Перейти к содержимому


Рабочие приколы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 31 августа 2006 - 12:43

QUOTE(Рыжуха @ 31 Aug 2006, 13:18)
Улыбнуло.Говорите, конфиденциальные данные? ну-ну smile.gif

Просмотр сообщения


Данные, действительно, конфиденциальны. Фирма на самом деле называется чуть-чуть по другому, но название - абсолютно аналогичное! (Кстати, сегодня уже из ТАССа ради интереса поинтересовалась, слушается ли такое дело - действительно, есть! Причем слушанье проводится открыто.)
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#42 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:04

Купила стиральную машинку (Ardo FSL101L), радости - полные джинсы (уже, кстати, постиранные, кажется, первый раз лет эдак за десять своего существования). Зарядила стирать свитера, сидим с Семеновым на кухне, ждем его жену, трепимся про его работу и мои планы по обустройству квартиры, я параллельно любуюсь, как этот зверь (машинка, а не Семенов) тарахтит...
Я (машинка тем временем уже врубилась на отжим 800 оборотов): - ...А теперь я еще пароварку хочу... да, и обязательно еще куплю - только не сейчас - посудомоечную машинку!
Семенов: - Не понял... что ты купишь?!
Я: - Ну, посудомоечную машинку. Посуду мыть. Я уже посмотрела, у той же Ardo есть бюджетные модели...
Семенов (выражение лица крупным планом: медленно округляющиеся глаза фиксируются на бешено крутящемся барабане стиральной машинки и мотающиеся там свитера, потихонечку отвисающая челюсть): - Лена... посуда же там... ПОБЬЕТСЯ!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#43 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:35

QUOTE(Slesar @ 7 Sep 2006, 13:04)
Купила стиральную машинку (Ardo FSL101L), радости - полные джинсы (уже, кстати, постиранные, кажется, первый раз лет эдак за десять своего существования). Зарядила стирать свитера, сидим с Семеновым на кухне, ждем его жену, трепимся про его работу и мои планы по обустройству квартиры, я параллельно любуюсь, как этот зверь (машинка, а не Семенов) тарахтит...
Я (машинка тем временем уже врубилась на отжим 800 оборотов): - ...А теперь я еще пароварку хочу... да, и обязательно еще куплю - только не сейчас - посудомоечную машинку!
Семенов: - Не понял... что ты купишь?!
Я: - Ну, посудомоечную машинку. Посуду мыть. Я уже посмотрела, у той же Ardo есть бюджетные модели...
Семенов (выражение лица крупным планом: медленно округляющиеся глаза фиксируются на бешено крутящемся барабане стиральной машинки и мотающиеся там свитара, потихонечку отвисающая челюсть): - Лена... посуда же там... ПОБЬЕТСЯ!

Просмотр сообщения


Падсталом! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif  b2.gif  b2.gif  b2.gif  b2.gif  b2.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#44 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:41

К слову о названиях фирм. Нам тут приходится иметь дело с огромным количеством разнообразных банков. Вот буквально на днях позвонили ребята.  Контора у них называется Щит-банк... В общем, слоган у них должен быть явно  "Store your shit here" или "Мы не отмываем ваши деньги" smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#45 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:47

QUOTE(Felina @ 7 Sep 2006, 13:41)
К слову о названиях фирм. Нам тут приходится иметь дело с огромным количеством разнообразных банков. Вот буквально на днях позвонили ребята.  Контора у них называется Щит-банк... В общем, слоган у них должен быть явно  "Store your shit here" или "Мы не отмываем ваши деньги" smile.gif

Просмотр сообщения


user posted image
А что они тогда с ними делают?!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#46 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:49

QUOTE(Slesar @ 7 Sep 2006, 13:47)
user posted image
А что они тогда с ними делают?!

Просмотр сообщения


Ну, с таким-то названием.. Наверное, готовят к сдаче в налоговую.. smile.gif smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#47 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:52

QUOTE(Felina @ 7 Sep 2006, 13:49)
Ну, с таким-то названием.. Наверное, готовят к сдаче в налоговую.. smile.gif smile.gif

Просмотр сообщения


Аха. Тогда уж лучше вариант: со щитом иль на щите!
...А защищать их потом, видимо, будет тот самый адвокат. Цитата: и снова над ним ржал весь Мосгорсуд...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#48 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:58

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#49 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 07 сентября 2006 - 13:02

QUOTE(Slesar @ 7 Sep 2006, 12:04)
Купила стиральную машинку (Ardo FSL101L), радости - полные джинсы (уже, кстати, постиранные, кажется, первый раз лет эдак за десять своего существования). Зарядила стирать свитера, сидим с Семеновым на кухне, ждем его жену, трепимся про его работу и мои планы по обустройству квартиры, я параллельно любуюсь, как этот зверь (машинка, а не Семенов) тарахтит...
Я (машинка тем временем уже врубилась на отжим 800 оборотов): - ...А теперь я еще пароварку хочу... да, и обязательно еще куплю - только не сейчас - посудомоечную машинку!
Семенов: - Не понял... что ты купишь?!
Я: - Ну, посудомоечную машинку. Посуду мыть. Я уже посмотрела, у той же Ardo есть бюджетные модели...
Семенов (выражение лица крупным планом: медленно округляющиеся глаза фиксируются на бешено крутящемся барабане стиральной машинки и мотающиеся там свитера, потихонечку отвисающая челюсть): - Лена... посуда же там... ПОБЬЕТСЯ!

Просмотр сообщения




Мужская логика непостижима laugh.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#50 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 сентября 2006 - 13:05

Тем же вечером. СемСемыча бывшая подруга пригласила режиссировать презентацию некого мероприятия. Финансирование имеется нехилое, но что конкретно делать, как им распорядиться, чтобы все было грамотно-продумано, никто в процессе не напился и не заснул, девушка шарит не очень и, в общем-то позвала компоновать мероприятие уже когда половина дела была сделана. Семенов ругается: сценария нет, артистов нет, площадку арендовали в маленьком театре и хреновую, свет-звук ровно за день до тусовки уезжают на гастроли за рубеж, срок на все-провсе неделя... Раскладывает в башке по полочкам и, встав в позу монумента Ленина, зовущего к победе коммунизма во всем мире, посреди кухни ведет монолог:
- ...а хуже всего, что эта гребанная аппаратура почти вся забирается в Чехию! Хорошо, что мы быстренько сориентировались что нам конкретно нужно и успели отбить у них то, что нам нужно!
Я: - Подожди... а если вместе с аппаратурой уезжает и постановочная команда, кто у вас тогда будет звук вести?
Семенов: - Ну, двух звуковиков они не берут...
Я: - Хорошо, а кто тогда из них?
Семенов: - А кто не напьется!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#51 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 08 сентября 2006 - 11:13

Позвонил корреспондент, дает название пресс-конференции. Звучит следующим образом: "Повышение доверия населения к налоговым органам в России: цели и задачи на 2007 г".
b3.gif  b3.gif  b3.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#52 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 10 сентября 2006 - 21:31

Молодой человек у меня менеджером по сертификации трудится, периодически встречается на переговорах с интересными типами.
Вот и пошел на встречу с толи обрусевшим американцем, толи обамериканившимся русским, пообщался с ним, приятным таким, респектабельным дяденькой некоторое время, под конец обменялись визитками и разошлись, ка в море корабли.
Приходит Лешка домой, достает свои бумажки, в том числе визитку, читает ее и начинает ржать.
Смотрю - а на визитке написано:
Иван Иваныч Иванов (условно), агентство по уменьшению угрозы США.

Долго мы потом хихикали, периодически воображая отчеты "менеджеров" этого агентства в конце дня:
- Сегодня угроза США была уменьшена на 17,3747%, ура, товарищи!

Кстати, об агентствах. Самая яркая история-оговорка кадрового агенства "Люди и машины", где я работала до недавнего времени, была такая:
Наша девушка-менеджер договорилась о собеседовании соискательницы N в клиентской компании NN.
Звонит ей, назначает время, диктует адрес, а там от станции метро корпоративная маршрутка ходит.
Вот менеджер наша и старается:
- Ну...записываете? Там в 11:00 маршрутное такси идет! Вот! Постарайтесь не опаздывать, маршрутка там не стоит долго. А, впрочем, если Вы под нее не попадете, они Вам это устроят!
Причем диктовала она все это. оперевшись на мой стол. посему я прыснула раньше, чем она закончила разговор, в результате она, потом, сама смеясь. меня чуть не убила, ибо соискательница в приступе волнения и сосредоточенности "угрозы по-Воландовски" не заметила, а вот Сашкин и мой смех - еще как.
smile.gif
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#53 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:57

Производство новостей - дело весьма трудоемкое, без отлаженного, как часы, механизма (открывается сумочка - достается кошелек - закрывается сумочка - открывается кошелек - ...) будет полная фигня. Есно, существует свой рабочий сленг. Так, например, дабы редакторам не тратиться на следующую фразу: "Любовь Петровна, наберите мне, пожалуйста, корреспондента Иванова, он тут фигню написал..." - через весь офис просто громко орется секретарям: "Люба, я Иванова хочу!" И эта самая Любовь Петровна уже сидит и его вызванивает. Вызванивает часто, потому что фигни этот самый Иванов пишет много.
Далее по тексту. Заглянули на выпуск какие-то дружественные, но совершенно не шарящие в новостях стороны (спонсора, наверное). Ходят, за ручку с начальством здороваются, все рассматривают, тишина-покой-благодать...
В это время, прямо с пресс-конференции, весь в мыле, врывается этот самый Иванов, останавливается аки монумент посреди офиса, с размаху шлепает мокрые куртку с сумкой об пол и громограсно заявляет:
- НУ?! И КТО МЕНЯ СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ХОТЕЛ?!!
В ответ на этот крик одновременно с разных концов офиса (он немаленький) оборачиваются три девушки разных возрастов и один здоровенный бородатый мужик и вожделеющими голосами припечатывают:
- Я!
"Высоких" гостей чуть не пришлось выносить поштучно...
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 сентября 2006 - 13:33

Прямо как у нас.
Была я в отпуске, зачем-то зашла на работу, а директор посадил на место секретаря свою подругу. Она вышла покурить, я в это время сидела в приемной, потом заходит, показывает на дверь кабинера директора и спрашивает: "Он меня не хотел?"
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 сентября 2006 - 13:38

Сейчас сижу и пытаюсь понять логику человека, позвонившего (к нам) в Агентство ЭКОНОМИЧЕСКОЙ информации и спросившего редактора: "Кто у вас занимается ЭКОНОМИЧЕСКИМИ новостями?"
b2.gif  b2.gif  b2.gif
Лаконичный ответ редактора: "Предаставьте себе, ВСЕ".
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#56 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 13 сентября 2006 - 13:39

QUOTE(Missy @ 13 Sep 2006, 14:33)
Прямо как у нас.
Была я в отпуске, зачем-то зашла на работу, а директор посадил на место секретаря свою подругу. Она вышла покурить, я в это время сидела в приемной, потом заходит, показывает на дверь кабинера директора и спрашивает: "Он меня не хотел?"

Просмотр сообщения


Секратарь (-ша)?..  b2.gif это еще круче!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#57 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:40

QUOTE(Stassy @ 10 Sep 2006, 22:31)
Иван Иваныч Иванов (условно), агентство по уменьшению угрозы США.

smile.gif

Просмотр сообщения


Плохо, плохо работает их агентство wink.gif

QUOTE(Slesar @ 13 Sep 2006, 14:38)
Сейчас сижу и пытаюсь понять логику человека, позвонившего (к нам) в Агентство ЭКОНОМИЧЕСКОЙ информации и спросившего редактора: "Кто у вас занимается ЭКОНОМИЧЕСКИМИ новостями?"
b2.gif  b2.gif  b2.gif
Лаконичный ответ редактора: "Предаставьте себе, ВСЕ".

Просмотр сообщения


smile.gif smile.gif На месте того товарища надо было пропросить назвать всех поименно wink.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#58 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 14 сентября 2006 - 14:10

QUOTE(Felina @ 13 Sep 2006, 15:40)
smile.gif smile.gif На месте того товарища надо было пропросить назвать всех поименно wink.gif

Просмотр сообщения


Хорошо, что он этого не сделал. А то бы она перечислила. Всех пятисот человек поименно с соответствующими эпитетами каждого.  b2.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#59 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 сентября 2006 - 15:42

QUOTE(Slesar @ 14 Sep 2006, 15:10)
Хорошо, что он этого не сделал. А то бы она перечислила. Всех пятисот человек поименно с соответствующими эпитетами каждого.  b2.gif

Просмотр сообщения


Ух, какое было бы, наверное, зрелище smile.gif)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#60 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:32

QUOTE(Felina @ 14 Sep 2006, 16:42)
Ух, какое было бы, наверное, зрелище smile.gif)

Просмотр сообщения


На счет зрелища - не знаю. А вот то, что многие сотрудники узнали бы о себе много нового и интересного...  b3.gif  b2.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных