Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#341 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2019 - 21:20

Ларис, кто такой - пасмурный?

Купила сегодня черный укрывной материал, буду сажать клубнику. Клубники купила 7 или 8 кустиков. Предварительно надо повыковыривать корни пырея. Вертушки от птиц купила.
Еще купила несколько почвопокровников - вербейник, барвинок и живучку. Попробую под деревьями посадить.
А... еще мешочек растворимого, гранулированного коровьего навоза приобрела :b2: :b2: :b2:

#342 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 01 мая 2019 - 11:47

В моих грядках соседских кот делает туалет ) своего же огорода мало, вот и ходит на соседский ;)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#343 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 мая 2019 - 22:40

Ага,  так ко мне еще и все соседские сходятся.  И тусня сутками
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#344 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 мая 2019 - 22:43

Просмотр сообщенияVirtKat (30 апреля 2019 - 21:20) писал:

Ларис, кто такой - пасмурный?

Купила сегодня черный укрывной материал, буду сажать клубнику. Клубники купила 7 или 8 кустиков.Предварительно надо повыковыривать корни пырея. Вертушки от птиц купила.
Еще купила несколько почвопокровников - вербейник, барвинок и живучку. Попробую под деревьями посадить.
А... еще мешочек растворимого, гранулированного коровьего навоза приобрела :b2: :b2: :b2:
Катюш, дурацкий телефон. Это не пасмурный, а патисоны.  Гы)))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#345 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 мая 2019 - 19:42

Хи. А я уже мужа допросила, Ларис, не знает ли он такой овощ))
Завтра у нас обещают заморозки и снег. А я клубнику посадила и одна яблоня у меня с бутонами стоит почему-то, нигде у соседей нет такого, а в лесу еще снег лежит.  Померзнет или останется неопыленной((.

#346 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 02 мая 2019 - 20:31

У меня лук и чеснок проклюнулись. Так хочется уже своего поесть, но чтой-то все растет медленно )
Из посаженного прошлой весной и летом почти все проснулось - айва, вейгела, форзиция, кизильник, барбарис, туя смарагд, лилии, флоксы, ирисы, мальва, хризантемы, ромашки, розы. Лук афлатунский прет как сумашедший. В этом году смогу уже сама его продавать ) И надеюсь, что в этом году наконец-то увижу цветующий пион. Посадила еще три года назад и только листвой и любуюсь.
Сегодня было пасмурно и накрапывал мелкий как мука дождь. Тюльпаны не хотели показываться. А вот наглый нарцисс и не думал прятать красоту.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#347 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 02 мая 2019 - 22:41

У нас чеснок уже огромный. Лук колосится.тюльпаны и нарциссы цветут. Форзиция тоже. В теплице укроп, салат, редис. Капуста на рассаду. Жимолость уже ягодки завязала. Клюква, брусника, голубика цветут. Смородина зацветает :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#348 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 02 мая 2019 - 22:53

Посадили груши, яблони, черешни. Завтра абрикосы будем сажать. На очереди вишни. Виноград тепла ждет.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#349 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 02 мая 2019 - 22:58

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#350 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 мая 2019 - 10:11

В МО совсем уже весна? :b2:  У нас сегодня снег и 3 градуса днём, ночью заморозок, ой пропадут бутоны на яблоне.
После первых в жизни ковыряний на грядке сегодня я почти не могу ходить, болит много нетипичных мышц, особенно где-то в районе пятой точки :b2:
Вчера вернулись домой и я заснула сразу после ужина, забыв постиранные вещи в машинке до утра (ветровка не заржавела бы).  Ночевали позапрошлой ночью в бытовке на даче, я забыла ребенку одеяло - о ужас! Хорошо, соседи выручили походным спальником, Польке понравилось, теперь думаю, купить что ли.

#351 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 03 мая 2019 - 10:19

Я в позапрошлом году так уработалась до пяточной шпоры. Теперь вот берегу себя. Много не нагружаю. Поэтому и теплицы не ставлю и большие грядки не копаю. Так, чуть-чуть для удовольствия и все. Иначе на моих 30-ти сотках можно костьми лечь )
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#352 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 мая 2019 - 10:54

30 соток - это ж какое богатство!
Я всего-то одну грядочку небольшую осилила и уже все болит, надо приводить себя в форму, совсем обленилась.

#353 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 мая 2019 - 20:59

У нас три ночи были с минусовыми температурами. Сейчас опять плюсовые. Сегодня лук-севок посадила, петрушку посеяла.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#354 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 мая 2019 - 21:21

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#355 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 мая 2019 - 21:30

Юль, помидоры в теплице нормально, не мерзнут? Я боюсь, хочу 10-го дождаться. Рою грядки потихоньку, надо побольше нарыть, завтра хочу лук-севок посадить. И свеклу, только не рановато ли ее?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#356 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 мая 2019 - 23:44

А можно лук сажать в ОГ, если ночью 2-3 градуса тепла? Он же в земле, не должен замерзнуть.
Юля, камни что ли не настоящие, из бетона? (что там за штыречки из них торчат?)

#357 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 мая 2019 - 10:06

Кать, пишут, что почва не должна быть ниже 12 градусов. 2-3 - маловато будет. Ох, у нас по прогнозам на неделю ночью +10-12, может еще подождать....
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#358 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 04 мая 2019 - 12:59

Просмотр сообщенияVirtKat (03 мая 2019 - 10:54) писал:

30 соток - это ж какое богатство!
Я всего-то одну грядочку небольшую осилила и уже все болит, надо приводить себя в форму, совсем обленилась.
Так у меня тоже из всего это богаства только три малюсенькие грядочки разбиты. Одна под клубнику, две другие под лук, чеснок и зелень.
Чтобы все 30 соток обиходить нужна целая бригада. Поэтому половина соток так и стоит не копанная десятки лет. Вторую половину я только кошу.
И постоянная борьба с крапивой и снытью.
Но мне все-равно нравится ездить в деревню. Раз в неделю общаюсь с природой и запасаюсь энергией на неделю. Несколько часов физической работы на природе дают отдохнуть голове.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#359 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 04 мая 2019 - 13:03

Насчет лука и морковки. Сколько себя помню мы всегда на майских сажали лук и сеяли морковь. Потом холодало, даже выпадал снег, но все прекрасно всходило в свой срок. Морковь можно накрыть чем-то утепляющим и он не пропадет.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#360 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 мая 2019 - 20:36

Наверное, дождемся дня Победы :)
Но сегодня купила кое-какие кустики, надо посадить завтра (сегодня на дачу не поехали, холодрыга).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных