Перейти к содержимому


Кошки Галины jeltaya-luna (Каркуши). Тема только для конкретной помощи кошкам! Кошки вывезены от Галины, но с ними снова беда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 00:44

Это я скопировала из темы в Архиве,хреново все у Каркуши,и что ей теперь делать?
Может кто подбросит идейку?

Вчера, 20:26

Сообщение #1  

"Только что мне позвонила наша форумчанка Каркуша. Вся в слезах, с просьбой открыть тему.Ситуация патовая, ей очень сложно было об этом говорить, но помощи ждать неоткуда.
Ее многие на этом форуме знают, вот ссылка на профиль [url="http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=55278."][url]http://pesikot.org/f...showuser=55278.[/url][/url] Ситуация такова:
За жизнь, понемногу, насобиралось своих личных 20 кошек. Все с улицы, подобранные. Женщина без работы, а содержать 20 кошек удовольствие весьма не дешевое... Постепенно стала заниматься передержкой, деньги тратила на содержание своих. 20 кошек в квартире - это много, а дополнительный постоянный поток кошек на передержку - это ооочень много. Да и отношения с близкими это не укрепляло. В итоге - где то сглупила, доверилась куратору, не дооценила опасность. И эпидемия, смерть котят, передержка в карантин. Но на этом история не окончилась.
С мужем и дочкой отношения натянутые. После закрытия передержки пришлось переезжать за 130 км от Москвы. Планировали сдавать свою квартиру, арендовать дом в глуши, на разницу жить. Но дочка решила заселиться в эту квартиру, лишив их единственного источника дохода.
Сейчас форумчанка и ее личные 20 кошек сидят одни в глуши, за 130 км от Москвы и без денег. Денег нет вообще. Попросила меня открыть тему, попросить на форуме помочь едой для кошек. Кошки едят пустую кашу и доедают последние макароны... Дочка с мужем поставили ультиматут - или избавляется от всех кошек и они ее забирают в Москву, или пускай живет, как хочет. Говорит, что не может оставить там на погибель 20 кошек.

После истории с эпидемией и смертями мнения могут быть разными. Напишу свое.
Большинство тут присутствующих находят животных на улицах. Часто больных, калек и сложных. И сразу начинаем искать передержку и стараться свалить свою проблему на чужие плечи. Лично я, в поисках передержки, всегда говорю этой передержке всё. все свои подозрения и сведения относительно здоровья и потенциальной опасности зверя. Я прекрасно понимаю, что на этой же передержке сидит еще 20 штук кошек и мне их жалко не меньше. Поэтому потенциально заразное животное я отдам на передержку только убедившись, что передержка полностью понимает ситуацию и способна с ней справиться. В противном случае - стационар (за свои, кстати, деньги), подвал, багажник от машины, инфекционная передержка и т.п.
Но, так делают не все. Понятна экстренность ситуации, желание сэкономить на анализах, невозможность куда то деть. И отдавая потенциально больное животное на передержку, что то скрыв, приукрасив, недооценив, мы сами провоцируем эпидемии и смерти. Да, Каркуша виновата. Виновата, что поверила кураторам, что не проявила жесткость и недооценила опасность. Что пыталась сама справиться с ситуацией. Но и кураторы виноваты не меньше. Мы сами видим, где мы оставляем животное и должны понимать риски. Там, где скученность и постоянный поток больных, уличных животных, даже с чистыми анализами и карантином - всегда что то есть. У меня кот на хорошей, чистой передержке, подцепил кальцивироз и лишай. Потому что было что то с иммунитетом, он у меня дома сидел до этого несколько месяцев, я б и не подумала, что он чем то болен. Никто больше не заболел, кроме него. А он там заболел и принес это к моим, заразив их.

Это я все к тому, что ситуации бывают разные и ошибаемся мы все. Но человек любит кошек, жалеет их. И из за этой жалости он сейчас сидит в глуши, одна, с 20 голодными кошками. И что делать - непонятно.

Поэтому я очень прошу всех, кто может помочь - помогите! Едой, деньгами на корм, чем угодно! Если что то насобирается из корма - попробую отвезти туда. Кошкам нечего есть. Денег нет. А оставить там 20 кошек - это сами понимаете, смерть для них. Кто хочет поговорить - дам номер телефона Каркуши.

Я могу встретиться на м.Университет или м.Новые Черемушки. Работаю почти круглосуточно, поэтому возможности ездить собирать просто нет. Но могу подойти к метро почти в любое время. Если есть чего то много - могу попробовать с кем то договориться, чтоб забрали. Очень прошу помочь кошкам, им нечего естьsad.gif

Может быть кому то нужна передержка для собаки - я дам телефон Каркуши, можно обсудить. Кошек туда нельзя, но можно одну лояльную к кошкам собаку.

Очень прошу модераторам дать теме повисеть в скорой, иначе ее просто никто не увидит. Если эта тема не для скорой, то я уж не знаю, какая тогда."

Тема на ПиКе [url]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253786&st=140[/url]
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#2 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 25 ноября 2013 - 00:53

Закономерный итог, к сожалению. На самом деле кошек она вряд ли бросит, я как-то давно встречалась с ней, правда не знала, что у нее муж есть...их бы пристроить половину хотя бы, но как, если они за 130 км от Москвы...

#3 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 01:03

:b4: Мне ее очень жаль! Человек без работы,на форуме забанили,еще и с родственниками проблемы - весь мир ополчился против,- это ужасно,интересно на каком ресурсе можно собрать для ее кошек денег на корм. На ПИКе собирать не разрешили,потому что на хозяйских нельзя. :b4: Может быть как-то корм передать,но надо много корма,где его взять? Бесплатная акция Роял Канин с пакетиком в 400 гр и одной баночкой здесь не поможет! Надо где-то разместить информацию,но где?
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#4 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:12


Solvei Обратитесь в питомники. И закупите пока замой дешевой еды. Обратитесь к клапе или Ольге(?или Света) с доброго мира. Могу тоже уточнить в одном месте по дешевке, но там забирать неудобно будет.

ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#5 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:29

А где она территориально в деревне? Лучше в личку. Попытаюсь помочь.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#6 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияSheila-Mari (25 ноября 2013 - 11:12) писал:

[url="http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showuser=14928"]Solvei[/url] Обратитесь в питомники. И закупите пока замой дешевой еды. Обратитесь к клапе или Ольге(?или Света) с доброго мира. Могу тоже уточнить в одном месте по дешевке, но там забирать неудобно будет.
Это все реально заказать,но вопрос КТО повезет туда за 130 км и кто оплатит бензин,думаю,одна дорога будет стоить не меньше 2 тыс. :b4:  Если бы в Москве,я бы довезла на метро на тележке,не вопрос,но т уда не доеду никогда.Еще надо бы связаться с той девушкой,которая создавала тему Lamantin,которая предлагала встречаться на м.Университет,узнать бы ее телефон.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#7 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:22

Это не наше шоссе - 130 км по Минскому.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#8 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:24

Девочки! Мешок корма у Каркуши закончится. Никто не сможет потянуть пожизненное обеспечение 20-ти чужих кошек.  Пристроить 20, условно здоровых, возрастных животных нереально. К тому же из Подмосковья.
Как выход - налаживать отношения с семьей, обещать, что пристроит хотя бы 10 кошек из имеющихся, но для этого нужно вернуться домой, к доступным Интернету и ветклиникам.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#9 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (25 ноября 2013 - 14:24) писал:

Девочки! Мешок корма у Каркуши закончится. Никто не сможет потянуть пожизненное обеспечение 20-ти чужих кошек.  Пристроить 20, условно здоровых, возрастных животных нереально. К тому же из Подмосковья.
Как выход - налаживать отношения с семьей, обещать, что пристроит хотя бы 10 кошек из имеющихся, но для этого нужно вернуться домой, к доступным Интернету и ветклиникам.
Это труба! Каркуша никогда не согласится пристраивать кошек,она их любит больше своих родственников,потому и уехала из Москвы. И расстаться с ними не пожелает.Это я пишу со слов одного из ее бывших кураторов. Единственный выход - ей надо найти какой-то заработок,может быть, заселить квартиранта или взять на передержку собаку.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#10 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 14:34) писал:

Это труба! Каркуша никогда не согласится пристраивать кошек,она их любит больше своих родственников,потому и уехала из Москвы. И расстаться с ними не пожелает.Это я пишу со слов одного из ее бывших кураторов. Единственный выход - ей надо найти какой-то заработок,может быть, заселить квартиранта или взять на передержку собаку.
Это единственный вариант,мне кажется.Вряд ли Каркуша найдет там работу.

#11 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:09

вот засада-то.... а там прям глушь-глушь? магазин, банкомат... что-то есть?

#12 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияВиолина (25 ноября 2013 - 15:05) писал:


Это единственный вариант,мне кажется.Вряд ли Каркуша найдет там работу.
ей бы парочку собак на передержку((( 130 км не так страшно....и не в такую даль отвозят...тем более может куратор и сам из тех краев будет..

#13 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:20

Вообще я бы ей не доверила передержку.
Заняться бы ей нормальными делами.

Если она в деревне - наверняка там есть магазинчики, сельпо, школа. Хоть уборщицей пусть пока устроится, а дальше старается пробиться.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#14 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:45

Кристин... "пробиться " в деревне сейчас нереально..были б как раньше колхозы-совхозы... а так, все "вакантные" места, типа продавца давно заняты...

#15 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияzavirushka (25 ноября 2013 - 15:45) писал:

Кристин... "пробиться " в деревне сейчас нереально..были б как раньше колхозы-совхозы... а так, все "вакантные" места, типа продавца давно заняты...
Конечно,там все занято местными,приезжих там не особо жалуют,если только родственники какой-нить магазинчик или палатку не держат. Можно конечно устроиться к кавказцам торговать фруктами,но я думаю,она врятли бросит кошек на целый день,а на 4-5 часов никто не согласиться,работать там надо от зари до зари. Все остальные ездят на заработки в Москву и ближнее Подмосковье,если там деревня - работы там нет.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#16 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:17

Еще я видела,что в таких жутких ситуациях люди идут по электричкам милостыню собирают либо сидят у церкви на паперти,и кстати,очень неплохо набирают,но это надо собраться с духом,отбросить гордость...
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#17 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 16:17) писал:

Еще в таких жутких ситуациях,я видела,что люди идут по электричкам милостыню собирают либо сидят у церкви на паперти,и кстати,очень неплохо набирают,но это надо собраться с духом,отбросить гордость...
ага, размечтались))) там мафия быстро руки-ноги пообломает....вот тут уж точно все "вакантные" места заняты..

#18 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияzavirushka (25 ноября 2013 - 16:40) писал:

ага, размечтались))) там мафия быстро руки-ноги пообломает....вот тут уж точно все "вакантные" места заняты..
Конечно,наехать может кто-угодно,я как-то упустила из виду,что для такого бизнеса нужна крыша. :b3: Еще можно в соцсетях написать тему - "Приют из 20-ти кошек очень просит помощи на корм,но вот беда,фото-то нет и не предвидится,а брать чужие не айс,некоторые очень ушлые форумчане сразу распознают подлог! :b2: Я так поняла,что дочери по фигу,что мать голодает,она мечтает от кошек избавиться!? :b4:  У меня есть несколько знакомых людей с машинами,но я сомневаюсь,что они поедут в такую даль,хотя можно попробовать поговорить,но тогда и везти надо много,чтобы не зря проехать!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#19 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:56

Если вдруг я найду машину,кто-нибудь может поделиться кормом?
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#20 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:50

Мне обещали подкинуть фрискаса, но вот когда это будет? Хорошо бы все-таки попристраивать кошек. Хоть половину. Но для этого фото нужны.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных