Перейти к содержимому


Девочки! SOS!С Бусей что-то случилось, кидается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#21 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 25 августа 2013 - 19:54

Нет, не думаю, что нужен вет. Теперь на 99 процентов уверена: агрессия идет на мужа. Она видит его - и рычит, идет атаковать.((
Заперли ее в комнате - я туда вошла одна и взяла ее на руки спокойно.

Животных в квартире не было.
Мы так и не знаем, что делать.
Сейчас заперли ее на балконе с лотком и едой-водой.
Жесть какая-то((

#22 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 августа 2013 - 19:54

А нечаянно? Наступил, прищемил?   Изначально муж ее в эту квартиру внес? И дискомфорт она с ним связывает..

#23 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 25 августа 2013 - 20:16

QUOTE(zavirushka @ 25 Aug 2013, 20:54)
А нечаянно? Наступил, прищемил?   Изначально муж ее в эту квартиру внес? И дискомфорт она с ним связывает..

Просмотр сообщения


Я внесла, своими руками. Но переезд в целом существлялся мужем, он постоянно что-то притаскивает-утаскивает.
Но мы ведь уже неделю как здесь живем, почему сейчас и так жестко? В этой блохе 3 кг с копейками, а мы, взрослые люди, боимся ее...
Нет, не наступал. Но мы вот еще что заметили. Она рычит на всех взрослых мужиков с тех пор, как сюда въехали: на грузчиков, на кабельщиков... И вот вдруг на мужа стала.
Посторонние женщины ее не интересуют.

#24 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 25 августа 2013 - 20:17

Дело в том, что в случае мозговых нарушений агрессия тоже может быть избирательной.
Как у людей. Я видела девушку с энцефалопатией, которая кидалась именно на свою мать, и капельницы выдергивала, и ругалась страшно, но только когда ее мать входила в палату.
А вообще отношения у них с матерью раньше были отличные. Потом откачали ее, и все прошло, она не помнила, что творила.

Возможно, что и у кошек так же бывает.

#25 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 25 августа 2013 - 20:26

Еще, как вариант из области фантастики, но порою, я верю, что бывает.
Какие-нибудь барабашки в квартире. История прежних хозяев известна?
Никто там не умирал насильственной смерть, самоубийства, и т.д.
Только не кидайтесь тапками...

У меня было такое, когда вдруг, ни стого ни с сего, сбрендила моя соседка. Реально сошла с ума, ее потом забрали в псих. отделение. Так вот, она зашла комне в таком состоянии не на долго, и мои кошка как взбесились.
Сначала стала выть Алена. Как собака выть, я не знала, что кошки так умеют. Потом присоединились Тамара и Снежок. Затем втроем стали метаться по квартире, как будто от кого-то, а этот кто-то или что-то как будто было сверху, шерсть у них стояла дыбом, и они на беге все оглядывались вверх, все трое в одну и ту же сторону.

Потом я почитала молитву, почистила квартиру церковной свечей, и все успокоились.

#26 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 25 августа 2013 - 20:34

Завтра после трех звоните в личку кину телефон.. помогу!  Кошку пока закройте в изолированном помещении с лотком едой и водой. Просмотрела тему поперек. это психологическое.. можно купировать.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#27 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 25 августа 2013 - 20:51

QUOTE(Sestratk @ 25 Aug 2013, 21:34)
Завтра после трех звоните в личку кину телефон.. помогу!  Кошку пока закройте в изолированном помещении с лотком едой и водой. Просмотрела тему поперек. это психологическое.. можно купировать.

Просмотр сообщения


Я так и сделала...
Агрессия идет явно на взрослых мужчин. Мне и сыну перепало, потому что рядом стояли.

#28 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 25 августа 2013 - 20:51

Сочувствую, дай Бог все наладится.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#29 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 августа 2013 - 20:56

Возможно для нее перебор мужчин в вашей квартире(((  они большие,шумные, страшные, опасные, вдруг еще кто-нибудь нечаянно зацепил...а  на мужа она переадресовывает агрессию(((  неосознанно...пусть на балконе побудет, в тишине- успокоится. Вы к  ней приходите ласково разговаривайте, поглаживайте, посидите там с ней вдвоем)))
Она успокоится)))
И Татьяна поможет Вам

#30 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 25 августа 2013 - 21:39

Очень надеюсь. Очень!
Потому что не знаю, что с ней делать, если ситуация не нормализуется.

#31 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 августа 2013 - 21:45

QUOTE(Дельфиниум @ 25 Aug 2013, 21:39)
Очень надеюсь. Очень!
Потому что не знаю, что с ней делать, если ситуация не нормализуется.

Просмотр сообщения


Все образуется, Вы главное не нервничайте , она очень чувствует Ваше и Вашего мужа настроение, а вот Ваше спокойствие ей передастся и она поймет, что опасности нет и все образуется...
Бывают у всех срывы нервные sad.gif  и у людей и у животных, поддержите ее сейчас,ей тяжело

#32 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 августа 2013 - 00:30

Соня, что ж на беды-то такие на вас все сыпятся.... Прямо душой изнываю.
Ужасно жаль вас всех, и Бу ужасно жаль.
Пожалуйста, не торопитесь принимать необратимых решений, она такая кошка хорошая.
Потерпите, потерпите.
Хочется верить, что все наладится....
Вот я молиться не умею, я за вас стихи почитаю.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#33 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 августа 2013 - 07:30

QUOTE(-Alena- @ 25 Aug 2013, 21:26)
Еще, как вариант из области фантастики, но порою, я верю...
я не считаю это бредом
Но я сама чувствительная на такие помещения и негативно настроенных людей. Однако мой радар молчит.

До нас здесь недолго жила молодая семья из трех человек - им принадлежала половина жилья, поэтому они жили до продажи. Раньше в квартире жила одинокая женщина возрасте, умерла, скорее всего, от старости. Судя по всем признакам, женщина была со вкусом, интеллигентная, начитанная, интересная.

В общем, квартира ни при чем, я считаю.

#34 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 августа 2013 - 08:09

Дельфинчик, как Бу сегодня?
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#35 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 26 августа 2013 - 08:36

Соня, держись!! Посоветовать мне нечего, но я за вас с Бусей переживаю!..
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#36 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 августа 2013 - 09:10

Муж ушел на работу, и я ее впустила в квартиру. Настороженно обнюхала все и ведет себя как обычно. Я ее трогала, нос ей почистила... Буся как Буся. Ребенок к ней подходил помутузить, она, как всегда, просто вежливо отстранилась.
Значит, я права, дело во взрослых мужиках.

Ещё я вспомнила, что ее брата-однопометника выкинули в лес. Я писала это уже вроде. Он кинулся на хозяйку, в итоге без скорой не обошлось...

#37 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 26 августа 2013 - 13:33

Да что ж такое... unsure.gif
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#38 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 августа 2013 - 13:55

Соня, очень сопереживаю вам, такак на своей шкуре прочувствовала весь этот ужас.
Может стресс от переезда как-то повлиял, она пока не чувствует себя дома в этой квартире, не чувствует в защищенности, на мужа почему пошла агрессия, кто знает, кошки существа загадочные. В случае нашей агрессии, кот сперва кидался на отца, на меня регировал спокойно. Потом я заметила, что он просто так рычит и кидается на кого-то невидимого, фантазирует и накручивает себя сам. По моему печальному опыту - главное не делать резких движений, если видишь, что начался приступ агрессии, надо хоть минут на 15-20 удалиться, если есть возможность, не в коем случае не бежать, кошка обязательно кинется следом, не махать на неё ничем, это вызовет волну всё увеличевающейся паники и, как следствие агрессии. Когда успокоится чуть-чуть, тогда перемещать её на балкон. Стресс от таких событий у моего кота не проходил по 1-2 неделе, он рычал и шипел, когда я входила в его комнату, так что о временном успокоении я бы не стала говорить и в вашем случае, Бу должна отсидеться в покое несколько дней, хоть бы даже и на балконе или на кухне, чтобы не входил муж, только ты аккуратненько. Потом, как станет полегче надо обследовать у врача, может и правда что-то болит, а она провела ассоциации. Мы тогда так и не пришли к окончательному выводу, что стало причиной, энцефалограмма была с нарушениями, не как у здорового кота, МРТ тоже с некоторыми нарушениями, но в итоге врач не дал сто процентного диагноза, сказал, что и галлюцинации вполне возможны, всё возможно у котов  sad.gif   Мы тогда Васе метипред давали очень маленькими дозами, он вроде как поспокойнее был, вяленький такой.  Прямо не знаю, что посоветовать, вот горе-то у вас с Бусенькой, нужно как-то ей помочь, очень жаль, что муж так сразу усыпить предложил, нас тоже Вась гонял и драл, но нужно понимать, что это болезнь, болезнь...  sad.gif

QUOTE
Потому что не знаю, что с ней делать, если ситуация не нормализуется.

Соня, отставить панику! Пока пусть живет на балконе и как можно меньше раздражать ее присутствием, мне кажется, ты всё же зря пока выпустили её в квартиру. Потом будет видно, на крайний случай можно что-нибудь придумать. Я лично рассматривала и до сих пор держу в уме вариант с огораживанием небольшой территории оградкой, мы тоже возможно когда-нибудь переедем и я с волнением думаю, как Вась перенесет. Угол для любимой животины можно выделить, это всяко лучше чем радикально-непоправимые меры. Когда успокоится можно и коготки подстричь, чтобы в случае чего меньше повреждений наносила, главный урон ведь от когтей на передних лапах в такой ситуации. Можно еще пластиковые коготки наклеить, Бу ведь флегматичного склада, может и будет носить эти когти, а тут уже совсем повреждений не будет если кинется.

#39 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 августа 2013 - 14:17

Кать, муж любит Бусю, ему очень обидно. А радикальные меры обсуждались по причине малыша нашего, который не понимает пока, что кошку надо обходить стороной, когда вот так у нее... С ребенком не прокатят никакие отгораживаемые территории. Стоит что-то отгородить - это станет для него самой важной и интересной частью квартиры.
Выкинуть свою кошку на улицу я не смогу.
У нас большой балкон, застекленный, утепленный. Так что на какое-то время балкон сгодится.
Весь день она с нами сегодня, ведет себя как обычно. Мама моя приходила - ноль реакции на нее. Я ее всю осмотрела, общупала - вроде бы ничего не болит у нее.
Как будет возможность сегодня, наберу Таню-зоопсихолога. И ждем мужа-папу с работы. Утром она на него шипела через стекло((

#40 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 августа 2013 - 14:24

Соня, не усугубляй у нее стресс, я тебе 100% гарантирую, что она не отошла еще, как увидит мужа снова начнет нервничать. Лучше пока уберии её на балкон, пусть отсидится. У кошек памят длинная, они так вдруг не забывают неприятных переживаний.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных