Перейти к содержимому


"Алиска" (Ярославль)-помощь бездомным кошкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2010 - 02:59

QUOTE(CatSandra @ 26 Oct 2010, 22:49)
На ПиКе не очень живая темка, уползает вниз со страшной скоростью...  sad.gif  Надо заходить и по крайней мере отписываться - Саш, тебя это тоже касается  tongue.gif
Денежек собрали, но пока совсем немного sad.gif

Просмотр сообщения


Буду откровена!На ПиК стыдно морду лица показывать.Вон,в теме Клапы раскаркалась,что вышлю,а сама опять в такой ж... sad.gif Сегодня денек тоже..тот еще..Объявилась моя баппка,та,с 25 кошками в квартире,плоха совсем.Я ее в сентябре на фиг послала,поссорились,сегодня первый раз после сентября 2009 у ней побывала...пребываю в глубоком шоке..
Завтра расскажу,сил нет никаких сегодня. cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2010 - 03:05

Добавлю лишь:В квартире на фотках выше квартира-ЛЮКС,блещющий чистотой, по сравнению с тем,что я видела сегодня и что мне предстоит одной разгребать. cry2.gif
А разница в кошках,что в "моей"квартире пожрать есть,зато хренова гора вирусов и диарея с кровью.Уже не знаю,что лучше...
Будь я в России,уже стояла бы на коленях на ПиКе:"Помогите ручками,я скоро скончаюсь..!" cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2010 - 08:46

QUOTE(sasa @ 27 Oct 2010, 02:59)
Буду откровена!На ПиК стыдно морду лица показывать.Вон,в теме Клапы раскаркалась,что вышлю,а сама опять в такой ж... sad.gif

Просмотр сообщения



Саша, у меня такие же чувства, да еще и валерьянки хочется выпить, как на ПиК заходишь... ведь ситуация с животными ухудшается  cry2.gif Вчера потом спать не могла до 2-х ночи  sad.gif  но что делать-то? Там девочки реально не справляются, тема уходит на 3-4 страницу Скорой, ее никто не видит...

11:30 Абзац полный с темой... она прочно прописалась на ПиКе на 4 странице, ее никто не видит, никто в нее не отвечает... последний пост мой, три часа назад... если так и дальше пойдет, помощи будет ноль sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#24 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2010 - 19:07

Тема на ПиКе ожила маленько...  smile.gif наша Iansa там зажигает  appl.gif

Самый плохой котенок (которого взяли первым) сегодня сам поел и сходил в лоточек! Две другие кошки сидят горбиком, пока не едят, не пьют  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#25 Котозаяц

Котозаяц

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 19:19

http://zverushki.tomsk.ru/forum/index.php
Это томский сайт. Там собирались деньги для кошек очень даже успешно. Помню скидывались люди далеко не только из Томска.
Тут случай очень грустно-необычный - может привлечёт внимание. Может и нехорошо так говорить, но всё же.
Я там зарегистрироваться не могу по техническим причинам.
Зато у меня есть немножко денег на яндексе как раз.
В траве сидел котёнок. В траве сидел котёнок. Совсем как огуречик - в полосочку он был.

#26 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2010 - 20:57

Новости про двух самых тяжелых кошек:
"Народ, те две, самые плохонькие, что у меня, чувствуют себя по-разному.
Одна уже откармливается (черненькая). Спокойно кушает сама и пьет, и умывается. В туалет ходит сама. Спят обе клубочком - слава Богу поменяли это жуткую нахохлившуюся позу на более живую. Вотрая кошка кушать не хочет, но пьет сама немного и я пою. Сегодня даем физ раствор. Врач сказала пока глюкозу не надо, раз есть Дюфалйт. Вчера скормила ей чайную ложку разведенного с водой паштета. Уже что-то."
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#27 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 октября 2010 - 21:07

Перевела 300 рублей Яндекс Деньгами, кто зарегистрирован на ПиКе отпишитесь, пожалуйста в теме (заодно и поднимете её).
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#28 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2010 - 21:08

QUOTE(Felina @ 27 Oct 2010, 21:07)
Перевела 300 рублей Яндекс Деньгами, кто зарегистрирован на ПиКе отпишитесь, пожалуйста в теме (заодно и поднимете её).

Просмотр сообщения


Отписалась!  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 октября 2010 - 21:11

Спасибо!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 27 октября 2010 - 22:04

Добрый вечер!

Мне пришел ответ от Беляны, что им нужна любая помощь и они меня ждут в своем городе.
Я ей предложила приехать в эту субботу, ответа пока нет, но если кто-то что-то хочет передать, то собирать уже можно сейчас, ибо поеду точно.
Я там на форуме кинула предложение по-быстрому составить списочек:
кто- что- когда сможет пересечься - координаты
я постараюсь всех объехать по-возможности..... хм....  b2.gif  я почему-то уверена, что найдется много желающих  b2.gif
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#31 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 27 октября 2010 - 22:11

QUOTE(CatSandra @ 27 Oct 2010, 19:07)
Тема на ПиКе ожила маленько...  smile.gif наша Iansa там зажигает  appl.gif

Самый плохой котенок (которого взяли первым) сегодня сам поел и сходил в лоточек! Две другие кошки сидят горбиком, пока не едят, не пьют  sad.gif

Просмотр сообщения



я отжигаю?  blush.gif  blush.gif  blush.gif
и мне приятно- "наша Iansa"  wub.gif
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2010 - 22:21

QUOTE(Iansa @ 27 Oct 2010, 22:11)
я отжигаю?  blush.gif  blush.gif  blush.gif
и мне приятно- "наша Iansa"  wub.gif

Просмотр сообщения


Канешна!  b16.gif
И вообще, обратите внимание, как мы с нашего форума эту тему на ПиКе оживили!  appl.gif Мы и ярославские девочки только и поднимаем ее, а то бы она болталась бы на 4-й странице, а это капец для помощи... так далеко никто не заглядывает, все читают первые две страницы.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 27 октября 2010 - 23:40

это гуд !! ... хотя, там , что ни  темка, то тяжкая судьба и заслуживает пристального внимания и поддержки (((( блин, ну почему у нас нет "службы спасения животных", как у америкосов?? тоже ведь в основном на благотворительности существуют..... а у нас как-то никто не нужен ни государству, ни гражданам ((((... так все и зиждется на горстке энтузиастов    sad.gif
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 октября 2010 - 00:04

А провели бы хорошую соцрекламу, может и сдвинулось бы дело, но кто будет заниматься животными, когда с людьми еще не разобрались  sad.gif

Интересно, мои копейки дошли, я пять минут у банкомата тыкалась, пока нашла, где эди ЯД, потом долго не могла понять, когда совать купюру, никаких подсказок на экране не было  mad.gif  , пришлось читать инструкцию в итоге.

#35 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 октября 2010 - 00:53

QUOTE(Iansa @ 27 Oct 2010, 23:40)
это гуд !! ... хотя, там , что ни  темка, то тяжкая судьба и заслуживает пристального внимания и поддержки (((( блин, ну почему у нас нет "службы спасения животных", как у америкосов?? тоже ведь в основном на благотворительности существуют..... а у нас как-то никто не нужен ни государству, ни гражданам ((((... так все и зиждется на горстке энтузиастов    sad.gif

Просмотр сообщения


+1000 Я занимаюсь еще благотворительностью, так сказать, для людей, так там ничуть не лучше ситуация smile.gif а чиновники говорят такое, что уши вянут... короче, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"  mad.gif

Государство если оно жестокое - оно ко всем жестокое  sad.gif к людям, к зверям.
И наоборот - если страна нормальная, то там и людям хорошо, и зверям, и природе.

QUOTE(VirtKat @ 28 Oct 2010, 00:04)
А провели бы хорошую соцрекламу, может и сдвинулось бы дело, но кто будет заниматься животными, когда с людьми еще не разобрались  sad.gif

Интересно, мои копейки дошли, я пять минут у банкомата тыкалась, пока нашла, где эди ЯД, потом долго не могла понять, когда совать купюру, никаких подсказок на экране не было  mad.gif  , пришлось читать инструкцию в итоге.

Просмотр сообщения


Да дошли, наверное. Я вот тоже только для ПиКа и научилась с этими Яндек-деньгамит обращаться.
Там из темы ничего не разберешь - дошли, не дошли. Девочки - на ПиКе новички, как-то пока не понимают алгоритма сбора пожертвований... поэтому и надо помочь... старожили-то уже тертые калачи, они знают, как собирать, как отписываться, чтобы еще давали, как темку поднимать.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#36 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 октября 2010 - 08:53

Последние новости:
QUOTE
некоторые покушали неплохо, самый большой парень Енот покушал очень хорошо, двое или трое поклевали маленько, самую маленькую серо-белую девочку напоили бульоном из шприца. Бэтмен ел на шкафу под потолком (видимо, тоска по антресолям). В целом на вид чуть покруглее стали.


Форумчане-москвичи! Яна Iansa в субботу едет в Ярославль с гуманитарным грузом для спасенных кошек! Нужен корм, витамины! У кого что есть, присоединяйтесь! Сегодня Яна может приехать и забрать!!!


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#37 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 октября 2010 - 09:10

Яна, я закупаюсь кормом! М.б. сегодня вечером, я ложусь поздно (в 12 и позже), дома буду после 9-ти.  Или завтра, я  дома утром и днем?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#38 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 28 октября 2010 - 09:32

лучше сегодня, если вы не против )))) может завтра как повалит народ, как повалит ))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 октября 2010 - 09:35

QUOTE(Iansa @ 28 Oct 2010, 08:32)
лучше сегодня, если вы не против )))) может завтра как повалит народ, как повалит ))))

Просмотр сообщения


Хорошо бы,если оно будет так.. dry.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 28 октября 2010 - 09:52

QUOTE(sasa @ 28 Oct 2010, 09:35)
Хорошо бы,если оно будет так.. dry.gif

Просмотр сообщения



уже три человека! а ведь еще не вечер)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных