Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#361 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 05 мая 2019 - 23:55

А у нас опять жара )

Мои мускари
Изображение

А это грядка с тульпанами
Изображение
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#362 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2019 - 06:49

Такое всё нежное, очень красиво!

Жара? У нас было 6-7 градусов вчера, я посадила крыжовник, кустики кой-какие декоративные, почистила ветки старые, пни малость покорчевала))) Домой ехали уже в темноте. Сейчас проснулась и сразу ногу свело.

#363 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2019 - 07:29

Ира, а у тебя дождика вчера вечером не было?
Катя, жару на сегодня обещают +26. Вчера около 20 было первый день. До этого в куртках ходили.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#364 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2019 - 12:01

Алла, мы ждем недождемся хоть небольшого потетпления. Слушала в прогнозе, что наш Северо-запад жара благополучно обойдет стороной :b2: У нас по-прежнему лежит снег в лесу и по ночам на даче замерзает вода в бочках.

#365 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 мая 2019 - 12:01

Катя, про "ногу свело" и смех и грех )) Осторожно там пни корчуй ))
С погодкой у вас сложно. Может, вам тепличку завести, хороших размеров? Один раз уработаться на нее, но потом каждый год без проблем, не?
У нас теплица маленькая, хочу большую, но к большой надо подходить основательно, начиная от подготовки площадки... а у нас склон... плюс сетка от кротов и т.п...
Мне надоело ждать нужной температуры, и вчера я посадила зелень в ОГ, помидоры в теплицу. Сегодня продолжу.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#366 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2019 - 12:09

Лен, мы пока парничок заказали небольшой. В среду придет и будем ставить на праздниках.  Пока нет плана, где-что будет на участке, а когда-нибудь мы мечтаем о тепличке, да. Вчера вот, я купила декоративные кустарнички - черную бузину, лапчатку кустарниковую белую и астильбу. Хотела посадить под ивами, но не особо получилось, там такие корни, что пришлось от этой идеи отказаться. Не меньше часа я бродила с лопатой по участку. Там копну пару раз - нет, вроде, тут пройдет дренаж... тут копну - нет, тут планируется септик, в другом месте копну - наткнусь на корень от березы, в четвертом копну - там соседям красиво, а мне не видно будет, в пятом месте, вроде как огород и тепличка запланированы)))) В итоге приткнула вообще непонятно где два куста, а астильбу-таки под ивой закопала (сучкорезом корни понадкусывала и ямку организовала, а один куст ивы вообще выкорчевала).  Один куст крыжовника ломала голову где посадить. Посадила в метре от ряда маленьких елочек вдоль забора, лучше места не нашлось, там хоть не ходит никто с тачками поминутно. Ну, думаю, один куст ничё, пересажу если что. Уработалась. И тут мой ребенок прет еще три колючих прута. Дядя Сережа, говорит, дал нам крыжовник :b2:. Плюнула я на всё и эти три тоже урыла вдоль елочек, теперь это выглядит не очень эстетично и, наверно, не очень практично.

#367 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2019 - 12:12

Лен, а у вас что ли вся территория сеткой накрыта от кротов? Или только огород?
Насчет температуры. Я купила двойной термометр - земля, воздух над землей. Воткнула. Ну что сказать - в земле +6, воздух над поверхностью +5. Рано сажать нам. Но 20 ямок под клубнику в каждой 1-3 кусточка я соорудила. Под черным укрывным, надеюсь не особо их заморозки погубили (кустики были от соседей, зимовавшие под снегом). На подоконнике стоят 8 покупных незакаленных клубник и две делёнки алиссума (пахнут умопомрачительно, но что-то подвяли), очень хочется всё это урыть хоть на следующих выходных. Кошка прёт на окно как одержимая, гоняю и запираю дверь в эту комнату.
А там и до семян дело дойдет :b3: . Зачем я купила помидоры, у них нет шансов без рассады, придется оставить.

#368 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2019 - 12:32

Есть какой-то ультразвуковой отпугиватель кротов и грызунов. Видела рекламу. Может, его вместо сетки?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#369 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2019 - 12:40

Рекламу не видела, но читала мельком, что есть такие. Говорят, дорого стоят и надо их несколько. Пока без них. Кротовины есть, а уж от мышей сколько нор - ступить негде местами, всё изрыто.
И еще жалуюсь - при такой-то погоде (в субботу снег весь день шел, ночами заморозки) у меня яблоня вторую неделю с бутонами стоит. Расстройство одно, ну куда она поперла.

#370 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 мая 2019 - 13:27

У нас весь огород урыт кротами и мышами. Участок ничем не защищен. Но если делать основательную теплицу и там будут вышеуказанные товарищи хозяйничать - не вариант. Погугли про кротов и теплицы в ютубе, и аообще про защиту от кротов. Сетки кладут по участку на глубину 10 см, вдоль забора углубляют сетки на глубину 80 см - на все это мы не способны. А вот теплицу защитить можем. Ультразвуковые отпугиватели - все фигня, а в холодное время что делать?
Кать, ну почему яблонька не выдержит заморозков, она ж ваша местная, все будет ок!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#371 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 10 мая 2019 - 16:27

У нас в теплице уже перец цветет и помидоры. Баклажаны зацветают. Свекла взошла на грядке. Морковь два дня назад посеяли. Капусту в грядки высадили. Лук севок уже давно взошел. Клюква зацветает. Брусника и голубика отцветают. На жимолости уже ягодки висят. Пионы в бутонах :)
Камни самые настоящие. На них сидели фигурки птиц. На эти торчащие штыречки и надевалист. Пока не могу найти фигур, которые понравились бы. Смородина, крыжовник цветут. Слива, вишня, абрикос отцвели.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#372 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 12 мая 2019 - 21:20

У меня пионы тоже уже в бутонах. Яблони цветут во всю, а слива уже отцветает.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#373 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 20:51

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#374 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 20:53

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#375 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 21:04

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#376 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 23:16

Что, уже и клематис цветет?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#377 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 мая 2019 - 17:40

Эх, а у нас холодно. Но я мастерю грядки и парнички. Уже кое что посеяла, интересно, взойдет ли))

#378 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 мая 2019 - 22:58

Я уже посадила перец, помидоры,  взошли огурцы,кабачки, Растет во всю рассада капусты разной и цветной и поздней,и ранней. Ждем дождя.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#379 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2019 - 08:19

Капуста у нас уже в грядках, разная. Свекла колосится. Морковь чет не всходит. Клематисы цветут вовсю :) разные. В теплице помидорки завязались, перчик, баклажаны цветут.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#380 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2019 - 08:21

Изображение

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных