Перейти к содержимому


Вторая смена: за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Вторая смена - это хорошо или плохо. Вы за или против второй мены? (28 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 20 сентября 2006 - 11:17

голосуем! smile.gif
Лично я учусь уже второй год (не считая второго класса) во вторую смену, и ещё два мне во вторую учиться. Я не считаю это особо хорошим, так как домой приходишь поздно (часов эдак в семь) - и это я ещё живу в двух (я засекала) минутах ходьбы от школы. А кое-кому нужно даже за город ехать. С другой стороны, с утра можно поспать подольше и сделать уроки на свежую голову, а также сходить в какую-нибудь секцию и т.п.
Я -против второй смены, но только тогда, когда она длится подряд более двух лет. Нужно чередовать смены, и тогда не будет такого, что "одна хорошая, а другая плохая".
а что думаете вы?
Don't worry, be happy now!
user posted image


#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 сентября 2006 - 11:36

Мне повезло - я только в первую смену училась. А чередовать смены - хорошая идея.
Когда я училась в институте, один год мы учились понедельник, среду, пятницу, другой - вторник, четверг, субботу. Для работающего человека, конечно, в субботу учиться было лучше, можно было переносить занятия на более раннее время, не сидеть в институте до половины одиннадцатого вечера. А с друой стороны те, у кого на работе было по-свободнее, в субботу предпочли бы погулять.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 20 сентября 2006 - 12:27

Немногие школы сейчас учатся целиком в первую смену sad.gif В основном мест не хватает, кабинетов....
Don't worry, be happy now!
user posted image


#4 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:08

Не знаю, очень трудно определеиться. Мне тоже повезло - я училась в школе исключительно в первую смену.

С одной стороны, вторая - не так плохо, потому что утром модно не торопиться... а с другой, для меня, например, это не плюс. Мне трудно утром собраться, если не надо никуда бежать. А если надо, то я быстро просыпаюсь, прихожу в себя, не трачу на завтрак больше часа и всё такое smile.gif

Наверное, это зависит от множества причин.  Но идея чередовать смены мне показалась очень дельной smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#5 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 20 сентября 2006 - 15:07

Даёшь митинг за чередование смен! smile.gif
Сейчас в школах так и делают. Но по закону только первые, пятые, и 9-11 классы ДОЛЖНЫ учиться в первую смену. А остальные - по усмотрению школы. Но как такого чередования не получается, идёт скопом - три класса во вторую, три в первую sad.gif
Don't worry, be happy now!
user posted image


#6 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 15 октября 2006 - 13:31

Когда я училась в нашей школе было три смены и в первой школе,где учился мой сын,тоже было три смены.Я его перевела в обычную школу(а была с лицейногимназическим уклоном)гдетолько одна первая смена.И мой сын успивает нетолько учиться,но и на секции ходить.
user posted image

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 октября 2006 - 20:32

Три смены? Это когда же последняя заканчивалась?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Коты/кошки:У меня 25 кошек или 100 ЛАП!

Отправлено 15 октября 2006 - 23:24

QUOTE(Missy @ 15 Oct 2006, 20:32)
Три смены? Это когда же последняя заканчивалась?

Просмотр сообщения



В 19:00, а начиналась в14:30.
user posted image

#9 юляшка

юляшка

    злая колдунья

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кот Пуся

Отправлено 14 марта 2007 - 12:04

я лично против второй смены

#10 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 16 марта 2007 - 23:36

А я училась во вторую смену и мне нравилось. В школу вставать рано не надо было, а я так люблю поспать.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#11 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 17 марта 2007 - 09:40

Неееее.. Только первая смена!
Раньше сядешь...за парту - раньше выйдешь.. из школы! b2.gif

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 22 марта 2007 - 16:14

А с другой стороны - утром можно столько всего полезного сделать. И просто погулять wink.gif Идешь по улице, а народ в школе парится сидит wink.gif)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 Flaxy

Flaxy

    котеночий мяфк )))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:небольшой шалашик в цетре города
  • Коты/кошки:боольшая территория прибалтики)

Отправлено 28 марта 2007 - 15:18

А мне не повезло..я училась во врорую смену, а она самым что нинаесть ужастным образом повлияла на мою жизнь..
Я приходила со школы часов в 7 вечера, уроки делать неохото было...и целый вечер страдала фиг знает чем...естсеено я днем высыпалась, и поэтому ночью раньше 2 ночи спать не ложилась..так и повелось...теперь я сова, самая типичная...я не могу заснуть раньше 2-3 ночи, хотя мне с утра в 6 вставать...зато прихожу со школы сразу спать... до 7-8 часов, а по превычке в это время уже уроки неохото делать, получается я их практически не делаю.... в школе приходится..
вот так вот теперь буду мучаться всю жизнь, сова балин))))
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно.

#14 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:01

В далеком детстве я два года (2-й и 3-й классы) отучилась во вторую смену. Такого кошмара врагу не пожелаю.   mad.gif
С утра хочется поспать подольше, а если погода хорошая, особенно весной и ранней осенью  -- погулять-поиграть, а надо делать уроки, так как вечером со школы приволоклась усталая, телевизор посмотрела, книжку интересную почитала, с подружками по телефону поболтала, вот уже и на боковую пора. После уроков с тяжелой головой -- в школу за новыми знаниями и домашними заданиями. И так -- по кругу.
Не говоря уже о том, что никаких кружков-секций мы посещать не могли, так как все это проходило в наше учебное время.
Эти два года, я считаю, злые дяди-тети из народного образования просто украли из моего детства.  user posted image
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#15 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:20

Мне тоже нравилось во вторую смену учиться, потому что я страшенная совища  cool.gif

#16 Maxicat

Maxicat

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Коты/кошки:У меня 10 лет жила одна кошка. Теперь - ни одной.

Отправлено 21 апреля 2007 - 14:12

Я училась 2, 3, 5, 6, и 7 классы во вторую.
И так она меня достала!..
Помню в конце 6го класса мы уже намылились на первую смену в 7м - как нам объявили, что из-за 5х классов мы опять во вторую! Типа, 5м классам надо чередовать смены. А нам не надо. Мы левые.
Хотя если честно я больше всего успевала сделать во вторую. Уроки вечером, а утром ещё какую-нить фигню. Но так досадно!
Приходишь в школу, а оттуда уже народ выходит. dry.gif
Prepare For Trouble! Make It Double!
Meowth, Dat's Right!!!
ROCKETCAT

#17 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 мая 2007 - 17:22

Да уж, обидно, наверное, страшно... Всен уже отмучались... wink.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#18 Miona

Miona

    затяжное самобичевание

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 02 мая 2007 - 17:59

QUOTE(Gynny @ 10 Apr 2007, 22:01)
В далеком детстве я два года (2-й и 3-й классы) отучилась во вторую смену. Такого кошмара врагу не пожелаю.   mad.gif
С утра хочется поспать подольше, а если погода хорошая, особенно весной и ранней осенью  -- погулять-поиграть, а надо делать уроки, так как вечером со школы приволоклась усталая, телевизор посмотрела, книжку интересную почитала, с подружками по телефону поболтала, вот уже и на боковую пора. После уроков с тяжелой головой -- в школу за новыми знаниями и домашними заданиями. И так -- по кругу.
Не говоря уже о том, что никаких кружков-секций мы посещать не могли, так как все это проходило в наше учебное время.
Эти два года, я считаю, злые дяди-тети из народного образования просто украли из моего детства.  user posted image

Просмотр сообщения





Совершенно согласна! Я в школе, когда училась во вторую смену, все утро просыпала, потом как угорелая вскакивала и летела в школу ( А когда идешь в это время в школу то первая смена-то уже идет по домам! Вот ведь обида то!) а потом уже часов в 7 вечера со школы - домой, уроки делать (потому что знала, что как всегда утром дрыхнуть буду до упора).
Не знаю почему, но с утра уроки у меня отвратительно делались! Ни о какой  "свежей голове" и речи не было! mad.gif




#19 Маленькая котя

Маленькая котя

    Новичок

  • Участники
  • 6 сообщений
  • Коты/кошки:Котя, Киса, Люся, Чип, Вася, Кира, Вискас

Отправлено 04 мая 2007 - 09:33

Я училась во вторую смену в 7,8 классе.

#20 Котолюшка

Котолюшка

    Чеширская кошка

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Коты/кошки:Кот Нафаня (23.08.2006), малышка Мусёна (17.08.2010)

Отправлено 04 мая 2007 - 19:35

QUOTE(Miona @ 2 May 2007, 17:59)
Не знаю почему, но с утра уроки у меня отвратительно делались! Ни о какой  "свежей голове" и речи не было! mad.gif

Просмотр сообщения


Вот и у меня так. Мне проще с вечера что-либо сделать. Пик активности: 21-22 часа, а утром такой тупняк  biggrin.gif
Я во вторую смену училась в 5-ом и 7-ом классах, но у меня утро всегда было занято  - я ходила на музыку и на мягкую игрушку. Так что на все про все - только вечер оставался. С первой сменой не сравнить - там с утра отмучался - весь день свободен  smile.gif
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится. Мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Р.Хайнлайн)

user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных