Перейти к содержимому


Лошадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 мая 2008 - 16:53

Мне кажется, что девочка просто устала сидеть без дела. Желающих прокатиться не наблюдалось  sad.gif а еще и расстроиться могла, что ни заработка нет, ни средств на пропитание лошадок.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#102 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 30 мая 2008 - 11:27

Посмотрите какое чудо я нарыла в инете   Мне кажется она еще не только на лошадь похожа, но и на хрюшку...))  

На фотографии изображена малышка Тамбелина (Thumbelina), самая маленькая в мире лошадка по версии книги рекордов Гиннесса, чей рост составляет всего лишь 45 сантиметров, а весит она 26 килограммов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Изображение

#103 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 мая 2008 - 11:29

И живут они все ничего,эта же издевка над природой....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#104 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 30 мая 2008 - 11:31

QUOTE(sasa @ 30 May 2008, 11:29)
И живут они все ничего,эта же издевка над природой....

Просмотр сообщения


В общим я тоже так считаю
Изображение

#105 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 14 марта 2011 - 12:55

ой..и с чего бы начать....любовь к лошадям у меня с рождения...мама в 4 года спрашивает"Что тебе подарить на день рождения?!" я - "Лошадку", мама спрашивает -"маленькую или большую", отвечаю-"Живую" с 14 лет долгое время волонтёром помогала в уходе за лошадьми...ну и устроилась потом работать с лошадьми...но это для меня тяжело, потому-что конный мир жестокий...выживает тот кто борется....а я не особо люблю мешать людям...и ушла работать от лошадей...Хорошая знакомая купила себе лошадь которую я исправляла после не правильной заездки...Позвонила мне и попросила помочь(ей за 40, соответственно достаточных сил на большую здоровую лошадку нет) с её воспитанием и содержанием...и вот уже 7 лет мы её держим на частных конюшнях...и довольствуемся её общением...Она ооочень любит прыгать через барьеры как и я
user posted image
а вот Рита(знакомая) любит выездку(фигурная езда на лошади)
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#106 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 14 марта 2011 - 15:19

Ой! Обожаю коней. Они такие грациозные. Хочется почувствовать скорость сидя на них.
А как понять "исправляла после не правильной заездки" ? Что с ними потом не так становится? И как на них не правильно ездится?
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#107 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 14 марта 2011 - 15:28

QUOTE(Женя и Пусик @ 14 Mar 2011, 15:19)
Ой! Обожаю коней. Они такие грациозные. Хочется почувствовать скорость сидя на них.
А как понять "исправляла после не правильной заездки" ? Что с ними потом не так становится? И как на них не правильно ездится?

Просмотр сообщения


не правильная заездка по моему мнению это доставление дискомфорта для лошади, от этого они учатся уходить... например моя могла между зубами закусить железку во рту и нестись со всех четырёх ног домой...это я и исправляла...т.е. не давала повода мне не доверять...и соответственно учила её что люди тоже умеют слушать её...теперь на неё можно сажать хоть 5 месячного ребёнка...она не за что не даст ему упасть...своего я и посадила на неё первый раз именно в этом возрасте...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#108 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 14 марта 2011 - 15:32

Ничего себе! Какие молодцы! И вы и лошадь! smile.gif
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#109 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 16 марта 2011 - 01:21

Здорово! Я в детстве очень любила лошадей, просила маму подарить мне лошадку, чтоб она на балконе хотя бы жила. Но в секцию меня так и не отдали, побоялись...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#110 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 16 марта 2011 - 08:47

QUOTE(logg @ 16 Mar 2011, 01:21)
Здорово! Я в детстве очень любила лошадей, просила маму подарить мне лошадку, чтоб она на балконе хотя бы жила. Но в секцию меня так и не отдали, побоялись...

Просмотр сообщения


Моя мама тоже боялась...но отчим ей сказал что я упаду один раз и больше не пойду...упала...и не раз...до сих пор с лошадьми, пусть и не так часто.
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#111 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 16 марта 2011 - 20:27

Мне не позволили из-за чрезмерной волнительности родителей.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#112 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2011 - 01:17

Мой балбес.Фотала пару дней назад.Весь коричнево-голубой,потому что промыто бетадином и запрыскано спраем с антибиотиком,но так как Жверюга на месте не стоял и лечиться не желал совсем,то там пол груди цветное!
Рана была см 15!Это уже затянулось.
user posted imageuser posted image

А вот сама Жверюга:
user posted imageuser posted image

Кстати,когда будите увеличивать,обратите внимание на хостинг.Грузит немного медленно,зато верно!И не глючит все время,как Радикал!



Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#113 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 мая 2011 - 07:50

Ой, бедолага  sad.gif Где же он так поранился? А нога у него прошла?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#114 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 мая 2011 - 08:20

Какой красавец!  appl.gif  b16.gif И ухоженный какой - весь блестит! b16.gif

Саш, а лет ему сколько?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#115 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 08 мая 2011 - 09:37

QUOTE(sasa @ 8 May 2011, 02:17)
Мой балбес.Фотала пару дней назад.Весь коричнево-голубой,потому что промыто бетадином и запрыскано спраем с антибиотиком,но так как Жверюга на месте не стоял и лечиться не желал совсем,то там пол груди цветное!
Рана была см 15!Это уже затянулось.
user posted imageuser posted image

А вот сама Жверюга:
user posted imageuser posted image

Кстати,когда будите увеличивать,обратите внимание на хостинг.Грузит немного медленно,зато верно!И не глючит все время,как Радикал!

Просмотр сообщения


Где же он так? Моя тоже лечится не любит...когда она мне только попалась в работу(потому что с ней справится не могли), она на днях упала на щебень всем боком...всё было в мясо... что только не делали...и закрутки ставили и на ушах висели...всех разносила...теперь всё гораздо проще...она старше и понятливее...вот последнее её фото...
user posted image
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#116 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2011 - 13:19

Красавица!Я такие букли пару раз на соревнования сделала,потом надоело!В прыжках через препятствия это у нас не котируется,только на выездке.
А недоуздок именно такой,такого цвета,у моего был в детстве.Потом морда выросла,я его для сувенира держу! smile.gif
Гуське уже 12 лет!Вот же время летит...Как буд то вчера был малышом болезным..
В этой же теме ,вначале где то,есть  про него рассказ.
А ранится он все время!Это не лошадь,это собака!У него все повадки не лошадиные какие то!И без корды на природе с ним гуляю.Побегает,я позову,подбежит,поцелует и опять кружок!В манеже так не отпускаю,там всякие люди,машины,кто знает,кого он невзлюбит..Он характерный,у него свои антипатии-симпатии!(Редко ошибается,как жизнь показала,это я ошибаюсь часто).Месяц назад он хотел к травке первой пробраться,так додумался на коленях!!!!пролезть под электрической лентой!Задел,видимо,спиной,его тряснуло,так он поднялся и весь электрозабор разнес!
Стефано уже спокойно все разрушения в его манеже принимает,я тоже! b2.gif
А в этот раз он тоже к травке лез!А с одной стороны паддок без электричества,а забор-рабицца,ограждающий от дома-агритуризма(гостиница на природе).Он ногу то одну перекинул,начал другую,да железный прут забора за кожу зацепился,он подскочил и вспорол себя!
Ножка лучше,почти не хромает,еле заметно,бегает и взбрыкивает,как сумасшедшая корова,а то на трех стоял.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#117 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2011 - 13:26

QUOTE(CatSandra @ 8 May 2011, 07:20)
Какой красавец!  appl.gif  b16.gif И ухоженный какой - весь блестит! b16.gif

Просмотр сообщения


Ага,ухоженный...Стоит выпустить,найдет самое грязное место и начнет кататься!!
Свекр все удивлялся,(Гуссаро жеребенком у них возле дома за забором с овцами жил),откуда он находит грязь жидкую,я все время какой то цемент с него скоблила,когда уже четыре месяца засуха? b2.gif
Потом я подсмотрела!Он запускал морду в старую ванну на поле,куда шлангом наливалась вода для овец,опускал всю,только уши торчали,выдыхал там воздух с силой,пузырил,да еще и мордой болтал,вода выливалась,а он в ней катался на спине,в грязи этой! b2.gif
Или еще вариантик!Начищу,надраю жеребенка,а он прямиком бежит к куче свиного навоза и кидается в самый свежий... tongue.gif
Я его драю по часу,что бы блестел,но работа не благодарная! laugh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#118 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 08 мая 2011 - 13:33

Сижу и пытаюсь вспомнить сколько моей...( точно у беременных мозг сжимается, ужас) по моему 10...с 3 лет вместе...огонь и воду прошли...она тоже чаще по выездке бегает....у нас даже седло выездковое..и прыгаем на нём...а прыгать она оооочень любит...поэтому у меня фотки в основном с конкура...кроме меня на ней никто конкуром не занимается...вторая хозяйка женщина( лет на 20 старше меня) она выездкой занимается...теперь то я очень редко к ней езжу, жуткие депрессии начинаются...мне не важно ездить на лошадях...мне важно в носик поцеловать..Привилегия очень бодаться любит...поэтому к ней мне подходить нельзя... sad.gif  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif  вот отсюда то и депрессии...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#119 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 мая 2011 - 13:56

Расслабься,найди метод ездить туда без боданий!
Я тебе не советую,но я до 22 марта 2006 года и бокс чистила вилами и тележки огромные вывозила,чистила Гуську,выгуливала на корде(хотя идиот полный и с чувством юмора, а шутки у него лошадиные!)
А 23 марта я родила.
27 марта я опять чистила бокс,с 13 швами....где надо..8 апреля я залезла в седло,правда слезла довольно быстро...
Сынок вырос там,на манеже,в коляске с накомарной сеткой,упавшую соску вставляла с лошади,сняв перчатку!
Все не так страшно,как кажется!И наплюй на мнение перестраховщиков-родственников!Думай о своем здоровье,психическом тоже!
А вокруг меня с преждевременными родами попадали в больницы люди,не державшие ничего тяжелее пилочки для ногтей..... b3.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#120 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 08 мая 2011 - 14:07

Красавец b16.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных