Перейти к содержимому


Для добрых сердец...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:07

Друзья!
Все мы видим на улицах Москвы множество голубей...Но никогда им особое внимание не уделяем, мол, птицы и птицы...И со мной было так же, пока сегдняшний случай не перемени моё к ним отношение.
Гуляли с подругами. Вдруг, слышим-писк...Ворона напала на птенца голубя(вернее, уже почти взрослую на вид птицу), только-только нучившегося летать....Мы ее шуганули, конечно...У несчастной птицы была рана под крыльями, к счастью, на мой взгляд, не глубокая. Голубь бегал и бегает, но больное крыло в начале перевешивало. Взяли картонную коробку, посадили туда бедолагу, отнесли на этаж к одной из нас...Положили газеток, накрошили хлеба, налили в крышку от банки воды...Легонечко промокнули ранки-еще совсем маленькая ближе к пощипанному хвосту...Салфетки бумажные в коробке оставили.Потом, спустя часа полтора, зашли-небольшое кровавое пятнышко, а голубь бодренький-уже машет крылышками.Пардон, гадит. Но, видимо, из-за стресса не есть. Не орёт-курлычет и чирикает, свиристит что-то...Просто мы не могли его не подобрать-эти глаза, молящие о помощи, жалкий вид голубя, ва чиь глаза, казалось, смотрела смерть...Я не хвалюсь этим поступком, просто во-первых, хочу сказать, что голуби, на самом деле удивительно стойкие птицы, с очень большой, просто неуёмной жаждой жизни, и второе-спросить совета, быть может, у кого-то есть опыт, если это так-посоветуйте что-нибудь, пожалуста.
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#2 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 22:53

Клепик, ты молодчинка! Я сама голубей подкармливаю постоянно. Вы ему семечек насыпьте и зерна какого нибудь.
Еще я заметила, что у многих голубей лапки покорежены. Видимо их пытаются ловить.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:27

Клепа, умничка!  b16.gif  b16.gif  b16.gif Опыта у меня в выхаживании птиц нет, но наверное ему сейчас больше всего нужен покой, водичка и еда - так что вы все сделали правильно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:55

Клепушка, ты молодчина!!!Вы все правильно сделали! Покой, вода и еда... Надеюсь, что птица поправится!

#5 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 00:29

Какой добрый поступок  smile.gif  . Если крылышко не сломано, то голубок наверное скоро будет в полном порядке. Если ранка большая и кровоточит, может ее легким обеззараживающим средством обработать? А голубей с покалеченными лапками действительно очень много, грустно на них смотреть. Может их котики ловят  huh.gif

#6 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 10:20

Первую ночь мы пережили! Уря!
А лапки у нашей птички целенькие....Да и около подругиного дома голуби как ручные)
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#7 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:29

Ой... в понедельник постараюсь одну фотографию голубиную выложить.
А к ветеринару не возили птаху?

Кстати, когда я училась в школе, голубей, напротив, считали не полезными, а вредными.
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#8 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:27

хороший был голубок...(((
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:31

sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:35

Никого не виню...Но тут никак без знеакомой не обошлось( Она его кутала в тряпки, без конца гладина, будто это кошка или кукла...А потом решила выпустить"полетать"...Я ей сказала-у птицы повреждено крыло,мол, оставь в покое, или же просто пусти, пусть походит. Нет! Надо наоборот...Посадила она ее на стол, подталкивала к краю...Бедолага, падая, ударился животом. Кровь из клюва. Я кричу ей:"Положи его в коробку! Это все!"...ЩЗнакомая теребит его, голубок бьется в агонии...Всё...умер.
До сих пор эта агония перед глазами...Ну девчушку я утешила, а ктоб мне помог(((
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#11 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 19:12

Жалко  sad.gif
Мы тоже одного голубя много лет кормили. Он похож на породистого, бежевый с малиновой шеей, ручной, но с поврежденной лапкой. Прилетал к нам на окно и ел из ложки. Больше никому не давал клевать вместе с ним, всех прогонял. Надо сказать, что он разбаловался, стал есть не все, а только мягкий хлеб, кашу и пшено.
Еще мы воробьев подкармливали, они живут у нас в коридоре под подоконником. Высыпала Крохины объедки, теперь у мамы под кармливаю.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#12 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:35

Клеик, не расстраивайся! Ты ни в чем не виновата. Таким "добрым" девочкам, как твоя подруга..... Руки бы скочем замотать, чтоб не трогали ничего! Голубя жалко....
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#13 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 22:07

Спосибо вам за поддержку...
До сих пор перед глазами эта картина(
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#14 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 22:30

Клепушка:((((( Твоей вины нет в том, что случилось.... Подружка у тебя...рукастая.... Эх... Ее бы энергию исследовательскую...да в мирных целях!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 01:04

Клепа, очень жалко голубя... и зло берет на твою знакомую. Ведь живое существо не игрушка. Как жаль, что некоторые этого не понимают.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 09:20

Клепушка, бедная... sad.gif Держись...
И голубя жалко... sad.gif(
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#17 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:36

Клепик, ты молочина! Доброе у тебя сердце! Жалко, что голубок не выжил, но ты же старалась.... Очень сочувствую что он не смог выжить. Держись, очень тебя понимаю
Изображение