Перейти к содержимому


"Алиска" (Ярославль)-помощь бездомным кошкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#281 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:55

Послесловие к теме: последние новости не очень радостные. Приют Алиска закрылся, так как девушки не смогли больше снимать квартиру (так я поняла со слов Маши Беляны). И это грустно, конечно. Цитирую из лички, надеюсь, Маша не будет против:

QUOTE
Маленькая поправка, у нас не приют, просто волонтёрская группа и служба передержек. Нас постоянных активистов 10 человек на весь город!! "Алиски" больше нет, девушка Лиля которая им занималась (фактически просто снимала квартиру под кошек) отошла от дел совсем. Там не было поддержки со стороны семьи и она сделала свой выбор. Но она подала нам всем пример, что всё реально!
сейчас пытаемся зарегистрироваться и найти постоянных спонсоров. Мы сделали оочень много, но предстоит в мильён раз больше!


Но радостно то, что такой прекрасный приют существовал (по-моему, два года)!!! И было спасено много кошек!!! И сейчас кошек в Ярославле девушки тоже спасают, хотя и просто на передержках.

Так что - трижды ура приюту "Алиска" и его создательницам!!! flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#282 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:06

Деятельность приюта продолжается! Просто в меньших масштабах и в другой форме.
Нет материальной возможности снимать квартиру, так что подобранцев стерилизуют, лечат, держат на платных передержках, по возможности пристраивают.
Вот новости от 28 октября.
- - - - -
9 котов спасены от утопления! Сейчас все на одной передержке. Кастрированы, проглистованы. Очень нужны корм, наполнитель, деньги на оплату передержки

Фотки даманских выложили
http://vkontakte.ru/gattara#/album-17329096_145454821
и Симы
http://vkontakte.ru/gattara#/photo-17329096_270014798
---------
Даманский - это островок в Ярославле, в черте города, практически в центре. Перед "очисткой" острова от бродячих животных, девчонки котов повыловили. Коты бились насмерть, царапались, а также тошнили и какили в перевозящую их машину. Старались, негодяи!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#283 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:05

Света, спасибо за комментарий!  flowers.gif Я дала не совсем верную информацию - со слов Марии Беляны. Приют преобразовался в группу помощи бездомным кошкам, я так поняла? А на ПиКе есть тема даманских?

Вот информация с их страницы ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17329096

МЫ - группа помощи бездомным кошкам - решили сделать все, что в наших силах, чтобы из подвалов НАШИХ и ВАШИХ домов не доносились истошные крики умирающих от голода котят!

С начала 2009 года в г.Ярославле группа неравнодушных людей помогает бездомным кошкам и кошкам, волею судьбы оказавшиеся на улице.
Мы находим для них временный приют, обеспечиваем необходимое лечение и, по возможности, устраиваем "в добрые руки".
За 2 года существования группы пристроено более 200 кошек, вдвое большее количество стерилизовано.
Так же мы курируем животных, проживающих на улице и у сердобольных старушек, делимся кормом, вакцинируем, стерилизуем.
К сожалению, животных, нуждающихся в помощи (зачастую - в экстренной) гораздо больше, чем участники группы могут приютить и вылечить.
Мы будем очень благодарны вашей помощи и поддержке!!!
Даже самый незначительный вклад в итоге поможет спасти кошачью жизнь!!!
ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ НАС!
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!

ТАКЖЕ У НАС МОЖНО ВЫБРАТЬ ПУШИСТИКА, БЛИЗКОГО ВАШЕМУ СЕРДЦУ. Мы отдаем животных только в добрые руки! Если вы, ваши друзья или знакомые давно хотели завести кошку, и вот, наконец, решились на этот ответственный шаг (или любимца семьи не стало) - не торопитесь покупать - может, один из наших подопечных и станет той самой кошкой!

Мы в ответе за братьев наших меньших. Так давайте, не будем проходить мимо, а дадим шанс, пусть даже одному котенку, на счастливую жизнь!

КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!
КОГДА ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС?!
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ!

Спасибо всем неравнодушным!

Город:
Ярославль, Россия
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#284 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:10

В этой группе наша Полина Элся, и я тоже вступила.  smile.gif

Светлана, откуда у вам информация про даманских? Я в группе не нашла... sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#285 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:49

Мы стараемся  посылать небольшую "стипендию" ярославцам. А Маша Щукина нам новости пишет!
Насколько я знаю, на ПиКе темы нет - случай не самый "аварийный".  Просто можно сказать каждодневный...
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#286 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 30 ноября 2011 - 00:15

Помните, как в графе Монте-Кристо "Из Янины пишут..."
Так вот, из Ярославля пишут.
- -  -
Наши новости таковы:
1) У меня прибавление - Лёвик с Даманского. Живут в маминой квартире, где ремонт, вместе с Львиной. Лёвик очень смешной, карликовый немного, ласковый. Львина на него ругается, дружить не хочет.
2) Я всё же отнесла Львину сдать анализы, т.к. она периодически плохо себя чувствует. Оказалось - почечная недостаточность, видимо, в сугробе и почки отморозила вместе с ушами. Очень подлое заболевание - симптомы такие смазанные, за год не заподозрила, что дело может в этом быть, и на диабет думала, и на гастрит. А появляться симптомы начинают только когда уже почки на 70% разрушены. Показатели высокие, но очень надеюсь, при лечении и правильном уходе поживёт Львинушка, Бог даст.
3) На странице в группе тема про кошек из Рыбинска - там, говорят, просто ад. То ли они сами мрут от непонятного заболевания, то ли тётка что-то с ними делает, за день буквально штук 15 не стало, тётка их в комнате складывала, потом куда-то девала. Кошки рожают уродцев, коты их пожирают. Все зашуганные жутко. Ездили встречались с куратором Ириной, отвезли помощи немного, она одна всё это пытается как-то разгрести. Тётка в квартире очевидно что душевнобольна. Когда Ирина делала кошкам уколы, те жутко орали и сопротивлялись, а "хозяйка" истерично хохотала, радуясь, что им так больно и страшно. Квартира не в самом Рыбинске, а в пригороде, Ирина мотается туда, лечит, вытаскивает по мере возможностей, район очень криминогенный (даже в Интернете написано, Переборы называется), автобусы рейсовые по 40 мин. ждёт. В общем, ужас полный. Поговорили, посоветовали, как лучше поступить.
- - - - - - - -


А это скопировано со странички "Алиски" в Контакте.
- - - - -
Сегодня совершена поездка в Рыбинск. От группы передано 5 кг сухого корма + 5 банок консервов + 2.000 руб. в помощь животным.
Коротко суть истории:
в квартире в пригороде Рыбинска проживает одинокая женщина, содержащая в своей квартире большое количество кошек. Точное число животных установить не удаётся. В квартире антисанитарные условия, высокая заболеваемость и смертность животных. Женщина душевнобольна. Жительнице Рыбинска Ирине удалось установить с ней контакт и по мере возможностей спасать животных (лечение, эвакуация). Ирина оказывает помощь исключительно на личные средства, затрачено уже порядка 20 тыс. руб.
Требуются средства для дальнейшего лечения кошек в тяжёлом состоянии, стерилизацию и корм. Корм будет нужен постоянно длительное время, поскольку "хозяйка" не имеет никакой работы.
(тема на Ярпортале )
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!
Любая сумма, на ваш взгляд незначительная, в итоге поможет спасти животных.

http://yarportal.ru/topic244643s0.html

Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#287 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 ноября 2011 - 13:09

Светлана, огромное спасибо за новости!  smile.gif

Вы не могли бы ЯК проверить, который в первом посте, он еще действителен? И, может быть, мне имеет смысл номер сбера Маши Беляны (это она Маша Щукина?) иметь и/или голодный телефон? Я тогда, пожалуй, сделаю апдейт первой страницы темы.

Форум, давайте шефство возьмем общефорумское над этой группой ярославских спасительниц кошек?

Если несколько человек хоть по 100-200 рублей им переведет, это уже будет что-то - и моральная поддержка тоже! Ведь такие молодцы девушки, несмотря ни на что, не бросают своего дела!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#288 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 30 ноября 2011 - 15:42

Готова поддержать небольшой денежкой!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#289 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:29

QUOTE(CatSandra @ 30 Nov 2011, 14:09)
Светлана, огромное спасибо за новости!  smile.gif

Вы не могли бы ЯК проверить, который в первом посте, он еще действителен? И, может быть, мне имеет смысл номер сбера Маши Беляны (это она Маша Щукина?) иметь и/или голодный телефон? Я тогда, пожалуй, сделаю апдейт первой страницы темы.

Просмотр сообщения


Не, насколько я понимаю, Беляна - с ПиКа, кстати, она человек решительных и резких суждений. Но ее тоже видела "в теме" рыбинских-баппкинских страдальцев.
А Маша Щукина из "Алиски".
Я не знаю, публикуют ли сейчас в открытую счета в Сбербанке (слышала, с них тащат денежку), кину в личку.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#290 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:47

QUOTE(Felina @ 30 Nov 2011, 16:42)
Готова поддержать небольшой денежкой!

Просмотр сообщения


Ну вот, уже что-то! Я тоже обязательно поучаствую, только заплачу за своих финкураторских вначале smile.gif

QUOTE(МарМусьИзя @ 30 Nov 2011, 21:29)
Не, насколько я понимаю, Беляна - с ПиКа, кстати, она человек решительных и резких суждений. Но ее тоже видела "в теме" рыбинских-баппкинских страдальцев.
А Маша Щукина из "Алиски".
Я не знаю, публикуют ли сейчас в открытую счета в Сбербанке (слышала, с них тащат денежку), кину в личку.

Просмотр сообщения


Ага, уже скопировала и апдейтнула первое сообщение. Новости будем брать из ВКонтакте. Если Маша зарегистрируется и иногда сюда будет новости сама выкладывать, это тоже хорошо будет smile.gif

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#291 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:39

QUOTE(CatSandra @ 30 Nov 2011, 13:09)
Светлана, огромное спасибо за новости!  smile.gif



Форум, давайте шефство возьмем общефорумское над этой группой ярославских спасительниц кошек?




Конечно, давайте  b2.gif .
СБ карта есть? В личку сбросьте или могу налом через соседей  smile.gif
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#292 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:44

QUOTE(Strusto @ 1 Dec 2011, 09:39)
Конечно, давайте  b2.gif .
СБ карта есть? В личку сбросьте или могу налом через соседей  smile.gif

Просмотр сообщения


flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif
Отправила номер СБ карты в личку.

Вот - с миру по нитке... smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#293 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:10

А ЯК-то действующий? Мне на него удобнее всего сбрасывать smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#294 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 декабря 2011 - 21:41

QUOTE(Лич @ 1 Dec 2011, 22:39)
Большущее спасибо! Да, там ЯК действующий, это наш, у девчонок нет. Но есть номер Сберкарты. Можно и на него, оправлю в личку.
Ирина сегодня обещала зарегиться и отписаться здесь))

Просмотр сообщения


Это правильно. А вообще, надо благодарить Светлану Мармусьизю, что она вашу тему подняла и про рыбинских кошек написала!  smile.gif  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#295 Лич

Лич

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коты/кошки:Дочь Аляска, дочь Майка и дочь Буська

Отправлено 01 декабря 2011 - 21:50

Да, это точно. И благодарность безмерна!!!  appl.gif  flowers.gif  smile.gif
Берегите своих кошек
Гладьте уши лепестками
И в глазах их наблюдайте согревающий огонь..
ЯК 410011170610493

#296 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 01 декабря 2011 - 23:31

Засмущали, и я  потупившись ковыряю тапком линолеум.... smile.gif

Ярославские кошки - тоже мои кошки. И Рыбинские....

Ну а нашу "стипендию" переведем на  сбербанковский Машин счет после 5 числа.

Ирине передаем привет и желаем терпения!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#297 Gattara

Gattara

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 01:48

Всем доброго времени суток!
Я Маша Щукина из "Алиски" Ярославля. Ещё раз огромное СПАСИБО Свете, Александре и всем неравнодушным котомосквичкам за вашу помощь!
Пару слов для всех о том, как у нас обстоят дела в "Алиске": приют закончил своё существование в начале лета, всё могло произойти и раньше, но благодаря помощи из Москвы для "людоедиков" весну мы сумели протянуть. Помощь наша кошкам на этом не закончилась - поскольку "нас оставалось только трое", делаем гораздо меньше, но это лучше, чем ничего. На данный момент "Алиска" - это Лиля (Лич), я (Gattara) и моя соседка-подруга с детства Юля (здесь не зарегистрирована). Это к тому, что никаких конфликтов, никакого дележа или утаивания поступивших средств и быть в помине не может. Решения кому, куда и сколько направить помощи всегда единодушны. К огромному сожалению, не во всех ярославских группах зоозащиты подобная ситуация, что и приводит к очень печальным последствиям - страдают животные. Средства собираем на Яндекс-кошелёк 410011170610493, карту Сбербанка (номер в личку) - только для кошачьих целей, ну и при личных встречах.
Что мы сейчас делаем (на что нужны средства): кормим, стерилизуем и лечим кошек в ближайших к дому дворах, по возможности устраиваем на передержку, ищем "добрые руки". Покупаем корм бабушкам-организаторам едалищ для бездомных во дворах. Оказываем помощь стае даманских на передержке (сейчас там 12 голов) наполнителем, кормом, прочими делами, всех стерилизовали за свой счёт. Сейчас прибавилась рыбинская история, отвезли разовую пока помощь, хотелось бы регулярную, т.к. Ирина там одна всё разгребает, средства вбухивает в бездомных немереные (по её словам, за последние годы бабушкино наследство в 150 тыс. ушло, и ещё гараж пришлось продать). У самой 9 своих кошек + 3 эвакуированных из котоквартиры + собака + везде кормит на улице.
Вот такие дела на сегодняшний день. Если кто-то захочет нам помочь, будем очень благодарны!
"Алиска" - помощь кошкам Ярославля http://vkontakte.ru/club17329096
ЯНДЕКС-КОШЕЛЁК 410011170610493

#298 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:58

Девочки, рыбинскую котоквартиру выделила в отдельную тему, она этого заслуживает, ИМХО.
А в этой теме будем писать про ярославских  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#299 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 января 2012 - 12:43

Девушки из Ярославля, Маша, Лиля, с Новым Годом наступившим и Рождеством! Пусть всё у вас будет хорошо!  flowers.gif

Как у вас дела? Отпишитесь, пожалуйста!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#300 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 08 января 2012 - 16:30

А вот как у нас дела! smile.gif

Подкорректировано прошлогоднее кошкообъявление, заменен текст и фотографии.

НАЧИНАЕМ ПРИСТРАИВАТЬ ДАМАНСКИХ, УРА!!!! Пока только коты и одна окшечка Килька. Держим кулачки!

user posted image
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных