Перейти к содержимому


ручки на мейн кунов. ответственные среди своих. Фото пост 1, 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#21 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 14 мая 2015 - 16:51

Юль, в идеале, если надежные, то сразу разбирать, чтобы своих каждый лечить начинал. Там до стерилизации еще дел. Уши убитые. У одной лысины непонятные. Взрослые еще держутся, а малышка плачевная - слезы, сопли.

#22 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2015 - 17:21

Я лучше пролечу, чтоб быть 100% уверенной, что дети здоровые. Мне так удобней и спокойней. Оль, поточнее, что как почему отдают. для общего сведения. Желательно, чем кормили. Чтоб понимать масштабы бедствия :) Желательно знать чем прививали, когда последний раз.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#23 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 14 мая 2015 - 19:29

Кормили, говорят, сушкой супер-премиум...не верю. И суточными цыплятами. Наверное, про прививку следует у хозяйки узнать. Она сказала, что глистогонила, чем - не помнит. Но у кошек заглистованность, по крайней мере, у той, которую Ира забрала - у первой. Отдает потому, что не справляется. Все переболели рино. Отдает, ессно, некондицию.

#24 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 мая 2015 - 19:58

Я пока боюсь давать глистогонку. Пусть доктор посмотрит сначала, а то уж больно тощая. Из попы никто не лезет, третье веко нормальное.

Моя как собачонка всюду ходит за мной.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#25 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2015 - 21:19

Кондиция-некондиция... какая разница... странно, что привитые кошки болели рино... может мико? Ладно, разберемся по ходу. Сколько у нее там этой некондиции? Хотелось бы понять масштабы... Помню, британцев от мужика вывозили по 15 штук... только у меня сидело 2 семьи. Отдавал и котят,  и мамок... в квартире живые жили рядом с трупами... вот где жуть была.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#26 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 15 мая 2015 - 05:59

там нет такой жути. я всю некондицию перечислила. попробую еще раз: 1. голубокремка 3-месячная. 2. кошка с фото 1. темно-серая. 3. кошка черепашка на фото сидит. 4. кошка - лысые ушки. на фото ее за морду держат. 5. кошка серая с манишкой. фото нет. м.б. еще одна. но я не помню.

Айя. мы когда приехали, это чудо рыжее как прилипло к стеклу, так в одной позе просидело, не сводя глаз. Домой на руках ехали (в переноску голубя пришлось сажать подобранного). а дома я ее только на пол поставила - она начала пищать. бегать за мной и пытаться залезть по джинсам на ручки. она клевая. А вообще они там ласки не видят - живут. как одуванчики в поле.

#27 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 15 мая 2015 - 06:07

А в чем тогда некондиция? На фото в общем-то нормальные кошки. Сколько и чего едят эти монстрики? И надо ли их для начала ограничивать в еде.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#28 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 15 мая 2015 - 07:13

кажется, они недокормыши. Куны должны есть мясо, много... Еще им варят мясо с рисом, капустой, овощами. Некоторые заливают это йогуртом. Я пробовала так делать - мне не понравилось. Моментом скисает. Без йогурта совсем другое дело. Лена77 своим тоже такое варит - кошки отлично откармливаются. Но сырое мясо предпочтительнее.

Некондиция в том, что они непригодны для разведения. Это взрослые. А малышка требует хорошего ухода, на который там нет ....сил...времени....желания...финансов....достойного ветврача.....не знаю чего. а мико там явно есть.

#29 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 15 мая 2015 - 09:16

Ок. Масштаб понятен. Главное, нет генетических проблем. Всё, ушла работать.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#30 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 15 мая 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияAlena71 (15 мая 2015 - 05:59) писал:


Айя. мы когда приехали, это чудо рыжее как прилипло к стеклу, так в одной позе просидело, не сводя глаз. Домой на руках ехали (в переноску голубя пришлось сажать подобранного). а дома я ее только на пол поставила - она начала пищать. бегать за мной и пытаться залезть по джинсам на ручки. она клевая. А вообще они там ласки не видят - живут. как одуванчики в поле.

у меня уже все ноги расцарапаны

насчет ласки - она ласковая, очень контактная, но не понимает ни кыш, ни брысь, ни тем более нельзя (мои понимают на раз)
и играть не умеет, смотрит на игрушки как дебил
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#31 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 15 мая 2015 - 22:56

Не играли с котенком и не воспитывали :( Она у Вас быстро научится.

#32 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 16 мая 2015 - 08:25

мои тоже не понимают, когда "нельзя" и "опасно". Не боятся ничего, под пылесос лезут, чтоб я их тоже пылесосила. Ты же сама видела - наглые, контактные. И это при том, что я их пытаюсь воспитывать. А Иржик вообще без комплексов. Умный, но упертый. Лишь бы ноги в качестве игрового комплекса не использовала, а то, что ласковая и хвостом ходит, компенсирует маленькие минусы....отогреется у тебя в любви, заботе и ласке - замечательная кошка вырастет.

#33 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 16 мая 2015 - 08:27

Юля, ты кого вывозишь? Чтобы мне понимать. кого дальше пристраивать.

#34 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 16 мая 2015 - 13:51

Оль, там кошка с отитом, кошка с третьим веком оперированная, мелкая кошка, кот большая флегма (похоже сердечные проблемы). Это все. Чё завтра заберем, не знаю.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#35 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 16 мая 2015 - 16:24

Только что вернулись из Беланты. У нас все тревожно - по УЗИ сильно воспаленные лимфоузлы, подозрение на лейкоз и перитонит. Кровь на анализы не стали брать, т.к. я утром малышку накормила :blush:  знала что нельзя, но так было жалко наголодавшегося ребенка.
Сдали смывы из глазика, носа и рта на респираторный комплекс и кальцивирус. Результаты будут готовы ко вторнику.
Прописали антибиотик, иммуностимулирующее и пробиотик.
Ну и постараться сдать ОКА, биохимию и обязательно на лейкоз.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#36 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 16 мая 2015 - 17:48

у кого были? там других диагнозов не знают.

#37 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 16 мая 2015 - 21:26

У Севостьяновой.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#38 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 17 мая 2015 - 14:35

У одного ринотрахеит, кальцевироз, подозрение на корону
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#39 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 17 мая 2015 - 16:41

это как? сегодня выходной и время совсем мало прошло - где Вы успели уже вирусы сдать? Кота забрали. а еще кого? А почему "у одного"?.

#40 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 17 мая 2015 - 16:49

У одного ничего сдавать и не надо. кальцевироз - язвы на языке. Рино - нос забит, сопли, чихи... Вздутый живот, газы - подозрение на корону. Никаких анализов не сдавали. Хозяйка сама повезет его сейчас в стационар. Уши у него - жопа... клещ толпами ходит. Блохи присутствуют. Это всё просто при визуальном осмотре. сам не ест, видимо не чувствует еду. Но разведенный паштет Гурме из шприца вместе со шприцом отгрызал. Съели половину железной кружки - грамм 75. Больше не дала, но новая хозяйка будет организовывать частое дробное питание. Присутствует обезвоживание. Шерсть отвратная. Ехал в маленькой переноске и нос раскровил.

Двух девочек я еще не осматривала. Сейчас кота отдам и займусь ими. Отит сейчас будем промывать и закладывать Оридермил.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных