Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#61 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:20

У меня тут назрел вопрос, девочки  blush.gif
На пачке с сухим кормом (Хиллс) написано, что норма на моего кота (он тянет на 3 кг) 45 - 55 гр в сутки. Но коте явно этого не хватает - он очень активный, все время играет, да и худенький очень. Я даю ему почти в два раза больше сухого корма и еще немного консервов - съедает все и опять смотрит голодными глазами.  Что делать? Придерживаться рекомендаций на упаковке или все-таки давать ему побольше, ему же толстеть нужно, а то шавсем шкелет. Прямо не знаю, как быть  unsure.gif

#62 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:42

QUOTE(VirtKat @ 7 Apr 2007, 14:20)
У меня тут назрел вопрос, девочки  blush.gif
На пачке с сухим кормом (Хиллс) написано, что норма на моего кота (он тянет на 3 кг) 45 - 55 гр в сутки. Но коте явно этого не хватает - он очень активный, все время играет, да и худенький очень. Я даю ему почти в два раза больше сухого корма и еще немного консервов - съедает все и опять смотрит голодными глазами.  Что делать? Придерживаться рекомендаций на упаковке или все-таки давать ему побольше, ему же толстеть нужно, а то шавсем шкелет. Прямо не знаю, как быть  unsure.gif

Просмотр сообщения



Я Тимку тоже Хилсом кормлю. В начале такая же ситуация была. Ел намного больше, чем положено...

Потом прошло примерно 2 месяца и он стал есть практически точно норму, которая написана на упаковке.
Мне кажется, что это с непривычки. Т.е натуралки они привыкли есть больше по обьему, а корма нужно меньше.
И они по привычке кушают такой обьем, как привыкли.....а уж потом привыкают и кушают столько, сколько им действительно нужно.
А у вас котик тем более с улицы...он вообще первоое время отьедается smile.gif Так что давайте, сколько он хочет smile.gif

#63 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:50

Спасибо, Kangaroo! А то я давала ему по 50 гр, а потом подумала - чего это я животину голодом морю, ведь очевидно, что ему в данный момент нужно побольше. Пусть хрумкает в свое удовольствие  smile.gif

#64 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:57

А еще я обнаружила, что у него сохранился сосательный рефлекс - когда лежит у меня на коленях, то носом долго тыкается в живот, потом найдет понравившееся ему местечко и начинает сосать, аккуратненько так и глазки при этом жмурит! Мусолит мне футболку, мусолит потом довольный уляжется и спит  smile.gif , а у меня остается большое мокрое пятно на одежде  biggrin.gif .  Может ему все-таки не 2-3 года, а поменьше раз такое дело  unsure.gif

#65 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 апреля 2007 - 14:33

QUOTE(VirtKat @ 7 Apr 2007, 13:57)
А еще я обнаружила, что у него сохранился сосательный рефлекс - когда лежит у меня на коленях, то носом долго тыкается в живот, потом найдет понравившееся ему местечко и начинает сосать, аккуратненько так и глазки при этом жмурит! Мусолит мне футболку, мусолит потом довольный уляжется и спит  smile.gif , а у меня остается большое мокрое пятно на одежде  biggrin.gif .  Может ему все-таки не 2-3 года, а поменьше раз такое дело  unsure.gif

Просмотр сообщения



Такое быает, когда от мамки рано отняли... независимо от возраста. Недососал он в детстве!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#66 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:43

QUOTE(VirtKat @ 7 Apr 2007, 13:20)
У меня тут назрел вопрос, девочки  blush.gif
На пачке с сухим кормом (Хиллс) написано, что норма на моего кота (он тянет на 3 кг) 45 - 55 гр в сутки. Но коте явно этого не хватает - он очень активный, все время играет, да и худенький очень. Я даю ему почти в два раза больше сухого корма и еще немного консервов - съедает все и опять смотрит голодными глазами.  Что делать? Придерживаться рекомендаций на упаковке или все-таки давать ему побольше, ему же толстеть нужно, а то шавсем шкелет. Прямо не знаю, как быть  unsure.gif

Просмотр сообщения


А Вы ему попробуйте купить корм для котят. Он питательнее чем для взрослых. Он поправится быстрее. Его беременным кошкам дают, чтобы больше калорий получали.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#67 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 22:55

QUOTE(kalinka @ 7 Apr 2007, 18:43)
А Вы ему попробуйте купить корм для котят. Он питательнее чем для взрослых. Он поправится быстрее. Его беременным кошкам дают, чтобы больше калорий получали.

Просмотр сообщения


Ниииии..... Котеночный корм кастрированному взрослому коту не есть гуд!!!!!

Давайте его обычный корм, но увеличьте порцию! Раз кисяка активный, то много калорий тратит! Пусть хавкой дополнительной добирает! b2.gif

#68 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 08 апреля 2007 - 18:46

QUOTE(Martinika @ 7 Apr 2007, 22:55)
Ниииии..... Котеночный корм кастрированному взрослому коту не есть гуд!!!!!

Просмотр сообщения


А я както упустила этот момент. Мне казалось он еще не почиканый.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#69 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:56

QUOTE(VirtKat @ 7 Apr 2007, 13:57)
А еще я обнаружила, что у него сохранился сосательный рефлекс - когда лежит у меня на коленях, то носом долго тыкается в живот, потом найдет понравившееся ему местечко и начинает сосать, аккуратненько так и глазки при этом жмурит! Мусолит мне футболку, мусолит потом довольный уляжется и спит  smile.gif , а у меня остается большое мокрое пятно на одежде  biggrin.gif .  Может ему все-таки не 2-3 года, а поменьше раз такое дело  unsure.gif

Просмотр сообщения


У моего было то же самое -- и сосал, и на кровали лапами одеяло-покрывало драл как мамкин живот (при этом урчал замозабвенно). У недолюбленных мамой-кошкой всегда так.  sad.gif
Сосать перестал годам к трем, а постельные накидки периодически лохматит и рвет и по сей день.
У приятельницы киса-девочка забирается ей под мышку и сосет там до дырок на одежде.
Отучать не стоит, или само пройдет, или периодически повторяться будет (знаю по котам знакомых), а если места сосания смазывать чем-то мерзким для кота, то у него будет стесс, после чего может начать гадить.  wink.gif
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#70 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 апреля 2007 - 22:13

QUOTE
а если места сосания смазывать чем-то мерзким для кота, то у него будет стесс, после чего может начать гадить

Как можно  smile.gif  . Пусть сосет, он такой трогательный  smile.gif  .  Правда лапами передними при этом действительно сильно дерет, как будто ухватиться получше пытается и сжимает кулачки с когтями.

А корм для котёнков я все-таки купила, покормлю неделю-другую совместно со взрослым кормом, может немного поправится котейка, а потом будем правильно питаться  smile.gif

А еще мы купили сумку-переноску. Васька сразу же приспособил ее под свой домик, стало быть одобряет приобретение  wink.gif

#71 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 09 апреля 2007 - 08:21

Ой, тут уже все до меня сказали, но я тоже повторюсь - моэно, наверное, пока и побольше давать, пусть котик кушает smile.gif У нас Пряник когда появимлся вообще чуть всю квартиру не съедл разом. А потом успокоился, сейчас ест нормальное количество корма smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#72 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 18:36

QUOTE(VirtKat @ 8 Apr 2007, 20:13)
......А корм для котёнков я все-таки купила, покормлю неделю-другую совместно со взрослым кормом, может немного поправится котейка, а потом будем правильно питаться  smile.gif

А еще мы купили сумку-переноску. Васька сразу же приспособил ее под свой домик, стало быть одобряет приобретение  wink.gif

Просмотр сообщения


Ну.... От двух-трех неделек вреда не будет! Потом перейдете потихоньку на другую хавку!:))
Поздравляю Васятку с приобретением еще одного дома! wink.gif  b16.gif

#73 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:17

QUOTE
От двух-трех неделек вреда не будет!


Угу, только один-два пакетика  smile.gif

А вот фотографии в новой сумке-домике. Котя и сейчас в ней устроился, видать и правда по-душе пришлась вещичка  smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cat21.jpg   127,88К   73 Количество загрузок:


#74 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:19

Спит  smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cat22.jpg   128,36К   70 Количество загрузок:


#75 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:20

А тут мы "учимся готовить кошек" в микроволновке  laugh.gif  
Шутка, конечно, при съемках зверь не пострадал  smile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cat23.jpg   102,01К   97 Количество загрузок:


#76 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:22

QUOTE(VirtKat @ 9 Apr 2007, 20:20)
А тут мы "учимся готовить кошек" в микроволновке  laugh.gif 
Шутка, конечно, при съемках зверь не пострадал  smile.gif


laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

#77 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 21:33

QUOTE(VirtKat @ 9 Apr 2007, 17:19)
Спит  smile.gif

Просмотр сообщения


Сонюшка сладкий! b16.gif

#78 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 апреля 2007 - 15:27

Сегодня котя покакал с кровью. Я очень расстроилась. Девочки, было у кого-нибудь так?

#79 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 апреля 2007 - 15:33

Было такое с Мисси от Хиллса. Пришлось перейти на Пурину (ПроПлан). Читала, что от Хиллса это часто бывает. Барс же питается Хиллсом нормально (ТТТ), последнее время Пурину не стал есть, только Хиллс и выпрашивает. Приходится кормить по очереди.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#80 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 17 апреля 2007 - 15:35

У Сельки было. Может запор? Котик себя как чувствует?
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных