Перейти к содержимому


Дети Индиго - нужно ваше мнение, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:12

В школе наш психолог провел тесты с детьми и как всегда вызвали меня на ковер. Сказали что мой сын Индиго. Много в нем всего. И память у него очень интересная и отношение к учебе да и вообще ко всему. Советуют начать с ним потихоньку "бороться" исправлять его отношение к учебе, его воспитание, питание, нелюбовь к книгам, а к фильмам и инету. Ну лекция была часа на три, я сижу в ступоре. Мы детей контролируем, подсказываем, помогаем, советуем но не ломаем их. А ваше мнение, советы?
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 05 апреля 2008 - 01:51

QUOTE(olesya @ 4 Apr 2008, 19:12)
В школе наш психолог провел тесты с детьми и как всегда вызвали меня на ковер. Сказали что мой сын Индиго. Много в нем всего. И память у него очень интересная и отношение к учебе да и вообще ко всему. Советуют начать с ним потихоньку "бороться" исправлять его отношение к учебе, его воспитание, питание, нелюбовь к книгам, а к фильмам и инету. Ну лекция была часа на три, я сижу в ступоре. Мы детей контролируем, подсказываем, помогаем, советуем но не ломаем их. А ваше мнение, советы?

Просмотр сообщения


Направление,я думаю,надо подсказывать,но ломать нет!!Собственным примером показывать что хорошо,а что плохо!!И где гарантия,что взрослые не ошибаются????А учителя там не совковые еще часом??
Я своего сына с самого рождения не насилую!!Ест,когда хочет,спит,когда хочет и в таком духе!!Самое интересное,что он сам создал свое расписание и "хочет"так,как я хотела бы,нормальный,солнечный,боевой,но нежный мальчишка 2 лет!!Посмотрим,что вырастет!!Дети не чурбаки в нашей собственности,а маленькие человечки,личности!!Конечно,если в будущем мой сын не поймет с 3 раз,что издеваться над людьми и животными нельзя,размажу по какой нибудь стеночке хорошенько,чтоб узнал,что такое боль...Но я в нем уже вижу кучу уважения!
Помню я как меня воспитывали..Спать ДОЛЖНА в 9 вечера(а я сова с рождения!! tongue.gif )Я притворялась,а потом телек в щелку смотрела!!Это как пример!!Я ДОЛЖНА уважать Павлика Морозова,а по мне он кака собачья,отца предал...Натаскалась я по завучам,и мои родители тоже...
В этой жизни по большому счету НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!
Но это мое личное мнение,все могут его оспорить!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 23:59

Спасибо за ответ. Немножко меня успокоили. А сколько лет вашему сыну?

Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#4 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 00:41

Олеся, моему сыну 5 лет.. Еще маленький.. Но, если учитель мне скажет его "ломать", то.. я сломаю учителя! Детей нужно контролтровать и направлять до определеннго момента, помогать им разобраться  в этой жизни и принять правильное решение.. но, ломать... Странный подход для педагога...

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:29

QUOTE(olesya @ 5 Apr 2008, 23:59)
Спасибо за ответ. Немножко меня успокоили. А сколько лет вашему сыну?

Просмотр сообщения


Моему сынку только вот стукнуло 2 года,взрослый,думающий мужичок!Ну в движениях не всегда ловкий,но МУЖИЧОК!!
Вы же не чувствуете в своем сыне чего то плохого,черного,глупого до слез??Нет?Ну так пусть учителя отдыхают!Они сами не хотят попку то порвать,что бы на их уроках их слышали!
У меня в школе такая учительница была по биологии....У нее даже отпетые двоечники не дыша сидели,а если кто вякал,мы его сами забивали по башке,слушать мешал!!!Она не орала,линейкой не дралась,она ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЛА!!Всякие рассказы,примеры,доступный язык,голос волшебный,всякие примочки,диапозитивы и т.д.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:39

Моему сынуле уже 12. И это не педагог советует, а психолог. А как вы разрешите проблему с нежиланием учить "эту чертову таблицу умножения". Это у нас беседа была с директорм школы и учителем. Он заявил что Пифагор дурак. Он всю жизнь посвятил таблице, а моему сыну с каждого числа надо только два значения. То что умножается на 5 и 10, а дальше он все прибавляет или отнимает. Воевали не долго, надоело. Таблицу он не выучил. Считает так как ему удобно. Это только одно его такое заявление, а сколько их было уже или дальше еще будет не знаю. В школу хожу редко, (надоело) но очень метко. Дневник его не видела уже три года, а табель постоянно теряется (только его и больше ни чей).
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:49

QUOTE(olesya @ 6 Apr 2008, 01:39)
Моему сынуле уже 12. И это не педагог советует, а психолог. А как вы разрешите проблему с нежиланием учить "эту чертову таблицу умножения". Это у нас беседа была с директорм школы и учителем. Он заявил что Пифагор дурак. Он всю жизнь посвятил таблице, а моему сыну с каждого числа надо только два значения. То что умножается на 5 и 10, а дальше он все прибавляет или отнимает. Воевали не долго, надоело. Таблицу он не выучил. Считает так как ему удобно. Это только одно его такое заявление, а сколько их было уже или дальше еще будет не знаю. В школу хожу редко, (надоело) но очень метко. Дневник его не видела уже три года, а табель постоянно теряется (только его и больше ни чей).

Просмотр сообщения


Да он же просто гений!!!!И быстро считает??А между прочим я тоже на 7, 8 и 9 забываю железно,когда быстро надо на работе!!И тоже быстренько намудрилась по моему!!!Кого это должно интересовать?Результат то не меняется!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:56

Сколько мне годков... говорить не буду... таблицу умножения не выучила но, получить высшее образование мне это не помешало b2.gif
Тем более странно для психолога детского подход "ломать личность"....

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:01

Я не очень знаю о детях-индиго, но как-то смотрела про них передачу по ТВ и в прессе попадалось кое-что, и у меня слождилось впечатление, что (отбрасывая всякую словесную шелуху) индиго - это одаренное и даже талантливые дети, которые, тем не менее, имеют проблемы в адаптации к жизни в обществе и в социально-психологическом плане. (Во я фразочку загнула!!!)

Ломать ребенка нельзя ни в коем случае, в этом я с предыдущими постами солидарна. Но иногда в чем-то надо помочь...

Пифагор-то был совсем не дурак! И прославился он отнюдь не только одной таблицей умножения! Да и не в Пифагоре дело...








"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 13:35

Ой, большое спасибо всем за ответы. Это так поддерживает. Ну про Пифагора мы ему втолковали что нельзя так о людях чьи открытия помогают, а иногда и нет , но все равно, нельзя. Нехорошо. Думаю что для себя он что-то там определил, больше высказываний небыло. Хотя... вру были. Был такой предмет "Природознавство" точно не могу перевести на русский (мы в Украине живем), но там все предметы были собраны. И биология и география и экология и много чего всякого (это в начальной школе). И вот преподователь спросила :"Кто такие аборигены?". Мое сокровище не знает что надо руку поднимать и вобще как правильно отвечать, он всегда с места, сидя и рот не закроеш. Вот он и сказал - что это местное население данной страны. На что педагог ответил: "Что аборигены это население Австралии." Малой дома сказал что она дура и он на ее уроки ходить не будет. Ну хорошо что "классная дама" была при уме, она все это тихонько умяла. Вот такой случай.
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#11 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 06 апреля 2008 - 23:02

Ой, Олеся, в прошлом году я через такое же прошла. С этими учителями и завучами....Делайте так, как сами своего ребенка чувствуете.  Не стала я свою дочь ломать, не стала вешать на нее ярлыки и собак спускать, слава Богу , во время разобралась я в том, что учительница классная наша - просто навсила на нее все что могла....Нам помог переход в новую школу - новые учеителя - новое отношение к ребенку. Этот год просто с резкими переменами и в учебе, и в поведении, и в отношениях. Девочке моей 13 лет.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#12 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 14:13

QUOTE(olesya @ 6 Apr 2008, 13:35)

И вот преподователь спросила :"Кто такие аборигены?". Мое сокровище не знает что надо руку поднимать и вобще как правильно отвечать, он всегда с места, сидя и рот не закроеш. Вот он и сказал - что это местное население данной страны. На что педагог ответил: "Что аборигены это население Австралии." Малой дома сказал что она дура и он на ее уроки ходить не будет.

Просмотр сообщения


Ну, таки дура.... Ребенок прав....Ишо мягко выразился, учитывая современный уровень развития подростков! b2.gif


#13 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:56

Большое спасибо всем вам девочки, что поддержали. Думали мы на семейном совете и решили что сами будем заниматься с ребетенком.
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:54

Вспомнила я!Я родилась левшой,так докторесса совковая, в 1968 то,заявила,что это болезнь и вообще,нехорошо выделяться,так мамульчик мой пошла на поводу,бинтовала мне левую руку,чтобы я правой играла!!До чего может дойти маразм то!!Теперь я монстр,в нос дать или тяжесть поднять,правая рука,всякие деликатные работы,на фабрике закрутить что то маленькое_левая,пишу обеими хорошо,левой с годами немного медленней.А недавно прочла,что это вообще травма на психику,переучивать так!За левую сторону отвечает правая часть мозга и наоборот,а переучивать,это чистое насилие над природой!!Опасная это мораль:всех под одну гребенку!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 09 апреля 2008 - 17:58

Димчик,ты меня с толку сбил с ИНДИГО!Я думала что в правильной теме,перенесите,пожалуйста,кто нибудь!Оказалась я в астрономии!!Потому что бегом все!!Извините!! unsure.gif  unsure.gif  unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:13

QUOTE(sasa @ 9 Apr 2008, 17:54)
....,так мамульчик мой пошла на поводу,бинтовала мне левую руку,чтобы я правой играла!!

Просмотр сообщения


А я сразу заявила в школе, что переучивать дочь не намерена. Зачем я буду ребенка травмировать....семь лет она спокойно левой рукой орудовала, а тут нате вам - надо правой...А вот муж мой бывший требовал от меня, чтобы я ее приучала все делать павой...урррод!
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#17 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:54

Идиотизьм, конечно..... Предрассудки средневековые!Это во времена инквизиции считалось, что левша - пособник дьявола! Кста! Очень много вижу левшей среди медиков!!!!!!! Наверное, склонность к естественным наукам! wink.gif  b2.gif

#18 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:50

И к техническим тоже  smile.gif  У нас есть аспирант-левша. Никак не привыкну, что он левой рукой расписывается. Необычно видеть как-то.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#19 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:22

QUOTE(Missy @ 10 Apr 2008, 12:50)
И к техническим тоже  smile.gif  У нас есть аспирант-левша. Никак не привыкну, что он левой рукой расписывается. Необычно видеть как-то.

Просмотр сообщения



Мой муж левша smile.gif

Как он пишет я редко вижу, но вот мышка у него с левой стороны лежит smile.gif
Очень было неудобно, когда одним компьютером пользовались, туда-сюда ее таскали...

А иногда бывает и не замечаешь, берешь правой рукой мышку, которая слева лежит и все smile.gif

Когда ноутбук мне купили, удобнее стало, у него мышка слева лежит, а у меня справа и всем хорошо  b2.gif

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:57

А у меня один раз, когда я работала за границей, была лаборантка-амбидекстер (работала и левой, и правой рукой). Так ее так ценили в институте! считалось, что она лучше всех делает ультратонкие срезы для электронного микроскопа!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных