Перейти к содержимому


Я родился! Я родилась! Наши новорожденные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#141 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2015 - 07:06

Мне подруга дала такой валик поролоновый треугольный в сечении, к нему еще один прикреплен покороче, специально для фиксации детей на боку. Может просто подложить свернутое что то под простынку?

#142 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 января 2015 - 07:21

А кушает она как? Хорошо?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#143 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 09:30

Свернули аж два валика - все равно уползает.

Не, кушает чего-то явно хуже, чем в больнице.. Сегодня у доктора уточню
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#144 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 января 2015 - 10:23

На грудном вскармливании они обычно какают после каждого кормления практически. На искусственном - не знаю, лучше и правда позвонить врачу.
Ох, намучились мы с этими валиками) итог - ребенок спал на спине, я ему только голову поворачивала на разные бока (и на случай вдруг отрыгнет во сне, и для правильной формы).
Первые сутки после возвращения домой у нас тоже были волнительные и голодные. Привыкает.

Ну и сила воли у вас. Я ни за что бы не смогла спать в другой комнате)

#145 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 января 2015 - 10:27

Кстати, если ребенок и мать спят рядом, как правило, между ними такая связь, что мать легко и быстро просыпается даже в том случае, если ребенок просто сменил ритм дыхания. Может, все-таки к ней, а?)

#146 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 10:57

Зачем отучать ребенка от полезной привычки спать отдельно? :) на звуки радионяни я реагирую сразу, наверно, сейчас видео куплю, с датчиком движения.
Муж очевидно расстроится, если я уйду :)

Это не сила воли, а отсутствие гормонального фона, который на фоне грудного вскармливания, думаю. Мне эмоционально не страшно, только технические моменты надо решить.
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#147 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 января 2015 - 11:40

Мы все спали в одной комнате; когда после полугода начались ночи с частыми просыпаниями (у искусственников такого обычно не происходит, кстати)), муж изредка убегал выспаться в другую комнату.

#148 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 12:28

Тут уже вопрос удобства оборудования - отдельную детскую легче поддерживать в чистоте, и проще держать под рукой все необходимое. Но вообще возможный вариант, если перестановку сделать )) я подумаю, спасибо ))
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#149 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2015 - 16:00

Я, поначитавшись всякого, пришла к выводу, что в первые месяцы жизни деть еще толком не соображает, что вокруг него творится, так что ему фиолетово рядом мама спит или за стенкой, главное, чтобы приходила вовремя по требованию)) поэтому, Маша, причем тут приучение к совместному засыпанию, это если бы в одной постели, тогда да, а тут просто вопрос вашего удобства - лететь кубарем с кровати из другой комнаты или нормально встать и сделать два шага. Это вот когда качают на руках перед сном, тогда дитя привыкает, когда кладут под бочок, то привыкает, а так она лежит в своей кроваточке и пока еще не видит толком, что происходит в полуметре от нее.
Но, понятное дело, каждый решает сам, так что это просто в плане размышлений, сами тоже думали да планировали как поступить с ночевками.
А у вас уже действует полис ДМС? Месяц патронажа из роддома уже наверное прошел и на дом никто уже не ходит? Маш, еще вопрос (я извиняюсь, что так много) - а в обычную поликлинику вы на всякий случай будете вставать на учёт?

#150 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 14 января 2015 - 17:12

Как заслуженная и народная мать-ехидна, скажу: деть с первых минут жизни соображает, что вокруг него творится.
И мамино присутствие тесно рядом - гарант многих дальнейших удобств и позитивов.
Приучение к совместному засыпанию избавит от бессонных ночей и детских страхов (не будет бояться спать и оставаться в квартире одна).
Ничего не могу сказать об укачивании. Но прижать к себе и спеть колыбельную очень невредно.
Деть 9 месяцев слушал стук маминого сердца, привык. И на этот звук рядом реагирует очень хорошо.

А я еще и когда заснет, что-нибудь такое, эдакое, над колыбелью, шепотом - "Когда под соснами, как подневольный раб, моя душа несла истерзанное тело...."

Впрочем, меня слушать вредно, ненаучная мать-маньяк.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#151 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 января 2015 - 17:57

Об укачивании. А вот что такое укачивание? Захар засыпал, если ходишь с ним на руках. Я ходила по залу туда-обратно, пела разные песенки, и он засыпал, положив голову мне на плечо. А вот прям чтоб качать... Даже не пробовали как-то. Или ходьба и есть укачивание?

#152 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 января 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияVirtKat (14 января 2015 - 16:00) писал:

Но, понятное дело, каждый решает сам, так что это просто в плане размышлений, сами тоже думали да планировали как поступить с ночевками.
Планировали они))) Вот вам дочка-то расскажет, что думает о ваших планах) 99%, что она будет спать с тобой в одной кровати, Кать, если у вас будет гв)

Но не сразу, конечно.

#153 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 января 2015 - 18:00

Я тоже за совместный сон, с двумя детьми прошла, неудобства, конечно, есть, зато мало бессонных ночей и стабильный брак. :b2:

#154 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2015 - 18:29

А как мне понравилась фраза "ходила по залу туда-обратно" - у нас детская 8 кв метров :) , думаю, плавная ходьба это и есть укачивание, еще говорят, сидя на фитнес-мяче хорошо укачивать и одновременно себе ноги качать))
Поживем увидим, как у меня будет, мне бы родить для начала!

#155 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 18:32

С отдельной комнатой просто - я периодически снимаю дома, да и у мужа бывают некие регулярные сборища. Соответственно, дитя удобнее сразу отселять, нежели через месяц опять переставлять всю мебель в квартире.

ДМС действует, врач сегодня приходил. Из обычной поликлиники тоже приходил. Да, встану на учет, там одна из прививок, которые платники не делают.
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#156 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 18:35

По поводу совместного сна - каждому свое :) мне эта идея не нравится :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#157 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2015 - 20:14

Маша, то есть, если у меня коммерческий роддом и в контракте есть месяц патронажа, то из обычной поликлиники тоже приходят обязательно в первый месяц? Или надо там самому как-то регистрироваться сразу после рождения и вставать на учет (в обычной я имею в виду)?

#158 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 14 января 2015 - 20:23

Из роддома сами звонят в клинику по месту будущего проживания ребенка. Оттуда приходит врач (смотрит ребенка и выписку, дает рекомендации), потом медсестра (рассказывает про методы ухода за ребенком). Этот процесс инициировать не надо, впрочем, остановить его тоже нельзя, они придут в любом случае :)
На учет как-то вставать надо, но как - я еще не знаю, по мере прохождения буду писать.
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#159 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 14 января 2015 - 21:46

Из обычной поликлиники придут обязательно сами. Это делается для того, чтобы убедиться, что ребёнок после роддома никуда не пропал, что привезли его по месту жительства. Так давно заведено.

Меня вот заинтересовал один вопрос. А что если чудо-техника даст сбой? Микрофон, видеокамера и прочее. Не страшно не услышать, не заметить, что с ребёнком что-то не так? Техника она ведь дура железная и мозги у неё электронные. А сердца вообще нет.

#160 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2015 - 22:12

У меня роддом негосударственный, и месяц патронажа от этого же роддома, поэтому я подозреваю, что могут и не передать сведений. Надо будет узнать получше про это.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных