Перейти к содержимому


Что делать? Кот погибает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:20

У меня беда: заболел мой любимый котик Мартин! Британец, Ему 3,5 года, кастрирован до года.
Покупала котенка сестре, у нее онкология. Сестра жила у меня и котенок с ней. Потом сестра переехала в свою квартиру, через некоторое время отвезли к ней и Мартина. Привыкал несколько дней, но освоился. Прожил там несколько месяцев, но сестра попросила забрать его обратно. Я забрала. Летом прошлого года, Мартина опять отвезли к сестре. А в мае этого года, сестре стало плохо и я опять забрала котика к себе.
У меня Мартин осваивается быстро, он тут с детства. Кот с характером, ласки не любит, на руки не идет. На руках могу носить его только я, своеобразный обход делали по квартире. Любит играть в прятки, либо я прячусь за углами - он ищет, либо он зовет играть и прячется... а потом я делаю вид, что не вижу его, прохожу мимо, а он выпрыгивает и обнимает лапами ноги (не царапается). Любит играть в фантики - я подбрасываю - он ловит, недолго бегать за веревочкой. Иногда может подрать мне креслице или диванчик - но незначительно - больше делает вид - что сейчас когтями проведет, встанет в позу и смотрит на меня - ждет, чтобы я на него внимание обратила. Обращаю…, бормочу ругательства - а он играть начинает.... внимания ему не много - работа, работа.... но по утрам свой ритуал - вместе по туалетам, мыться, чесаться, кушать... Все было как бы хорошо....
Полтора месяца назад я купила своему младшему дегу, они у него в комнате. Мартин наблюдал за ними или с дивана или со стола. А потом мы решили им сделать домик побольше и временно клетку поставили ко мне. Вот это Мартину не понравилось. Он никогда не лез в клетку - смотрел только со стороны. Я заметила, что Мартин не может запрыгнуть в ванну, на диван - пытается, но потом не запрыгивает, а залезает... в понедельник его отнесли к ветеринару. Там у него случился "сердечный приступ" - он часто дышал и язык наружу... ему сделали уколы и прописали преднизолон 0,4 и димидрол. Записались к кардиологу и на УЗИ на субботу. Уколы я делала сама, так как не хотели походами делать ему стресс. Котику стало получше, он стал опЯть играть и прыгать...
А в пятницу –
Мне позвонил муж и сказал, что Мартина укусили Дегу. Когда я вечером приехала домой – он спал. А когда вышел – был уже ненормальный – зрачки расширены во все глаза, прячется по углам, озирается и ходит вдоль стен. От всех шарахается, трогать себя не дает… трясет  правой передней лапкой…я стала звонить по ветеренаркам – вызвала неотложку… приехал доктор вколол преднизолон и димедрол… Мартин забился в ванной в свой лоток и лежал там всю ночь… я подходила гладила его... а утром все возобновилось, опять испуги, шараханья… я больше испугалась за сердце, стресс и так был на лицо, а его еще тащить в клинику на кардиограмму и узи… я вызвала кардиолога на дом… приехала врач – сказала что это вовсе не сердце – а печень… сдали кровь на химию – ловили и держали с боем, вырывался, шипел… вот тут я и заментила, что у него кончик хвоста висит не естественно, 5см кончика опущены под углом. А Мартин схватил хвостик и стал его грызть и рычать… каждое прикосновение даже волосинками хвостика причиняло ему жуткую боль – у него был болевой шок((( я опять звонить по клиникам – сказали просто сделать анальгин или кетанов и дать супокоительное (новопассит). Побежала в аптеку – вымолила, выплакала кетанов (без рецепта не дают), сделала 0,3 укол. Новопассит впихнуть не удалось((( и коту стало легче – у него прошли все страхи и тревоги – он ходил как заново родившись… я с ним «гуляла всю ночь»  но…… в 4 утра началась рвота и понос… и снова это состояние… много давать кетанов я побоялась – всетаки печень…..  опять вызвала врача – уже хирурга…. Приехал дяденька – (посмотрел анализы крови – пришли по эл почте), посмотрел на кота, который от нас забился уже под кровать так, что не достать…
Предложит госпитализировать…. Печень в ужасном состоянии, надо срочно лечить – капельницы… Я была в истерике сама, рыдала….. звонила всем своим, что делать? Отдавать? Решили отдать…. Мартина в переноску еле затащили – он вырывался несколько раз…
Названивала в клинику, уже поздно вечером сказали что рентген сделали – перелома нет, между 2м и 3м позвонком видно промежуток – растяжение связок, что и дает такие боли. Укусов нет (хвостик видно попал в ручку тумбы) Сделали блокаду хвостика…
Я напилась сама успокоительных и уснула после 2х бессонных ночей…
На следущий день все мысли были только о том, что с ним там… после работы полетела туда, Москва – ехать почти 2 часа… приехала вечером около 21-00…
То, что я увидела – не передать словами…. В клетке лежал не мой Мартин, а бешеный, загнанный безысходностью дикий зверь((((  Кот из фильмов ужасов – зомби… он рычал… глаза из под бровей бегали, оскал…. К еде не притрагивался… докторов не подпускает, как только они заходят в комнату – начинает рычать… я его погладила сначала через дырку решетки, спросила разрешения открыть дверцу – разрешили – погладила, почесала за ушками, помассирвала ушки, протерла глазки… он меня узнал… но рад совсем не был…
Я для него – ПРЕДАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!! Он борется сам, без меня…. А я опять уехала, не забрала…
С того момента не перестаю рыдать….
Разговаривала с доктором, сказал – пожалуйста забирайте, но с такими анализами опять будете ловить, возить и делать все манипуляции и капельницы - печень надо срочно лечить, и блокаду делают каждый день….
Мартин там уже двое суток… скоро пойдут третьи….
Как вы считаете, забрать его? Или дождаться завтра? Пусть прокапают и сделают все блокады?
Я боюсь, что он не переживет такого стресса…..
Как он приедет домой? Простит ли он мне такое предательство?


#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:36

У кота реакция на болевой синдром. У него болит что-то, а он не понимает из-за чего. Обычно кошки свою боль связывают с местом или с людьми, которые были рядом, когда эта боль возникла. У них не хватает разума понять, что болит у них внутри и никто эту боль им специально не причиняет.
У вашего кота сильнейший стресс. И главным образом этот стресс подкрепляете вы сами, находясь в панике и нервничая больше кота.
Ваша наипервейшая задача сейчас вылечить животное. Добейтесь от врачей постановки четкого диагноза и назначения лечения. Когда у кота пройдет боль - пройдет и такая неадекватная реакция. Но чтобы боль прошла - его надо лечить. Причем лечить не смотря на его протесты (в пределах разумного, конечно, учитывая слабое сердечко). Если боль останется, то кот останется в состоянии загнанного зверя и ему будет только хуже.
Не паникуйте. Выпейте коньячку, расслабьтесь, спокойно и без эмоций дома все продумайте. Как вы будете лечить, где лечить, что лечить. По вашему рассказу я не поняла поставлен ли коту диагноз и определены ли причины болей? То что печень разрушена - понятно, но печень не болит. Судя по всему у него что-то с хвостом, значит надо как-то эту проблему решать.
Повторюсь, кот в сильнейшем стрессе. Добейтесь чтобы ему кололи обезболивающее, приходите к нему, как только сможете, приносите вкусную еду, и главное - не паникуйте в его присутствии (знаю, это очень сложно, но надо постараться). Если не можете не впадать в нервное состояние, то может лучше в таком виде и не навещать его.. животные очень чувствуют ваш настрой и от ваших нервов им становится только хуже.
Мой совет - оставьте кота в ветеринарной клинике, но четко следите за лечением и диагнозом. Просите у врачей все выписки - что колят коту, что капают, требуйте постановки диагноза, определения причин болей и адекватного лечения.
И снова повторюсь, выдохните, успокойтесь, ничего запредельно страшного не происходит, коту просто больно, у него нормальная кошачья реакция на боль и стресс, многие так реагируют. Вам сейчас важно быть с "холодной" головой, чтобы правильно и грамотно отслеживать лечение кота.
И забудьте это слово - предатель. Кошки такого понятия не знают. Не следует себе комплекс вины создавать. Вы его лечите, стараетесь ему жизнь облегчить, при чем тут предательство???
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:41

Вот так интересно.. сейчас на сайте несколько похожих тем про агрессию, и все в один голос говорят "когда я его таким увидела, это был не мой кот"..
Да ваш это кот! Ваш! Просто вот так выглядит его панический страх и боль. И ваша задача помочь ему с этим справиться. А ветеринаров он, конечно, разорвать готов, потому что они ему каждый день боль причиняют. Он ведь не понимает, что это лечение.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#4 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:40

Целитель кошачьих душ, спасибо!
Сегодня туда поеду и все все узнаю.
А по хвосту - у него растяжение связок.
Только если они делают блокаду, то почему у него остается такой болевой синдром?
Врач сказал, что еще нашли сахар 13,6, вчера был 13,5. Кот еще совсем молодой для диабета. Ели шебу консервы и перфекфит сухой.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 сентября 2013 - 18:00

QUOTE(Sestratk @ 10 Sep 2013, 17:41)
Вот так интересно.. сейчас на сайте несколько похожих тем про агрессию, и все в один голос говорят "когда я его таким увидела, это был не мой кот"..
Да ваш это кот! Ваш! Просто вот так выглядит его панический страх и боль. И ваша задача помочь ему с этим справиться. А ветеринаров он, конечно, разорвать готов, потому что они ему каждый день боль причиняют. Он ведь не понимает, что это лечение.

 


Вот прямо-таки подпишусь под каждым словом! Сама хотела что-то вроде этого написать, но лучше и не скажешь.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:27

QUOTE(Котя @ 10 Sep 2013, 17:40)
Целитель кошачьих душ, спасибо!
Сегодня туда поеду и все все узнаю.
А по хвосту - у него растяжение связок.
Только если они делают блокаду, то почему у него остается такой болевой синдром?
Врач сказал, что еще нашли сахар 13,6, вчера был 13,5. Кот еще совсем молодой для диабета. Ели шебу консервы и перфекфит сухой.

 


сахар на стрессе может повышаться, это обычное дело. А питание то у вас, кстати, прямой путь к диабету. Корма компании Марс очень высоко углеводные и плохо сбалансированные. Подумайте о переводе на более качественные профессиональные корма.. Если честно, то они вам еще и дешевле обойдутся.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 11 сентября 2013 - 08:31

Вчера съездила в клинику...
Встретилась с лечащим врачом. Он мне показал снимки, историю и т.д.
Мартин меня узнал!!!!!!!! Встал и встретил!!!!!!!!!
Состояние его намного лучше!!!!! Его круглые глазенки, милая, но очень замученная мордочка...
Сегодня будут последняя блокада, капельница, кровь на б/х и узи.
Сегодня вечером забираю его домой, теперь будем колоться дома, сядем на диету...
Как он будет вести себя дома??? там он ни разу не поел.....

Спасибо Вам за поддержку!


#8 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:39

QUOTE(Котя @ 11 Sep 2013, 08:31)
Вчера съездила в клинику...
Встретилась с лечащим врачом. Он мне показал снимки, историю и т.д.
Мартин меня узнал!!!!!!!! Встал и встретил!!!!!!!!!
Состояние его намного лучше!!!!! Его круглые глазенки, милая, но очень замученная мордочка...
Сегодня будут последняя блокада, капельница, кровь на б/х и узи.
Сегодня вечером забираю его домой, теперь будем колоться дома, сядем на диету...
Как он будет вести себя дома??? там он ни разу не поел.....

Спасибо Вам за поддержку!

 


Если болей не будет, то возможно, что будет обычно себя вести. Хотя если много уколов назначено, то  коты все скандалят, прячутся в темные углы, чтобы их не нашли и не укололи. Судя по тому, что выглядит и ведет он себя уже лучше - боль отступает. Переходите на хороший корм.. Есть для болеющих кошек очень правильный корм - Роял Канин Рекавери. Он вообще и для кошек и для собак один и тот же.. большая такая банка. Он очень питательный и в нем есть добавки, которые привлекают кошек, чтобы они начинали кушать. Можно купить несколько баночек и если котик все же будет отказываться от корма разводить его чуть с водичкой и из шприца без иглы 20тикубового выпаивать. Им порой после болезни надо разъесться поначалу.
Или вам диетический корм выписали?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#9 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:55

Сказали, что выпишут диетический.
На роял канин мы уже перешли, сразу как узнала про печень. Все остатки старого отдала бабульке - она уличных кошек кормит.
Я очень боюсь, что боли будут(((( связки, наверно, долго восстанавливаются...
и еще, я никак не могу понять, как он мог повредить хвост(((( растяжение у самой попы между 2 и 3 позвонками... за хвост его никто не дергал, его не ушибали и не наступали... на дверях везде ограничители стоят - двери полностью нигде не закрываются - только входная и в туалет. в ванной у него лоток и дверь всегда на распашку...
доктор не знаю насколько профессионален, но мне нравится его отношение к коту,внимательность и терпение (таких как я нервных терпеть не легко((( надеюсь он и дальше будет нам помогать и консультировать...
Спасибо Вам, Целитель кошачьих душ,  за дельные советы! Много полезной информации на этом форуме! Буду постоянным посетителем!


#10 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:12

QUOTE(Котя @ 11 Sep 2013, 13:55)
Сказали, что выпишут диетический.
На роял канин мы уже перешли, сразу как узнала про печень. Все остатки старого отдала бабульке - она уличных кошек кормит.
Я очень боюсь, что боли будут(((( связки, наверно, долго восстанавливаются...
и еще, я никак не могу понять, как он мог повредить хвост(((( растяжение у самой попы между 2 и 3 позвонками... за хвост его никто не дергал, его не ушибали и не наступали... на дверях везде ограничители стоят - двери полностью нигде не закрываются - только входная и в туалет. в ванной у него лоток и дверь всегда на распашку...
доктор не знаю насколько профессионален, но мне нравится его отношение к коту,внимательность и терпение (таких как я нервных терпеть не легко((( надеюсь он и дальше будет нам помогать и консультировать...
Спасибо Вам, Целитель кошачьих душ,  за дельные советы! Много полезной информации на этом форуме! Буду постоянным посетителем!

 


Если у самой попы то все-таки похоже, что кто-то дернул или наступил. Сам по себе хвост не отрывается.. Если только застрять хвостом где то и панически пытаться выбраться.. тогда да.. такая же травма будет.
Обращайтесь, если что.. всегда поможем.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#11 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:22

Муж мне позвонил и сказал, что его укусили дегу... так как из комнаты раздался жуткий вопль Мартина, когда муж прибежал туда - Мартин лизал лапу... что там произошло на самом деле - не знаю... но приступы и боль начались тогда... и у меня вначале не было даже мыслей про хвост, а лапа была без видимых укусов, воспалений и опухлостей... Дегу сидят в решетке с расстоянием прутьев меньше 1 см, ни лапу (только если кочик пальчика) ни хвост Мартин туда засунуть не мог...
Эх, если бы коты умели разговаривать...

#12 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:31

QUOTE(Sestratk @ 11 Sep 2013, 10:39)
Если болей не будет, то возможно, что будет обычно себя вести. Хотя если много уколов назначено, то  коты все скандалят, прячутся в темные углы, чтобы их не нашли и не укололи. Судя по тому, что выглядит и ведет он себя уже лучше - боль отступает. Переходите на хороший корм.. Есть для болеющих кошек очень правильный корм - Роял Канин Рекавери. Он вообще и для кошек и для собак один и тот же.. большая такая банка. Он очень питательный и в нем есть добавки, которые привлекают кошек, чтобы они начинали кушать. Можно купить несколько баночек и если котик все же будет отказываться от корма разводить его чуть с водичкой и из шприца без иглы 20тикубового выпаивать. Им порой после болезни надо разъесться поначалу.
Или вам диетический корм выписали?

 


Ни в коем случае Роял канин. прошу прощения, что вмешиваюсь. Его производство в Россию перенесли и Роял детям печень сажает ого-го!

#13 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:36

Вот жуть.... чем же кормить тогда? наверно надо на натуральное переходить... но я готовщик еще тот.... точно похудеет мой котя....

#14 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:47

QUOTE(Волчица @ 11 Sep 2013, 14:31)
Ни в коем случае Роял канин. прошу прощения, что вмешиваюсь. Его производство в Россию перенесли и Роял детям печень сажает ого-го!

 


Ветеринарная линия до сих пор производится во Франции, так что если коту назначат лечебный корм, то смело можно РК ветеринарный.
Также ветеринарная линия есть у Пурины и у Хиллса (обычные корма которых тоже уже производятся в России а вет. линии - за границей).



МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#15 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2013 - 14:50

QUOTE(Котя @ 11 Sep 2013, 14:36)
Вот жуть.... чем же кормить тогда? наверно надо на натуральное переходить... но я готовщик еще тот.... точно похудеет мой котя....

 


Натуралку достаточно трудно сбалансировать самостоятельно, а с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или печени и почек.. я бы вообще сильно не рекомендовала экспериментировать. Коту сейчас нужен лечебный корм, чтобы придти в себя. Лечебные корма все производятся за границей и по качеству отличаются от обычных в лучшую сторону. Возможно, что кормитьс таким кормом вам придется пожизненно.. а может потом перейдете на обычный корм.. тогда и будете выбирать на какой.. выбор сейчас очень большой.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#16 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:16

Мы приехали домой... Мартин под действием лекарств обездвижен... первым делом пошел в лоток, я его под мышки держала - сходил, но намочил все пузо... потом пошел к еде - пытался поесть - но не смог... пошел не кухню, лег - я его стала протирать влажными салфетками...не понравилось ... теперь забрался в свой домик в когтедралке и уснул... похоже крепко... раздаются урчанья и иногда машет хвостом... наверно ужасы снятся...
Нам выписали РК ветеринарный диабетик, сказали временно... потом надо снова кровь на сахар сдавать, возможно пересмотрят диету... печень жуткая... прописали гепатовет для кошек - 120 дней: 30 - 10 перерыв - 3 курса

#17 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2013 - 23:22

Держитесь там и кушайте. К сожалению не вы первая коту печень подсадили на марсовских кормах. Я тоже когда не знала про них, то вискасом кота кормила... И у него тоже к семи годам был уже инсулинозависимый диабет и убитая напрочь печень. Реклама по телевизору врет нам, что это хороший корм, а на самом деле яд. Но мой кот потом еще до 17 лет прожил и погиб трагически от несчастного случая, так что мог и больше прожить. Главное вовремя начать лечение и потом регулярно делать профилактику. Ну и кормить уже чем то хорошим.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#18 Котя

Котя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кот Мартин

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:33

Sestratk, Спасибо!
Мартин до сих пор не отошел от седации... ходит качается, падает...
весь холодный...всю ночь по очереди с младшим подкладывали ему грелки (в пакеты наливала горячую воду, заворачивали в полотенце).
много пьет - сторожили, чтобы не утонул в блюдце...
к утру поел... ест ненормально - хватает зубами...
увидел свою игрушку резинку, дошел до нее, спихнул и пошел обратно лег... еле дышит... на выдохе как то странно урчит...
когда пытаюсь его протереть - весь передергивается и пытается уйти... может у него остались болевые ощущения? ... сейчас с ним младший и сестра приехала... будут следить за ним по очереди...
Господи, хоть бы отошел и все нормализовалось....
а с кормами: как же можно травить живые души?!!!! Как живут эти люди? или нелюди? кто за деньги травит ...


#19 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:36

QUOTE(Котя @ 12 Sep 2013, 08:33)
а с кормами: как же можно травить живые души?!!!! Как живут эти люди? или нелюди? кто за деньги травит ...

 


Ну.. это бизнес.. Людей тоже травят, просто это не так заметно.. Доширак там всякий, чипсы, макдональдс.. вкусно и очень вредно.. и на наших организмах тоже отражается. Просто на кошачьих это быстрее видно.
Лечитесь, выздоравливайте.. Если будут советы нужны - обращайтесь.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:58

QUOTE(Sestratk @ 12 Sep 2013, 10:36)
Ну.. это бизнес.. Людей тоже травят, просто это не так заметно.. Доширак там всякий, чипсы, макдональдс.. вкусно и очень вредно.. и на наших организмах тоже отражается. Просто на кошачьих это быстрее видно.
Лечитесь, выздоравливайте.. Если будут советы нужны - обращайтесь.

 


Немного поофтоплю: еще и табачная индустрия - в плане травли людей  mad.gif

Котику всего хорошего, пусть выздоравливает! Может, когда вы его протирали, ему тоже было дискомфортно, может, правда какая-то боль осталась, вы уж поаккуратнее с ним...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных