, трубку не берет, надо думать, выходные...

Гнать пока не гнали, как раз не знаем, чем лучше... К тому же, у маленькой их, наверно, тоже стоит прогнать...Но возраст пугает - ей же 1.5 месяца только... В вет-аптеке сказали - рано...

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 19:33

Страшно!От глистов умирают не только маленькие котята!Я уже трех моих откачивала!Сейчас народ подтянется,подскажет,что в России в аптеках есть!Я бы не ждала долго..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:02

Вот, хотелось бы совет услышать, чем глистов прогнать... Обзвонили несколько ветврачей, все рекомендуют разные препараты..

Кстати, после смекты и зоонорма полегчало.

С маленькой уже хорошо все, Слава Богу, больше недели. Только растем мы медленно.. Все остальное-как по часам и с удовольствием.

#9 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:12

QUOTE(CherryPie @ 30 Oct 2010, 19:02)
Вот, хотелось бы совет услышать, чем глистов прогнать... Обзвонили несколько ветврачей, все рекомендуют разные препараты..

Кстати, после смекты и зоонорма полегчало.

С маленькой уже хорошо все, Слава Богу, больше недели. Только растем мы медленно.. Все остальное-как по часам и с удовольствием.

Просмотр сообщения


Не обольщайся!Если глисты есть у большой,то у маленькой и подавно!
Котофф,которые из дома даже не выходят,надо глистить каждые 6 месяцев.Мы на подошвах такую дрянь приносим...
Смекта и прочее-симптоматическое!Все правильно и хорошо,но проблему они не убирают!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:12

И то,что растет медленно,может тоже из за них быть!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:16

Вот, тоже такое подозрение имею...

Меня настораживает, что, к примеру,звоню ветврачу, он рекомендует лекарство А, в то же время категорически запрещая лекарство Б... В ситуации со следующим врачом ситуация повторяется с точностью до наоборот...

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:19

Что они там насоветовали,я,может,на слух узнаю,чем там девочки наши маленьких глистили?!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:20

Кстати,загляни в тему КотСандры про ее Мелисску!!Там,кажется ,есть,тоже совсем кроха была!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 октября 2010 - 20:22

QUOTE(sasa @ 30 Oct 2010, 19:20)
Кстати,загляни в тему КотСандры про ее Мелисску!!Там,кажется ,есть,тоже совсем кроха была!

Просмотр сообщения


Вот:
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...pic=10698&st=20
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 октября 2010 - 22:07

У нас Мелисска вообще была в последней степени истощения... когда гнали глистов, ей было 1.5 месяца. Гнали Фебталом, врач сказала, что это очень щадящее. Им гонят три дня подряд, потому что дают маленькую дозу. Даешь фебтал утром натощак, потом через два часа, есшли сама не покакает, даешь вазелиновое масло, насколько помню, 5 кубиков. У нас всё отлично получилось, хотя я в первый день нервничала, она всё никак прокакаться не могла! Но у ней и глистов было немеряно!
Посмотри там в теме.
А так, есть глистогонные лекарства, про которые все знают, что они хорошие. например, мильбемакс. Цестал тоже, говорят, ничего. А вот празицид все дружно не советуют.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 30 октября 2010 - 23:26

Ох, спасибо огромное!!!
Думаю, все будет хорошо...


#17 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 31 октября 2010 - 10:02

Ох, ребята...

Клепа умерла ночью от серьезного внутреннего нарушения, связанного с последствиями стерилизации...Шрам даже распух...

Не знаю, что говорить...Я до сих пор не могу поверить... Выплакалась уж, сейчас могу изъясняться более-менее нормально...Но все равно, просто не знаю, не знаю, как мне теперь домой приходить, когда она ко мне не подбегает, когда она не урчит на руках, когда не скидывает горшков...

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 октября 2010 - 12:06

Боже,сейчас в мемориале нашла!Антибиотики не давали??Что же это за веты такие!!У меня в жизни никто не умер от стерилизации!!Уже кош 40 прооперировала!!Что же это такое?!Ты не писала,что только что стерилизована!!!
Если шов красный,там же была инфекция!!Чего же ты умолчала то??
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 CherryPie

CherryPie

    С вишенкой!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Город:Москва-Юг
  • Коты/кошки:Мои!

Отправлено 31 октября 2010 - 12:09

Она была стерилизована 3 года назад...

Вет, приехавший (соизволил...) утром, констатировал какие-то внутренние проблемы, не помню, как она сказала... Вроде эта гадость развивалась долго...

#20 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 октября 2010 - 12:12

Я не могу принять объяснение того вета!Через 3 года от этого не умирают!Да и шва не найдешь  почти,с фонариком искать надо.Что то там не так...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных