Перейти к содержимому


Как фотографировать для пиара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:11

Я в Маньку влюбилась по фото которое у меня на аватарке. Еще было написано - найди меня. А фото вроде не особо пиарное
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#22 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:21

QUOTE(Totosha @ 25 Sep 2013, 19:11)
Я в Маньку влюбилась по фото которое у меня на аватарке. Еще было написано - найди меня. А фото вроде не особо пиарное

Просмотр сообщения



Фотка очень живая как раз, на ней есть движение и эмоции

Думаю, что пиарные фотки должны быть:
Светлые
Контрастные по цветам
С ярким пятном
С движением
В идеале - с кошачьей эмоцией

То есть, по-хорошему, нужен свет, фоны, реквизит и время ))
Осталось понять, как это сделать в условиях съемки шести кошек одновременно ))
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#23 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:23

Лучше по очереди и стадо закрыть, чтобы над головой не летало и в кадр не влезало)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#24 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:28

QUOTE(Totosha @ 25 Sep 2013, 19:23)
Лучше по очереди и стадо закрыть, чтобы над головой не летало и в кадр не влезало)

Просмотр сообщения



Это по-любому ) я вот думаю, может, палатку с собой брать? У меня есть здоровая белая, через нее свет прикольно должен проходить.
Вопрос в том, будет ли кошак, оторванный от стада, там играть.

А вот еще вспомнила, из советов по породной съемке: разные кошки на разные раздражитнли реагирует, то есть, с собой нужно кучу махалок, пару трещоток и вкусную еду ))
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#25 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 сентября 2013 - 00:52

Пообщались с мужем на тему котосъемок, вывели следующее:

Есть три типа котеек
Мимими
Хулиганье
Царь

Мимими - лапочки, идеальные представители -британцы, снимать надо сверху, ловить взгляд
Хулиганье - снимать надо в движении, взгляд ловить не надо
Царь - снимать в статичных позах, снизу, распушить )))
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#26 Irina STclub

Irina STclub

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Коты/кошки:Апекс

Отправлено 26 сентября 2013 - 01:15

А у меня летом в мертвый сезон вот эта банда пристроилась

user posted image

user posted image

#27 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:41

QUOTE(Irina STclub @ 26 Sep 2013, 01:15)
А у меня летом в мертвый сезон вот эта банда пристроилась

user posted image

user posted image

Просмотр сообщения



Прикольные ))
Свет и фон?
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#28 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:46

Когда человек ищет кошку, он на досках что видит?
Полноформатные картинки или превью?
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:40

Зависит от доски. Но в списке объявлений (а туда, я думаю, пользователь изначально попадает), конечно, превью. А на страничке самой объявы уже могут быть и большие картинки

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:46

Ага... значит, должна быть одна фотка, заточенная под превью - с четким кошачьим силуэтом
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#31 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:47

можно мне высказать своё ИМХО, как человеку, занимающемуся пиаром животных, и немного умеющему фотографировать? smile.gif
с декабря прошлого года по моему пиару уехало более 50-ти хвостов. Не знаю, много это или мало, но некий опыт накопился. И некое понимание процесса.
А именно....что никакой логики в пиаре порой НЕТ. т.е. абсолютно.

сразу пример:
эта кошка уехала в новый дом за 1,5 недели пиара
user posted image

а вот этот кот сидит с минимальным количеством звонков.
user posted image

Фото аболютно разные, как небо и земля. И где логика?  mad.gif

Пиар может выстрелить по абсолютно непонятным причинам.
Этот ребенок утром был размещен, вечером он уже прыгал в новом доме.
user posted image

Этот кот уехал на следующий день после размещения. Размещался впервые.
user posted image

Этот - через 3 дня. До этого мес 2 пиарился с фото, сделанные на мыльницу не очень опытными руками.
user posted image

Т.е. хочется сказать, что пиар - это по большей части - воля случая. Например, подняла объвку, в этот момент зашли потенциальные ручки, увидели, позвонили, приехали.

И всё же...что важно в пиаре?
1) Фото....без них, хороших, качественных, почти никуда....пиариться можно долго и нудно, тратя огромные деньги, и ни к чему не прийти в итоге.
2) Заголовок. В нем должны присутствовать популярные теги. Понятно, что в ограниченное количество символов все теги не впихнешь, но парочку можно.
3) Текст. Оооо, это, как правило, очень важная штука.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#32 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:48

Немного конкретнее про каждый пункт.

Фото. Их надо иметь штук 5-6, среди них должны быть: фотка морды крупным планом, фотка в полный рост, т.е. чтобы был виден полностью окрас, остальные фото как угодно, на правом боку, снизу вверх, одни глаза и т.п.
Например, крупный план:
user posted image  user posted image  user posted image

В полный рост или длину smile.gif :
user posted image user posted image  user posted image





"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#33 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:48

Остальные фотки могут быть разными абсолютно, с юмором, с игрушками, как угодно:
user posted image  user posted image  user posted image  user posted image

Вопрос про фон. Лично я НЕ снимаю на белом фоне. Потому что считаю, что на превью не будет видно такое фото. Если только кошь не контрастная.
Вот по этим фото уехал котенок за 5 дней. Я, честно, была удивлена, что подтверждает мысль, что в пиаре мало логики smile.gif smile.gif
user posted image

Я стараюсь фотографировать на ярких фонах. Салатовый, фисташковый, синий (не голубой), оранжевый, серый, черный. Т.е. выбираю цвета яркие. Потому что, как верно сказал ТС:
QUOTE(ktosla @ 24 Sep 2013, 14:57)
человек смотрит на картинку. Яркое пятно ТОЧНО привлечет внимание.


Т.е. изначально человек видит яркое пятно, потом на нем видит кошку. Фотка на превью должна быть крупная, т.е., как правило, это морда.

Как снимать животное. Не сверху, не снизу, а на уровне головы животного.....взгляд чуть от камеры, вбок, не надо задирать ему голову в потолок, не надо опускать глаза вниз. Они должны быть видны и быть в фокусе, что самое главное и самое сложное для тех, кто снимает на ручных настройках.

Заголовок и теги. Для тех, кто не знает, теги - это такие слова, наиболее употребляемые для поиска. Ну как я это понимаю. Поэтому в заголовок мы должны вынести такие теги, по которым будут находить именно нашу кошку.
Что человек забивает в поисковую строку, когда хочет найти себе животное? Ищу рыжую кошку, персы в дар, британская кошка, взять котенка в добрые руки.......и т.п.
Вот такие, наиболее употребимые для поиска слова, и пишем в заголовке про нашего хвостика.
Например: черно-белая классика в дар; отдаются в дар котята 2-х мес, огромный кот персидской породы в добрые руки....ну и так далее......

Текст. Советую писать текст от души, именно про эту конкретную кошку, описывая именно ее достоинства и недостатки. На мой взгляд, человеку всё-таки немножко интересно, что там про эту кошку написали, что в ней такого хорошего....стандартные тексты прокатывают с котятами, когда и писать то по сути нечего. По опыту пиара своих курируемых скажу, что все они уезжали достаточно быстро...(Танюша, не язви smile.gif )
Кстати, вот еще для меня отсутствие логики. Сейчас у меня сидят рыжая кошка и шпротка молодая. Обе практически без звонков. Текст нормальный, фотки постоянно меняются, - НЕ ПОНИМАЮ, почему сидят.....smile.gif

Что еще про текст важно. Текст должен соответствовать фоткам. Т.е. если у вас на фотке кошка с разведенными ушами, взглядом как у испуганной селедки, а вы пишите, что это кошка, открывающая двери ногой, то, скорее всего, вам не поверят. Хотя, опять же повторюсь, всякое случается.
Пишите честно. Кошка - трусишка, пишите, что она осторожная, кошка - лидер, так и пишите, многие таких и ищут, кошка привыкла делать дела в ванну, может это стоит указать, некоторым это нравится.

Ну вот, как то так...основные моменты. Еще раз скажу, это всё мое ИМХО. Вы праве поступать так, как считаете нужным и правильным.
Интересно было бы услышать также мнения от пиарщиков. И советы flowers.gif

и пара ремарок:
QUOTE(CatSandra @ 25 Sep 2013, 15:52)
Ага, у нас был такой показательный пример - кот черно-белый (в просторечии "маркиз" или коровка), такие хуже всего пристраиваются.

А.Г., маркиз и коровки - это две больших разницы. Маркизы бывают не только черно-белыми, хотя мы привыкли именно такую расцветку так называть. Маркиз потому, что белая манишка и белые носочки. А коровка - это кошки с пятнами, любыми, черными на белом, белыми на черном, серыми на белом, рыжими на белом, серыми в полоску на белом и так далее. По моим наблюдениям хуже всего пристраиваются именно коровки. Маркизы нормально уезжают.

QUOTE(CatSandra @ 25 Sep 2013, 15:23)
Ну вот посмотрим, я только что одновременно поставила к нам на доску две объявки, ту с рыжим котом, где мне фотки нравятся, и с котятами 2 месяца, где фотки никакие. Думаю, что у кота будет больше просмотров.

котята http://www.catgallery.ru/ads/?qact=view_adv&id=7749
рыжик http://www.catgallery.ru/ads/?qact=view_adv&id=7748

Просмотр сообщения



Не очень корректное сравнение, естественно тут у кота будет больше просмотров, но в первую очередь потому, что он РЫЖИЙ. Котята как раз те самые коровки, да еще и фотки плохие. Кстати, рыжик пересвечен на мой взгляд.
Сделай котятам классные фотки, улетели бы быстро.

И напоследок хочу сказать. Еще про фото smile.gif
Надо помнить, что снимаем мы для ПИАРА, а не для домашнего альбома. Порой фото шикарные, не придерешься, а звонков нет. Иногда бывает так, что фотка плохого качества, животное нечеткое, а фон яркий, его увидели, и выбрали именно этот хвостик.
В любом случае должны сочетаться фото, заголовок и текст. Именно в такой последовательности, на мой взгляд.

А вообще, всем удачных пристройств. Надеюсь, не утомила.... flowers.gif  flowers.gif




"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#34 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:51

Супер!!! Спасибо большое за советы!!
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#35 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:54

QUOTE(T_Petrovich @ 26 Sep 2013, 12:48)
(Танюша, не язви smile.gif )

Просмотр сообщения



Это ты мне???? чего это я язвить должна?
Я наоборот скинула ссылку на твой сайт, как пример не мой взгляд отличных пиарных фото.

И еще я очень рада, что ты к нам заглянула)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#36 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:59

T_Petrovich, большое Вам спасибо за информацию!
Скажите, а как правильно снимать черепашек?
Вот сидит одна у знакомой, и никак ее та не может сфотографировать, чтобы хорошо вышла. Ну очень уж кошь не фотогеничная sad.gif
Вот здесь, на стене она http://vk.com/vorsina72
Да и вообще черепашку и у меня не получается хорошо сфотографировать sad.gif По моей Полине ни одного звонка за 3 недели. Такое у меня впервые. sad.gif

#37 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:07

QUOTE(Totosha @ 26 Sep 2013, 12:54)
Это ты мне???? чего это я язвить должна?
Я наоборот скинула ссылку на твой сайт, как пример не мой взгляд отличных пиарных фото.

ну спецом про Долечку с Ириской упомянула, сидят же девки, и думают поди, что уже дома smile.gif



"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#38 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:20

QUOTE(-Alena- @ 26 Sep 2013, 12:59)
T_Petrovich, большое Вам спасибо за информацию!
Скажите, а как правильно снимать черепашек?
Вот сидит одна у знакомой, и никак ее та не может сфотографировать, чтобы хорошо вышла. Ну очень уж кошь не фотогеничная sad.gif
Вот здесь, на стене она http://vk.com/vorsina72
Да и вообще черепашку и у меня не получается хорошо сфотографировать sad.gif По моей Полине ни одного звонка за 3 недели. Такое у меня впервые. sad.gif

Просмотр сообщения


да, бывает такое, что кошь нефотогенична....ну никак ее не удается сфотографировать с человеческим лицом smile.gif

Черепашек фоткала всего 2-х, фотки взрослой не сохранила, но там куратор по-моему решила ее себе оставить. А вот черепашка-ребенок:
user posted image  user posted image  user posted image  user posted image  

Немного бы добавила света на глаза, но дите и так быстро пристроилось. Я вообще люблю добавлять что-то, причем не всегда контрастное. Могу к рыжей кошке поставить рыжую же игрушку:
user posted image

или ту же игрушку, но уже к рыжему фону:
user posted image

В случае с нефотогеничной кошкой (или кошкой-трусишкой, например) такой могу дать совет. Не пытайтесь тогда сфотать ее на спецфоне, пусть это будет на полу, на фоне стены, вазы или ковра, т.е. щелкайте ее когда она расслаблена, никуда не спешит, не ожидает подвоха smile.gif Если вы умеете обращаться с фотиком, то в таких случаях делайте размытый фон и фокус четко на глаза. Резко пальцем щелкнули, глаза открылись тут же фото. В случае с черепахой нужно брать фон оранжевого или зеленого цветов.

Кстати, еще ремарка такая, это для ТС.
Я не снимаю со вспышкой. И не люблю снимать при доп свете, хотя без него порой никуда. Стараюсь обходится дневным из окна.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#39 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:32

Какие классные фото!!!!
А Вы не разрешите взять парочку для пристройства черепашек-подобрашек?

#40 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 сентября 2013 - 13:34

QUOTE(-Alena- @ 26 Sep 2013, 13:32)
Какие классные фото!!!!
А Вы не разрешите взять парочку для пристройства черепашек-подобрашек?

Просмотр сообщения


напишите почту, я Вам пришлю, чтобы качество не терялось

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных