На главную

Библиотека

Библиотека
Народное творчество
Добавить произведение
Назад

Библиотека>>Народное творчество

Рыжик

Антон Карванен

Это случилось летом кажется 2002 года. Я был у себя на даче под Питером в посёлке Белоостров. Занимался обычными делами: рыбачил, помогал бабушке, и просто гулял... . И в один прекрасный день к нам во двор забрёл котёнок приблизительно 2-3 месяцев, весь рыжий, с белыми кончиками лапок, белой манишкой, и тёмно рыжими полосками на спине. Мы думали что он забрёл к нам случайно. Мы дали ему рыбы он уплёл её в один момент, после чего не отходил от нас до вечера. Ближе к ночи он ушол и мы подумали что он отправился к себе домой. Козалось бы история нна этом и закончится. Но не всё так просто. На следующиё день он появился вновь, тёрся об ноги и ласкался, мы его кормили а на ночь он уходил.
И через 4-5 дней мы поняли что его попросту выкинули !!
Первую неделю почти все были против того чтобы он остался но всёже регулярно его подкармливали. Поэтому он и не отходил от нас ни на шаг. Везде следовал за нами и в скоре все к нему привыкли.
Лето прошло и Рыжик (так его назвали) окрепчал, подрос и принобрал в весе. Настала осень нам пришло время уезжать. И в голову закрадывались мысли куда пристоить Рыжика, через границу вести его не представляла возможности и нам пришлось оставить его на даче. Присмотреть ща ним взялась наша знакомая.
Коту оборудовали домик в старой машине, из тряпок и соломы. Так рыжик пережил свою первую в жизни зиму. На следующее лето он полностью одомашилсяи стал нам всячески доказывать что он не нахлебнияает. Начал ловить мышей, а один раз неизвесто где поймал ... ЛЕТУЧУЮ МЫЖЬ.
Пришло время зиме, кот опять остался зимовать на прежнем месте. Эту зиму он тоже пережил без проишествий. Прошло ещё одно лето, вновь началась зима. И сново Рыжику пришлось зимовать в машине. И эта зима закончилась бы как и прошлые, еслибы не ктото не травил крыс ... . Рыжик наелся крисиной отравы... долго болел, страдал и мучился а потом умер.
Вот так и погиб Рыжик – бездомный котёнок, живший у нам на даче.

Мне трудно было вспоминать эту историю.... но я написал её в память о моём втором коте.


Оценить произведение: