Перейти к содержимому


помогите, у кошки рвота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:32

помогите, пожалуйста
Кошечка с утра вырвала какой-то серой жидкостью очень плохо пахнушей
Ведет себя как обычно бегает играет , в обед поела и опять тоже самое
user posted image

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:43

Елена!Без обид!?
Как можно по этим симптомам ПО ИНЕТУ дать диагноз??Телепатов на этом форуме,точно,нет!
Температура какая(градусник под хвост,в попу)Нормальная 38,7(в среднем)
Возраст кошечки,Какого цвета слизистые?Привита??Проглищена??Проблошена??Когда??
Живот мягкий??Как сходила в туалет??Чем питается?На улицу выходит??
Симптомы мне не нравятся частотой,цветом и запахом.Самое умное,если любите кошепчку,бежать с ней к вету!Вирусные(если это вирусняк),они такие,только что играла,через несколько часов ушла в кому!Так что не расслабляйтесь!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 14:24

Я все прекрасно понимаю
температуры нет
никаких прививок и  от глистов ничего не делали врач сказал что если сидит дома то до 6 мес ничего не надо, на улицу не выходит, ест сухой корм для котят роял, иногда ест то едим и мы, вчера залезла на стол и доела плов который не доел сын, увидела уже поздно когда она сидела и облизывалась, ночью у нее был жидкий стул или скорее всего понос потому что до туалета не успела
я сейчас на работе и то что её рвет узнала от дочери по телефону, к врачу смогу отвести только вечером...


user posted image

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:11

QUOTE(Елена1 @ 22 Sep 2010, 13:24)
Я все прекрасно понимаю
температуры нет
никаких прививок и  от глистов ничего не делали врач сказал что если сидит дома то до 6 мес ничего не надо, на улицу не выходит, ест сухой корм для котят роял, иногда ест то едим и мы, вчера залезла на стол и доела плов который не доел сын, увидела уже поздно когда она сидела и облизывалась, ночью у нее был жидкий стул или скорее всего понос потому что до туалета не успела
я сейчас на работе и то что её рвет узнала от дочери по телефону, к врачу смогу отвести только вечером...

Просмотр сообщения


Я так поняла,6 месяцев киске еще нет:Для начала,если есть возможность,поменяйте вета!!Совет не глистить ,не блошить и не вакцинировать (даже дома)до полу года не то что странный,а просто антинаучный!Это вет диплом купил где то!
Если плов был жирный,со специями,может у киски и гастрит начался!Хотя бы будем надеяться,что это так.А у кого вы взяли котенка,с рук,домашнего или купили где??Породистый?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:14

Что можно сделась сразу?Позвонить сыну,сказать,что бы еды вообще не давал!Ни в коем случае молока!!!!!!!Пусть нальет кифира или простого(не сладкого)йогурта!
И сегодня лучше до выяснения и очищения(если плов)так и кормить,а поить кефиром,смектой.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:24

Чичке 5 мес, подобрали в соседнем подъезде одна была без родителей, так что породистая или нет не знаю
Спасибо, еду убрали , но все равно успела перекусить потому что вырвала а в "блевоте" ( ужас) глисты и их много
а от блох я купаю её шампунем
и спрей покупали "Барс" соседка кошатница посоветовала потому что летом ужас был, блохи её заживо съедали
user posted image

#7 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:48

QUOTE(Елена1 @ 22 Sep 2010, 16:24)
Чичке 5 мес, подобрали в соседнем подъезде одна была без родителей, так что породистая или нет не знаю
Спасибо, еду убрали , но все равно успела перекусить потому что вырвала а в "блевоте" ( ужас) глисты и их много
а от блох я купаю её шампунем
и спрей покупали "Барс" соседка кошатница посоветовала потому что летом ужас был, блохи её заживо съедали

Просмотр сообщения



У нее очень сильная глистная инвазия, раз ее рвет глистами.
Срочно травите глистов и сразу одновременно блох (они разносят яйца глистов).
Как травить глистов мы обсуждали на этом форуме. Я сейчас поищу и выложу Вам ссылки.
Котенок может погибнуть, если Вы не будете их травить.
Что ж это за вет такой Вам попался?!
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#8 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:52

Вот в этой темке мы обсуждали как раз уход за котятами:

http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...pic=11148&st=80
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#9 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:53


У нее очень сильная глистная инвазия, раз ее рвет глистами.



Сапсибо, но что это значит??
user posted image

#10 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 22 сентября 2010 - 15:56

Повторюсь еще раз:
травить нужно курсом: таблетка - 10 дней - таблетка - 10 дней - таблетка.
советую Мильбемакс. Как рассчитывать дозировку - читайте в инструкции и в темке, по которой дала ссылочку.

Первая таблетка убьет только взрослых особей. Вторая таблетка убьет тех, которые вылупятся из уже отложенных яиц. Третья - убьет всех оставшихся. Главное - травите с промежутком в 10 дней, чтобы не успевали новые яйца откладывать.

Шампунь не очень хорошо от блох помогает. Лучше капать на холку Фронтлайн.

Потом раз в 3-4 месяца нужно травить для профилактики.
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#11 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 22 сентября 2010 - 16:01

QUOTE(Елена1 @ 22 Sep 2010, 16:53)
У нее очень сильная глистная инвазия, раз ее рвет глистами.
Сапсибо, но что это значит??

Просмотр сообщения



Заражен котенок глистами.

У всех кошек есть глисты. Они передаются котятам от матери-кошки.
Глисты бывают разные: мелкие, которые живут в кишечнике и выходят с калом, аскариды - как правило живут в желудке (если в рвоте есть "ракушки", то это аскариды).
Продукты выделения глистов очень сильно влияют на печень кошки. Если кошка очень сильно заражена, она может погибнуть.
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#12 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 16:10

они не ракушками, а плоские как ленточки примерно 2-4 мм

user posted image

#13 Toyger

Toyger

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котик Яшка

Отправлено 22 сентября 2010 - 16:16

QUOTE(Елена1 @ 22 Sep 2010, 17:10)
они не ракушками, а плоские как ленточки примерно 2-4 мм

Просмотр сообщения



Поймите, если ее рвет глистами, значит заражение очень сильное!
Лечите скорее!
user posted image

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить" (В. Гюго)

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 сентября 2010 - 16:26

У уличных как раз глистов очень много бывает! Ветеринар попался еще тот. Как это не травить до 6 месяцев? Котенок может помереть от глистов до 6 месяцев. Может, правда, к другому ветеринару?

От глистов может рвать и может быть понос. Когда уличного котенка берут домой, он начинает хорошо питаться, и глисты быстро размножаются. Теперь надо действовать осторожно потому что когда их много, глистогонка тоже опасна... но делать нечего, придется гнать! Блохи есть у нее?

Вот посмотрите в этой теме, я гнала глистов у ослабленного маленького (полуторамесчного) котенка-подобрыша, гнала поэтапно, Фебталом, потому что глистов было очень много, врач сказала, что котенок может от них умереть.
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...pic=10698&st=20

СхеМа такая: даете лекарство утром натощак, не кормите, потом через 2 часа даете вазелиновое масло (слабительное) и ждёте результатов.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 22 сентября 2010 - 17:15

Блох не видно всю осмотрела , но она очень пушистая и возможно я их просто не вижу , немного попадаются продукты жизнедеятельности блох (капельки засохшей крови)
user posted image

#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:05

Вет конкретно -САМОЗВАНЕЦ!
Это и есть глисты из семьи аскарид!Они разные бывают по виду и по размерам!Они знамениты тем,что ползают,куда хотят в организме,Когда попадают через горло в легкие или трахею.....Аминь!
Раз ее рвет,значит полным полна коробочка!Они выделяют токсины,вредные для печени и всего организма в целом!Котята могут умереть запросто!Не ждите,вперед!!Из за такой халатности и ,в принципе,простого дела потерять киску -грех!Пишите,как оно там!!Не пропадайте!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:06

Когда я запаздывала с глистогонкой,то и ВЗРОСЛЫХ,уличных еле откачивала! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:29

Вчера дочка не дождалась меня с работы отнесла малышку к вету,( другому, подружка ей сказала что у нас на районе оказывается открыли новую клинику если её можно так назвать в подвале дома маленькое помещение, но врач вроде адекватней прочитал целую лекцию о том какие мы ужасные хозяева, что до такой степени запустили ситуацию) он дал ей таблетку сказал наблюдать за кошечкой и прийти ещё раз через 7 дней , правда что давал не знаю дочка не спросила.
user posted image

#19 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:30

сегодня наша малышка уже кушала и она больше не рвет
user posted image

#20 Елена1

Елена1

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Коты/кошки:кошка

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:32

может что то надо ещё делать и как её надо правильно кормить пока глистогонка проходит?
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных