Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#21 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 апреля 2007 - 15:31

Все в порядке будет, не волнуйтесь!

Предлагаю эту тему перенести в Кошачий вопрос. А вопрос насчет глухоты задать здесь Мудрой С. отдельно. Потому что она на такие разросшиеся темы обычно не отвечает. И потом, в Кошачьем вопросе бывает больше народу.

VirdKat, вы не возражаете?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#22 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 апреля 2007 - 02:33

CatSandra, конечно я не возражаю, переносите  smile.gif
У Васеньки действительно все нормально. Хотя он стал как-то меньше писать, уж не дает ли Дронтал каких-нибудь осложнений на почки, впрочем наверное, это я просто волнуюсь слишком сильно. Хорошо уже то, что в его "делишках" я не нашла ничего подозрительного.   А на счет глухоты... вряд ли этот вопрос можно решить виртуально, лучше я его потом как-нибудь к врачу свожу, когда найду куда. Сегодня зашла в одну клинику, там много чего делают, но цены меня неприятно удивили - в несколько раз выше, чем для людей (например за анализ крови берут более 600 рублей  unsure.gif ).

Девочки, большое спасибо вам за советы  cool.gif

#23 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 апреля 2007 - 18:29

Как котейка?  b3.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#24 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:06

Ура! Мы бодры и веселы  smile.gif  . Вот только по ночам капризничаем - кричим "мр-р-р-м-я-я-яу" до тех пор пока хозяйка на ручки не возьмет и рядушком с собой не уложит, тогда успокаиваемся и начинаем сладко сопеть носиком.

С туалетом все нормализовалось  cool.gif

Вот воскресные фотки Васюши, я просто не могу удержаться, чтобы его по нескольку раз в день не пофотографировать, такой сладкий  smile.gif

Намылись и готовы позировать:
user posted image

Хочется тьмокнуть хозяйку, а она не разрешает:
user posted image

#25 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 02 апреля 2007 - 21:39

Красааааааавец котек!  b16.gif

#26 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 21:44

Красивенный парень!!!!!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif  b16.gif

#27 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 апреля 2007 - 02:26

Кстати, девочки, обратите внимание на то место, которое котофей скромно прикрыл лапой  laugh.gif  (предпоследнее фото). Там совершенно не заметно этих... ну вобщем этих... яйцов   b3.gif   .  То ли он еще маленький, то ли он был кастрирован, то ли это все-таки кошечка...  b2.gif  .  Хотя пару дней назад, когда котейка на подоконнике наблюдал за голубями он почему-то так перевозбудился, что, когда потом плюхнулся на кровать и начал мыть свое "хозяйство", стало весьма очевидно, что это именно кот (по некоторым выдающимся деталям  wink.gif  ), но вот яичек у него практически не заметно, странно как-то. Может он и правда еще маленький, а? С какого возраста котиков можно уверенно различать по гендерному признаку?  
Прошу прощения, конечно, за столь нескромные вопросы  rolleyes.gif

#28 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 апреля 2007 - 08:06

Видно уже с первых месяцев точно (у новорожденных я, правда, в определении пола ошибалась). Так что, котик кастрированный.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#29 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 03 апреля 2007 - 09:04

QUOTE(Missy @ 3 Apr 2007, 09:06)
Видно уже с первых месяцев точно (у новорожденных я, правда, в определении пола ошибалась). Так что, котик кастрированный.

Просмотр сообщения




Интерестно....а котик-то получается домашний?
Если он кастрированный, то о нем заботились.....может он потерялся?

#30 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 апреля 2007 - 09:55

ММммммм!... Какой красавец smile.gif)
Насчет кастрированности, наверное, надо тоже у вета узнать wink.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#31 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 апреля 2007 - 21:11

Нашла ветклинику совсем рядом со своим домом! Завтра же потащу туда Васютку. Составила список вопросов, чтобы чего-нибудь не забыть и еще решила прихватить с собой его "делишки" в баночках, чтобы сдать на анализ. Волнуюсь чего-то...  huh.gif   . Боюсь, как бы он не сбежал от меня по дороге или уже там, сумку для него подобрала, а он не хочет в нее лезть, упирается  sad.gif

Вот, что пишут про доктора из этой клиники "Доктор Ефимов - один из известнейших практикующих врачей в Санкт-Петербурге. Более 14 лет преподавал в Ветеринарной академии, кандидат ветеринарных наук, с 1993г. возглавлял ряд ветеринарных клиник. Александр Николаевич Ефимов - автор многочисленных научных статей, некоторые из них можно прочитать на нашем сайте. Как хирург особый авторитет заслужил в области ортопедии животных. Многие петербургские клиники направляют животных на консультацию и лечение к доктору Ефимову."

Правда на первый прием мы пойдем не к нему, а к простому терапевту. Если возникнут какие-то вопросы, то пойдем к этому чудо-доктору  smile.gif

#32 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:01

Обязательно напишите, кпак прошел осмотр!
Да, если волнительно, то сумку лучше по дороге не расстегивать. Или расстегивать совсем чуть-чуть, чтобы только нос вылезал наружу... smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#33 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2007 - 13:31

Ура! Ура! Мы сходили к врачу! Отсидели двухчасовую очередь в окружении больших и страшных собак. Сидели в сумке не шелохнувшись и очень боялись  :|  .  У врача вцепились в хозяйку лапами намертво, не отодрать было. Когда смотрели уши, трепыхались, что было сил, поэтому злой дядька ветеринар всадил нам в попу два укола. Когда сил бороться уже не осталось, нас уложили на кушетку и тщательно осмотрели оба уха - все в норме, но слуха нет! Сказали, что видать врожденный дефект.  Ощупали животик - все нормально, проверили на лишай - нету.  Анализы сдали (кровь, мочу и какахи), вечером хозяйка заберет результаты. Взвесили в сумке - 3.6 кг (наверно килограмма 3 без сумки будет), потом бесцеремонно подняли хвост и сказали, что мы не мущщина  biggrin.gif  , мы кастрированный кот. Возраст предположили примерно 2-3 года.  В общем и целом врачи оказались не такими уж и страшными, медсестры и медбратья очень даже милые, гладили нас и ласкали. Сказали, что нормальный кот.  Из еды посоветовали не париться, а перейти на нормальные профессиональные корма, вот только сушняк сказали размачивать в воде. Так что сейчас мы уже дома, полностью очухались от наркоза и накушались Хиллс'а с ягненком.  Хозяйка перенервничала и устала, ничего еще не ела с утра, щас чего-нибудь перехватит и побежит на работу...

Целую всех и обнимаю лапищами, ваш Васька  smile.gif

P.S. Попали к самому доктору Ефимову, строгий дядя, но нам понравился. Правда он больше по переломам да вывихам спец, но уши наши осмотрел очень тщательно. Вобщем мы довольны осмотром, вот только бы анализы оказались хорошие!!!  smile.gif

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2007 - 13:59

Ой, девочки  unsure.gif
После еды ему стало хуже, когда пришли домой котя бегал и прыгал, а теперь лежит и не может подняться на ножки  unsure.gif  .  Наверно ему слишком много вкололи препарата, как же так  sad.gif

#35 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:16

Девочки, милые, прокомментируйте пожалуйста - нормально ли, что котик сначала бегал (минут 30), а потом слег и не может встать (шатается и падает). Вкололи две дозы расслабляющего препарата, чтобы не трепыхался на осмотре. Я просто совершенно расстроилась  sad.gif

#36 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:37

QUOTE(VirtKat @ 4 Apr 2007, 16:16)
Девочки, милые, прокомментируйте пожалуйста - нормально ли, что котик сначала бегал (минут 30), а потом слег и не может встать (шатается и падает). Вкололи две дозы расслабляющего препарата, чтобы не трепыхался на осмотре. Я просто совершенно расстроилась  sad.gif

Просмотр сообщения



Мне кажется, что просто лекарство так запоздало подействовало.

А вообще, мне кажется, нужно позвонить в больницу и попросить к телефону этого врача. И спросить что может быть с котиком....

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:46

Уже звонила, сказали, что доза препарата снимающего действие релаксантов была маленькой. Я так поняла, что она подействовала сразу же, но ненадолго и котя снова впал в транс.  Скоро пойду за анализами и еще раз спрошу почему так. Страшно мне, а вдруг что не так идет  unsure.gif

#38 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:05

Ой-ей... Наверное, и правда второй укол лишним был... Как Васенька там себя чувствует? 2-3 года, кстати, значит, что он еще и ровесник нашего Пряничка. Ну, может, чуть-чуть постарше smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#39 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:10

Не волнуйтесь! Скорее всего просто такая реакция на расслабляющий уол...... Васека скоро придет в себя! Да и стресс еще такой огромный для котейки!МММ однажды таблеточки такие скушала, так не могла на диван заскочить...... Просто валялась, как коврик:((( Но, потом.........
Спасайся, кто может! b2.gif

#40 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:20

Вот-вот! Как коврик. Попытался заскочить на кровать и упал, бедняжка, потом заполз под батарею и лежит, горюет  sad.gif  . Ну, будем надеяться, что прочухается скоро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных