Перейти к содержимому


Микоплазмоз у котят, частые рецидивы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 НаталияАЕ

НаталияАЕ

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 21:42

Здравствуйте! Очень хочу попросить вас проконсультировать меня относительно здоровья курируемых мною котят. Мы их вывезли из подмосковного монастыря чуть более трёх с половиной месяцев назад. У них сильно гноились глаза. Женщина, взявшая их на передержку, показала их врачу. Сказали, что у девочки глазик будет подтекать из-за проблем с глазным каналом. Пролечили, но после прививки  пуриваксом 7 января, котятки опять заболели. Чихание и насморк. Пролечили вновь. За период с 1 декабря по 12 февраля  были пролечены юнидоксом, сумамедом,  после прививки 7 января, когда заболели вновь, лечили энромоксом, в феврале макропеном.
В конце февраля забрала котят в Москву. Котята чихали, у мальчика начался насморк. Сдали анализ кала на комплекс вирусов на Гамалеи. Ничего не обнаружено. Показала их врачу 4 марта. Сдали анализ на микоплазмоз и хламидиоз. Мико положительно.
Нам назначили: сумамед  детский сироп 25 мг. 1 раз в день 7-10 дней, капли в нос Деринат по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день 7-10 дней, Аквамарис по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день, 7-10 дней (делать перерыв между каплями в нос не менее 30-40 минут). Ронколейкин-25 тыс. ед. подкоженно через день 5 инъекций.
В глаза назначили капать Ципровет по 2 капли в каждый глаз, заменила их нормакс, не знала, что они не действуют против мико.
Курс прошли, девочка не чихает, а вот мальчишка продолжает чихать.
Заранее  благодарна вам за рекомендации и  советы.


#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 06:58

Антибиотиков уже хватит ,а вот санация носа не помешает.И поднимайте иммунитет.


Микоплазменная инфекция  может развиться в результате распространения микроорганизма из очагов активной или латентной инфекции (скрытой, не проявляющейся симптомами) на слизистых оболочках дыхательных путей, конъюнктивы или мочеполового тракта. Характерна для ослабленных животных или животных с иммуносупрессией (пониженный иммунитет). У кошек всегда принимают во внимание инфицирование вирусами иммунодефицита и лейкоза.
Микоплазмы очень часто входят в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей кошек, ЖКТ, половых путей и могут представлять собой оппортунистические организмы (не вызывающие заболевания, не опасные), вызывая системную инфекцию при иммунодефиците, иммуносупрессии или онкологических заболеваниях. Сообщалось, что экспериментальное заражение M.felis через конъюнктиву приводило к заболеванию молодых кошек, но другие исследования это не подтвердили. Вероятно, эти микроорганизмы могут быть первичными патогенами в очень редких случаях и способны вызывать заболевания конъюнктивы в сочетании с Chlamydophila или герпесвирусом или у кошек с нарушенной иммунной системой. Поэтому предполагают, что микоплазмоз не является основной причиной хронических конъюнктивитов и ринитов, а только сопутствует с основным заболеванием.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 НаталияАЕ

НаталияАЕ

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 10:08

QUOTE(Annavet @ 20 Mar 2013, 06:58)
Антибиотиков уже хватит ,а вот санация носа не помешает.И поднимайте иммунитет.
Микоплазменная инфекция  может развиться в результате распространения микроорганизма из очагов активной или латентной инфекции (скрытой, не проявляющейся симптомами) на слизистых оболочках дыхательных путей, конъюнктивы или мочеполового тракта. Характерна для ослабленных животных или животных с иммуносупрессией (пониженный иммунитет). У кошек всегда принимают во внимание инфицирование вирусами иммунодефицита и лейкоза.
Микоплазмы очень часто входят в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей кошек, ЖКТ, половых путей и могут представлять собой оппортунистические организмы (не вызывающие заболевания, не опасные), вызывая системную инфекцию при иммунодефиците, иммуносупрессии или онкологических заболеваниях. Сообщалось, что экспериментальное заражение M.felis через конъюнктиву приводило к заболеванию молодых кошек, но другие исследования это не подтвердили. Вероятно, эти микроорганизмы могут быть первичными патогенами в очень редких случаях и способны вызывать заболевания конъюнктивы в сочетании с Chlamydophila или герпесвирусом или у кошек с нарушенной иммунной системой. Поэтому предполагают, что микоплазмоз не является основной причиной хронических конъюнктивитов и ринитов, а только сопутствует с основным заболеванием.

 


Спасибо вам огромное за консультацию! Посоветуйте, чем лучше поднимать иммунитет? Не знаю, важно ли это, но напишу, что уже применяли циклоферон в инъекциях (на первой передержке), гликопен в таблетках (начали на первой передержке в феврале, закончили в марте), последнее из того, что  инъекции Ронколейкина, о которых я писала в предыдущем посте. Капли в нос продолжить те же Деринат и Аквамарис? В глаза надо что либо капать? И последнее самое пугающее. Надо ли сдавать анализы на  инфицирование вирусами иммунодефицит и лейкоз? Я слышала, что обычно это бывает у более возрастных кошек, либо передаётся с молоком матери,  возможно, это ошибочное мнение, или я что-то неверно поняла, но на всякий случай напишу, что кошку маму проверяли, у неё этих бяк нет, все анализы были хорошие. Нам всё же надо сдать котятам эти анализы?

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 10:23

Анализы на Ваше усмотрение.

А про иммунокоррекцию  почитайте здесь :http://9lives.com.ua/viewtopic.php?id=1024
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 10:26

QUOTE(Annavet @ 20 Mar 2013, 10:23)


Анна, если убрать лишнее двоеточие перед ссылкой, то она станет рабочей.  smile.gif

Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#6 НаталияАЕ

НаталияАЕ

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 11:36

QUOTE(Annavet @ 20 Mar 2013, 10:23)
Анализы на Ваше усмотрение.

А про иммунокоррекцию  почитайте здесь :http://9lives.com.ua/viewtopic.php?id=1024

 


Аннушка, спасибо вам огромное! Статью читаю. Пока ждала вашего ответа, прочитала соседнюю тему, где Вы за котика из Н.Новгорода боретесь, плачу... Дай вам Бог здоровья!
Посоветуйте, пожалуйста, что нам в нос капать и надо ли в глаза что-либо, и чем имунку лучше поднимать?
Аня, Вы простите мой вопрос и не сочтите за бестактность, очень хочу спросить, где Вы принимаете и можно ли к вам на консультацию с котёнками приехать, естественно за деньги? И совсем уж боюсь показаться нахалкой, но всё же спрошу, Вы сами не выезжаете к пациентам?


#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:40

QUOTE(НаталияАЕ @ 20 Mar 2013, 11:36)
Аннушка, спасибо вам огромное! Статью читаю. Пока ждала вашего ответа, прочитала соседнюю тему, где Вы за котика из Н.Новгорода боретесь, плачу... Дай вам Бог здоровья!
Посоветуйте, пожалуйста, что нам в нос капать и надо ли в глаза что-либо, и чем имунку лучше поднимать?
Аня, Вы простите мой вопрос и не сочтите за бестактность, очень хочу спросить, где Вы принимаете и можно ли к вам на консультацию с котёнками приехать, естественно за деньги? И совсем уж боюсь показаться нахалкой, но всё же спрошу, Вы сами не выезжаете к пациентам?

 



Капать в нос и в глаза лучше интерферон человеческий лейкоцитарный по 3-5 капель х2- 4 раза в день.

Во внутрь можно  бальзам Астхик .Это чудо.
Я работаю мамой .Могу приехать домой до 12 утра и после 19 вечера.Телефон в подписи.

С24 по 29 марта уезжаю в Питер.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:55

Бальзам АСТХИК®
Экологически чистый препарат и лечебно-профилактическое средство. Создан на основе биологически активных продуктов пчеловодства и растительного сырья горного Кавказа.
Бальзам богат витаминами, микроэлементами, аминокислотами, энзимами и другими веществами, является весьма ценной пищевой биодобавкой.
Бальзам "АСТХИК"® - стерильный препарат, благодаря своему комплексному химическому составу, обладает широкой гаммой биологических свойств.
Оказывает сильное антипротеологическое, бактерицидное и бактериостатическое действие, как ни одно из известных до сих пор натуральных веществ.
Препарат обладает также выраженным антибиотическим, антисептическим, антиинфекционным, антитоксическим, мочегонным, желчегонным, дезинфицирующим, противовоспалительным, жаропонижающим, вирусоцидным, антимикотическим, антипаразитным, дезодорирующим, мумифицирующим, обволакивающим, регенерирующим, рассасывающим, антиопухолевым, восстанавливающим, антирадиационным, антиаллергическим, анестезирующим, обезболивающим, антиспазматическим, регулирующим, нормализующим, адаптогенным, биостимулирующим, омолаживающим, восстанавливающим иммунитет и многими другими чудотворными свойствами.
Эликсир Королевский Астхик
Натуральный экологически чистый уникальный продукт, эффективнейшее лечебно-профилактическое средство, обладающее антиинфекционными и нормализующими системные функции организма свойствами.
Представляет собой водно-спиртовой раствор ценнейших целебных высококачественных биологически активных продуктов пчеловодства, выработанных всемирно известными горными кавказскими пчелами в районах произрастания лекарственных растений Горного Кавказа, что делает уникальными его лечебные и питательные характеристики.
Эликсир является полноценным концентрированным высокопитательным, легко усваиваемым препаратом, необычайно богатым по составу и спектру полезных свойств. Из-за высокой биологической ценности препарат назван «КОРОЛЕВСКИМ».
Эликсир «Королевский «АСТХИК»® состоит из комплекса биологически активных веществ, которые имеют большое значение в регулировании всех процессов жизнедеятельности человека.
Благодаря своему уникальному составу, Эликсир «Королевский «АСТХИК»® обладает широчайшим спектром действия.
Прежде всего, это общеукрепляющее, тонизирующее, трофическое, обезболивающее, спазмолитическое, антиспастическое и регулирующее действие, которое способствует нормализации обменных процессов, повышению сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам, в том числе устойчивости в стрессовых ситуациях. Также улучшается вегетососудистая регуляция (нормализуется артериальное давление), пищеварение, стимулируется кроветворная функция, увеличивается содержание фосфолипидов и нормализуется уровень холестерина в крови, ускоряется выведение токсичных веществ из организма.
Наряду с иммуностимулирующими свойствами препарат обладает выраженным антиинфекционным действием. Эликсир «Королевский «АСТХИК»® испытан в лаборатории НИИ травматологии и ортопедии им. Н.И.ПРИОРОВА. Испытание подтвердило стерильность и выраженную противомикробную активность препарата по отношению к стафилококкам (S.aureus 209, 161, 5173, S.epidermidis 5172), стрептококков (Streptococcus spp. 4292 и 82), кишечной палочке (E.coli 4981, 5159), вульгарному протею (P.vulgaris 4934), синегнойной палочке (P.aeruginoza 4938), клостридиям (Clostridium spp. 4888 и 5063), дрожжеподобным грибам (Candida albicans).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 НаталияАЕ

НаталияАЕ

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 13:00

QUOTE(Annavet @ 20 Mar 2013, 12:40)
Капать в нос и в глаза лучше интерферон человеческий лейкоцитарный по 3-5 капель х2- 4 раза в день.

Во внутрь можно  бальзам Астхик .Это чудо.
Я работаю мамой .Могу приехать домой до 12 утра и после 19 вечера.Телефон в подписи.

С24 по 29 марта уезжаю в Питер.

 


Аннушка, спасибо вам огромное при огромное! У меня в отделе все кошатники, прочитали о свойствах бальзама, и хором спрашивает, как и в каких дозах его кошакам нашим принимать? Можно я вам позвоню? Когда по времени вам удобнее?

#10 НаталияАЕ

НаталияАЕ

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 13:36

С Аней переговорила, дозы и схему лечения уточнила. Аннушка, спасибо вам огромное!