Перейти к содержимому


Кто недавно разводился, поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:08

Хочу развестись с мужем .хотела бы узнать насколько это можно сделать быстро и сколько обойдеться по деньгам .
если разводиться через загс .нужно прийти вдвоем и написать заявление обоюдное ?а если муж не пойдет ? тогда только через суд ? через какой срок тогда разведут ? имущество делить не надо ..его просто нет.....
поделитесь опытом плиз ...

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 14 апреля 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (14 апреля 2014 - 14:08) писал:

Хочу развестись с мужем .хотела бы узнать насколько это можно сделать быстро и сколько обойдеться по деньгам .
если разводиться через загс .нужно прийти вдвоем и написать заявление обоюдное ?а если муж не пойдет ? тогда только через суд ? через какой срок тогда разведут ? имущество делить не надо ..его просто нет.....
поделитесь опытом плиз ...
Если есть дети, то только через суд. Если детей и имущества нет, то можно по обоюдке через загс. По деньгам - только госпошлина, надо гуглить сколько  она сейчас, но не думаю, что больше пары тысяч. Если муж в загс не пойдет, то только через суд. Его туда будут вызывать повестками. Если он не явится на три заседания, то разведут автоматом, без него. Заседания обычно одно в месяц, так что месяца три в этом случае придется помучиться и походить  в районный суд. Потом выдадут исполнительный лист с которым вы идете в загс, где вам выдадут свидетельство о расторжении брака.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:56

Таня все правильно написала, только, если детям больше 18 лет, то тоже можно через ЗАГС. (я первый раз через ЗАГС разводилась, месяц и все готово)
А если через суд, то на заседания можно не ходить, я когда второй раз разводилась, то писала заявление о просьбе рассмотреть мое дело без меня, мне потом позвонили и решение сказали. (и хотя бывший муж не являлся в суд, развели с первого раза, я просто с судьей нормально поговорила, когда заявление о рассмотрение писала. Сейчас редко когда 3 раза рассматривают, обычно когда кто то из супругов не согласен.) Потом постоновление будет. Я если честно в ЗАГС свидетельство о разводе пошла делать, не сразу, только когда опять замуж собралась.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#4 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:09

да детю уже 24 будет ..
спасибо за совет .поговорить с судьей . а то 3 месяца ждать долго ...надо побыстрее ..
а как скоро вынесут постановление после решения о разводе ?

#5 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:15

а зачем вам сейчас разводиться? имущества совместно нажитого нет, дети взрослые...
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#6 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:59

Через ЗАГС разводят только по обоюдному желанию.
Если ваш супруг не пойдет с вами писать заявление, то этот вариант отпадает, только суд.
Через ЗАГС развод быстрый. С момента написания заявления от 30 до 45 дней.
Через суд временной интервал намного дольше . Особенно если один из супругов не согласен на развод.
Из опыта: через ЗАГС я развелась за 37 дней, через суд за 14 месяцев.
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#7 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:34

Ах, какие темы актуальные!
Прямо не знаю за что хвататься - то ли как разводиться, то ли как прожить на сто руб в день!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:50

Мармуська, никуда не ведись! Деньги не всё в нашем мире, одной конечно дешевле, но нафиг оно нужно то одиночество, пусть будут рядом с нами наши половины, дети , кошки, собаки, а то за кем мы будем убираться!

#9 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:49

Это точно, женщине одной быть противоестественно.

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияпегаска (14 апреля 2014 - 21:50) писал:

Мармуська, никуда не ведись! Деньги не всё в нашем мире, одной конечно дешевле, но нафиг оно нужно то одиночество, пусть будут рядом с нами наши половины, дети , кошки, собаки, а то за кем мы будем убираться!
Одной не дешевле - как раз вдвоем дешевле, если оба работают :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:28

Однако, радикальное заявление :) Противоестественно... Вы заставили меня улыбнуться :) Противоестественно жить с нелюбимым мужчиной только потому, что "как это я буду не замужем"...  Противоестественно быть "в активном поиске" самого завалящего мужичонки по той же причине. Люди разные и жизнь гораздо сложнее ... Когда умирает любимый человек, женщина непременно должна найти ему замену? Когда нет возможности быть вместе с любимым, нужно найти себе мужчину, чтобы не быть одной? Знаете, далеко не для всех женщин это является естественным. Всяко в жизни бывает...


#12 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияelena77 (14 апреля 2014 - 19:15) писал:

а зачем вам сейчас разводиться? имущества совместно нажитого нет, дети взрослые...


надоело жить на 100 р  в день .. :b2:

)) а если серьезно ..есть на то причины ...да и место проживания у нас теперь раздельное будет ...

#13 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:42

я бы не торопилась с разодом -всетаки развод оправдан если есть угроза жизни  -ну там муж совсем дикошарый руки распускает
или имущественные споры -неприятно под старость на улице  с чУмоданом жить
вообщем есть еще масса неупомянутых вариантов -когда развод - благо
если нашли свой случай -то чего сожалеть
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#14 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (15 апреля 2014 - 09:41) писал:

надоело жить на 100 р  в день .. :b2:

)) а если серьезно ..есть на то причины ...да и место проживания у нас теперь раздельное будет ...

ну и что...
а пойдете на работу устраиваться так какждый пенек к разведенке будет подкатываться -типа облагодетельствовать своим стручком
вам оно надо?
не говоря уже что люди прожившие не один десяток лет - не могут быть чужими
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#15 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияРоза (15 апреля 2014 - 09:28) писал:

Однако, радикальное заявление :) Противоестественно... Вы заставили меня улыбнуться :) Противоестественно жить с нелюбимым мужчиной только потому, что "как это я буду не замужем"...  Противоестественно быть "в активном поиске" самого завалящего мужичонки по той же причине. Люди разные и жизнь гораздо сложнее ... Когда умирает любимый человек, женщина непременно должна найти ему замену? Когда нет возможности быть вместе с любимым, нужно найти себе мужчину, чтобы не быть одной? Знаете, далеко не для всех женщин это является естественным. Всяко в жизни бывает...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" :)
Согласна с этим.
Но в защиту Виолининого тезиса хочу заметить, что для человека в целом быть одиноким противоестественно, мы все-таки социальные существа. Нам всем нужны близкие люди, чтобы быть счастливыми :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#16 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:56

Ох ....вы моего мужа незнаете ...пьяница .лодырь и сволочь еще та ...за 25 лет жизни с ним даже вспомнить нечего хорошего .одни скандалы всю жизнь ..терпела ..потому что жила в его квартире ..

#17 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (15 апреля 2014 - 09:56) писал:

Ох ....вы моего мужа незнаете ...пьяница .лодырь и сволочь еще та ...за 25 лет жизни с ним даже вспомнить нечего хорошего .одни скандалы всю жизнь ..терпела ..потому что жила в его квартире ..

кошек он терпел
вас терпел
думаете есть прЫнц?
нет их -вывелись по причине нежизнеспособности
есть вот такие...
найдете прЫнца -разводитесь
вернее пальчиком махните -там пРынц сам все уладит
а так готовтесь
в вас разве что плевать не будут
как же
мужика не удержала
вот оно надо?
штамп и штамп...на имущество это существо претендовать не может -ибо не нажитое в браке
инвалидом не является
пусть ширмой будет
а потом сами решите -когда стакан воды придется хоть кому приносить -может и ничего что перегаром пахнет -зато стакан воды донес и судно подсунул
я сама бы не стала разводиться если бы не имущ споры
так как муж так и остался самым  близким человеком
да и он меня за бывшую не считает
зато соседи и родня...знает все лучше меня и за меня
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#18 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:31

Да может оно все и так бы ... да вот неожиданно прЫнц подвернулся ...... :b7:

#19 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (15 апреля 2014 - 10:31) писал:

Да может оно все и так бы ... да вот неожиданно прЫнц подвернулся ...... :b7:

тады будьте прЫнцессой и обеспечивайте прЫнцу пение птиц в саду и аромат роз...а он уже должЁн будт спасти от маргинала -бывшего мужа

только у прЫнца родословную проверте -вдруг там королевство в залоге и родственники в плену у дракона
и самого его воспитывала и била долго злая мачиха и он теперь того самое...только раз в месяц и под наркозом
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#20 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:44

А прЫнц с кошками не примет?))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных