Перейти к содержимому


Лев Бонифаций (бывший Платон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5683

#5641 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 15 апреля 2019 - 09:33

Никто не берёт щенят... что ж мне их, правда, на разборку или в приют отдавать? Что за невозможный выбор... Никакого выбора нет... Зачем я тогда мимо не прошла...

#5642 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 апреля 2019 - 10:00

Лена,в приют нельзя.Остальное можно,с минимальными удобствами,как говорится.Мне тут в голову пришла дурная мысль,я бы сама точно попыталась это сделать.Взять такси,щенка,предварительно по карте наметив маршрут.Проехать по маленьким населенным пунктам,глядя на дворы и разговаривая с народом.Кому-то собачка может и понадобиться.Во дворе,даже в будке,в Крыму не замерзнет.Пищу получит,дом охранять будет.Ваши личные впечатления от собеседников,при вашем жизненном опыте,подскажут,нормальный человек перед вами или сволочь.Брать по одному,с мешком сухого корма,и ехать!

#5643 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 15 апреля 2019 - 10:44

Просмотр сообщенияgranny (15 апреля 2019 - 10:00) писал:

Лена,в приют нельзя.Остальное можно,с минимальными удобствами,как говорится.Мне тут в голову пришла дурная мысль,я бы сама точно попыталась это сделать.Взять такси,щенка,предварительно по карте наметив маршрут.Проехать по маленьким населенным пунктам,глядя на дворы и разговаривая с народом.Кому-то собачка может и понадобиться.Во дворе,даже в будке,в Крыму не замерзнет.Пищу получит,дом охранять будет.Ваши личные впечатления от собеседников,при вашем жизненном опыте,подскажут,нормальный человек перед вами или сволочь.Брать по одному,с мешком сухого корма,и ехать!
Таня, не мучьте меня, пожалуйста. Вы это уже советовали. Для меня это равносильно выкинуть. Простите.

#5644 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 15 апреля 2019 - 12:29

Я опять прошу помощи! Скорее психологической! Не ругайте меня! Вы когда-нибудь уставали от животных? От их количества? И количества заботы о них? Скажу правду - пока у меня были котики, у меня животных, считай, и не было. То есть либо были силы-здоровье-возможности, либо не замечала я заботы о них. А сейчас мало того, что ситуация меня уже не радует, она еще и обессиливает меня, я из-за них ретировалась из Москвы и терплю постоянные скандалы соседей, так ещё и я с ужасом понимаю, что реально взвалила с собаками непосильную ношу для себя. Я уже не могу. Я теряю силы, смысл, терпение. Я превратилась в злобную неухоженную старуху, я отказываюсь от предложений, потому что некому ухаживать за зверьём... Я не могу больше воспитывать собак - я их не люблю, честно говоря, я кошатник и сейчас насильничаю над собой. То есть если бы у меня был выбор - я бы оставила себе двух своих любимых котика и кошку, и всёёёёёёё!!! Я даже уже не могу их любить, меня всё раздражает и я кричу на них. Или это говорит во мне МОЯ дикая усталость, и она просто отражается на зверятах? И всё это пройдет и я всех спокойно пристрою и надо просто подождать-потерпеть? Мне кажется, у меня что-то похожее на выгорание. Это когда долго сам-один, и бьёшся-бьёшься, а выхода нет, и зверят меньше не становится. Потому что ты опять не смогла пройти мимо. Зверята спасены, а я тону. Реально тону. Я прохожу мимо себя. У меня абсолютно нет на себя времени. Большую часть дня забирают хлопоты о животных. А я так не хочу. Я устала. Это я от себя устала? или что? И как быть? Помогите разобраться! У кого такое было?

#5645 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:06

Лена, я не могу тебе помочь ни советом, ничем. Могу только понять. Я уже много лет живу в состоянии хронической психотравмы. Из-за того, что у меня течет крыша, рваные сапоги, иногда нет картошки и яиц, но зато есть корм котам, обписанные стены и оборванная мебель. Я только уже себе и детям пообещала, что больше в дом никого не приведу. Буду ходить, кормить, лечить. Только не домой. Надо все делать с удовольствием, не переходя черту возможностей. А мы так не смогли
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5646 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияСпанч Боб (15 апреля 2019 - 21:06) писал:

Лена, я не могу тебе помочь ни советом, ничем. Могу только понять. Я уже много лет живу в состоянии хронической психотравмы. Из-за того, что у меня течет крыша, рваные сапоги, иногда нет картошки и яиц, но зато есть корм котам, обписанные стены и оборванная мебель. Я только уже себе и детям пообещала, что больше в дом никого не приведу. Буду ходить, кормить, лечить. Только не домой. Надо все делать с удовольствием, не переходя черту возможностей. А мы так не смогли
Да, мой хороший..

#5647 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:07

Выгорание,тонешь. :cry2: Очень знакомо. Отсюда и раздражительность, и ощущение, что тонешь. :cry2:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5648 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияCatSandra (17 апреля 2019 - 10:07) писал:

Выгорание,тонешь. :cry2: Очень знакомо. Отсюда и раздражительность, и ощущение, что тонешь. :cry2:
Александра Григорьевна! Как максимально конструктивно мне действовать?

#5649 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 21 апреля 2019 - 13:45

Лена, очень хочется тебе помочь, но не знаю чем. Хоть бы у тебя кто-нибудь пристроился. Завяжу своим хвостики на удачу...
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5650 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 апреля 2019 - 21:58

Я думаю, Леночка, что как вариант- продажа квартиры и покупка дома. У меня было время, когда я жила в квартире и сосед угрожал мне прибить моих котов к двери. И я решила переехать. Было страшно без мужчины, мне- городской до мозга костей, переехать почти в деревню. Подруга приехала меня отговаривать, плакала и говорила:"Ты погибнешь!" Но я выжила, ни капли не жалею. Трудно, но помогают соседи. Любого мастера можно нанять. Только заплати. У всех здесь не меньше дчух собак и пяти коточ. Так что я дома. Спустя десять лет уже не мыслю другой жизни.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5651 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 24 апреля 2019 - 22:05

Лена, уговариваю бабушку своей крестницы Сонечки, энергичную пожилую женщину, потерявшую осенью любимого пса, взять твоего щенка. В загородном доме без собаки очень плохо. Пока не очень готова. У нее еще три кошки, старенькая умерла на прошлой неделе.

#5652 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 26 апреля 2019 - 14:12

Просмотр сообщенияВиолина (24 апреля 2019 - 22:05) писал:

Лена, уговариваю бабушку своей крестницы Сонечки, энергичную пожилую женщину, потерявшую осенью любимого пса, взять твоего щенка. В загородном доме без собаки очень плохо. Пока не очень готова. У нее еще три кошки, старенькая умерла на прошлой неделе.
Ой, какое же вам спасибо!!!

Просмотр сообщенияАйя (21 апреля 2019 - 13:45) писал:

Лена, очень хочется тебе помочь, но не знаю чем. Хоть бы у тебя кто-нибудь пристроился. Завяжу своим хвостики на удачу...
Спасибо громадное!

#5653 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 26 апреля 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияСпанч Боб (24 апреля 2019 - 21:58) писал:

Я думаю, Леночка, что как вариант- продажа квартиры и покупка дома. У меня было время, когда я жила в квартире и сосед угрожал мне прибить моих котов к двери. И я решила переехать. Было страшно без мужчины, мне- городской до мозга костей, переехать почти в деревню. Подруга приехала меня отговаривать, плакала и говорила:"Ты погибнешь!" Но я выжила, ни капли не жалею. Трудно, но помогают соседи. Любого мастера можно нанять. Только заплати. У всех здесь не меньше дчух собак и пяти коточ. Так что я дома. Спустя десять лет уже не мыслю другой жизни.
Это - как вариант чего? Если ухода в обслуживание кучи зверят, что уже не в радость, если уход как можно дальше от себя и от людей - да, наверное, вариант. Но я совсем не этого хочу. Если вообще уже чего-то хочу. Я не хочу жить одинокой бабой, потом одинокой жалостливой старухой с кучей кошек и собак. Реально, я такой судьбы очень боюсь. И я видела несколько раз как люди, в основном одинокие женщины, сначала уходят вот в такую вот судьбу, а от неё в болезнь и смерть. Простите, но это мой опыт, и я его никуда не дену. И потом, я ОДНА. Понимаете, буквально. И когда ты ещё молода и полна сил и энтузиазма - да. А вот когда уже реально устала - очень тяжело. Очень тяжело всё тянуть одной. Да ещё и просто хочется жить, а не тянуть. Любить, семью, мужа, детей. У меня всего этого нет и никогда не было. Но я этого очень хочу. Очень хочу. А если я сделаю то, что вы советуете - мне нужно будет бояться именно такого развития событий, ибо все здесь знают как это НЕВОЗМОЖНО пройти мимо. Вот я в декабре не прошла мимо - в итоге, кроме огромного Кадо и маленького Чапы, и пяти кошек, на моём горбу ещё и две полуовчарки. Ибо в приют и на улицу, и на склад я их не имею душевных сил отдать, но есть ещё силы реально физические и психические. А и те и те уже в минусе. Вот просто сижу и смотрю на себя - когда же свалюсь. Это дело времени. Я только пашу на зверят, обслуживаю их, варю кушать им, и убираю бесконечное гавно. Прям вот безостановочно. И любви к этим хлопотам у меня нет. а как представлю, что и помочь некому и случись со мной что - что с ними будет... И уже не знаю боюсь я этого или хочу, представляете?... Я реально перебрала на свой горб забот. Мне очень тяжело с собаками. Очень. Правда. Когда вы ещё от Волчицы такое слыхали? Я ж всегда самая сильная была... Вот так-то вот...

#5654 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 26 апреля 2019 - 22:14

Лена, пока рано говорить спасибо. Разговаривала сегодня с Любой, фотографии щенков показала. Думает. Ей знакомая еще пятимесячную овчарку предлагает.

#5655 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 27 апреля 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияВиолина (26 апреля 2019 - 22:14) писал:

Лена, пока рано говорить спасибо. Разговаривала сегодня с Любой, фотографии щенков показала. Думает. Ей знакомая еще пятимесячную овчарку предлагает.
Пусть собачий Бог устроит всё как следует!!!

#5656 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 28 апреля 2019 - 13:06

Лена, пожалуйста, напомни как идет процесс пиара. Кто размещает и где? Платите ли ВИПы?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5657 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 28 апреля 2019 - 17:50

Просмотр сообщенияАйя (28 апреля 2019 - 13:06) писал:

Лена, пожалуйста, напомни как идет процесс пиара. Кто размещает и где? Платите ли ВИПы?
Пиарит с Пика Лена Ордо, випы вроде оплачиваю. Мы решили не писать что щенки в Крыму...Не знаю правильно - не правильно..

#5658 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 12 мая 2019 - 21:37

Леночка, как дела? Вдруг кто пристроился? :blush:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5659 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 14 мая 2019 - 18:16

Просмотр сообщенияАйя (12 мая 2019 - 21:37) писал:

Леночка, как дела? Вдруг кто пристроился? :blush:
вот пиарю из последних сил

#5660 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 23:18

Удачи! Держу кулачки, скрестила своим лапки и завязала хвостики!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных