Перейти к содержимому


Мои кураторские кошки. и Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 15:29

А почему бы и нет! Может кому то будет интересно почитать и спросить про моих бывше и нынешне кураторских кошек,а я бы с радостью рассказала smile.gif

В первом посте просто укажу кто когда у меня появился,а в теме подробнее о каждой...
с 18.11.11 по 23.11.11- кот Маркиз ...04.03.12 - уехал домой.
с 21.11.11 по 27.11.11- кошка Мурка - куратор я - ...04.01.12 - уехала домой.
с 25.05.12 - котенок Лео(10.05 выкорм) - куратор  Я...25.07.12 - уехал домой.
с 20.07.12 - кот Тоша - куратор Екатерина Данилова, сокуратор я ...09.09.12 - уехал домой.
с 25.07.12 - кошка Маруся - куратор Екатерина Данилова, сокуратор я ...21.08.12 - уехала домой.
с 29.07.12 - котенок Марс(1.05) - куратор я ...08.09.12 - уехал домой.
с 10.04.12 - 5 котят (05.04 выкорм) - куратор вынужденно Я
...20.05.12 - Черныш уехал домой;
...17.06.12 - Клеопатра уехала домой;
...19.09.12 - Бася уехал домой
с 22.09.12 - кошка Сима - куратор я...06.10.12 - уехала домой.
с 22.09.12 - кошка Мила(дочка Симы) - куратор я 06.10.12 - уехала домой.
с 22.09.12 - котенок Чара - куратор я ...23.11.12 - уехала домой
с 13.10.12 - Том и ЛИса - куратор я
...03.11.04 - ЛИса уехала домой;
...09.12.12 - Томас уехал домой.

Для начала расскажу о них...
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#2 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 15:30

Ну, и где же кошки?  wub.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#3 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:01

))) так я только 5 минут как решила тему открыть b16.gif
Начну с первого своего кураторского кота Маркиз.Это чертовски огромный,красивейший и наглющий кот!
В то время когда я вынужденно жила на даче в ноябре,без отопления,в один прекрасный день я увидела ЕГО. Важный,огромный,ох и красивый,прям сейчас вижу как он тогда шел по дорожке моего участка...
я выскакиваю посмотреть и...больше он не ушел huh.gif
Сел у двери и просидел так 3 дня,ни шагу в сторону,уходил только посикать на соседний участок...
Ну мое сердце дрогнуло smile.gif
Впустила,на мамины крики куда ты его,про мужа вообще молчу,тогда он и подумать не мог что в доме может быть больше одной кошки biggrin.gif
И вот он,ну дочего он был хорош.
У него был сломан хвост,очень не красиво сломан,сложен пополам.Мы его убрали и кастрировали. Помогала мне с ним Катя) Она его взяла к себе до пристройства и мы начали пиар.
через 3.5 месяца он уехал домой)))
user posted image user posted image

user posted image user posted image
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#4 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:03

Вот такой он уехал)))
user posted image user posted image

user posted image user posted image
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#5 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:26

Даааа, как будто 2 разных кота.)))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#6 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:34

ВТорая кошка у меня оказалась абсолютно случайно...
Приходила периодически поесть,не подходила,дикая как черт.А тт ко мне ловец Алена должна была приехать,ну я и подумала а чего бы не словить заодно,стерилизация актуальна ОЧЕНЬ.

Несколько дней с ней работала))) приучала к тому что я подхожу на метр к ней,приманивала вкусненьким.Поставила клетку,туда корма в самый дальний угол,ну и стою рядом))) Зашла-и поймана smile.gif

Что тут было,клетка прыгала во все стороны,крутилась и вертелать...Алена тогда не приехала и я почти неделю наблюдала за диким существом в клетке...
Жалко(но что делать.Постепенно она начала тять и оказалась абсолютно ручной и ласковой девочкой!!
user posted image user posted image
Потом кое как на себе и перекладных доставила я кошку в Москву.Алена приехала ко мне домой и забрала Мурку на стерилизацию...
Через 10 дней я поехала за кошкой,своим ходом.Забрала из клиники и отвезла на передержку к Надежде Викторовне.Огромное ей за это спасибо!!!Я тогда была жуть зеленая,она меня очень выручила.
В клинике Мурка подцепила ушного клеща,НВ его вылечила, организовала фотосессию и пира в газете!!! flowers.gif
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#7 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:38

А вот какая она стала))) b16.gif
user posted image user posted image

Просидела на передержке с момента отлова всего ничего и сразу уехала домой))
Живет она в моем районе.Гдето месяца 2 назад звонила хозяйка,рассказывала как у них дела))))

Обчно я людей не беспокою сама,а вот если они сами идут на общение,то очень этому рада!
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#8 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:38

Плюшка!
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#9 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:43

QUOTE(Тасильда @ 26 Apr 2013, 16:26)
Даааа, как будто 2 разных кота.)))

Просмотр сообщения


Кстате он еще любил разговаривать!
Мама когда его увидела и услышала полезла на стенку,тк я была уверенна что оставлю его себе)))) Он болтал без умолку.Отрывисто,спросишь его,а он отвечает.Посмотришь на нео,а он сразу мяю..чего надо?))))
Хозяйка у него девушка очень современная,работет на киностудии,искала себе именно компаньена))

Я даже возраста не знаю ни Маркиза ни Мурки,в то время я и не думала что укошек важен возраст...кошка и есть кошка..
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#10 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:33

Какие замечательные животные!
И Маркиза бы себе взяла, и Мурку.....

А у Вас до сих пор ОДНА кошка?????
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#11 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:37

У меня своих кошек нет,я пока не готова...Мой Малыш,так звали моего любимого и родного мальчика, погиб...это было давно,я слишком его любила...
Прошло почти 5 лет как я его потеряла и вот я нашла себя в том что помогаю другим кошкам обрести дом...мне так легче...
Вот мой Малыш
user posted image user posted image
Больше года после того как его не стало у нас было запрещено о нем говорить,я не могла ни видеть фото,ни слышать его имя,у мен начиналась истерика...через год боль утихла и я повесила его фотографии,а ще через год смогла взять другую кошку на руки...
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#12 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:59

Катя, а у котят прошёл понос (это я им байкокс приносила )) )?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#13 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:07

с 25.05.12 - котенок Лео(10.05 выкорм) - куратор Я...25.07.12 - уехал домой

Лео приехал ко мне в 2х недельном возрасте.Рос отлично,хорошо кушал и радовал меня))) А вот куратора хватило на две недели mad.gif И в месяц котенок повис на мне...
Точнее не так...
В через 2 недели куратор исчезла,а еще через 2 недели,я решила отправить смс,на что мне ответили звонком!!!
Звонила мама куратора...разговор длился долго,я все не могла понять что эта женщина от меня хочет.Я ей одно говорю,а она мне в ответ другое huh.gif  и одна фраза поставила точку в нашем разговоре.
Якак раз ей говорила что мы сделали пиарные фото и спросила куда ей их переслать?А она ответила:"Мне фото не нужны,я его КУДА НИБУДЬ дену"
mad.gif  что это значит???" Мне он не нужен!"

И так я стала куратором))) Первоначального куратора лео я услышала спустя полтора месяца dry.gif Мне было обещано,что вернуться все долги и бла бла бла,больше я мадам не слышала)))
Кстати изначально Лео был Луной))) И только в 1.5 мес моя дочка удивленно на мена посмотрев сказала" МАМ,кажется Она мальчик biggrin.gif "
user posted image user posted image

Уехал Лео в 2.5 месяца,я уже даже начла волноваться.Задержался мальчишка.Ох до чего ж он был характерный.Вредный,упрямый и ходил в туалет везде где только ему хотелось.Все углы пометил,ни одногом еста на полу не пропустил...я не знала что с ним делать!!!
user posted image user posted image
А уехав к ручкам стал идеальным котом b16.gif  Хозяйка ни разу не заметила чтоб он сходил мимо!!!Живут они в Гольяново)))
Гдето в середине декабря она мне звонила,готовились к кастрации,спрашивала телефон Ирины Сойки.
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#14 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:10

QUOTE(Тасильда @ 26 Apr 2013, 21:59)
Катя, а у котят прошёл понос (это я им байкокс приносила )) )?

Просмотр сообщения


Ой,Спасибо вам огромное за него!!! Я про котят этих хотела чуть позже рассказать)))
Но забегу в перед,да прошел,лечились,сопротивлялись)) И прошел)))Только вот на днях прислали фото одного из них))) ХОРОШ до умопомрочения!!!
Я о них обязательно напишу подробно)))
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#15 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 09:25

с 20.07.12 - кот Тоша - куратор Екатерина Данилова, сокуратор я ...09.09.12 - уехал домой.
user posted image  user posted image
Тоша попал ко мне при очень печальных обстоятельствах,его хозяйка Оля погибла...кот был в жутком стрессе,напуган,очень всего боялся и замыкался в себе(((
Я обожаю больших котов, Тоша просто огромный! КОгда он вышел из переноски,я искренне удивилась,как он ТАМ поместился smile.gif Первым делом он залез на лесницу и так и сидел...
Гдето через недельку он отошел и стал ласкаться,требовать внимания и сидеть на коленях..Красавец!!!!
Сделали пиарные фото...
user posted image user posted image
Гдето через месяц я поехала в Москву к Лиле,фотографировать живность,ну и заодно взялас собой Тошу и еще одну кошку.Тк были назначены смотрины с тремя ручками...ну мало ли...всяко бывает)))

Приехали к Лиле,болтаем,фотографируемся и я как всегда рассказываю о своих животных,мол как ручки нужны котенку.Тут Лиля и говорит,что ее соседи ищут себе котенка,выбрать не могут...
ООО,ну smile.gif у меня есть что предложить))) 2 котенка и три коши,те кто в пиаре!!!
Дозвонились им и бегом в соседний подъезд...Выбирали мама с сыном 14 лет,мальчик замкнутый,видно что ему необходимо животное!!!НУ я это почти сразу увидела...
Стали разговаривать,посмотрели котят...искры в глазах нет((( я даже расстроилась.Татьяна,она нас возила в тот день,и она же куратор одного из котят,тоже расстроилась...и тут я возьми и скажи,может вы хотите взрослого?!Рассказала про характер,рассказала про судьбу и пошли мы смотреть Тошу...Это надо видеть b16.gif как у мальчика загорелись глаза,мама была в восторге..забрали сразу!!!)))
Рядом уних огромный зоомагазин и мы все вместе поехали туда,они купили лоток,корм и все такое...
Девочки,как же было ХОРОШО!!!!
Лиля с ними общалась,редко,но общалась и все было замечательно!

А недели 3 назад в скорой появилась тема"черный кот домашний на улице" Сердце упало и практически остановилось! та же станция метро,на фото МОЙ кот,что я пережила((( ужас!!!
Дозвонилась Лиле и буквально набросилась на нее,через 30 минут она к ним сходила и прислала мне фото лично отснятые b2.gif И бывают же так похожи кошки!
user posted image user posted image
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:02

Тоша красавец какой! А в последнем посте - где какой кот?  unsure.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:23

QUOTE(CatSandra @ 27 Apr 2013, 10:02)
Тоша красавец какой! А в последнем посте - где какой кот?  unsure.gif

Просмотр сообщения


НА всех фотках один кот)))

Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:33

QUOTE(007kykolka @ 27 Apr 2013, 11:23)
НА всех фотках один кот)))

Просмотр сообщения


Ааа, а я уж запуталась, думаю - неужели такое сходство как две капли воды?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:43

QUOTE(CatSandra @ 27 Apr 2013, 10:33)
Ааа, а я уж запуталась, думаю - неужели такое сходство как две капли воды?

Просмотр сообщения


Первые две у меня дома,вторые две это пиарные,а третьи-это дома  хозяйкой))свеженькие.
Тоша необычайный кот!

Через 5 дней после его приезда ко не приехала и Маруся,тоже Олина кошка.
с 25.07.12 - кошка Маруся - куратор Екатерина Данилова, сокуратор я ...21.08.12 - уехала домой.

Совершенная противополжность Тоши.Очень тихая,очень спокойая.Прктически не заметная девочка и так странно( у меня нет ни одной ее фото у меня дома.
Только пиарные.
Знакомтесь Маруся
user posted image user posted image
Маруся уехала жить к одной форумчанке. Живет с ангорской кишечкой и шпротным котом. Рассказать особо нечего,девочка прожила у меня меньше месяца.
Оля переодически отписывается и помогает финансово в моих темах)))
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658

#20 007kykolka

007kykolka

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:07

с 29.07.12 - котенок Марс(1.05) - куратор я ...08.09.12 - уехал домой.

Ну это самая банальная история smile.gif Пошла моя дочка гулять с собакой,а вернулась с котенком в руках и говорит "Мам,что покормим и отпусим sad.gif "
user posted image user posted image
Конечно нет))) Сели в карантин.Две недели какали мимо лотка,противный и характерный котенок b2.gif
У меня все просто не бывает,случается,но редко..хотя предыдущии истории показывают что все на оборот b3.gif

так вот.две недели я общалась с ручками,все волшебно и отлично!Мы приехали в Москву.Ждем смотрин,ручки вечером должны приехать и тут...ох ох ох..этот балбес прыгает, я даже не знаю от куда он прыгнул и куда.просто увидела что он лежит и плачет. НУ что за дети!!!
user posted image user posted image
Схватила и бегом в клинику.Диагноз,точно не поню,вроде растяжение лапки и ушиб носа.2 недели строгий покой(((
Звоню ручкам,все переносим,объясняю ситуацию,что 2 недели котенок должен сидеть в клетке,минимальное движение.
НУ чтож перенесли....
через неделю звонят и отказываются sad.gif Причину помню,описывать долго,одно кажу...хорошо что не получилось! Вернули бы Марсика...

Просидел он у меня 42 дня!!! Тоже уже отчаялась,как же так ,такой котенок и сидит((( НО,нас заметили, приехала девушка с мамой и забрали моего парнишку.
Назвали Кузей.В первый же день он описал хозяйскую кровать huh.gif в течении недели погрыз все цветы в доме и угомонился smile.gif У него столько фото в контакте на странице хозяйки,что даже не знаю))) ЛЮБОВЬ))))
Передержка 9О5-585-28-55

Моя группа http://vk.com/club53207658




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных