Перейти к содержимому


У старой кошечки свищ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 ljkfy

ljkfy

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 00:01

Кошке 15 лет. Рак неоперабельный. Размер около куриного яйца по диаметру, в половину яйца выпуклость. Быстротекущий, за месяц. Сейчас три кровоточивых свища, запах ужасный. До недели назад кошка хорошо ела, активна. Затем появились боли. Глаза покрывались третьим веком, взгляд затуманивался, кошечка иногода мяукала пару раз. Стали давать 1/4 часть кеторола 2 р/д. Стала есть, активна. Со вчерашнего дня ухудшение резкое. Пролила много крови. Была в состоянии комы? Лежала как умершая, с вытянутым хвостом и открытым ртом. Частое дыхание, взгляд туманный. Затем, спустя полчаса, полегчало. Съела 100 гр корма "Шеба", кусочки сырой курицы. Гуляла по квартире. Запах ужасный. Ночью залезла спать в мою сумку, опрометчиво поставленную на пол. В сумке кровь и запах. Ну и ладно, сама виновата. Сегодня кошка плоха, много кровит, почти не ест. Плакала от боли. Дала пол-таблетки кеторола (шприцом в рот). Вроде полегчало. Однако, выпали как будто две кишки. Из свищей в опухоле. Кошка плакала. Дала ей таблетку феназепама. Сейчас. Может ли она от него умереть? Очень не хочется усыплять. Не из-за денег, конечно. Это мелочь. 400 руб. Врач приедет на дом. Я боюсь, что умирающей кошке чужой человек, с запахами других животных, совсем не нужен. Я ее очень люблю. Если феназепам не смертелен, то, по крайней мере, кошка будет в прострации при визите ветеринара. Ветеринар сказал, что сначала сделает ей укол, а потом передоз. Укол делать некуда, одни кости и кожа. Я не могу помочь, я устала.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 00:07

Вам ответит ветеринар Анна, когда придет на форум. Я могу только поддержать морально - у меня кот у самой несколько лет назад умер от рака, было очень тяжело... cry2.gif

По-моему, передозировка феназепама в таком состоянии может быть смертельной, но я не врач, так, интуитивно... в любом случае, феназепам - сильный транквилизатор, кошка будет в полубессознательном состоянии.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:58

Кеторал,кетанол-для кошки смерть! Кто Вас надоумил?Эти препараты вызывают ЖК кровотечения и массивную кровопотерю.

Не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ.Это может стоить животному жизни!
Я боюсь, что кисе уже ничего не поможет, а как облегчить страдания, Вы сами знаете.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!