Перейти к содержимому


Лев Бонифаций (бывший Платон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5683

#1 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 19:19

Здравствуйте! Я с ПиКа, сейчас происходит что-то ужасное, и мы, ПиКовчане, с надежой о помощи и мольбой обращаемся ко всем Вам. уважаемые форумчане! История такая: в Ермолино, где живет моя мать, уже года три бродит по улице возрастной, и выброшенный кот. Я периодически приезжаю к матери, и всегда его вижу. Когда то он был домашним, но хозяева купили себе молодую породистую кошечку, а его просто выставили за дверь. А он, преданный, так и продолжает бродить возле своего бывшего дома. Кормить его, оказывается, хозы уже давно перестали, раньше подкармливала контора одна, но и она съехала. Конечно, от такой жизни он нахватал кучу болячек, у него отвалилось от мороза полуха, у него клещи съели голову, у него текут глаза, у него проблемы с зубами, так как ест он очень осторожно. Так едят люди, у которых мало зубов, или, зубы болят. У него от такой жизни авитаминоз. Сколько лет ему, я точно не знаю, с бывшими хозами разговаривать бесполезно- там полный неадекват. Зовут его Маркиз. Но, тем не менее, он не потерял веру в людей, тянется и так смотрит в глаза, аж мороз по коже. Забыть взгляд этот невозможно просто. Он очень грязный, заколтуненный, и от бродячей жизни давно потерял нормальный вид. Везде и отовсюду его гоняют, и питается он тем, что сам поймает, или, найдет на помойках. Спит он на стульчике на открытой веранде в той самой конторе, что съехала. Господи, мне его безумно жаль, я хочу дать ему шанс достойной старости. Есть еще проблема- моя мать не знает моей деятельности на ПиКе, что я помогаю бездомным животным, и я от Ермолино далеко. Поэтому, надо вывозить без моего присутствия. Тему финансирования пока не создаю, так как не понятно, будет ли помощь . Денег потребуется, подозреваю, много, кот проблемный. Поймите правильно, у всех нас финансы ограниченны, и у меня тоже. На Пике ведь остались еще темы и не пристроенная кошка, которую я тяну сама. Сколько она будет сидеть на передержке- непонятно... Если кто заинтересуется, дам точный адрес в Ермолино- найти Маркиза не составит никакого труда. Дадим шанс на достойную старость коту? Умоляю о помощи и жду любые советы, и предложения
девочки, у меня не всегда есть возможность зайти на форум, поэтому, мой тел. для связи: 8-903-778-96-28 Октябрина
электронка: oktyabrina.47@mail.ru
фото есть, но когда я пытаюсь его вставить, меня тут же "выбрасывает" с форума. Могу кому нибудь выслать на электронку, или, помогите и поскажите, как прикрепить фото
Спасибо!
предполагаемые расходы:
Анализы (цены прошлогодние):
ОКА - 400 руб
б/х - 1700 руб
Комплекс инфекций - 1750 руб (хлам, мико, рино, кальцевироз, бордетелез)
Взятие 150 руб + 100 руб обработка

Стронгхолд - 3 пипетки 1068 руб (цены склада прошлогодние)
Глистогонка - 2 по приблизительно рублей 100

Кастрация - 1000 руб (цена приблизительная) - это если по крови все будет нормально.
реквизиты для помощи: карта сбера: 676*******5172 (по запросу в личку)

тема финансирования:
http://www.catgaller...showtopic=14522

Прикрепленные файлы


мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#2 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 12 марта 2013 - 20:35

Сейчас все скажут, что это мой вариант smile.gif Блин, жалко его... но если я притащу домой второго Пирата... И чё делать? А кто будет забирать? Пилот котолета?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 20:37

ну вот... помогите, пожалуйста, поставьте фоточки старичка Маркиза!!!
Знаете, когда я впервые в жизни открывала свою тему на ПиКе- тоже там отнеслись поначалу ко мне с недоверием, как к новичку. Тогда я еще ничего не знала... Тут я пока тоже новичок, конечно, и, наверное, так же не будут доверять. Девочки, дорогие мои, я никогда не открываю тему просто так!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#4 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 20:40

QUOTE(buchana @ 12 Mar 2013, 20:35)
Сейчас все скажут, что это мой вариант smile.gif Блин, жалко его... но если я притащу домой второго Пирата... И чё делать? А кто будет забирать? Пилот котолета?

Просмотр сообщения


а что такое пилот котолета, а? а кота действительно, жалко, не протянет он там долго. Его подлечить, привезти в божеский вид- и мужчинка хоть куда будет, ему еще можно помочь. Порой ужасно ругаю себя за то, что нет у меня машины... эх... Если моя Пуша пристроится быстро- помогу на кастрацию финансово. Да, он еще к тому же и некастрированный, бывшие хозы этим не заморачивались
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#5 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 12 марта 2013 - 21:27

Пилот котолета - это Лена logg. Обращайтесь к ней, просите, чтобы помогла привезти.  
Далее к Тане Totosha, просите пиарить в контакте, чтобы собрать денег на анализы: ОКА, биохимия, хламидиоз, токсоплазмоз, еще 2 каких-то сдавали Пирату, завтра посмотрю, чтобы знать, что лечить и можно ли кастрировать. Надо купить стронхолд от клеща. минимум 4 пипетки. Глистогонку на будущее. Завтра как время будет, напишу приблизительный расклад по деньгам на все это. Будет у нас опять ванный житель smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#6 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 21:33

ой, а дайте мне пожалуйста контакты Лены и Тани!
уж лучше ванный житель, чем помоечный бродяжка...
Люди добрые ну помогите ж пожалуйста фоты Маркиза вставить!
ой, фоты есть! спасибо за помощь!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 марта 2013 - 21:39

Уже вставили. Теперь идите вот в эту тему http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14406, ищите там тех, про кого Бучана сказала и пишите им в личку. Вам повезло необыкновенно, что Юля Бучана передержку предложила...  b16.gif

пойду остальных повставляю  smile.gif и темку почищу.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 21:42

я когда кормила его втихаря от мамани, девочки, зрелище- еще то. С такой жадностью на еду набрасывался, это что-то. А потом, когда корм заканчивался, он так трогательно выковиривал шарики корма из снега лапкой. Господи, у меня прям чуть сердечный приступ от такого зрелища не случился.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#9 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 21:44

QUOTE(CatSandra @ 12 Mar 2013, 21:39)
Уже вставили. Теперь идите вот в эту тему http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14406, ищите там тех, про кого Бучана сказала и пишите им в личку. Вам повезло необыкновенно, что Юля Бучана передержку предложила...  b16.gif

пойду остальных повставляю  smile.gif и темку почищу.

Просмотр сообщения


спасибо Вам большое!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 марта 2013 - 21:45

Ну вот, а теперь у Юли будет ему щастье  b16.gif в виде карантина в ванной  b3.gif

Юлю благодарите!!  flowers.gif она спасительница его! flowers.gif

Юль, я подкину ему немного на лечение/анализы. Бедный старичок... хоть отогреется теперь.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 12 марта 2013 - 21:53

Для просьб помощи в сетях надо отдельную тему финансирования, где выложить хотя бы ожидаемые расходы. Обязательно в 1й пост основной темы и темы финансирования реквизиты:
Карта сбербанка **** указать последние цифры (по запросу в личку)
Если есть ЯК... голодный телефон....


На всякий случай моя почта ts_69@bk.ru, профиль в ВК http://vk.com/id180122321
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#12 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 22:06

я тока не знаю, как создать тему финансирования тут, вот какое дело. И можно ли создавать эту тему, пока кот болтается на улице, да еще и в 120 км от меня. Расходов, думаю, будет немало- блохи-клещи-глисты- это все мелочи, наверняка от такой "хорошей" жизни у него будут проблемы и посерьезнее.  Для сдачи анализов, его, очевидно, на несколько дней надо будет поместить в стационар, никто ж нас в таком никуда не возьмет. А если еще и вирусняк по анализам вылезет- так это вообже ужас ужасный.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#13 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 22:09

QUOTE(CatSandra @ 12 Mar 2013, 21:45)
Ну вот, а теперь у Юли будет ему щастье  b16.gif в виде карантина в ванной  b3.gif

Юлю благодарите!!  flowers.gif она спасительница его! :flowers

Юль, я подкину ему немного на лечение/анализы. Бедный старичок... хоть отогреется теперь.

Просмотр сообщения


я благодарю Вас от всей души!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#14 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 12 марта 2013 - 22:12

Проситите за фотки...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#15 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 12 марта 2013 - 22:15

QUOTE(serdechnaya @ 12 Mar 2013, 22:06)
я тока не знаю, как создать тему финансирования тут, вот какое дело. И можно ли создавать эту тему, пока кот болтается на улице, да еще и в 120 км от меня. Расходов, думаю, будет немало- блохи-клещи-глисты- это все мелочи, наверняка от такой "хорошей" жизни у него будут проблемы и посерьезнее.  Для сдачи анализов, его, очевидно, на несколько дней надо будет поместить в стационар, никто ж нас в таком никуда не возьмет. А если еще и вирусняк по анализам вылезет- так это вообже ужас ужасный.

Просмотр сообщения



так же как обычную, так же как на ПИке, в этом же разделе, ссылку в 1 пост. если потом решат, что необходим - сделают отдельную подгруппу для финтем.

Если что будет не так, всегда же можно отредактировать)))
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#16 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 12 марта 2013 - 22:17

QUOTE(Sheila-Mari @ 12 Mar 2013, 22:12)
Проситите за фотки...

Просмотр сообщения


да ничего, уже поставили. Девочки, написала всем, и Пилоту Котолету, и Тотоше, сейчас пока ухожу с сайта. Завтра зайду, но, видимо, вечером. Если что то срочное- телефон у меня всегда с собой, можно СМС-ку, например прислать. Вообщем, благодарю всех за отзывчивость, и оперативность. Вы молодцы. Я немножко успокоилась, и у меня появилась надежда, что Маркиз хоть в старости поживет нормальной жизнью.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#17 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 12 марта 2013 - 22:33

Как привезете, пинайте меня( могу потеряться) помогу денежкой , не много , но переведу
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 марта 2013 - 22:40

QUOTE(Baksik241 @ 12 Mar 2013, 23:33)
Как привезете, пинайте меня( могу потеряться) помогу денежкой , не много , но переведу

Просмотр сообщения


Спасибо большое!  flowers.gif Пнем обязательно!  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 12 марта 2013 - 22:42

Есть возможность съездить в воскресенье, отписалась Юле в личку.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#20 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 13 марта 2013 - 08:41

Так, приблизительный расклад по деньгам сделаю. Это на будущее. Как отловим (вот кто бы еще этим занялся, чтобы Лена приехала и забрала уже пойманного кота), будем просить Таню разместить в контакте. В воскресенье пока не могу сказать, что получится, у меня собака к выставке готовится, овчарка, я на подхвате. Вчера приползли домой уже в 10-м часу ночи... Устали все. В воскресенье опять тренировочный день. Отпустят меня или нет, пока не знаю, с дочей еще не разговаривала.

В стационар кота помещать - дорого. Анализы можно сделать и по дороге обратно. Надо будет только уточнить, как Звенигородка работает (до скольки) и по дороге ли это.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных